Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Активные темы » Фильмы, которые заставляют думать...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посмотрел фильм "Пассажир" и задумался что Лиам Нисон отличный актёр и что я должен все-все фильмы с его участием обязательно посмотреть ! ага

Всего записей: 6405 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 02:23 04-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится актёр Евгений Миронов. Я посмотрела фильм «Пепел», с его участием в главной роли. Я без ума от его харизмы, обладающей ярко выраженной индивидуальностью, от его притягательности и «магнетизма». И я, тоже, должна обязательно посмотреть все-все фильмы с его участием! ага
 

 
Возвращаясь к напечатанному:
Цитата:
О работе и на работе думают
Да разве, мы здесь на работе??? Типун тому на язык – не хватало только того, чтоб на рубоярде, да ещё и работать...
Думают, когда сидят на унитазе. А, перед этим говорят: "Пойду подумаю..."

Цитата:
а задумался - это как перейти за черту, где нет ничего толкового
Вот, так думают, а так задумываются. А, вот так и думают и задумываются...
Дебилизм полнейший и проиллюстрированный. Поневоле, задумаешься об умении понимать смысл слов: как думать и... чем, и о чём. Искажение сути дела, какое-то...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 07:48 04-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 10:15 04-05-2018
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соучастник (2004г) с Томом Крузом
 
 
Макс, о чем ты думаешь?
Я думаю ты должен сказать парню сзади, что надо убрать оружие.
Чего?
Я сказал, что я думаю, что ты должен сказать парню сзади, что надо убрать свой пистолет, прежде чем возьму и затолкаю ему его в жо..у

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 08:26 04-05-2018 | Исправлено: d0r0fey, 08:26 04-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Адъютант его превосходительства, 1969 г.
 
Атаман батька Ангел:
– Я, эта... экскремент хочу сделать... Ты погляди, Тимка, опять смешливые попались...  
-----------------
Вот, я и думаю: эх, Тимка, Тимка... Кабы, не был ты таким "плювачим", то бишь, и пистолет-то у тебя из кобуры никто б не выдернул...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 09:23 04-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 22:45 04-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Я, например, очень задумалась, когда недавно (на Новый год) просмотрела «Кавказскую пленницу» 1967 г. Задумалась о том, как было там (в Советском Союзе)...  
А, «Самогонщики» с «Пёсом Барбосом и необычайный кроссом», 1961 г. разве не заставили вас задуматься, отчего спивается население в отдельно взятом государстве?  
А, «Бриллиантовая рука» 1968 г., «Операция Ы…» 1965 г., и всеми любимый и смешной «Иван Васильевич меняет профессию» 1973 г. не наводят вас ни на какие серьёзные мысли?  
Это я проехалась по (некоторым) лёгким, не заставляющими думать, фильмам Леонида Гайдая.

 
Фильмы Гайдая - это примитивный еврейский юмор - "Гы-гы-гы".
Если хочется отдохнуть душой, это фильмы Шукшина.  
 

Цитата:
Я, например, очень задумалась, когда недавно (на Новый год) просмотрела «Кавказскую пленницу» 1967 г. Задумалась о том, как было там (в Советском Союзе)...

 
Гайдай и действительность "Как было в Советском Союзе", это вообще несовместимые вещи. Опять же, действительность - это В. Шукшин.
 
Ну а задуматься понастоящему, это, например, "Чудотворная".   СССР, 1960 год, .  "

Цитата:
Чудотворная.  
Год выхода: 1960. Жанр: Драма, детский, семейный, экранизация.
Режиссер: Владимир Скуйбин.
В ролях: Владимир Васильев, Нина Меньшикова, Антонина Павлычева, Клавдия Половикова, Владимир Покровский, Пётр Савин, Иван Рыжов, Валерий Коротков, Саша Крылов, Станислав Чекан, Елена Максимова, Вера Бурлакова, Виктор Авдюшко, Евгения Лыжина, Галина Жданова.
 
Кинокартина снята по повести В. Ф. Тендрякова. Деревенский школьник Родька нашел икону. Его бабка Авдотья, хитрая и властная старуха, распустила слух, что эта икона — чудотворная, а ее внук — святой. Родьку заставляли молиться, запугивали «божьими карами» — и довели до того, что пионер решил покончить с собой…

 
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:53 14-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ, извините пожалуйста, задержалась немного...

Цитата:
Фильмы Гайдая - это примитивный еврейский юмор - "Гы-гы-гы".  
Если хочется отдохнуть душой, это фильмы Шукшина.
Ну, не знаю... Я на фильмах Гайдая отдыхаю – они легче шукшинских. И мне без разницы какой там юмор – еврейский или корейский (с поеданием собачатины в промежутках между шуткамим).  
Почему Ваши любимые фильмы Шукшина, которые для отдыха души (как Вы утверждаете), не показывают в преддверии Нового года? А? Во, Вам, вопрос на засыпку от меня...  
А, преддверие Нового года – это показатель...  Это такая лакмусовая бумажка определения степени «Лёгкости и Пригодности для отдыха души».
Там на телевидении это решают профессионалы...  Или Вы будете спорить и с ними?

Цитата:
Гайдай и действительность "Как было в Советском Союзе", это вообще несовместимые вещи. Опять же, действительность - это В. Шукшин.
Здесь, смотря с какого ракурса подходить и смотреть...  На мой взгляд, Гайдай и Шукшин – это две не сравнимые и не сопоставимые величины. Это два совершенно разных типажа, это два разных направления.  И каждый из них по-своему гениален в своём направлении.

Цитата:
Ну а задуматься понастоящему, это, например, "Чудотворная". СССР, 1960 год
По задуманной авторской идее - противостояние света и тьмы. А, на деле столкновение советского тоталитарного мышления, с одной стороны, с мракобесием и невежеством, с другой стороны.  
Хороший фильм. Некоторые сцены с учётом нашей новой социальной формации смотрятся по-особенному и воспринимаются нетривиально.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 21:30 14-06-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
не показывают в преддверии Нового года?
тогда уж ни Шукшин и ни Гайдай - а Рязанов !!! ага

Всего записей: 6405 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 00:50 15-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Ну, не знаю... Я на фильмах Гайдая отдыхаю – они легче шукшинских.  

 
Как-то показывали по телевизору интервью жены Гайдая. Она рассказывала, спрашивает у мужа, зачем он такую чушь в фильмы включает, он отвечает, что нужно оставить, дети смеяться будут. Гайдаевский юмор - это на детей и умственно недоразвитых, слишком примитивен. Уж если хочется лёгкости - французские и итальянские фильмы 1950...1980х годов.
 

Цитата:
Почему Ваши любимые фильмы Шукшина, которые для отдыха души (как Вы утверждаете), не показывают в преддверии Нового года?

 
Без разницы, чего и где сейчас показывают на Новый год. Есть торренты и жёсткие диски большого объёма.
 

Цитата:
Здесь, смотря с какого ракурса подходить и смотреть...  На мой взгляд, Гайдай и Шукшин – это две не сравнимые и не сопоставимые величины.

 
Гайдай в своих фильмах показывал русских придурками, Шукшин за славян болел душой.
 
Так сложилось, в советские времена не видел фильма "Мальва", 1956 год, СССР. Увидел случайно по "Культуре", записать не успел, скачал, но в плохом качестве, качественный RIP не удаётся найти. Замечательный фильм, и люди такие там, натуральные, естественные, из народа.
 

Цитата:
 В ролях: Дзидра Ритенберга, Павел Усовниченко, Анатолий Игнатьев, Геннадий Юхтин, Аркадий Толбузин.  
Описание: По мотивам "Мальвы" и других ранних рассказов М. Горького. Когда-то крестьянин Василий ушел из родной деревни, оставив жену и сына Якова. Он много лет проработал на рыбном промысле, где сошелся с красавицей Мальвой. Безмятежная жизнь Василия была нарушена приездом сына, который, не выдержав тягот деревенской жизни, так же ушел на заработки. Якову тоже приглянулась Мальва, и это значительно усложнило и без того непростые отношения между отцом и сыном

 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:04 15-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
тогда уж ни Шукшин и ни Гайдай - а Рязанов !!! ага
Ну да, согласна, «Ирония судьбы, или с лёгким паром», трагикомедия Эльдара Рязанова – мой самый любимый шедевр кинематографа.  А, «Морозко»  Александра Роу и другие его замечательные произведения, тоже, очень подходят под новогодний показ.  
Но, уж, никак не Шукшин с его «Калиной красной»...  Не прёт он под Новый год никак...
 
У нас речь-то о чём зашла изначально – об отдыхе для души и фильмах этому отдыху способствующих:
Цитата:
Если хочется отдохнуть душой, это фильмы Шукшина
Ну, никак не прёт в эти ворота Василий Шукшин со своими тяжёлыми трагедийными и драматическими произведениями.
 
Нам шо полехШе подавай, шобы було могё позубоскалить...
 
«Хлеба и зрелищ! …» – требовал римский народ у Ювенала...  А,  мы что – рыжие?

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 14:17 15-06-2018 | Исправлено: Matilda69, 14:19 15-06-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Флудеры, идите нахер из топика!

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 14:27 15-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Ну, никак не прёт в эти ворота Василий Шукшин со своими тяжёлыми трагедийными и драматическими произведениями.

 
"Печки-лавочки" вполне себе веселый реалистичный фильм. И юмор там народный, без придури.
 

Цитата:
Нам шо полехШе подавай, шобы було могё позубоскалить..

 
Сильные были в прошлом женщины. И актрисы запоминающиеся.

Цитата:
Чочара: La ciociara. Год выхода: 1960.
Жанр: драма, военный.
Режиссер: Витторио Де Сика.
В ролях: Софи Лорен, Элеонора Браун, Жан-Поль Бельмондо, Карло Нинки, Андреа Кекки, Пупелла Маджио, Эмма Барон, Бруна Чеальти, Антонелла Делла Порта, Марио Фрера.
 
Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. После изнурительного путешествия, она встречает Микеле, сына местного фермера, в которого влюбляется юная Розетта, а он влюбляется в ее прекрасную маму. Проходят дни, постепенно городок наполняется беженцами, бомбардировки усиливаются, а продуктов становится все меньше и меньше, и Микеле вынужден вывести из городка нескольких немцев безопасным путем, а Чезира и Розетта возвращаются в уже безопасный Рим. По дороге мать и дочь переживают трагедию, которая меняет их жизнь навсегда...
По одноименному роману Альберто Моравиа.
 
Оскар, 1962 год.
Лучшая женская роль (Софи Лорен) .
Золотой глобус, 1962 год..
Лучший фильм на иностранном языке — «Италия».
Британская академия, 1962 год.  
Лучшая иностранная актриса (Софи Лорен).
Каннский кинофестиваль, 1961 год.  
Серебряная премия за лучшую женскую роль (Софи Лорен).
Золотая пальмовая ветвь.

 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:48 15-06-2018 | Исправлено: ZSZ, 14:48 15-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
он отвечает, что нужно оставить, дети смеяться будут. Гайдаевский юмор - это на детей и умственно недоразвитых
А, Новый год встречают одни только дети и умственно недоразвитые?  

Цитата:
Уж если хочется лёгкости - французские и итальянские фильмы 1950...1980х годов.
Прекрасное направление и хороший замечательный выбор… Но, чаще, хочется нашего родного, русского – для души, опять же…

Цитата:
Без разницы, чего и где сейчас показывают на Новый год. Есть торренты и жёсткие диски большого объёма.
Да, ну, о чём Вы? Козе понятно, что есть диски…
Мы-то говорим о неком социальном срезе, о том, что нравится людям и что они приемлют в основной своей массе. Телевизионщики содержат в своём штате и социологов, между прочим…

Цитата:
Гайдай в своих фильмах показывал русских придурками, Шукшин за славян болел душой.
Глубокое и вдумчивое наблюдение, не спорю… Но… Опять же, согласитесь – это разные направления разных жанров.  
 
Фильм "Мальва", 1956 года обязательно посмотрю на досуге, как только время будет. Спасибо за рекомендацию.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 15:17 15-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Фильм "Мальва", 1956 года обязательно посмотрю на досуге, как только время будет. Спасибо за рекомендацию.

 
А я сейчас включил, "для фона", но уже раз в десятый буду пересматривать-прослушивать. Шикарный фильм, и снят красиво.
 
Кстати, про пьянство в СССР. Ну опять же, никак не Гайдай с его "Самогонщиками", а советский фильм "Друг" 1987 года. Фильм очень впечатляет тех, у кого есть/были родственники или знакомые с такой проблемой.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:28 15-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
Сильные были в прошлом женщины. И актрисы запоминающиеся.

И трава была зеленее, и деревья были выше...
 
Добавлено:

Цитата:
советский фильм "Друг" 1987 года

Посмотрю обязательно...  
Да, Вы, прямо, киноэнциклопедия настоящая...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 15:29 15-06-2018 | Исправлено: Matilda69, 15:32 15-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
советский фильм "Друг" 1987 года  
Посмотрю обязательно...  

 
Там такие шикарные типажи, вот таких людей в те времена можно было просто встретить на улице. Потому этому фильму, этим актёрам - веришь.
 
Если захотелось повеситься, застрелиться, утопиться, то изменить Ваше решение сможет фильм:

Цитата:
Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг) [2003, семейный]. Великобритания.
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Аманда Бертон, Кеннет Крэнэм, Пэм Феррис, Кейт Эшфилд, Дэвид Бамбер, Джорджина Терри, Аден Джиллетт, Том Белл, Том Эллис, Бен Торнтон  
 
После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.  
Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Полианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Полианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?  
 


Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:59 15-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг) [2003, семейный]. Великобритания.

У меня, просто, глаза разбегаются… Хочется всё посмотреть, всё осмыслить из Вами предложенного – так всё захватывающе…
Спасибо, Вам!

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 16:22 15-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Спасибо, Вам!

 
Всегда пожалуйста.
Ну и на сегодня, наверное, закончу вот этими двумя фильмами:
 
Если современным детям (школьникам) кажется, что родители их слишком притесняют и они несчастны, пересмотреть взгляды на свою жизнь поможет фильм:
 

Цитата:
Ликкефантен / Lykkefanten / Southern Comfort (1997)
Страна: Дания. Жанр: мелодрама.
Год выпуска: 1997. Продолжительность: 00:56:30.
 
Перевод: субтитры.Cубтитры: английские, русские.
Оригинальная аудиодорожка: датский.
Режиссер: Йеспер Нильсен / Jesper Nielsen
В ролях: Стефания Поталиво, Биргитте Федерспиль, Морис Блинкенберг-Тране, Биргитте Симонсен, Амалия Доллеруп.
 
Описание: Одиннадцатилетней Иде придётся нелегко – из-за ушедшей в депрессию и запой мамы она будет вынуждена сама заботиться о младшем брате, делать всю работу по дому, да ещё и общаться с маминым начальством по телефону, объясняя, почему та не выходит на работу. Жаловаться бабушке Ида не может – мама говорит, что тогда её отправят в больницу, а их – в приют. Измученная девочка решается на отчаянный поступок – попытку суицида, надеясь заставить свою мать одуматься.
"Luckyphant" (luck I found) - слово из песенки, которую поёт мама Иды.

 
Вообще, у скандинавов всегда хорошее детское кино, да и писательница у них была мировой величины на эту тему.
 
Как-то сильно поругался "со своей", дочка (11 г.) меня защищала, и ей сильно  досталось, уехал к себе, приехал, включил телевизор на ночь, а там:

Цитата:
Опасности любви. Amor perjudica seriamente la salud. Год: 1996  
Режиссер: Мануэль Гомес Перейра. Категория: Романтические комедии.  
Актёры: Хавьер Бардем, Пенелопа Круз, Кармен Балаге, Ана Белен, Хуанхо Пуигкорбе, Санс Карлес, Лола Геррера, Альвес Луис Фернандо, Белла Белло, Лаура Конехеро, Фернандо Коломо, Габино Диего.  
Страна: Испания.
 
Диана и Санти познакомились под кроватью в номере Джона Леннона, когда Битлз приехали на гастроли в Испанию. Диана мечтала увидеть своего кумира, а Санти, работавший в охране звезд, пытался этому помешать. Они полюбили друг друга, но Санти был рядовым солдатом, а Диана собиралась замуж за наследника миллионов. Идут годы, у каждого из них своя семья, но большая любовь не стареет - год от года случай бросает их в объятия друг друга в самых невероятных местах, что приводит к совершенно невообразимым последствиям. Потрясающе смешная и пронзительная комедия о невероятной силе любви. Безусловно, одна из лучших романтических комедий за всю историю кинематографа.
 

 
Хотя фильм про любовь, впечатления "женских соплей" не производит. Испанцы неожиданно сняли качественный, интересный фильм. Сильная песня в исполнении Рафаэля, только вот не знаю, в фильм включили запись песни времён его звёздной молодости из 1960х или он записал её во время создания фильма.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:38 15-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Невероятные приключения Факира (2018)  
Если любовь не стучится в дверь, самое время поискать её на другом конце света. Когда нашел - не потерять. А если потерял - вернуть любой ценой. Пускай для этого придется путешествовать в шкафу, на лодке, на воздушном шаре или даже в чемодане...
 

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 17:33 20-06-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вчера очень с интересом посмотрел фильм Побудь в моей шкуре - и вот он мне очень понравился и он заставил (точнее не заставил а вежливо-ласково попросил) задуматься об этой красивой девушке................


Всего записей: 6405 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 00:55 21-06-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фото на память (2018) История о необычном фотоаппарате. Снимки, которые он делал, мистическим образом изменяли будущее людей, которых он фотографировал и несли смерть.
 
Посмотрев этот фильм, я наикрепчайшим образом призадумалась (и открыла для себя Америку), что никогда не стоит подбирать чужие вещи и, уж тем более,  пользоваться ими...
 

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 19:58 21-06-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Активные темы » Фильмы, которые заставляют думать...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru