Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Что-то вы ушли от темы, товарищъ.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 14:35 19-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    .
    .
    ко Всем
    .
    предлагаю сделать это по-другому
    1- команд три (ведь браузеров тоже три)
    2- каждая команда предлагает адреса 40 страниц в Сети
    3- каждая команда в списоке соперников имеет право удалить по 10 строк из каждого списка
    4- из сложенного вместе списка пишется элементарная страничка, открывающая в отдельных окнах все адреса списка, её содержимое одобряют команды и она выкладывается для всех
    5- каждая команда подробно описывает что и как настраивается в их браузере перед тестированием
    6- каждый заинтересованный участник нашего форума САМ сможет проделать все указанные настройки браузеров и откроет тестовую страицу, отключив блокирование всплывающих окон и замерит время до окончания загрузки всех страниц, загруженность процессора, удобство настройки браузера... идр по выбору команд характеристики
    7- устроить голосование всех опробовавших этот метод тестирования, с подробными ответами типа "комп у меня такой-то, памяти стока, скорость Сетиу меня такая-то, при тестировани -- Макстон показал такие-то результаты, настраивается он на четвёрочку, картинку выдал правильную без искривлений, Опера показала себя так-то и так-то, ФФ показал такие-то результаты, от себя добавлю то-то и то-то..."
    .
    предлагайте изменение правил
     
    Добавлено:
    .
    раз голосование на браузер 2006/2007 -- то время у нас ещё пока есть...
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:47 19-05-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray, поддерживаю такое интересное начинание!
    Только условия бы немного смягчить:
    * не предлагать на тестирование homepage Васи Пупкина, т.к. объективность результатов тестирования будет близка к нулю. Я не предлагаю тестировать на общеизвестных сайтах, но для реальности - на более-менее посещаемых.
    * браузер используется с новым профилем, установленный в отдельную папку. Настройки производятся именно на свежей установке. Стоит разрешить использование сторонних программ, расширяющих функциональность, равно как и плагинов (я имею в виду, что Ad-охотник Maxthon к примеру приравнять к AdBlock в FF и CSS-фильтру Оперы).
    *получается все же тестирование на стабильность работы, а не на настраиваемость. ИМХО, настраиваемость Оперы/ФФ/ИЕ сравнивать немного проблематично, она в каждом случае своя. Так что может оставить это за бортом? Или если уж сравнивать, то выделить в еще одно тестирование?
    *как быть с различными уязвимостями? Допустим, если через IE зайти на sexyq.com с отключенным антивирусом/антишпионом/ненастроенной системой, можно легко словить пару гадостей. Это как-то тоже необходимо документировать?

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 15:28 19-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
    .

    Цитата:
    не предлагать на тестирование homepage Васи Пупкина

    для этого у каждой из команд есть право удалять адреса, десять штук из каждого списка кроме своего
    .

    Цитата:
    настраиваемость Оперы/ФФ/ИЕ сравнивать немного проблематично, она в каждом случае своя. Так что может оставить это за бортом?

    удобство пользователя в настройке браузера оставить за бортом?... это что-то новенькое... я против, ты хочешь сказать что если участник которому придётся перелопатить неведомые папки в поисках неведомых ему файлов... будет рад? и не сможет высказать возмущения понизив баллы в адрес мутной программы или наоборот повысить баллы интуитивно понятной программе? имхо удобство настройки должно в обязательном порядке присутствовать и оцениваться достаточно весомо, ведь подавляющее большенство пользователей оценят именно простоту настройки и иногда проиграв полсекунды в загрузке страницы Макстон к примеру всё равно сможет быть лучше Оперы, ведь параметров должно быть больше чем один... достаточно увидеть любой тест/сравнение, там масса оцениваемых параметров... я против однобокости теста... на лучший браузер...
    .

    Цитата:
    если через IE зайти на sexyq.coм с отключенным антивирусом/антишпионом/ненастроенной системой, можно легко словить пару гадостей

    согласен, это надо оговорить -- типа -- на страницах предлагаемых к тестированию, не должно быть вирусов, троянов и тд. в идеале приветствуются обычные (наиболее часто посещаемые) страницы
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:52 19-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 15:55 19-05-2006
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Линия на 6 мб, отличия ноль, ну или покрайне мере визуально полностью не замечаться, а те милисекунды мне не то что не охото считай, мне оно просто не нужно..

    Оочень смешно, о существовании каналов в 16\32\64k тебе наверное ничего не известно. Между тем их количество отнюдь не стремится к нолю. Ты еще скажи что на твоем 3/4/5Ghz процессоре c HT\PT\DDR3\Dual Core\бла-бла-бла + 2/4Gb оперативки, и так далее, все летает. Странно правда?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:52 19-05-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    удобство пользователя в настройке браузера оставить за бортом?

    Ну тогда стоит хотя бы оговорить рамки расширяемости. Я не против оценки настраиваемости браузера в целом, просто хочу предупредить (если тестирование удастся) высказывания вроде "понапихали в Оперу программ". Допустим, ограничить - можно расширять функциональность браузера любыми доступыми способами, не внося изменений в исполняемые файлы программы (сразу отмести custom-билды FF )

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 17:05 19-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    понапихали в Оперу

    это тоже предмет диалога, оговаривающего условия тестирования...  
    .
    лично я-бы сказал так -- написанные для "всех" браузеров утилиты оптимизирующие трафик не могут быть применены для увеличения рейтинга конкретного браузера, т.к. такие утилиты могут быть использованы в любом браузере, достаточно поставить localhost (127.0.0.1) ... имхо надо применять утилиты плагины, расширения написанные строго для определённого браузера и не подходящие всем подряд... кроме того в оценке интуитивности и простоты использования учесть тот отрицательный факт, что в работе с браузером придётся переключаться из браузера в другую программу, и дополнительно учесть ещё удобства в работе с этой сторонней программой, интерфейс, русификацию, документацию, скриншоты и тд...

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:01 19-05-2006
    Lexua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Условия данного теста интересны, но к сожалению не дадут объективного результата по причине того, что маршрутизация у каждого участника в данном случае будет разная и оценка скорости не будет корректной.

    Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 22:56 19-05-2006 | Исправлено: Lexua, 22:57 19-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lexua

    Цитата:
    маршрутизация

    и что?... ведь мы получим среднее время... а средний результат нам и нужен, это -- статистика, только она и будет объективной... и результат имхо будет действительно объективным, потому что его смогут увидеть ВСЁ своими глазами...
    .
    а нежелание любителей Оперы участвовать (они скоропостижно ретировались из этого топика) объясняется довольно просто, они вдруг поняли что их "вечный двигатель" будет выглядеть в глазах всех протестировавших все три браузера... просто проигрышно на фоне соперников. Им значительно проще просто всем втирать тут что их браузер якобы самый быстрый и самый лучший, а все остальные таковыми якобы просто не могут быть...
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:48 20-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 08:54 20-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Им значительно проще просто всем втирать тут что их браузер якобы самый быстрый и самый лучший, а все остальные таковыми якобы просто не могут быть...
    На Pentium 233 какой браузер самый быстрый?


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 09:26 20-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    браузер самый

    я тут предложил выяснить статистику, но некоторые шапкоЗакидатели испугались этого теста
    .
    имхо если настроить -- этот
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:44 20-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Не вижу смысла изобретать велосипед.
    Есть уже тесты в шапке - опубликуй свои результаты здесь. Опиши настройки и параметры системы.
    P.S. У меня например HTTP 1.1 и gzip режется провайдером...

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 11:52 20-05-2006 | Исправлено: T26NOVragnarok, 11:52 20-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Не вижу смысла

    .
    то-то-же... а я вижу... и всех заинтересовало... а Любителей Оперы -- нет... сначала меня обвиняли в том что я мол дескать денег хочу... и потому соревноваться смысла нету... теперь уже смысла любителя Оперы не видят потому что дескать их устраивают те тесты, которые есть в шапке, и которые не учитывают плюсов других браузеров и минусов Оперы... имхо отказ от состязания является... правильно поражением
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:05 20-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    то-то-же... а я вижу...  

    Хех...Желающий увидеть, да увидит.
    2-3 человека - это
    Цитата:
     и всех заинтересовало...
    ?????

    Цитата:
    сначала меня обвиняли в том что я мол дескать денег хочу...

    Ты меня сначала обвинил в том, что я зарабатываю на продаже Оперы - так что не надо ля-ля. До сих пор жду извинения.

    Цитата:
    откроет тестовую страицу, отключив блокирование всплывающих окон и замерит время до окончания загрузки всех страниц, загруженность процессора, удобство настройки браузера

    Интересно, как ты собрался мерять миллисекунды? Ибо:
    dgorchak
    Цитата:
    Стоит разрешить использование сторонних программ, расширяющих функциональность, равно как и плагинов (я имею в виду, что Ad-охотник Maxthon к примеру приравнять к AdBlock в FF и CSS-фильтру Оперы).

    Но, набор фильтров может быть не одинаков из-за этого и вид и скорость страницы будет неодинакова. Плюс различный доступ в Инет с индивидуальными особенностями. Плюс использование файрволла и сторонних баннерорезок.
    Тем более количество человек, возжелавших принять участие в этой затее, будет ограничено ру-бордом и только участниками этой ветки. Не думаю, что это очень репрезентативно и относится к статистике. Ты хочешь принять во внимание слишком много взаимоисключающих и взаимовлияющих факторов, что все твое исследование будет просто мыльным пузырем.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:40 20-05-2006 | Исправлено: T26NOVragnarok, 12:42 20-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Ты меня сначала обвинил

    ты не продавал оперу?
    .

    Цитата:
    как ты собрался мерять миллисекунды?

    ты не переживай, ведь по словам Опера-Любов она якобы на 20% быстрее, так-что якобы разница будет видна на глаз... ведь открыть придётся 60 страниц, и те кто будут тестировать заметят разницу (хотя имхо они заметят что там её нет... или она отрицательная... проверим?)
    .

    Цитата:
    Но, набор фильтров может быть не одинаков из-за этого и вид и скорость страницы будет неодинакова. Плюс различный доступ в Инет с индивидуальными особенностями. Плюс использование файрволла и сторонних баннерорезок.
    Тем более количество человек, возжелавших принять участие в этой затее, будет ограничено ру-бордом и только участниками этой ветки. Не думаю, что это очень репрезентативно и относится к статистике. Ты хочешь принять во внимание слишком много взаимоисключающих и взаимовлияющих факторов, что все твое исследование будет просто мыльным пузырем.

    .
    - набор фильтров определят участники команды
    .
    - вид страницы это важный критерий теста на лучший браузер
    .
    - различная скорость и тип доступа в Сеть? И хорошо -- это статистика -- и она-то нам как раз и нужна, ведь если подготовить браузер для одного и он при этом не годится другому... то это плохой браузер... разве нет?
    .
    - использование фаирвола и сторонних банерорезок не может быть оценено как достоинство браузера... их использование следует исключить из тестирования
    .
    - количество возжелавших будет достаточным для проведения теста, достаточно посмотреть на цифры принявших в голосовании, если хотя-бы 20% из них примет участие в тестировании -- этого будет достаточно
    .
    - взаимоисключающие факторы? подробнее о них сможешь сказать?
    .
    имхо все твои доводы -- это поиск предлогов для отказа от соревнования... и эпитет "мыльный пузырь" имхо стоит отнести к раздуваемому некоторыми мифу о том что Опера дескать самый лучший браузер... это не так, стоит только провести нормальный тест (а не фальшивки из шапки)... и всё станет видно... ВСЕМ...
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:34 20-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 13:52 20-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    ты не продавал оперу?

    ТЫ В СВОЕМ УМЕ?  

    Цитата:
    ты не переживай, ведь по словам Опера-Любов она якобы на 20% быстрее

    Где ты видел ТАКИЕ проценты?  

    Цитата:
    - набор определят участники команды

    Ты сначала набери этих участников.

    Цитата:
    - вид страницы это важный критерий теста

    С баннерами или без?  

    Цитата:
    - количество возжелавших будет достаточным для проведения теста, достаточно посмотреть на цифры принявших в голосовании, если хотя-бы 20% из них примет участие в тестировании -- этого будет достаточно

    Удачи...

    Цитата:
    - взаимоисключающие факторы? подробнее о них сможешь сказать?

    Например, те же файрволлы и баннерорезки, добавляющие свой код в контент и изменяющие существующий. Плюс то, что gecko/trident грузит рисунки по {display:none !important}, а Presto не грузит. И:

    Цитата:
    использование фаирвола и сторонних банерорезок не может быть оценено как достоинство браузера...

    Скажи это любителям ИЭ - они без файрволла и антивируса в сеть ни ногой.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 13:55 20-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    В СВОЕМ УМЕ

    ещё поищи у меня параною... потом можешь ещё орфографию моих сообщений проверить и обвинить в невежестве, потом расскажи ещё какую сказку про ещё каког-нить белого бычка... тогда это легко уведёт разговор от реального дела...
    .

    Цитата:
    по словам Опера-Любов она якобы на 20% быстрее
    Где ты видел ТАКИЕ проценты?

    .
    Автор: NoAngel777, Отправлено:21:12 17-05-2006
    По моим тестам она максимум на 20% быстрее
    .

    Цитата:
    сначала набери этих участников

    ой, дык выяснилось что за оперу заступаются мёртвые души... на самом деле никому она не интересна... интересный факт... и это имхо объясняет многое... включая голоса за оперу из шапки...
    .

    Цитата:
    - вид страницы это важный критерий теста
    С баннерами или без?  

    это предмет для разговора, для большего порядка можно спросить у людей, ведь браузеры для народа, пусть скажут, что им больше по душе, имхо видимо многие из участников форума не будут обижаться на браузер, и поставят больший рейтинг тому браузеру, который не теряя содержания, вида и формы страницы покажет меньше надоедливых банеров
    .

    Цитата:
    - взаимоисключающие факторы? подробнее о них сможешь сказать?
    Например, те же файрволлы и баннерорезки, добавляющие свой код в контент и изменяющие существующий.

    об этом я уже сказал -- сторонние программы не могут увеличивать рейтинг браузера, т.к. это не его заслуга, их следует исключить
    .

    Цитата:
    Плюс то, что gecko/trident грузит рисунки по {display:none !important}, а Presto не грузит. И:  

    что исключает ... взаимоисключает этот фактор?
    .

    Цитата:
    они без файрволла и антивируса

    не надо клеить сюда факторы которые не влияют на тест

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:17 20-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 14:23 20-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    ещё поищи у меня параною... потом можешь ещё орфографию моих сообщений проверить и обвинить в невежестве, потом расскажи ещё какую сказку про ещё каког-нить белого бычка... тогда это легко уведёт разговор от реального дела...  .

    Много текста, а доказательств как всегда НОЛЬ!

    Цитата:
    Автор: NoAngel777, Отправлено:21:12 17-05-2006  По моим тестам она максимум на 20% быстрее

    Тесты у каждого свои. У тебя свои, у него свои.  

    Цитата:
    ой, дык выяснилось что за оперу заступаются мёртвые души... на самом деле никому она не интересна... интересный факт... и это имхо объясняет многое... включая голоса за оперу из шапки...

    Логорея.

    Цитата:
    об этом я уже сказал -- сторонние программы не могут увеличивать рейтинг браузера, т.к. это не его заслуга, их следует исключить

    Согласен.

    Цитата:
    что исключает ... взаимоисключает этот фактор?

    Скорость загрузки и потребление траффика.
    Кстати, с кэшем вообще как обходиться будем?

    Цитата:
    не надо клеить сюда факторы которые не влияют на тест

    Неужели? Так уж и не влияют? Если только их отключить

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 14:35 20-05-2006
    OneGo

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитаешь.... Вас. И больше как смеха ничего не вызывает эта бессмыленная болтовня.
     
    Я пользовался и тем и другим (Opera&Maxthon) практически с их основания. Но всё же остановлюсь на Maxthone. Почему? Да потому-что всё же она быстрей. НЕ надо кидать в меня шапками, Вы господа давно на диалапе сидели? А я вот по прежнему сижу... И эти зависоны, которые до сих пор у Оперы, меня просто добивают. И хвалёный опера-кэш мне нах не нужен. Из-за него один гемор, ничего больше. Постоянно его удаляю, чтоб не мешал открытию посещённых страниц-это я про Оперу.  
    А больше всего в ней добивает ещё и некорректное открытие страниц... то графика ломаная, то ещё что-нить. И это всё ещё с первых версий... лол. Нужны примеры? Да вам их тут столько насобирают, что Оперу и пользовать перестанут. А эта напичканость всяким "Г", ну кому она нужна, если мы о быстродействии говорим. Тут как в мобилке, нужна простота в использовании. Ткнул и получил результат, а не гемор не в миллисекундах, а в минутах... Вернитесь на землю обетованную и потестируйте на диалапе, а не на мегазабубенных скоростях и вы поймёте, что защита вами Оперы сойдёт на нет.  
     
    Единственное, что мне понравилось в Опере (но это так, о моём маленьком хакерстве), то что у неё есть редактор кукисов непосредсвенно на странце... оочень прикольная штучка, и всё тут все плюсы закончились. Правда не знаю может и для Макстона, что-нить такое есть, не искал...
     
    Ладно удачи вам тут... кричите. голосуйте, а выбор всё-равно, за каждым из нас... и никто каждого из нас не переубедит.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 15:58 20-05-2006
    Lexua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:

    Код:
    они без файрволла и антивируса

    не надо клеить сюда факторы которые не влияют на тест

    После такой фразы, мне сразу стало понятно как ФФ обгоняет оперу в разы

    Цитата:

    Код:
     маршрутизация  
     
    и что?... ведь мы получим среднее время...

    О чем вы говорите. Тогда нужно по 100 участников в командах, дабы уменьшить статистическую ошибку. Далее каждому из них нужно обьяснить, как настроить правильно их браузер. Обязательно использование у всех плагинов и расширений одинаковых версий, как собственно и самих браузеров. Желательно чтобы и компьютеры были сопоставимы и ОС одинаковые и запускаемые службы и модули на всех этих ОС оджны быть насторены одинакво. А еще у каждого члена команды провайдер должен быть без особых заскоков. И еще очень много НО !!! И как ты это все собираешься решать?  
     
     

    Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 16:44 20-05-2006 | Исправлено: Lexua, 16:45 20-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru