Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Драйверы и прошивки BIOS » (модерирует: Akam1,Dr_StandBy,vertex4)

» Правила раздела (ver 1.4) (28-05-2005) «
1. Тематика раздела.

  Раздел Драйверы и прошивки BIOS форума Ru.Board предназначен для обсуждения вопросов по установке драйверов, обновлениям прошивок BIOS, а также обсуждению и публикаванию новостей, и конечно же, осуществления поиска.
  Правила настоящего раздела, содержат тольк специализированные правила, однако это само по себе не отменяет распространение на раздел "Драйверы и прошивки BIOS" и правил раздела "Hardware - Общие вопросы" и общих правил форума Ru.Board

2. Поиск необходимой информации.

  Для удобства поиcка необходимой информации используйте фильтр. Форма фильтра расположена в верхней правой части страницы. Например для поиска: обновлений для EpOX, необходимо набрать название производителя и нажать кнопку "Ок". Среди полученных результатов необходимо выбрать нужный, в рассматриваемом случае "EPoX. Прошивки BIOS и драйверы".
  С целью систематизации публикуемой информации, темы с новыми прошивками и обновлениями драйверов объединены по принципу производителя, поэтому вопросы по поиску новых прошивок и драйверов следует задавать в специально отведенных для этого темах. В случае нарушения указанного правила Moderator оставляет за собой право закрыть созданную тему, указав при этом ссылку на тему, где необходимо задавать такой вопрос.
  При поиске прошивки BIOS обязательно указывайте модель материнской платы. Для определения модели материнской платы используйте программу BIOS Agent. После детализации информации скопируйте её из окна программы (или сделайте скриншот) и разместите в соответствующей теме по поиску обновлений BIOS для вашего производителя материнской платы. Если Вам не удалось определить производителя материнской платы, разместите информацию в соответсвующей теме Определение модели и производителя материнской платы

3. Создание новой темы.

  К настоящим правилам также применимы правила создания соощений изложенные в правилах раздела "Hardware - Общие вопросы" и общих правилах форума Ru.Board

  1. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы воспользовались рекомендациями изложенными в п.2 настоящих правил и произведенный поиск не дал необходимых результатов. При создании темы необходимо убедиться, что похожие по смыслу темы отсутствуют, если схожие вопросы уже обсуждались, то сообщение следует размещать в одной из уже существующих тем.
    Будьте внимательны! в отношении всех сообщений действует правило - "Один производитель - одна тема".
  2. Если Вы действительно убеждены, что выполнили условия содеражащиеся в предыдущем пункте, то создавая новую тему: следует точно и кратко изложить вопрос уже в самом названии темы.
      - Если вы ищете драйвер для устройства, то в названии (но не в описании) темы обязательно указывайте наименование (модель, производителя) устройства.
      - Если вы пытаетесь найти решение проблем установки драйвера - указывайте версию устанавливаемого драйвера, устройство, к которому Вы пытаетесь установить драйвер, операционную систему.
    - Если вы ищете прошивку для матернской платы, указывайте либо точную версию прошивки, либо текущую установленную, это существенно облегачает поиск
  3. Поиск драйверов для девайсов, расположенных на плате (звук, видео, LAN и т.п.) осуществляется в специально отведенных темах по соответствующим производителям материнских плат. Создание новых тем будет расцениваться как нарушение правил.
  4. Запрещается создание тем по поиску всего сразу (дров на несколько различных девайсов от нескольких производителей и т.п.).
  5. Если вы сомневаетесь в целесообразности создания темы или хотите просто задать вопрос, для этого есть тема - Не знаешь где искать? Спрашивай здесь.

   
4. Модерирование

  4.1. Правила модерирования раздела изложены в правилах раздела "Hardware - Общие вопросы" и общих правилах форума Ru.Board
  4.2. Вместе с тем, существуют специализированные правила модерирования раздела:
  • Модератор оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения, не удовлетворяющие Правилам, изложенным выше и Правилам тем.
  • В отношении участников, нарушающих Правила, могут быть применены административные взыскания вплоть до ограничения/запрета доступа (бана). Предупреждение выносится путем указания специального знака ниже самого сообщения, содержащего нарушение.
  • Любые действия Модератора можно обжаловать в Администрации форума.
  • Срок давности.
    (а) Вынесение предупреждений по нарушениям производится не позднее 120 (ста двадцати) суток с момента опубликования сообщения, а при создании темы, с момента её создания. (б) Данное правило не распространяется на серьезные нарушения, срок давности по которым не устанавливается.
  • Амнистия. Нарушения считаются погашенными по истечении 180 (ста восьмидесяти) суток с момента вынесения предупреждения, и не являются субъектом для дальнейших разбирательств, а так же поводом для блокировки аккаунта участника (бана), но только в том случае, если такие нарушения не повторяются, и/или не являются серьезными.
  • Степень серьезности нарушений определяется модератором.

    5. Заключительные положения

      5.1. Настоящие правила вступают в силу с момента официального опубликования.
      5.2. Настоящие правила не имеют ограничений по сроку действия.
      5.3. Модераторы резервируют за собой право изменять данные правила по собственному усмотрению, без предварительного уведомления участников.
      5.4. Участие в конференции подразумевает акцепт (принятие) настоящих Правил.






  • Добавил: Dr StandBy, 20-10-2005


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Рейтинг.ru