Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Anime (Аниме, Анимэ), Manga (Манга) и прочее...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

PrincesskaMarishka (29-09-2003 20:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=3304#1

Тема ушла в Архив МиК:о)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei, даа... с физикой у Бетов конечно не шибко хорошо. даже шибко отвратительно. Сюжет конечно тоже не самый. вобщем это что-то из разряда: смотреть можно, но только если уж совсем делать нефиг. и голову нагружать ничем не хочется.
 
You'r under arrest... у меня есть конечно первые две серии но в ужасном качестве и мерзким дубляжом. а поскольку качество ужасное то и то что они говорят разобрать можно с большим трудом... но раз народ говорит... то наверно народу надо верить.
 
а вот что за чудо такое "now and then, here and there" не знаеш? у меня три эпизода валяются... чьто-то странненькое такое...

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 01:54 19-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про такую вещь не слышал ((по крайней мере в таком варианте названия ((может слышал в японском )) )  =((((
 
а в корявом качестве смотреть, дело опасное, можно испортить себе все впечатление от хорошего фильма . Переводы убогие тоже не рулят. Например из-за перевода один мой знакомый считал GITS полной лажейю пришлось его уламывать смотреть снова ((с нормальным переводом)). После того как он с нормальным переводом глянул, GITS стал одним из его любимых Мувиков.

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:01 19-01-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei, вобщем разузнал я кое что про этот сериал. какие-то бакагайдзины купили права на него и дубят. поэтому все субберы смотрали удочки. обидно. занятное у него начало. помянем.
 
Ну я еву например смотрел в вивах. в первый раз. ну что я могу сказать... на ДВД конечно оно круче. но дорого. а хочется. но очень дорого. ну вобщем-то оно у меня сейчас на 12 болванках. и поэтому на ДВД разорятся смысла почти нет. это раз в пять дороже, а качество не так чтоб намого круче. хотя круче. и вобще мне кажется спать пора.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 07:54 21-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотя если задубят нормально ((да и ненормально)) его все равно анимашники отпиратят =)))) так что он таки появиться.
 Ну вопрос DVD ЕВЫ это больной вопросс. Все стараюсь накопить столько монеток ((но все не накапливаеться)).
 
 Сейчас активно хочу достать DVD рипы Esaflowne и macross+  
 
А просто из филмов самое прикольное что я смотрел, это Trigun =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Просто обожаю Trigun =)))))))))))) да, и качество субовой версии вполне нормальное. и Серриал для такого маньяка любителя огнестрельного оружия как я, в самый раз +)))))))) Забавно как в Trigun умудряються от комедии плавно к довольно грустным вещам переходить ((и фальшиво это не смотриться)), да и главный герой- Wash The Stumpido ДИКО РУЛИТ =)))))))))))))))))))
 
 
да, и забавно, что нас тут максимум 3е на этой теме форума =)))))))

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 14:00 21-01-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мужики, а вам по сколько лет??
Я диву даюсь. Как можно это все так серьезно обсуждать? Я тут краем глаза Покемонов увидел.. КАКАЯ ЖУТЬ!!! Это ж дети дибилами от просмотра станут.. 100%. Ща вы скажете - Покемоны не показатель.. Для меня показатель. Убеждения не принимаются. По моему тут и качество + дубляж НИКАКОГО значения не имеют.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 15:34 21-01-2002
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Urraaaa! Chelovek pojavilsja, kotoromu anime ne nravitsja! A to dazhe neinteresno kak-to stalo.
 
Daemon
A pochemu ty reshil, chto pokemony - eto anime? Shodstvo ved' tol'ko na urovne grafiki. Voobshe, pokemony - eto nechto vrode tamagochi s elementami JRPG. Japoncam eta igrushka ponravilas' nastol'ko, chto pro nih dazhe serial sdelali, no sdelali ne japoncy a, vrode kak sovsem dazhe amerikancy. I zachem ego u nas krutjat - neponjatno, u nas pokemony ne vodjatsja. Da i voobshe po televizoru u nas nastojashe anime ne pokazhut - slishkom chuzhdo ono nam. A naschet vozrasta - tak pri chem tut vozrast, ja smotrju to, chto mne nravitsja, bez ogljadki na razlichnye uslovnosti.

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 15:48 21-01-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну спорить я ни  с кем не собираюсь. Сходство на уровне графики. Для меня это - более чем! Мультипликация - это и есть графика.
Покемонов делали японцы, а продакшенс и права - америкосы.  

Цитата:
Urraaaa! Chelovek pojavilsja, kotoromu anime ne nravitsja

Не нахожу ничего радостного.


----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 16:06 21-01-2002
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Mne vsegda zabavno smotret', kak rabotaet associativnyj rjad: esli uvidel odno, to videl vse. A pokemonov ja sam terpet' ne mogu, ne nado pro nih, dostali. Pogovorim luche pro, naprimer, Noir, ja ego sejchas dosmatrivaju. Kak tebe 22 serija, gde celaja derevnja Soldats? Zdorovo zavernuki! A kakie velikolepnye vidy gor? Krasota!
 
Btw, a chto, sajt anime.diaspora.ru nakrylsja? Uzhe kotoryj den' ne mogu zajti...

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 17:21 21-01-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Golden_Jaguar

Цитата:
Kak tebe 22 serija, gde celaja derevnja Soldats

НИКАК. Я ж такого НЕ СМОТРЮ. Специально по крайней мере.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 17:34 21-01-2002
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Nu i zamechatel'no! a my-to zdes' pri chem? Eto skoree pravilo, nezheli iskljuchenie. Vot sejchas Fair Kender pridet, on tebe ob'jasnit, a mne tak dazhe bol'she nravitsja.Chem men'she priverzhencev - tem luchshe, napominaet edakij "elitnyj klub". Drugoe delo - eslib ty prishel uznat' pro etot zhanr bol'she ili pokritikovat' po delu, a tak bessmyslennyj razgovor poluchaetsja.

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 17:57 21-01-2002 | Исправлено: Golden_Jaguar, 17:59 21-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот нас уже 4ро =)))) не надолго , потому что ругаться уже надоело, а обсуждать что-то в таких ситуациях обычно не получаеться.
и вообще мне нравиться прикол что покемоны считают anime =))))))))  
каждый раз я долго смеюсь =))))) потому что те самые покемоны это просто рекламная поддержка продукчии, тех самых гаймоевских тамогочей. А от рекламы ждать художественных качеств, а не стремления впихнуть товар хоть и приятно, но неразумно.
 Забавно что многие пытаються судит о разных вещах не только не разбираясь в самих вещах, но даже в том, что они судят не по самим вещам, а по подражениям ((цель у кторых к тому-же совсем иная))
 
Да если про стиль рисования говорить, стилей этих я только разных  
в anime штук 15 минимум видел ((только не говорите мне что Миадзаки рисует так-же как GAINAX или что Escaflowne от Noir визуально не отличаеться))

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 18:51 21-01-2002
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
Kstati da, stilej mnogo, ja tozhe zamechal, hotja i ne tak mnogo anime videl. Gainax v principe uznat' smogu, a vot Miadzuki - dazhe i ne pomnju takogo. Tol'ko nabor instrumentov dlja vyrazhenija emocij prakticheski ne menjaetsja, chto tozhe pravil'no, ved' neiskushennyj zritel' mozhet i ne ponjat', pochemu eto vdrug na lbu geroja "fashistskij krest" pojavilsja (eto ja ob izobrazhenii vzdutyh ven pri naprjazhenii ili sderzhivaemyh emocijah ).

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 19:42 21-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле, капли на затылке и кресты вен на лбу ДАЛЕКО не везде используються. Тот же Миадзаки такие вещи никогда не пользует. И вообще в "взрослом " стиле Аниме таких символов нет и используютеться стиль рисования макс. к реальному. Никаких большуших глаз. никакого S.D.  
Еще стили рисования в зависимости от года выпуска тоже различны.

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:31 21-01-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Golden_Jaguar, ну кто так ОТАКУет? а?  
так можно добися только того что человек просто останется со своим мнением, а нас он посчитает просто двинутыми на голову людьми у которых играет детсво в районе задницы.
 
Daemon, так вот. у тебя стандартный ассоциативный ряд. Мульфильмы - детям, видел покемонов - отстой. Аниме - отстой для детей.  
сейчас я вобщем-то буду говорить почему это не так.  
Начнем с азов. Покемоны - игра для консоли GameBoy. Игра в Японии была очень популярна у детей в возрасте 8-10 лет. Суть игры заключалась в том чтоб ловит покемонов, тренировать их и менятся ими с друзьями. В итоге нужно было собрать всех 150 покемонов. На картридже с игрой были далеко не все покемоны поэтому приходилось покемонами менятся. Если собирав всех покемонов и приносил этот картридж в офис компании, то тебе открывали 151 скретного покемона. Все просто. Игра оказалась супер популярной. В итоге по ней сняли аниме. В каждой серии этого аниме давались советы по игре. Потом игра перекочевала в Америку. В след за ним и аниме. Умные америкацы не просто перевели на свой поганый бакагайдзинский язык () аниме, но еще и заменили все имена на английские, мотивировав это тем что настоящий американский ребенок не сможет запонить японских имен. Сюжет тоже немого подправили. И вот покемоны пришли в Россию. Поскольку игровая платформа GameBoy, у нас не шибко распространена, об игре никто не слышал. Зато видели сериал. Сериал который идет в поддержку игры, в которой содержится много советов как в эту игру играть. У нас версия это перевод перевода. Перевода ужасного и переведено еще более ужасно. Сериал у нас покатил из-за хорошей рекламы... Как-же самый популярный сериал в японии и америки! это-же круто!
 
Так вот. плавно переходим ко второй части. Что-же касается аниме которого у нас не показывают. Аниме для взрослых. Для взрослых - не значит порнуха. Для взрослых - значит серьезные вещи.
 
Теперь утверждение "видел покемонов - видел все аниме". это всеравно что сказать - "Слышал А. Апину - слышал всю русскую музыку ХХ века." Утверждения, в приципе, равнозначные.  
 
Что из себя предстваляет настоящий аниме-сериал для взрослых? Это обычно 26 серий (стандартный сезон) со сквозной сюжетной линией (а не одна серия один сюжет). Грубо говоря это порядка 13 часов видео, где сюжет и развивается это 13 часов. Это не как в фильмах десять минут на завязку час на основную сюжетную линию, и двадцать минут на хеппи енд. для характеров героев и их внутреннего мира времени уже не остается. а тут сразу 13 часов и не нужно тратить времени на дорогие копьпюерные эффекы. Не надо строить и ломать декорации, не надо побирать типаж актеров, их всегда можно нарисовть такими, какими воображал их сценарист, не нужны костюмы, массовка... правда героев нужно озвучивать. И озвучивать их умеют только в японии. Тяжкое наследия театра Кабуи () Если во всех странах мечтают пригласить на озвучку какого нибудь извесного актера, то в Японии это все совсем наоборот. Озвучивать аниме там считается почетной профессией. Их все мало-мальски приличные фанаты знают в лицо и по фамилии.  
Есть конечно еще и полнометражные аниме. По полтора-два часа. Конечно это уже не то. Особенно если прочитать произведения по которым они поставлены.  
 
Это была довольно краткая лекция на тему что такое аниме и как его правильно НЕ боятся.  
И на последок. Если человек говорит что он любит аниме это совершенно не значит что он любит все аниме. Что он просто тащится от желтых резиновых мышей которые прыгают и вопят: "Пика-пика-тю!"  
Это обсолютно не значит что человек будет смотреть все начиная от дурацких детских сериалов, до порнухи (которая кстати на 15% рисуется любителями и еще на 80% в подполных китайских студиях ). В Японии на этот счет очень строгая цензура. Что-же касается оголенной женской груди, то в Японии считается показывать не многим более зазарным чем, скажем, оголенный мужской торс. Хотя в последнее время когда аниме приобрело довольно большую популяность за пределами самой Японии, они стали по возможности избегать сцен с обнаженным женским торсом. Чтоб мерзкие бакагайдзины не перерисовывали все своими кривыми руками.
Вобщем-то в аниме каждый может най-то что-то для себя.  Какой стиль нравится? Фантастика? Фэнтази? Киберпанк? Постапокалиптика? Комедии? Трагедии? Любовные истории? В принципе в аниме этого всего с избытком за 50 лет-то насимали...
 
Ох что-то я разошелся... надеюсь хоть кто-то эти бредни до конца дочитает. и не пропустит середину.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 03:15 22-01-2002 | Исправлено: Fair Kender, 03:44 22-01-2002
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fair Kender
Ja dochital, dejstvitel'no horoshaja i poleznaja lekcija! Nado budet na nee ssylki davat' negramotnym ljudjam. Tol'ko bojus', ne dojdet ona do nuzhnyh ushej (nu ili glaz), ved' napisal-zhe chelovek v samom nachale, chto "Убеждения не принимаются". Nu ne hochet chelovek menjat' svoju tochku zrenija, eto uzhe vopros ne razuma, a tak nazyvaemoj "tverdosti haraktera", poprostu govorja "upertosti". Ja voobshe otakovat' ne ljublju, a tut vidimo osobo tjazhelyj sluchaj nichem ne obosnovannoj animefobii, obostrennoj pokemonofiliej...
 
Daemon
Zaranie izvinjajus', ne hotel nikogo obidet'...

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 10:47 22-01-2002 | Исправлено: Golden_Jaguar, 10:48 22-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А так как я уже с пол года как не отаку, так что я уже и не отакую, хотя.... нет отакую по старой привычке, но только тех кому интересно что такое Аниме и с какого боку к нему подходить.
 
а лекция вполне занимательная =))))))))))) зря ты только муики в "статье" опустил.

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 19:18 22-01-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei... да какая это статья.. Мувики я конечно зря опустил... Согласен. Но согласись, что если мувики поставленны по многотомной манге, это уже не то..
 

Цитата:
А так как я уже с пол года как не отаку

ну а я где-то полгода только как отаку... Неофит так сказать... вобщем-то и этот топик я создал когда на меня жесткая отакуйнуность навалила... аккурат после просмотра ЕоЕ.  неделю пришибленный ходил... а потом... потом посмотрел еще Госта, что добило меня окончально. С тех пор вот...
 
Кстати. Вот что есть такое Ковбой Бибоп?
 
и еще аниме Now and Then, Here and There по японски называется An Ima, Soko Ni Iru Boku. тоже не слишал?

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 03:18 23-01-2002 | Исправлено: Fair Kender, 03:28 23-01-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
клевую вещь в бескрайних просторох обнаружил....
Громко протестующию против дубляжа аниме. Похлопаем! поддержим...
http://xabungle.com/anime/cabad/cabad.htm

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 05:18 23-01-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Они не против дубляжа протестуют, а роив ПЛОХОГО дубляжа.
Я в принципе против дубляжа если знаю язык оригинала, но субтитры довольно часто делают ОЧЕНЬ  убого, да и не передают субы многово.в Общем я за хороший дуб. + хороший суб. на DVD с возможностью выбора оригинального языка и включ./выключ. субов =))))))))))))))
 
 А что нормальный фильм полнометражный это не пересказ многотомной манги за 2 часа, а самостоятельное произведение на основе той самой  манги, меня вполне успокаевает. меня больше расстраивает ситуации когда снимают по ТВшке или Овашке длинной мувик, который пытаеься пересказать то-же самое, извратив и урезав сюжет. Хотя часто мувики хорошее дополнение к ТВ или ОВА ((если нужно могу примеры и того и другово привести)).
 
Ковбой Бибоб довольно нравящийся одним серриал, и ненравящийся другим ((мне например)) серриал. или это ОВАшки ((я не помню точно)).
 
 про An Ima, Soko Ni Iru Boku слышал, но ничего подробно, так что сказать ничего определеного не могу.

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:14 23-01-2002
JediMaster_Dragon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... аниме.... люблю я это дело жутко.... только смотрела очень-очень мало.... трудности с добываением Может, подскажете, где добыть?

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:56 23-01-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Anime (Аниме, Анимэ), Manga (Манга) и прочее...
PrincesskaMarishka (29-09-2003 20:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=3304#1

Тема ушла в Архив МиК:о)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru