Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Проверка контрольных сумм

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю составить здесь список известных программ с возможностью создания и проверки контрольных сумм файлов (Те же Total Commander, MD5 Summer, EasySFV,  Microsoft File Checksum Integrity Verifier и прочие) с краткими характеристиками и ссылками на обсуждение конкретных программ.
 
А пока, вопрос: Кто-нибудь пробовал программу File Checksum Integrity Verifier version  
2.05? Что-то не пойму, как заставить ее работать с относительными путями? Ключ -wp  
что-то у меня не работает. Задача: записал образ диска на болванку, теперь хочу сравнить контрольные суммы файлов на болванке с котрольными суммами в образе (а то я уже один раз так попал --- Nero сказал все OK, а на самом деле получился полный бардак, так что теперь я перестраховываюсь). Создаю файл котрольных сумм образа с помощью команды:

Цитата:
fciv.exe f:\ -r -wp -both -xml "C:\Program Files\Microsoft File Checksum Integrity  
Verifier\DISСF.checksum"

И выполняю проверку диска g:\

Цитата:
fciv.exe -v g:\ -xml "C:\Program Files\Microsoft File Checksum Integrity Verifier\DISСF.checksum"
получаю облом:  

Цитата:
Unable to Hash file filename.ext

Приходится создавать файл контрольных сумм в котором были бы указаны абсолютные пути к файлам (то есть без ключа -wp), а потом с помощью Ворда заменять f:\ на g:\ и тольком после этого проверка выполняется так как надо...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:37 21-09-2004
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
md5deep и sha1deep-весьма функциональные.
_http://md5deep.sourceforge.net/

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 16:04 22-09-2004
mr_eoi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неплохая утилитка удаленного исправления плохо закаченных файлов, при наличии у кого-либо оригинала
_http://sourceforge.net/projects/zidrav/

----------
Per Aspera Ad Astra...

Всего записей: 2193 | Зарегистр. 10-08-2003 | Отправлено: 16:37 22-09-2004 | Исправлено: mr_eoi, 23:56 22-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Проверка контрольных сумм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru