Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Виктор Цой

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Summer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Виктор Цой. Фотоистория

Пост топикстартера




название изменил.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-07-2001 | Отправлено: 20:24 09-07-2001 | Исправлено: cchameleone, 16:19 22-08-2017
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Цитата:
Музыка тебе может нравится или нет-но на личности переходить ты не имеешь права.  
Учти это.
Можно считать это ему вторым официальным предупреждением?
 
avtodor
Цитата:
Я на самом деле, увы и еще раз увы + сорри и еще раз сорри, считаю людей, слушающих Цоя убогими.
Ты тут не сори, не дома... Утомил уже...
 
Цитата в тему:
"Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"



----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:50 15-12-2003
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
ожно считать это ему вторым официальным предупреждением?

я тут не являюсь модератором в этом разделе поэтому считаю не очень корректным развешивать свои предупреждения тут
Это было мое сугубо частное мнение как простого мембера.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 11:32 16-12-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думал чего от себя добавить, но прочел пост Will'a и понял, что добавить мне нечего, ибо лучше не скажу.  
avtodor

Цитата:
Наверное хорошо написал парнишка, жаль слишком  много,  а посему  читать лень  
- А почему считаешь, что нам тебя читать интереснее?  

Цитата:
Корректность - не мой стиль  
- заметно.  

Цитата:
Неп, скажу конечно, если ты в реале не такой же могучий как на картинке  
- Значит, авторитет только сила? Предложил бы тебе встретиться .. для обмена мнений.. да живешь далеко.  

Цитата:
считаю людей, слушающих Цоя убогими
Я тоже слушаю его. Сейчас редко, под настроение, но тем не менее.  
 Если был излишне резок, соряюсь, но, перефразируя Высоцкого,  
 Я не люблю, когда плюют мне в душу.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:14 16-12-2003
ollv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  А судьи кто ?
   Ну, ребят вы тут и наговорили. Я пока что отвечу словами Шнитке за неимением времени описать свой взгляд..
/*
    ...Когда вы пишите свое произведение, вы выстраиваете целый мир...
    Нет  никакого  музыкального  материала, который бы не заслуживал своего
воплощения... Сама по себе жизнь, все, что нас окружает настолько пестро...,
что  мы  будем  более  честны,  если  попытаемся  все это отразить...  Пусть
слушатель сам решает что он понимает, а что нет.
*/
   Надеюсь, все-таки у меня появится возможность ответить оппонентам сначала в своем треде.
   А После )) А после будет после... уважаемые

Всего записей: 165 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 16:08 30-12-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ollv

Цитата:
Я пока что отвечу словами Шнитке  

Во времена Шнитке все не было так запущено.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 16:12 30-12-2003
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Will
 
Огромный РЕСПЕКТ! Лучше не скажешь!
Слушаю Цоя 14 лет, сейчас уже не так часто, как раньше,  но до сих пор он для меня вне конкуренции!

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 17:30 30-12-2003
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж. Такой ник может быть только после 14-и лет с музыкой Цоя

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 22:05 30-12-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ollv

Цитата:
Я пока что отвечу словами Шнитке

Ты бы еще у Моцарта отыскал цитату в защиту Цоя Я думаю, что Шнитке бы плакал, слушая Цоя, и отнюдь не слезами умиления

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 23:50 30-12-2003
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Он бы еще Фриппа процитировал

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 10:22 31-12-2003
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
avtodor
гыыы
гыыыыыы
Ребята, а вы внимательно следите за этой темой. Жаль что не врубаетесь в то что здесь хотят сказать, но в полемику с вами я вступать не собираюсь, свое отношение к творчеству Цоя я высказал за сим удаляюсь.
Знаю одно  
Alexky
с тобой мы еще поспорим, наверное все же в другом месте!

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 10:46 31-12-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CraZzyJoker
cool!

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 16:03 01-01-2004
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, предлагаю перенести спор в топик о ДДТ

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 16:58 01-01-2004
ollv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Я вижу немного смутило .. )) Ну хорошеее...чеио гОды жЫзни композитора 24.11.1934 - 3.08.1998... Т.е. достаточно актуален, причем уж его, то думаю стоит проанализировать.. Хотя смотрю народец совсем фразу не раскусил... ))) Какие-то предположения начались слегка левайсные,... Итак
  Цитату, удобно использовать тогда, когда есть шанс неполноценно повториться,.. собсно говоря она, эта фраза, все тут быстренько по полочкам проставила...  
  Расшифровка...
  Автор фразы выводит новый качественный уровень в муз. (и не только) творчестве,.. а точнее, он расставляет приоритеты исходя из главенства не слушателя, а первопричны самого процесса творчества.
  А по простонародному... по барабану слушатель ))) На столько на сколько может быть по барабану.. Или еще проще.. нравится слушай,.. не нравится кури бамбук.. все просто... на самом деле... А критика,  это не созидание
   Кстати, здесь критику, я еще здесь не встречал, могу предоставить образцы рецензирования, .. иначе это все детство.. критиканство и для людей с более ни менее оформившимися муз. убеждениями (для любителей докопаться это не утверждение о собственных качествах) обычно такие высказывания, ничего кроме ухмылки вызвать не могут.  
   
  Я лишь попытаюсь немного покритиковать высказывания с тоном истины в конечной инстанции относительно музыки... Как только человек заявляет безапелляционно что-то, касательно музыки, да еще задевая самолюбие других людей, он автоматом берет на себя ответсвенность за последствия, и плюс ко всему берет на себя обязательство как минимум привести хоть малейшие аргументы в защиту своей точки зрения.  
 Касаемо этого треда (и очень многих других), я не вижу здесь аргументированной беседы, ..это все напоминает ссору пионеров за металлолом )) .. " Моя гайка тяжелее нет моя гайка.. А... а я вообще болт положил ... "..  
 
  Что же касается самого Цоя, не уверен, что есть потребность в моем мнении.. критические  рассуждения  слишком личные для меня, и мне не хочется подвергать себя риску быть обгавканным, т.к. увы это здесь наблюдается.    
 
СУВЯ.. брбрбр

Всего записей: 165 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 09:11 03-01-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ollv

Цитата:
Пусть  
слушатель сам решает что он понимает, а что нет.


Цитата:
а точнее, он расставляет приоритеты исходя из главенства не слушателя, а первопричны самого процесса творчества.

Угу, только говорит он  сложной для восприятия музыке, термин, который не очень применим к творчеству Цоя.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 17:10 03-01-2004
ollv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
/*
 Угу, только говорит он  сложной для восприятия музыке, термин, который не очень применим к творчеству Цоя.
*/
   Какая разница ??
 
   Все дело в том, что высказывания подобного рода опираются на систему в которой нет разграничений на подробности, в частности на творчество Цоя или там кого то еще,.. во первых,...
во вторых,.. Речь ( в контексте) идет о категоричных "оценивающих" суждениях по отношению к музыке.. ))    О высказываниях, имеющих свойство раздражать слух... неаргументированностью . Так и мои высказывания делаются на основе системы взглядов.. не переходя в частность ...  
 
Добавлено
/* Ты бы еще у Моцарта отыскал цитату в защиту Цоя */
   Да, тьфу чуть не забыл )) Это как так в защиту, что война идет?? Вставай страна народная,  с добрым утром ??))) рассмешил однако ... надо заметить)). Такое впечатление, что не читають, а неглядя пишуть... шо за.. ?? И причем тут Моцарт к .. ну да ладно.. А Моцарт что крутизна ?)) Моцарт крутизна, Паганини наверное тоже, Бах .. опять же,.. )) Да все романтизмы,... туда же пойдут еще начало экспрессионизма,. ну может Равель еще да ?? Это будет круто,.. а Цой г-но, потому как  
.. А как Стравинский ?? Или абсолютно монохроматичный авангард ??  
   Не... ну чем дальше тем смешнее, судим о музыке как о картошке, типа :  
-  " О вот посмотри какая мясистая,..  о это да эта мне нравится, а вот эта она при жарке пригорает ... сухая какая то" ... - дама с авоськой
 
-  "Дура!! Масло поменяй, а потом на картошку гони,.. сама ты сухая,..  " - и кирзачей в морду, ..  
 
-  "Да не-е-е права она ..! Сухая картошка,.. " - и рюкзаком с разводными ключами в дыню продавщице...  
 
  И пошла стенка на стенку... базар на базар, и админы  позанимали боевые позиции для отстрела дезертиров.. лин ну картина..  
 
 а судьи ХТО ??? Друзья, терпимее надо быть корректнее, думаю если попросить обосновать отрицательное, или положительное отношение к объекту, то все будет просто стопор,.. а тем не менее вона, как страсти разгораются до мордобития ... а меж тем надо пытаться хоть что-то там сформировать и обсудить по настоящему,.. это я типа мнение высказываю, просто от делать нечего .. ))    
 
 Мое мнение: не можешь определить жестко и хоть как-то однозначно не лезь в драку, а тем паче не груби ... иначе кроме как своей ограниченности никому ничего не покажешь ..  
 
   Вот там, уважаемый, говорит мол считает убогими ))) Ну не знаю, в мой вкусовой спектр Цой не входил,.. а вот знакомый мой хороший, считает, что в свое время, он что-то там ему принес,.. и никак он терь не сможет сказать г-но, хоть и пишет в настоящее время музыку, с атональными эксперементами, диссонансными извратами, и слушают его люди с музыкальными убеждениями зашедшими далеко за рамки субъективизма и вкусовой привязанности, образованием конс..- им и проч., проч. проч., проч,..  И ушки думаю у доброй половины, не имеющих отношения, к музыке просто повянуть .. как у не сведующего в Си человека глаза от  
 
for(char *ptr =((CClsForStrings*)*StrDBPTRT)->GetHead(), indP = 0, statCr = 0 ;(putB(indP))&&(LPCTSTR("NEHAMITYE")[2]==_T('N'));BadSect()?--ptr:(indP++, ptr++,(GetTryState()?(char*)TerminateProcess(GetCurrentProcess(),-9):ptr++)));  
 
   И в тоже время на любой преподносимый Вами вкус можно ответить достаточно аргументировано таким негативом, и закопать так глубоко вашу убежденность в собственном развитии, что желание преподносить уже больше не будет.. и уверенность в том, что нравится уже будет не та.. дык шо ..СОРРИ  ...  
СУВЯ..
 

Всего записей: 165 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 01:31 04-01-2004 | Исправлено: ollv, 03:56 04-01-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
прочел пост Will'a и понял, что добавить мне нечего, ибо лучше не скажу

Солидарен на все 100%... Каждый из великих певцов нашего недалекого прошлого имел свою "нишу", за которую, зачастую платил кровъю... И не только в переносном смысле... А при желании, можна "охаить" любого...  
avtodor

Цитата:
Ага, предлагаю перенести спор в топик о ДДТ
Не понял суть, логику и предпосылки твоего предложения...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:39 04-01-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Я думаю, что Шнитке бы плакал, слушая Цоя, и отнюдь не слезами умиления

Возможно Но это еще не повод запретить другим слушать Цоя или позволять себе насмешки над теми, кто эту музыку любит. Хотя это больше не к тебе относится, а к  
avtodor.
Я пойду еще дальше и отвечу словами Маяковского: "... если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..."  
Если же отбросить высокомерие и забыть на время о собственном остроумии, то можно заметить следующее. Цой появился вовремя. Аналогия - Джим Моррисон. Практически полное отсутствие вокальных данных, очень сильный образ героя, все внимание текстам в ущерб музыке.  Результат - шок для мэйнстрима и девятый вал популярности среди молодых меломанов, которые как будто только его и ждали. СЛУШАТЬ песни Моррисона одну за другой и долго - тяжеловато. Чтобы понять, кем он был, надо взять в руки сборник стихов Джима. И сразу все вопросы отпадают То же самое с Цоем, да и с некоторыми другими, с Кинчевым, например. Поэтому спорить о достоинствах музыки "Кино" в отрыве от текстов и ощущения времени (ТОГО времени) не имеет смысла. Это будет просто неправильно, ИМХО.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:13 04-01-2004
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Леона, в общем-то суть ты правильно уловина. Цой-Мориссон. Только вот лично я не люблю Дорз, не люблю Биталз и просто не перевариваю Роллингов.  
Для мен яоснова моего сегодняшнего вкуса, а точнее фундамент - это Кинг Кримсон, Ринк Флойд и Дженесис. А что касается наших - То вместо Цоя, ДДТ и БГ для меня существуют Динамик (Кузьмин), Макаревич и Воскресенье (в первую очередь Сапунов).
Но это так, к слову. От своих слов по-поводу "убогости" не отказываюсь. Еще раз сорри.

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:42 04-01-2004
ollv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
/*
Динамик (Кузьмин), Макаревич и Воскресенье (в первую очередь Сапунов).  
*/
Ну что ж .. )) Пробуем ... меняем стиль обшэния...  
Все выше перечисленное убожество, )))  Кузьмин не написал ни хоть одной какой нибудь сносной песни, Макаревич утомляет примитивными последовательностями и отсутствием понятия темы, Воскресенье, есть небольшие мелодические изыскания, но абсолютно этого не чувствует, т.е  идейное развития в перспективных темах отсутствует,  предположим интересная зачинка миmaj -> remaj переходит в полный тривиал, если вообще не дает двуаккордовых последовательностей,.. Но что это ? Я понимаю такие последовательности в реализации Радиохеад, там мелодия растягивается на 16 тактов, но у Воскресенья просто бред ...  
Ой про Макаревича умолчим полный примитив, ... т.е.  
   Я вообще не понимаю как может человек слушать King Kr и говорить такое о Макаревичах )) я понял бы если бы упомянули Аукцыон,..  
  Кстати Моррисон не нравится ?? С Цоем сравнили ))  Между прочим ... add9->си у них, это потом уже встречается и у РХЧП и у МрБангл, и вообще дорс давали очень неплохие песенки ,.. )) Начало психоделики и уж кому кому а пинкфлойду и не снились такие мелодические навороты,..  
 
И пошла война за вкусы.. ))
СУВЯ..  
 
   А вообще, если я подбираю основные партии до того как отиграла хотяб треть песни меня такой примитив утомляет, не говоря о том, что слушать просто не интересно ...  и вообще все кто по мелодическим изыскам ниже все полные примитивы,. и это .. как его  а еще и играют хуже меня,.. )) и песни я такие за 15 минут пишу... Вот спорим .. 15 минут и песенка по сложности аранжировки и стихами круче что-то в духе эксп .. как его, а можно и романтику загнуть что-то  
(
   На кухне за холодильника углом  
   стоит бюст возле ведра мусорного
   Переставлю его быстрее на болкон
   ШобЫ избежать похмелья муторного ..  
) ну и трпр ... ой это я шось не тот ритм взял надо под кого А под цветок газа ,. ?? А точно все Горит цветок синэнькый дам в нос буит аленкый ,..  
на три бутылки пива кароче спорим ?? ))  
 
  Да ну не нравится, так негоже веститак беседу ,..  пойду ка лучше друзьям покажу тредик, пусть повеселятся,..  
   

Всего записей: 165 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 20:57 04-01-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
Для меня основа моего сегодняшнего вкуса, а точнее фундамент...
А что касается наших - То вместо... для меня существуют  

Но ведь это не значит, что так должны думать все...
Это ведь далеко не эталлон...

Цитата:
От своих слов по-поводу "убогости" не отказываюсь
Все это уже помнят...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:02 04-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Виктор Цой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru