Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Beatles

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Двое участников легендарной «ливерпульской четверки» Beatles и театральная группа Cirque du Soleil объединились для создания новой постановки для сцены Лас-Вегаса. Подготовить шоу организаторы обещают за полтора года. Уже известно, что ни Пол Маккартни, ни Ринго Старр на сцену не выйдут, однако в постановке будет использована музыка «битлов»

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:59 17-10-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Песня легендарных Beatles «Ob-La-Di, Ob-La-Da» 1968 года признана худшим треком всех времен согласно опросу, проведенного компанией BBC. Любопытно, что впервые эта песня была издана на диске «White Album» - альбоме, который неоднократно признавался лучшим диском во всевозможных рейтингах. Что ж, и на Солнце бывают пятна.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:45 12-11-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
Песня легендарных Beatles «Ob-La-Di, Ob-La-Da» 1968 года признана худшим треком всех времен согласно опросу, проведенного компанией BBC.

а.. ниче они не понимают, рульная песенка

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:48 12-11-2004 | Исправлено: vu1tur, 18:48 12-11-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Песня легендарных Beatles «Ob-La-Di, Ob-La-Da» 1968 года признана худшим треком всех времен согласно опросу, проведенного компанией BBC.

Че-то по моему у американосов крыша от гамбургеров поехала - ништяг песенка, раньше им нравилась...
 

Цитата:
Любопытно, что впервые эта песня была издана на диске «White Album» - альбоме, который неоднократно признавался лучшим диском во всевозможных рейтингах

 
Сколько читал литературы - во многих изданиях лучшим признается альбом Sgt Peppers Lonely Herats Club Band - а вот он мне он  как раз нравиться меньше всех остальных альбомов группы - замудренный какой-то...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 15:09 14-11-2004
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Двое участников легендарной «ливерпульской четверки» Beatles и театральная группа Cirque du Soleil объединились для создания новой постановки для сцены Лас-Вегаса.

 
Отстать от Квинов не хотят наверно.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 20:57 22-11-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Сколько читал литературы - во многих изданиях лучшим признается альбом Sgt Peppers Lonely Herats Club Band - а вот он мне он  как раз нравиться меньше всех остальных альбомов группы - замудренный какой-то...

Мой первый компакт диск. Заслушан до дыр. Может, поэтому и нравится мне больше других.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 14:35 23-11-2004
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мой первый компакт диск

 
Видимо именно поэтому  - у меня первой появилась кассета Revolver - тоже нравится больше всего.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 17:10 23-11-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня всегда был самым любимым Abbey Road.... The White Album -  самый разносторонний - там есть и рок-н-ролл, и блюз, и мюзикхолл, и heavy metal,  и психоделия, и диско, и авангард. Прог-рок - это, наверное, единственное, что отсутствует

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:31 23-11-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_Spectre

Цитата:
Видимо именно поэтому  - у меня первой появилась кассета Revolver - тоже нравится больше всего.

Вспомнил, что был у меня знакомый, первым альбомом у которого появился White Album - он и был у него любимым. Наверное, в факте первого появления и причина привязанности к нему. У многих.
Alexky

Цитата:
Abbey Road

Отличная вещь! Помню, как купил кассету в Москве и слушал по прибытии обратно. Такая неожиданная музыка. Как услышал первую песню, подумал, что кассету не ту дали. А потом понял, что это - самое то, что надо!

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:41 24-11-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати по поводу Abbey Road, я первый раз записал этот альбом на кассету в студии звукозаписи на Тверской (тогда еще улице Горького). Там почему-то The End был записан не до конца, музыка просто обрывалась, а Her Majesty не было вообще. Потом я еще у кого-то слышал такую кассету, но совсем в другом городе. Так что теперь я каждый раз подсознательно жду, что The End закончится на этом месте, где он обрывался на той старой кассете.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:24 24-11-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
Помню, когда слушал постоянно битлов, мог в 80% случаев по первым звукам каждой песни сказать, как она называется, и в каком альбоме под каким номером находится, и какая песня играет до нее. Но это все в прошлом.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 14:07 24-11-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
Анологично. Я если честно первый свой альбом не помню, по моему это был каой-то сборник. На нем мне нравились стандартный комплект:Yesterday,Ob-La-Di, Ob-La-Da, и еще какая-то песня. Через 2 месяца я понял, что это была Let It Be
 

Цитата:
У меня всегда был самым любимым Abbey Road....

У меня тоже, несмотря но то, что именно на нем содержится моя самая нелюбимая песня группы - I Want you...


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 08:17 25-11-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
моя самая нелюбимая песня  

Что касается нелюбимых песен, то Helter Skelter и Yes It Is были моими нелюбимыми. Сейчас я примирился даже с You Know My Name Look Up the Number :-)

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 11:23 25-11-2004
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Джордж Харрисон - человек из энциклопедии
 
Имя участника легендарной группы Beatles Джорджа Харрисона (George Harrison) включено в новое издание Оксфордской энциклопедии биографий - Oxford Dictionary of National Biography. В этом справочнике собраны данные о самых выдающихся британских деятелях всех времен.
Напомним, Джордж Харрисон скончался более трех лет назад - в ноябре 2001 года.  
«Благодаря людям, которые включены в нашу энциклопедию, - рассказывает редактор справочника Лоуренс Голдмэ, - наш мир стал именно таким, каким он есть сейчас».

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 00:46 07-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
А как вы относитесь к ремастерингу всех альбомов Битлз?

 
TeXpert

Цитата:
Наверное, и не надо их переделывать.

 
leona

Цитата:
А нормально  Иногда перепевка звучит интереснее, чем исходная вещь... Мне, например, было бы интересно услышать альтернативную версию I am the Walrus и даже посмотреть клип на эту композицию, ежели таковой появится.

 
Извиняюсь, конечно, но чего такого плохого вы все нашли в ремастеринге?
Ремастеринг, проще говоря, обычная очистка от шумов и прочих посторонних помех исходного материала. Если он сделан нормально, то запись только выигрывает.
Битлов ремастировали с использованием так называемых Abby Road Technologies. Звук хороший на моё звукорежиссёрское ухо. Для сравнения ABBA сделана значительно хуже.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 22:34 11-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже не вижу ничего плохого в ремастеринге. Но пуристы считают, что в результате получается не совсем то, что было записано, скажем, в 69 году.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:55 12-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Но пуристы считают, что в результате получается не совсем то, что было записано, скажем, в 69 году.

 
Тут, опять повторюсь, всё зависит от качества ремастеринга.
"Не совсем то, что было записано, скажем, в 69 году" может получится при тех обстоятельствах, когда будет "подавлен" полезный сигнал.
 
В принципе, есть категория людей, так называемые приверженцы аутентичного звучания, которые не признают никаких манипуляций со звуком.
В том числе они являются противниками переиздания / издания того, что было когда-то на "виниле", а теперь производится на CD носителях.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 19:22 13-01-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
DMITRY_FROM_OLDDISCO
Разный бывает ремастеринг...
Мне например приятнее слушать очищенный от шумов, фона, и щелчков звук.
Оставьте пуристам виниловые грамплатинки...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 00:41 14-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По самой теме.
Я не готов ответить на этот вопрос.
С момента записи их последнего альбома прошло всего 35 лет.
По земным меркам это ничего.
Сами задумайтесь: много народу сейчас слушает какую-нибудь музыку для клавесина 14 века? Безусловно, кто-нибудь и слушает.
Не реально дискутировать на эту тему и дать объективную оценку / ответ.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 14:35 19-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO

Цитата:
По самой теме.
Я не готов ответить на этот вопрос.  

А что, в этой теме есть какой-то вопрос? И действительно есть Никогда не образщал внимания. Я думаю, что мелодии останутся надолго, а вот сами записи, не знаю. Захочет ли кто-нибудь слушать их через 200 лет?

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 15:19 19-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Beatles


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru