Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Дельфин - это стиль жизни:)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лента: Для начала хотелось бы выяснить, чем является проект "Дельфин" по состоянию на 2007 год. Вот, например, гитарист Павел Додонов - он теперь полноправный участник группы?  
 
Дельфин: Да, можно считать что "Дельфин" - это теперь некоторая группа людей. Кроме Павла Додонова, в нее еще входят звукоинженер Ренат Ибрагимов и техник Андрей Старков.  
 
Л.: "Юность" - первая пластинка, записанная коллективом? Можно ли сказать, что раньше вы были исключительно сольным исполнителем?  
 
Д.: Раньше я тоже работал вместе с какими-то людьми. Просто при записи нового альбома сформировалась именно такая команда.  
 
Л.: Почему при формировании группы решили отказаться от живого ударника? На новой пластинке, если не ошибаюсь, звучит только драм-машина.  
 
Д.: Да, используется только драм-машина. Это было принципиальным решением. Причем нам хотелось, чтобы она звучала грубо, играла такие нарочито простые ритмы. Мы так пытались подчеркнуть не-живость происходящего.  
 
Л.: Во многих песнях речь идет о детях, а можно ли считать, что альбом ориентирован на детей?  
 
Д.: Мне хотелось, чтобы тексты на альбоме были стилизацией под подростков. И, думаю, так и получилось.  
 
Л.: Вы не боитесь, что слушателей лет 14-16 подобные тексты и звуковой ряд могут просто отпугнуть?  
 
Д.: Допускаю, что могут. Возможно, песни все-таки ориентированы на слушателей постарше, хотя на концерты разные люди ходят.  
 
Л.: Почему решили вернуться к нецензурной лексике? Два альбома были без нее, а тут - в первых же строках песни R'n'B звучит "б**".  
 
Д.: Нецензурная лексика - это в некотором смысле способ выражения эмоций. Мне кажется, это слово там очень к месту. Оно подчеркивает некоторую брезгливость по отношению к тому, о чем речь в песне идет речь.  
 
Л.: Над структурой альбома как-то специально работали? Создается ощущение, что первая половина мрачнее, жестче, а ближе к концу больше лирики.  
 
Д.: Так и есть. Там в начале атмосфера очень нагнетается, так что под конец решили разбавить… Чтобы создавалось менее удручающее впечатление.
 
Л.: Почему для съемок видеоклипов были отобраны именно песни "Кокон" и "Снег"?  
 
Д.: "Кокон" был выбран в связи с тем, что эта песня резко отличается от всего, что мы делали раньше. Сыграли на контрасте. А "Снег" - да просто песня хорошая.  
 
Л.: Ну, с точки зрения слушателей там, возможно, все песни неплохие. Как-то еще выбор этот обосновывается?  
 
Д.: Вообще говоря, у нас наполеоновские планы. Мы просто хотим очень много видеоматериала отснять на песни из этого альбома. Следующая на очереди - "Без нас".  
 
Л.: Можете рассказать, что из себя будут представлять эти ролики?  
 
Д.: Про "Снег" пока не хотелось бы говорить. Дело в том, что я как раз сейчас отсматриваю отснятый материал, и он мне не очень нравится. Что касается "Без нас", то этот клип снимает режиссер Павел Егоров, короче, тот, кто делал видео на песню "Серебро". Он предложил сделать ролик в очень интересной технике. Углубляться пока не хочется.  
 
Л.: Клип "Кокон" тоже ведь выполнен в достаточно необычной технике.  
 
Д.: Да, все было отснято на фотоаппарат. Есть такая техника - светопись. Это когда на фотоаппарате выставляется очень большая выдержка, и потом перед объективом фонарем в воздухе можно рисовать разные фигуры. Вот так клип и снимался, все происходило в полной темноте, мы подсвечивали лампами объекты.  
 
Л.: А о чем в ролике вообще речь идет? Там показывают молодую пару, эдаких современных городских жителей, а что за блестящие существа их посещают? Инопланетяне?  
 
Д.: Примерно так и есть. Идея была в том, что в жизнь двух людей вторгаются… Их можно по-разному назвать, скажем, пришельцы. Опять же, не хочется углубляться. Подобные ролики хороши тем, что каждый их может трактовать по-своему.  
 
Л.: А вас самого инопланетяне не пугают? Не осталось таких страхов с детства?  
 
Д.: Наоборот, было бы здорово с ними встретиться! (Смеется.) Может быть, это было бы жутко и страшно, но наверняка очень интересно!  
 
Л.: Раз уж альбом о детстве, хочется спросить: может, у вас остались какие-то другие иррациональные страхи? Темнота, монстры под кроватью…  
 
Д.: Нет, это все тоже не особо пугает.  
 
Л.: Последний вопрос довольно отвлеченный. В последнее время в Москве достаточно часто случаются концерты зарубежных групп разного калибра, у вас что-нибудь из этих мероприятий вызывает интерес?  
 
Д.: Я сходил на Sonic Youth и Chemical Brothers. Первые разочаровали, я постоял песен шесть-семь и ушел. Причем все дело в звуке в том заведении, где они выступали. Chemical Brothers играют совсем другую музыку, а эффект был такой же - из-за звука. Вообще говоря, я как-то специально ездил на концерт Sonic Youth в Стамбул, и там все было иначе. Вышла супергруппа и сыграла супермузыку.  
Сергей Оболонков

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 14:11 29-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Дельфин - это стиль жизни:)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru