Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » В помощь вебмастеру » (модерирует: Cheery)

» Правила форума «
1. Форум "В помощь вебмастеру" предназначен для обсуждения технических вопросов, связанных с созданием и сопровождением сайтов.
Пожалуйста, обратите внимание, что для обсуждения некоторых вопросов созданы самостоятельные форумы:

Работодатели и заказчики могут оставить свое предложение по работе для вебмастеров в этой теме, предварительно внимательно прочитав ее первое сообщение.


2. Перед созданием новой темы проверьте, не была ли подобная ранее открыта в форуме. Для этого пользуйтесь поиском или фильтром, а также смотрите "Обзор форума В помощь вебмастеру".


3. Называйте темы так, чтобы, еще не зайдя в нее, участники поняли, о чем идет речь. Это поможет Вам получить быстрый и компетентный ответ. Оригинальные названия пишите, как есть, например, "HTML", а не "ХТМЛ" - это необходимо для корректной работы поиска и фильтра.


4. Описывайте свою проблему подробно, понятно, избегая сленга и сокращений. Старайтесь не использовать транслит (латиницу), если на Вашем компьютере отсутствует возможность писать по-русски, читайте, как это обойти. См. также п. 3.


5. Ответы в темы.
5.1. Отвечая в тему, давайте конкретный ответ на поставленный вопрос, а также аргументируйте свою позицию. Ответы вида "А зачем тебе это надо" или "Поищи на Яндексе" не допускаются.
5.2. Для личных обращений, например: "А не мог бы ты выслать мне на email этот скрипт" используйте личный ящик, а не темы форума.
Рекомендуем внимательно прочитать этот пост администратора, разъясняющего, что такое флуд вообще и флуд личными обращениями в форум, в частности.
Обратите внимание на резюме: "За сообщения вида "Проверь ПМ" блокирование аккаунта без предупреждения!". (с) batva.
Это утверждение полностью справедливо и для форума "В помощь веб-мастеру".


6. Один вопрос - одна тема. Если по ходу обсуждения возник другой вопрос, следует перейти в другую тему для его обсуждения, в противном случае в форуме будет невозможно найти необходимую информацию.


7. Вопросы, не имеющие прямого отношения в вебмастерингу, например "О чем бы мне сделать сайт", следует обсуждать в других форумах, например, в форуме Флейм.


8. Избегайте излишнего использования смайликов (более трех подряд), восклицательных знаков, БОЛЬШИХ БУКВ, шрифтов разного размера и разного цвета, ==>>украшений тем<<==, и других действий, затрудняющих восприятие информации.


9. Если на Ваш вопрос никто не ответил, можете уточнить его, добавить новую информацию, но нельзя поднимать темы постами вида: "up" или "Ну, что мне никто не помогает?".


10. В форуме запрещено делать замечания другим участникам, в том числе в случае нарушения ими правил. Это работа модераторов, можете помочь им, используя ссылку "Сообщить модератору". См. также п. 19.


11. Категорически запрещены и могут быть наказаны баном следующие действия:

11.1. Оскорбления в адрес кого бы то ни было;
11.2. Реклама чего бы то ни было и использование форума в качестве доски объявлений (работодателям и заказчикам внимательно читать п. 1), см. также п.18;
11.3. Упоминание вареза, кряков, серийных номеров. Для обсуждения подобных вопросов есть форум Варезник;
11.4. Создание тем "куплю/продам";
11.5. Нецензурная лексика.
11.6. Действия, описанные в п. 5.2. настоящих правил.
11.7. Публикация ссылок на ресурсы с прописанием партнерской ссылки. Форум предназначен для информации, а не для получения выгоды


12. Если Вы не уверены, будет ли Ваше действие соответствовать настоящим правилам, а также Общим правилам конференции Ru.Board, если Вы затрудняетесь принять решение, в каком форуме лучше открыть ту или иную тему, и в других аналогичных случаях, обращайтесь к модераторам, используя личный ящик.


13. Критические замечания в адрес правил допустимы только в форуме Помощь по Ru.Board.


14. Если Вы не согласны с действиями модераторов, можете обсудить это с ними с помощью личного ящика.


15. Обжаловать действия модераторов можно у администраторов форума.


16. При обсуждении всех вопросов, связанных с раскруткой сайтов через поисковики, каталоги, топ листы, и т.п. обсуждать, склонять, приводить в пример, и вообще как либо упоминать Ru.Board категорически запрещено!
Исключением являются случаи, когда тема создана специально с целью обсудить Ru.Board. При этом в названии темы должно быть четко это указано!


17. В сообщениях разрешается приводить ссылки на другие ресурсы (вне доменов ru-board.com и forum.ru-board.com), только если это обосновано. В противном случае такое действие приравнивается к рекламе.
См. также п. 18.


18. Создавая тему, посвященную проблемам настройки того или иного скрипта, обязательно приводите ссылку на сайт производителя этого скрипта, либо на ресурс, с которого вы скачали скрипт (кроме варезных сайтов).


19. Запрещено отвечать в темах, нарушающих п.п. 11.2 и 11.4 настоящих правил. См. также п. 10.







Добавил: Cheery, 15-04-2007


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru