Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » группа Ленинград

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он добавил, что не рассчитывает на сверхприбыли с продажи нового альбома. "Мы, конечно, зарабатываем какие-то деньги от продажи дисков, но с доходами Шакиры наши заработки не сравнить, да и ВВП в России меньше, чем в США", - утверждает солист "Ленинграда".  
 
С некоторых пор у группы упали и доходы от гастролей, однако Шнурова это не слишком огорчает. "В ситуации, при которой московские власти не дают нам выступать в больших концертах или на крупных площадках, есть несомненные плюсы. Ведь вслед за Москвой такие решения были приняты во многих российских городах, и этот факт избавил нас от изнурительного гастрольного чеса. А то ведь, наверняка, поддались инерции и сделали бы гастрольный тур", - пояснил Шнуров.
 
Запрет на московские выступления "Ленинграда" впервые был наложен в 2002 году и с тех пор несколько раз повторялся.  
 
По мнению Шнурова, создавшаяся ситуация помогает музыкантам оставаться всегда интересными зрителю. "Гастроли - штука утомительная. Мы много гастролируем на Западе и прочувствовали все прелести кочевой жизни в полной мере", - объяснил он.  
 
Шнуров также сказал, что, несмотря на нелюбовь московских властей, группе удается иногда выступать в столице.  
 
"Ближайший концерт группы "Ленинград" в Москве состоится 9 ноября в клубе "Апельсин". Там мы исполним несколько песен из нового альбома. Но вот пожелай мы выступить в "Олимпийском", нас бы послали", - утверждает он.  
 
"Зато, - добавил Шнуров, - мы очень востребованы на частных мероприятиях. Мы короли корпоративного рока - я бы сказал, одни из его первооткрывателей. Лично мне все равно, перед каким числом зрителей я выступаю: перед стадионом, или перед двадцатью людьми. Мы умеем устроить праздник".  
 
Выступление своей группы в горячее новогоднее время музыкант оценивает в 50 тысяч евро.  
 
Он рассказал также, что не слишком любит кино, однако регулярно пишет музыку для фильмов и снимается как в художественных, так и в документальных картинах.  
 
"Знаете, как бывает, супруги давно друг друга ненавидят, а все же живут. Вот у меня с кино так же. Уже видимо не могу без кино. Из последних моих кинопроектов - "Европа-Азия" Дыховичного, "Асса-2" Соловьева. Жду трейлер, чтобы написать музыку к новому боевику Пореченкова", - признался солист "Ленинграда".  
 
Михаил Пореченков снимает сиквел к американскому боевику "Командо" с Арнольдом Шварцнеггером под названием "День Д".  
 
Один из последних телепроектов Шнурова - четырехсерийный фильм "Яблочко" про мятеж кронштадтских моряков в 1921 году.  
 
"В этом документальном фильме я сыграл роль ведущего: прочел закадровый текст и написал музыку. Я много нового для себя открыл, работая в этом сериале: например, узнал, что не все герои были героями", - рассказал музыкант.  
 
Он добавил, что, несмотря на многочисленные предложения снять кино, не готов потратить год жизни на одно занятие. "Максимум до чего я смогу дозреть - короткометражка", - утверждает солист "Ленинграда".  
 
В заключение, размышляя о перспективах своей группы, Шнуров сказал: "Если перестанут писаться пластинки, и мы поймем, что ничего нового создать уже не можем, то, скорее всего, мирно разойдемся. Хотя возможен и другой вариант развития событий: будем, как AC/DC, королями одной песни, станем до старости играть одно и то же".

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:15 25-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » группа Ленинград


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru