Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Det

Цитата:
Полкопейки от себя

Да ты на целый гривеник смог.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:57 12-06-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут случайно набрел на Вашу тему, почитал малеха, довольно интересно!
И так захотелось вставить свое словечко, Вы уж извините
 

Цитата:
Мы не можем полностью удостовериться в существовании Бога и познать, каков Он, если только Он Сам не проявит инициативу и не откроет нам Себя.

 
Интересное суждение. Бог еще и сам будет проявлять инициативу? Конечно, может быть имели место ситуации, когда с обычными людьми происходили поистине чудеса, но это относится скорее к исключениям. А косвенную инициативу познания самого себя Бог проявляет уже давно, с самого сотворения мира: архетипы и красота Вселенной, любовь и радость.
Познать, каков Бог, человек может, лишь познав себя и окружающую его Вселенную, коей неотъемлемой частью он является. «Я был скрытым сокровищем и горел любовью к познанию, и поэтому создал Вселенную, как средство познать самого себя».
Бог ведь един для всех. (Или я не прав ? :-\)
 

Цитата:
Возможно, Иисус лгал, называя себя Богом — то есть он знал, что он не Бог, но сознательно обманывал своих слушателей, для того чтобы его учение пользовалось большим авторитетом. Очень немногие так думают — если вообще найдутся такие люди. Даже те, кто отрицают его божественность, утверждают, что он был великим учителем, преподающим нравственные принципы.  

 
А интересно, ведь самый обычный человек от рождения не является Богом. Но возможно, человек, в процессе жизни, встав на путь духовного познания себя, постепенно обретая просветление, становится Богом. Думается мне, таков был путь Иисуса.
 

Цитата:
Эта теория была опровергнута благодаря открытиям современных археологов. Они подтвердили, что четыре биографических описания жизни Христа были написаны при жизни его современников. По словам доктора Уильяма Ф. Олбрайта, всемирно известного археолога, работавшего в Университете Джонса Хопкинса, нет причин думать, что какое-либо из Евангелий было написано позднее 70 г. н. э. Невозможно поверить, что легенда о Христе, написанная в виде Евангелия, распространилась по стольким странам и произвела такой эффект, при том что она не была основана на реальных событиях.

 
Если мне не изменяет память, Товарищ Воланд сказал как-то одну интересную фразу, что-то вроде: «Помилуйте! Неужели Вы думаете, что абсолютно все, что написано в Евангелии, является истиной?»  
Я думаю, в Евангелии правда и вымысел граничат друг с другом. А Иисус нес идею и учение самого Творца, без всяких контекстов, ритуалов и атрибутов, свойственных религиям.
Возможно, чуть позднее церкви решили приобщить Иисуса «к себе», и «дописали корректировки» в Евангелии с приобщением в свою пользу.
А вообще, того, что там было на самом деле, уже не узнать, а мнений по этому поводу может быть сколь угодно много.
 

Цитата:
Иисус умер на кресте, взяв на себя грех всего человечества, и поэтому теперь Он предлагает нам прощение, принятие и подлинные отношения с Ним.  
Вы можете пригласить Иисуса Христа в свою жизнь прямо сейчас. Например, так: «Иисус, спасибо Тебе за то, что Ты умер на кресте за мои грехи. Прошу Тебя, прости меня и войди сейчас в мою жизнь. Спасибо Тебе за то, что Ты даруешь мне взаимоотношения с Тобой».  

 
Тоже интересная фраза.
Свои грехи каждый должен искуплять сам. Интересно, Иисус умер один раз, а грехи человечества все прибывают, прибывают и прибывают...
 

Цитата:
Вот и в последнее время сколько сетевых дискуссий я забросил на полуслове. Что, разве нечего мне возразить? Да есть чего. Как правило, даже уже продумываешь ответ до мелочей, а потом думаешь: а дальше что? Уже видно, что человек упёрся, переубеждаться совсем не хочет. Ну напишешь ещё раз, потом тебе ответят, потом снова ты, потом опять тебе… А что в итоге? Да то же самое, что и сейчас. Только, может, эмоции полезут, рассоритесь, и всё. А по сути так все при своих и останутся.  

 
Насчет того, что человека не переубедишь, абсолютно согласен!
Да смысла в дебатах нет, потому как:
Во-первых, ты можешь сам быть не прав в своих мнениях; и  
Во-вторых, если ты прав, ты можешь высказать человеку твое мнение, а уж принимать или не принимать, это его дело.
--
А еще ко Всем один интересный вопрос: а как Вы представляете себе Бога? Кто он для вас?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 10:32 13-06-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот интересно,почему до наших времён евангелии дошли,а с другой литературкой плохо дела обстоят.или тогда бумаги не хватало?но иоанн,как то же смог в пещере, при свече,настрочить такую кучу материала,ну и ещё 3 человека Ф,Л,М.которые тоже сумели бумагу найти,но в те времена,если верить тому,что преподают в школах,бумага стоила столько денег,что просто капец,не каждый король мог позволить себе письмишко на 10 листах отписать,а здесь 4 каких то не понятных чела нашли возможность вымутить материала для написания книг-странно это всё.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:06 13-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Мож они и писать-то не умели. Да и вообще, не существовали...

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:22 13-06-2007 | Исправлено: Aalai, 17:23 13-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря разговор с необразованными людьми скучен именно дурацкими вопросами, но уверенными вопросами. И предсказуемостью ответа.
Но для тех, кто интересуется... Возьмем хоть знаменитые кумранские свитки

Цитата:
КУМРАНСКИЕ СВИТКИ, Мертвого моря свитки - манускрипты, обнаруженные начиная с 1947 в местности Вади-Кумран на пустынном, ненаселенном берегу Мертвого моря. В пещерах было обнаружено большое количество древних кожаных свитков (сейчас насчитываются десятки тысяч рукописей и фрагментов), испещренных письменами на иврите и арамейском языке и принадлежавших одной из иудейских религиозных сект (см. Иудаизм), члены которой жили уединенно в этих местах. Среди свитков были копии текстов Танаха (см.), переводы (таргумы) отдельных книг на арамейский язык и произведения самих кумранитов. Специалисты датировали рукописи временем от 2 в. до н. э. до 1 в. н. э. Находка вызвала самую настоящую сенсацию: во-первых, наглядно была подтверждена древность библейских книг для всех, кто в этом сомневался (копии кумранитов свидетельствовали о длительной традиции переписывания и комментирования текстов Св. Писания); во-вторых, реальностью стали казавшиеся всего лишь мифом ессеи (см.), к которым и принадлежали кумраниты (до этого о ессеях упоминали Иосиф Флавий [см.], Филон Александрийский, римский историк Плиний); в-третьих, очень многое в обычаях, ритуалах, верованиях ессеев разительно напоминало то, что уже две тысячи лет человечество знало о христианстве. Была заполнена временная лакуна, отделявшая завершение иудейского канона (2 в. до н. э.) и создание новозаветных текстов (2-я пол. 1 - нач. 2 в. н. э).

Элементарно гуглится за пять сек. Надо только знать, что гуглить. Кожа не бумага, ага?. Образовывайтесь ребята, образовывайтесь. Если действительно интересно. Глупые вопросы отпадут сами собой. А вытаскивать напоказ знания на уровне средней школы... Класс четвертый - пятый да?
 
Добавлено:
Насчет литературки, погуглите "александрийская библиотека".

Цитата:
Александрийская библиотека,
наиболее известная в древности библиотека, основанная в Александрии при Александрийском мусейоне в начале 3 в. до н. э. при первых Птолемеях. Возглавляли А. б. крупнейшие учёные: Эратосфен, Зенодот, Аристарх Самосский, Каллимах и др. Древние учёные насчитывали в ней от 100 тыс. до 700 тыс. томов. Кроме произведений древнегреческой литературы и науки, составлявших основу А. б., имелись книги на восточных языках. При А. б. работал штат копиистов, занимавшихся перепиской книг. Под руководством Каллимаха был составлен каталог А. б., позднее регулярно пополнявшийся. Часть А. б. погибла во время пожара в 47 до н. э. в период Александрийской войны, однако позднее библиотека была восстановлена и пополнена за счёт Пергамской библиотеки. В 391 н. э. при императоре Феодосии 1 часть А. б., находившаяся в храме Сераписа, была уничтожена христианами-фанатиками; последние остатки её погибли, видимо, при господстве арабов в 7-8 вв.

 
Давайте на "фанатиков-христиан" порычите. Ну а кто действительно интересуется, поищите объемную и научную инфу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:48 13-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Похоже, что Матфей и его коллеги, при написании своих трудов, не испытавали нужду в деньгах. Кожа для этого, тоже должна быть особой выделки. Чернила и пишущие пренадлежности, так-же стоят денег. Откуда богатства ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:20 13-06-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Честно говоря разговор с необразованными людьми скучен именно дурацкими вопросами, но уверенными вопросами.

а вот скажи ка мне,мой образованный аппонент.ты ещё и в то,что шлимман трою откопал вериш,вот так решил найти трою ,покопал на авось и решил-это Троя.ты когда вот эти ссылки качал,ты хотя бы вдумывался в прочитанное.так вот мой тебе совет,вдумайся,включи мозг и прочти внимательно.если даже в нэте говорят о существовании кумранской братвы во 2 веке до нашей эры с христианскими укладами жизни и часовнями,то не стыкуется зарождение христианства в 0 году и дальнейшее развитие этого бреда.и скажи,от чего же нам всё время твердят о том,что письменность была только у берегов Мёртвого моря,а на нашей земле её значит не было.тоесть все арабские и семитские племена всё подмечали,а у нас только на небо смотрели и ворон считали.но захватить эту землю иудеям даже иегова не смог помоч?
 
Добавлено:

Цитата:
В 391 н. э. при императоре Феодосии 1 часть А. б., находившаяся в храме Сераписа, была уничтожена христианами-фанатиками; последние остатки её погибли, видимо, при господстве арабов в 7-8 вв.  

и интересен ещё фактик,почему все исторически ценные вещи уничтожались именно христианами?не потому ли,что они могли развеять ваш христианский миф,а?а ты всё про какие то классы.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:43 13-06-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 18:52 13-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.  
Говорит:  
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?  
А Бог отвечает:  
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!  
"Ибо Отец ваш благословил дать вам Царство..., и Я (Христос) завещаю вам , как завещал Мне Отец Мой, Царство..." (Лук.12.32) "Я умолю Отца и даст вам Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет... А как вы, сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего"Авва, Отче"... Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (Иоан.14.16,17. Гал.4.6, Римл.8.16,17)
 
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Не отказались бы большевики от церкви, а народ от веры, и продолжайся в СССР социализм, лет через 300, глядишь и вождь мог стать на одну ступень с Богом или вовсе заменить его. Приписали бы, что в горячие дни, которые потрясли мир, он явился к нам с неба. Ну а доказательств, нашлось бы не мало.  
Если бы да кабы, во рту росли грибы... "Бы" - это предположение того, что не случилось и не могло случиться. Идеология марксизма-ленинизма отрицает Бога, а любое безбожное начинание не имеет положительной перспективы. Отвернувшееся от Бога человечество, на протяжении всей своей истории, своими делами только подтверждает это.  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:45 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Так рабы вы Божьи или его дети ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:54 14-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, что Матфей и его коллеги, при написании своих трудов, не испытавали нужду в деньгах. Кожа для этого, тоже должна быть особой выделки. Чернила и пишущие пренадлежности, так-же стоят денег. Откуда богатства ?
А разве письменные принадлежности покупают только тогда, когда есть излишек в деньгах? И пишут только тогда когда сыт и больше нечем заняться? У евангелистов донести истину о Христе было самое главное дело жизни.
 
 
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Так рабы вы Божьи или его дети ?
Внимательно читай текст анекдота:
Цитата:
Каждому по вере его!  

 
 
 
Добавлено:
shanygin

Цитата:
Свои грехи каждый должен искуплять сам. Интересно, Иисус умер один раз, а грехи человечества все прибывают, прибывают и прибывают...  
 Искупление и прощение это разные понятия. Во времена Ветхого завета моисеевы законы были построены на принципе искупления равного за равное.  Согласно этому же принципу Бог послал Своего Сына, чтобы Он своей жизнью искупил человечество. Христос заплатил своей праведной жизнью совершенного человека за первородный грех Адама и тем самым искупил человечество от смерти второй. То есть, Христос заплатил жизнью совершенного человека за жизнь совершенного Адама, совершившего грех, который обрек дальнейшее человечество на изгнание из рая и на смерть. Теперь человечество опять имеет шанс на вечную жизнь в раю. А так как Христос заплатил за это, то Он и имеет право решать кому жить в раю, то есть простить грешному человеку его прегрешения.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:00 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы да кабы, во рту росли грибы...  

Это мои предположения. И приди к власти по всей земле коммунисты, дедушка Ленин занял бы место Бога, все книги и упоминания о Библии исчезли бы. Явилась бы новая вера и через определённый промежуток времени, твои и мои потомки веровали бы в Ильича.
Бы или не бы, но так вполне могла повернуться История.

Цитата:
Отвернувшееся от Бога человечество, на протяжении всей своей истории, своими делами только подтверждает это.  

Религия всегда служила правителям для оболванивания масс и их послушания. Человек склонен, во что-нибудь непременно верить, а вера во Христа, вполне разумно помогала в этом.

Цитата:
А разве письменные принадлежности покупают только тогда, когда есть излишек в деньгах?  

Специально выделенная кожа и прочие принадлежности, должны на что-то покупаться.  
Интересно, кто их спонсировал. Мож это была секта, гонимая традиционной религией.  

Цитата:
Каждому по вере его!

Стадо и пастух. Раб и хозяин. Дети и отец.
Все написаное можно трактовать по разному, для каждого случая.  
А зачем спрашиваеться, Господь, взявшись донести свои помыслы, не расставил все свои требования чётко и ясно ? Почему не явился Миру и не показал себя во всей красе ? Почему доверил нести веру в себя людям, которые несли и устанавливали её с помощью огня и меча ?
Пути Господни неисповедимы, но уж больно они оказались кровавыми, для слова Божья.
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:43 14-06-2007
old575

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне кажется что слишком часто бывают невероятные совпадения, случайности, сны, интуиция. Кто-то или Что-то точно есть...
Спасибо за интересную тему!

Всего записей: 107 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 07:57 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
old575

Цитата:
А мне кажется...  

А что со снами, вещии видишь ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 08:40 14-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
Т.е то, что лоханулись с бумагой никого не смущает? Крупно так соврали. Ну лоханулись и лоханулись, давай чернилами помашем. А были ли чернила?
 
PILIGUSTR

Цитата:
даже в нэте говорят о существовании кумранской братвы во 2 веке до нашей эры с христианскими укладами жизни и часовнями

Включите моск уважаемый, вы пишете чушь. "Кумранская братва" знала о христианах. Но это были иудеи. Читать мы явно не умеем. А уж анализировать подавно. Никто вам ничего не твердит. Ниспровергать науку желаете? Уперед. Для начала разберитесь с археологическими фактами и их современной интерпретацией. Докажите отсутствие или подделку списков. И... Поменьше смсками увлекайтесь.  
Всего хорошего.
 
Aalai

Цитата:
Это мои предположения.

Ясно. А я то тут всерьез, типа о фактах истории и археологии. Смысла нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:25 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Aalai  
Т.е то, что лоханулись с бумагой никого не смущает? Крупно так соврали. Ну лоханулись и лоханулись, давай чернилами помашем. А были ли чернила?  

Тебе туалетную бумагу плохую подсунули ? Не пойму о какой бумаге речь.

Цитата:
А я то тут всерьез, типа о фактах истории и археологии.  

Нет ни одного факта божественности Иисуса, да и доказательств существования Бога нет. Существует книга, с учением, в которой много вымысла и легенд, ничем не подкреплённых.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:00 14-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Нет ни одного факта божественности Иисуса, да и доказательств существования Бога нет. Существует книга, с учением, в которой много вымысла и легенд, ничем не подкреплённых.  
А что бы для Вас являлось неопровержимым фактом доказательства? Явления Бога верхом на облаке в сопровождении ангелов и херувимов с крылышками? Или ежемесячное распятие и воскрешение Христа с прямой трансляцией по телевизору?  

Цитата:
Стадо и пастух. Раб и хозяин. Дети и отец.  
Все написаное можно трактовать по разному, для каждого случая.  
Если коротко, то отношения стадо и пастух подразумевает, что больший (пастух) заботится о меньших (стадо). Христос является Богом для человека, но Он положил свою жизнь ради спасения людей. Раб и хозяин - предполагает быть до последней своей мысли добровольным рабом истинны (закона Божьего - хозяин этого закона Бог), это "рабство" позволяет человеку быть неподвластным греху. Дети и Отец - отношения между Богом и человеком, принявшем в свое сердце Христа. т.к Христос является Сыном Бога, то и принявшие Его могут называться тоже детьми Бога.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:44 14-06-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Т.е то, что лоханулись с бумагой никого не смущает? Крупно так соврали. Ну лоханулись и лоханулись, давай чернилами помашем. А были ли чернила?  
 
Тебе туалетную бумагу плохую подсунули ? Не пойму о какой бумаге речь.

 
М-дя... Начали со священных писаний а закончили туалетной бумагой.
 

Цитата:
А зачем спрашиваеться, Господь, взявшись донести свои помыслы, не расставил все свои требования чётко и ясно ? Почему не явился Миру и не показал себя во всей красе ? Почему доверил нести веру в себя людям, которые несли и устанавливали её с помощью огня и меча ?  
Пути Господни неисповедимы, но уж больно они оказались кровавыми, для слова Божья.

 
Наверняка Господь излагал свои помыслы достаточно ясно, чтобы понятны они были людям: Жить в любви, радости, гармонии со Вселенной и ближними.  
Вот только выгоды из Его учений для правящей верхушки и церкви не было. А надо ведь было как-то держать народ в подчинении и управлять им! Вот и повернули они Его учение в свою сторону. Одна только бредовая теория непорочного зачатия чего стоит!
И войны велись с молчаливого согласия церкви.
А почему веру доверил плохим людям? Да не доверял он. Просто в те времена попытался он зародить в своих детях - людях семя веры и любви. В одних оно проросло, дало ростки другим. А в других оно загнило, и к сожалению, последние оказались правителями.
 

Цитата:
Религия всегда служила правителям для оболванивания масс и их послушания. Человек склонен, во что-нибудь непременно верить, а вера во Христа, вполне разумно помогала в этом.

 
Это и сейчас происходит, только в меньшей степени.
 

Цитата:
Христос заплатил своей праведной жизнью совершенного человека за первородный грех Адама и тем самым искупил человечество от смерти второй.

 
Что-то как-то это все неравноценно: жизнь человеческая за вкусное яблочко!
 

Цитата:
Господь был несколько озадачен, когда Адам с Евой не только сожрали все яблоки в райском саду, но и зажарили и сожрали змея.


Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 14:54 14-06-2007 | Исправлено: shanygin, 14:55 14-06-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Нет ни одного факта божественности Иисуса, да и доказательств существования Бога нет.

все это верно, но вот только кто же такой иисус? почему ни один человек не оставил такого следа как он? ни один другой религиозный лидер, ни один правитель? и это при том, что собственно любые источники о его жизни крайне отрывочны и зыбки...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:58 14-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
Что-то как-то это все неравноценно: жизнь человеческая за вкусное яблочко!  
Вопрос не в "яблочке" ( к тому же это было не яблоко) Вопрос в нарушении закона, повлекшее за собой  утрату вечной жизни. Адам в то время не готов был духовно принять весь груз познаний, чтобы не обратить его себе во вред, поэтому и был запрет на самостоятельное (без Бога) "употребление" знаний. Одним из результатов этого греха является то, что все новые самостоятельные познания человек прежде всего использует для уничтожения себе подобных и природы.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:36 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
А что бы для Вас являлось неопровержимым фактом доказательства? Явления Бога верхом на облаке в сопровождении ангелов и херувимов с крылышками?

Да хотя бы и так.

Цитата:
Стадо и пастух. Раб и хозяин. Дети и отец.  

Стадо, оно стадо и есть. Раб и Дети, совершенно разные понятия.
 
Reuel

Цитата:
 почему ни один человек не оставил такого следа как он? ни один другой религиозный лидер, ни один правитель? и это при том, что собственно любые источники о его жизни крайне отрывочны и зыбки...

Будда или Магомед, менее значимые религиозные личности ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 15:38 14-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru