Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Активные темы » Nirvana

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Futurama

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
США, Абердин, штат Вашингтон, 1987-1994
Оф.сайт | Фан.сайт

 
Основной состав:
Курт Кобейн - вокал, гитара (1987-1994)
Крис Новоселич - бас-гитара (1987-1994)
Дэйв Грол - ударные (1990-1994)
 
Дискография:
1989 - Bleach
1991 - Nevermind
1992 - Incesticide
1993 - In Utero

Всего записей: 40 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 06:50 10-11-2002 | Исправлено: ZEWS, 23:35 05-07-2008
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
[q]Dave Grohl и Krist Novoselic, - оставшиеся в живых участники коллектива Nirvana впервые за последние десять лет вместе появились на публике и сделали это в знак протеста президенту George'у Bush'у. 19 октября музыканты посетили несколько мероприятий в Лас-Вегасе в поддержку кандидата от демократической партии, John'а Kerry.  
Grohl и Novoselic продолжили общение после кончины лидера их группы в 1994, но, со слов представителя Novoselic’а, решили на публике вместе не появляться, и на прошлой неделе это случилось впервые с того момента.  
В то время как Grohl активно выступает в поддержку кандидата Kerry, Novoselic заявил, что и сам намеревается заняться политикой. [/b]
(c) universalmusic
 

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 22:48 29-10-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый бокс-сет легендарной группы Nirvana «With The Lights Out» поставил рекорд, став самым быстро распродаваемым бокс-сетом в истории шоу-бизнеса.
 
Комплект из 3 аудио-CD и одного DVD нашел за первую неделю 105 760 покупателей только в США. Предыдущий рекорд принадлежал Брюсу Спрингстину. Его сет «Tracks» в 1998 году за первую неделю был продан тиражом в 46 516 копий.
 
Напомним, «With the Lights Out» охватывает всю историю существования «Нирваны», с 1987 по 1994 гг. В бокс-сет вошел 81 трек, из них 68 ранее не издавались.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:20 05-12-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nirvana: "Nevermind" - на DVD

Цитата:
В марте состоится релиз нового DVD, посвященного группе Nirvana. На диск под названием DVD будет «Classic Albums: Nirvana - Nevermind»  войдет документальный фильм о записи знаменитого альбома «Nevermind». Фильм включает свежие интервью с участниками коллектива - Кристом Новоселиком (Krist Novoselic) и Дэйвом Гролом (Dave Grohl), а также продюсером Батчем Вигом (Butch Vig).
 
Как обещают создатели фильма, «изюминкой» фильма станет именно интервью Вига, который расскажет (и даже наглядно покажет), каким образом ему удалось достичь того самого звучания, которое впоследствии окрестили «гранжем». Релиз диска намечен на 22 марта. Также будет рассказано о том, как создавалась обложка диска.
 
В серии DVD «Classic Albums» уже издавались фильмы о дисках U2 «The Joshua Tree», The Who «Who's Next», Fleetwood Mac «Rumours», Pink Floyd «Dark Side Of The Moon» и «Electric Ladyland» Джими Хендрикса.


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:29 17-02-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы стоит поправить. Две ошибки. Не красиво.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 14:16 18-02-2005 | Исправлено: GeMir, 14:16 18-02-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка поднята для оформления.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:22 18-02-2005
KOGOTb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столько лет назад назад группа распалась а до сих пор офигенно популярна.... Даааа... жаль щас такиз групп мало а то и вовсе нету...

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 01:59 20-02-2005
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дэйв Грол (Dave Grohl), ныне - лидер Foo Fighters  и один из самых востребованных сессионных барабанщиков современности, а в прошлом - ударник легендарной группы Nirvana, вдруг решил поделиться с публикой своими воспоминаниями о нелегких буднях рядом с Куртом Кобэйном (Kurt Cobain) и Кристом Новоселичем (Krist Novoselic). На днях Грол дал пространное интервью американскому журналу Rolling Stone, общий пафос которого сводится к тому, что Дэйв частенько чувствовал себя в этой компании третьим лишним.
 
"Не думаю, что я когда-нибудь кому-нибудь это говорил, но были моменты, когда Курту действительно очень не нравилось, как я играю на барабанах, - рассказывает Грол. - Я иногда слышал краем уха, как он говорил, что я плох. Но мне он никогда бы этого не сказал. Если бы я его спросил: "Что, со мной какие-то проблемы? Если ты хочешь, чтобы я ушел, просто скажи", он бы ответил: "Нет, нет, нет". Все это происходило уже в поздний период, когда мы записывали "In Utero". Я думаю, именно тогда Курта перестало устраивать то, что происходит в группе".
 
"Крист и Курт были настоящими друзьями. Не знаю, был ли у них когда-нибудь барабанщик, который полностью бы их удовлетворял, - продолжает Грол. - Они были единомышленниками, они все время были вместе, начиная с Абердина и до успеха "Nevermind". Они делились всем друг с другом, и они были такими друзьями, что им даже разговаривать друг с другом не надо было, - они и так все понимали. И у меня никогда не было с ними подобной близости, я был совершенно другой породы. К тому же, через год после того, как я пришел в группу, Nirvana вдруг взорвалась чем-то таким, чего никто не ожидал".
 
Рассказал Дейв и кое-что о том, каким он воспринимал Курта Кобейна. "Курт одновременно был совсем разными людьми. И веселым, и застенчивым, и этаким выдающимся сверхчеловеком. Он мог быть милым, а мог быть диким. По временам он бывал просто страшен. Я думаю, я был приличным барабанщиком, но не знаю, был ли я достаточно хорош, чтобы участвовать в этой большой истории. Не думаю, что я был барабанщиком мирового класса".  


Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 20:23 26-07-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прах Кобейна может стать частью мемориала

Цитата:
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав (Courtney Love) хотела бы подыскать более достойное место праху своего мужа, чем ячейка банковского сейфа, где он пребывает последние 10 лет. Кортни опасается, что место, где могли бы выставить прах Кобейна на публичное обозрение, пострадает от налётов буйствующих фанатов.  
 
Как известно, после смерти Курта в апреле 1994-го года его тело не было захоронено. Тело певца кремировали, а прах был разделён на три части. Часть священного для поклонников музыканта пепла была рассеяна в районе Буддистского храма в Нью-Йорке, часть развеяна на берегу реки Вишка (Wishkah River),  а третья часть осталась на хранении у супруги покойного, Кортни Лав.
 
Эта третья часть и стала главной проблемой Кортни. "Никто не согласится разместить прах Курта у себя, потому что никто не захочет этих толп, - говорит она, подразумевая поклонников. - А я хотела бы упокоить его прах, чтобы люди могли приходить на это место в память о нём".
 
"Недавно я была в Сиэтле и проезжала мимо нашего старого дома на Lake Washington Boulevard, - продолжает Кортни Лав. - Боже мой, это же просто безумие! Похоже на Пьер-ла-Шез (Pere-Lachaise)  (кладбище, где похоронен Джим Моррисон (Jim Morrison)). Вокруг шприцы, бутылки, надписи, вырезанные на коре деревьев. Что эти дети только не делают..."


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 16:29 29-09-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Альбом "Nevermind" группы Nirvana признан самым переоценённым альбомом всех времён. Такие данные выяснились в ходе опроса аудитории авторитетной британской радиостанцией BBC 6 Music.  
 
Примечательно, что никто за "Nevermind" голосовать не принуждал. Слушатели сами учредили данную номинацию, а затем своими же голосами поставили под сомнение правомерность той шумихи, что уже около пятнадцати лет сопровождает альбом легенд гранджа 1991 года выпуска.
 
За классическим альбомом Nirvana сомнительной чести оказаться в тройке были удостоены "X&Y" группы Coldplay, а также отшумевший альбом "The Libertines" группы The Libertines.  
 
Небезынтересна обывателю должна быть и вся Топ-Десятка альбомов, которые сопровождал чрезмерный ажиотаж. А в ней - знакомые всё лица... Итак:
 
Nirvana - Nevermind
Coldplay - X&Y
The Libertines - The Libertines
Oasis - Definitely Maybe
U2 - The Joshua Tree
Radiohead - OK Computer
The Beatles - Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
Beach Boys - Pet Sounds
Sex Pistols - Never Mind The Bollocks
The Smiths - The Queen Is Dead


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:14 06-10-2005
joerg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Futurama  
Ну я скачал... 9 метров.  
Песенка действительно хорошая, вспоминаются классные времена, когда мы с друзьями от Нирваны тащились.  
 
В общем, качаем программу AsfRecord, кидаем в неё линку на ASX файл и ждём, потом наслаждаемся  

 
у меня не получилось ни фига. на http://geffen.com/nirvana вообще ни фига нету. может есть где рабочий линк?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 12:51 05-05-2006
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Курт Кобейн - супергерой рок-н-ролла

Цитата:
 
Фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн назван «величайшим героем рок-н-ролла всех времен» согласно новому опросу, проведенному среди своих читателей известным британским музыкальным изданием NME. Курту удалось обойти таких скандально известных рокеров, как Эксл Роуз, Оззи Осборн, Кит Мун и Джо Страммер.
 
«Я впервые познакомился с Куртом в лондонском Shepherd's Bush незадолго до выхода сингла «Sliver», - комментирует свой голос в пользу Кобейна Стив Ламак, знаменитый диджей, ранее работавший журналистом NME. - Он напомнил мне этакого «гранжевого» Кристофера Робина (персонаж книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». - прим. ред.). Было в нем что-то детское, искреннее и наивное. Это подкупало людей».

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 21:14 10-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nirvana - Nevermind (1991) Remastered as MFSL (1996)
Image Disc (using EAC - WAV/CUE) | Covers | 354,8 Mb compressed | 603 Mb after unRAR
 
1. Smells Like Teen Spirit  
2. In Bloom  
3. Come As You Are  
4. Breed  
5. Lithium  
6. Polly  
7. Territorial Pissings  
8. Drain You  
9. Lounge Act  
10. Stay Away  
11. On A Plain  
12. Something In The Way/Endless, Nameless  
 
.http://rapidshare.de/files/20868554/NNmfsl.part1.rar
.http://rapidshare.de/files/20868573/NNmfsl.part2.rar
.http://rapidshare.de/files/20868594/NNmfsl.part3.rar
.http://rapidshare.de/files/20874711/NNmfsl.part4.rar
 
Pass:www.AvaxHome.ru
 
Подробнее:http://www.avaxhome.ru/music/nirvana_nevermind_mfsl.html

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 20:20 23-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nirvana - In Utero (1993) MFSL (1997)
CD FULL RANGE ONLY | EXACT AUDIO COPY IMAGE (WAV+CUE) |  
546 MB (428 MB RAR)| MOBILE FIDELITY SOUND LAB | AUDIOPHILE CD
 
1. Serve The Servants  
2. Scentless Apprentice  
3. Heart-Shaped Box  
4. Rape Me  
5. Frances Farmer Will Have Her Revenge On Seattle  
6. Dumb  
7. Very Ape  
8. Milk It  
9. Pennyroyal Tea  
10. Radio Friendly Unit Shifter  
11. Tourette's  
12. All Apologies  
 
.http://rapidshare.de/files/21319246/NIUmfsl.part1.rar
.http://rapidshare.de/files/21319244/NIUmfsl.part2.rar
.http://rapidshare.de/files/21319249/NIUmfsl.part3.rar
.http://rapidshare.de/files/21323645/NIUmfsl.part4.rar
 
Pass:www.AvaxHome.ru
 
Подробнее:http://avaxhome.ru/music/nirvana_in_utero_mfsl.html

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 11:47 26-05-2006 | Исправлено: lucactus, 11:47 26-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вдова Курта Кобейна расскажет о сокровенном

Цитата:
В книге воспоминаний «Грязная Блондинка: Дневники Кортни Лав» вдова легендарного музыканта Курта Кобейна (Kurt Cobain) откровенно расскажет о последних днях жизни своего супруга.
Книга включит в себя не только ранее не публиковавшиеся откровения Лав, но и фотографии, хранящиеся в ее личном архиве.  
Рассказывая о книги Лав на телеканале MTV, литературный агент Кортни Дэвид Виглиано (David Vigliano) сказал: «Это уникальная возможность заглянуть в мир, который раньше был скрыт от всех. Это воспоминание о выдающейся жизни неповторимого артиста».
На прилавках американских магазинов книга появится в ноябре.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 19:45 01-06-2006
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Курт Кобейн - снова на большом экране
 

Цитата:
Новый документальный фильм, посвященный покойному ныне фронтмену группы Nirvana Курту Кобейну (Kurt Cobain), будет презентован публике в рамках предстоящего кинофестиваля в Торонто. Лента "About A Son" ("О сыне"), повествующая о последних годах жизни знаменитого музыканта, состоит из отрывков ранее не представленных широкой общественности интервью Курта Кобейна, данных им известному американскому журналисту Майклу Аззераду (Michael Azerrad). Режиссеру фильма ЭйДжей Шнеку (AJ Schnack) пришлось проработать более 25 часов архивных пленок.  
 
Интервью Аззерада чередуются с материалами, отснятыми в трех городах, в которых Курт провел годы своего становления - Абердине, Олимпии и Сиэтле.
 
По словам режиссера,  "About A Son" представляет собой "произвольный рассказ об успехах и провалах Кобейна, о его мыслях и впечатлениях, что позволяет зрителям почувствовать беспрецедентно тесную связь с легендарной личностью и популярной культурой".
 
Toronto Film Festival будет проходить в этом году с с 7 по 16 сентября. Дата выхода фильма в широкий прокат пока не сообщается.  


----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:53 06-08-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В новом документальном фильме о Курте Кобейне не прозвучит ни одной композиции "Nirvana"

Цитата:
Десятого сентября на Международном Кинофестивале в Торонто состоится премьерный показ нового документального фильма "Kurt Cobain: About A Son", посвященного покойному вокалисту группы "Nirvana", сообщает universalmusic.  
Шнак рассказал корреспондентe MTV, что данная его работа не является типичным документальным фильмом о рок-звездах. "В картине не задействованы архивные съемки, и сам Курт появляется только в самом конце. Фактически, это просто его рассказ о своей жизни... В чем-то этот фильм веселый, а в чем-то жестокий. Видеть места, в которых он обитал, и слышать их описание его голосом - это жутко притягивает и захватывает. Складывается ощущение, что он был совершенно обычным человеком со своими проблемами и пунктиками, который, несмотря на все, еще и стал известен. Он был просто необычным обычным человеком".  
Несмотря на то, что в фильме не будет использовано ни одной записи "Nirvana", в его саундтрек войдут песни любимых групп и исполнителей Кобейна, в числе которых "The Melvins", "Queen", "Cheap Trick" и Дэвид Боуи (David Bowie).

РокмЬюзик.Ру

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:46 08-09-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Концертный фильм "Nirvana" выходит на DVD

Цитата:
Фирмы "Geffen" и "UME" подготовили к выпуску DVD-версию вышедшего в 1994 года на видеокассете концертного фильма американской рок-группы "Nirvana" "Live! Tonight! Sold Out!!", сообщает сайт pitchforkmedia.com. Лента включает материал, отснятый в 1991 - 1992 гг. на мировом турне в поддержку альбома "Nevermind" (1991). Составили его после распада группы басист Крис Новоселич (Krist Novoselic) и Дэйв Грол (Dave Grohl). Для нового издания фильм был подвергнут цветовой коррекции и цифровому ремастерингу в формате 5.1 Surround.  
К оригинальной программе будут также добавлены пять ранее неизданных треков, отснятых в 1991 году в амстердамском клубе "Paradiso":  
"School"  
"About a Girl"  
"Been a Son"  
"On a Plain"  
"Blew"
 
РокмЬюзик.Ру

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:15 22-10-2006
archie63



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня день рождения Курта! Интересно, каким бы он был в 40 лет? Поздравляю всех фанов с этим Днем!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:33 20-02-2007
Zergboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня день рождения Курта! Интересно, каким бы он был в 40 лет?

Думаю, что мертвым.

Всего записей: 243 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 14:50 21-02-2007
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Название бокс-сета взято из песни «Smells Like Teen Spirit», над его оформлением сейчас работают художники.

Гм... Интересно...
У меня на полке уже несколько месяцев стоит DVD Нирваны с данным названием.
Содержание? Полтора часа любительской видеосъемки раннего периода Нирваны. В течение всех полутара часов Курт стоит уткнувшись лицом в стенку и орет в микрофон что-то невнятное.  

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 19:33 21-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Активные темы » Nirvana


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru