Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » » » QuickTransit

batva (31-01-2006 04:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=21903#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

akalifa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основанная в Манчестерском университете (Великобритания) компания Transitive разработала универсальный эмулятор QuickTransit, который позволяет запускать приложения, изначально разрабатывавшиеся под одну операционную систему, на компьютерах с любой другой программной платформой.  
 
Следует сразу оговориться, что в самой программной виртуализации нет ничего нового. На сегодняшний день существует множество утилит, обеспечивающих совместимость различного софта. Например, при помощи пакета Connectix Virtual PC можно запускать Windows-приложения на "Макинтошах", а при помощи Wine - Windows-программы под Unix. Однако большинство подобных утилит либо существенно замедляют работу машины, либо обладают ограниченной функциональностью.  
 
В компании Transitive утверждают, что решили все проблемы, характерные для традиционных эмуляторов. Разработчики выделяют несколько основных преимуществ своего инструментария. Во-первых, QuickTransit является полностью кроссплатформенным эмулятором, может функционировать на компьютерах с процессорами Itanium, Opteron, x86, Power/PowerPC и поддерживает все распространенные языки программирования, включая C, C++, Fortran, Cobol, Basic, Ada, Pascal, Modula, PL/1 и ассемблер. Во-вторых, утилита работает в фоновом режиме и не требует вмешательства со стороны пользователя. Пакет QuickTransit следит за запускаемыми приложениями и активируется при каждой попытке открытия "чужеродной" программы. В-третьих, QuickTransit обладает очень высокой производительностью, а эмулированные приложения обеспечивают практически стопроцентную функциональность. Достигается это за счет применения фирменных алгоритмов обработки. Пакет сначала считывает крупные блоки оригинального кода запущенного приложения, затем оптимизирует их и только после этого представляет в понятном для операционной системы виде. Кроме того, наиболее часто используемые фрагменты кэшируются.
 
В ходе демонстрации возможностей нового эмулятора разработчики запускали Linux-вариант трехмерного шутера Quake III на компьютере Apple PowerBook, работающем под управлением Mac OS. Предполагается, что QuickTransit заинтересует, в первую очередь, разработчиков прикладного софта и производителей компьютерного оборудования. Подробнее о новом эмуляторе можно узнать здесь.
 
 
http://www.transitive.com/news_quicktransit.htm
 
В РОзыск

Всего записей: 275 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 18:55 26-01-2005
   

Компьютерный форум Ru.Board » » » QuickTransit
batva (31-01-2006 04:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=21903#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru