Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » группа Ленинград

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- А сам ты пойдешь на выборы 2-го декабря? - поинтересовался я.
 
- Нет. Я голосовал всего лишь один раз в жизни. Было это в 96-м году, я отдал свой голос в поддержку Бориса Ельцина, потому что тогда была реальная угроза того, что к власти придут коммунисты.
 
Кроме своей основной работы - концертов и записи песен - Сергей занят сейчас съемками в фильме Ивана Дыховичного «Европа-Азия». Впрочем, и об этом музыкант не распространяется.
 
- Обыкновенный съемочный процесс - ставят свет, режиссер говорит - иди туда, сделай то. А я выполняю.
 
За спиной у Шнура уже несколько ролей. Он сыграл в фильмах «4», «Копейка», «День выборов». И обо всех этих работах говорит он с большой неохотой. Зато с удовольствием рассказал про свой любимый фильм.
 
- Конечно же это - «Прирожденные убийцы» Тарантино! Для меня убийства в фильме - немаловажный момент. Я просто не понимаю, зачем снимать фильмы, в которых за первые 5 минут никого не убили?
 
Еще один проект, которым совсем недавно Сергей порадовал своих поклонников - это запись аудиоверсии книги Венечки Ерофеева «Москва-Петушки».
 
- Я записывал ее в аутентичном состоянии, - смеется Сергей, - с жуткого бодуна. Читал я ее до этого очень давно, поэтому пришлось перечитывать. И надо заметить, что я ее по-другому воспринял с высоты прожитых лет. Вообще идея эта пришла в голову не мне, а сотрудникам фирмы «Союз». Я просто воплотил ее в жизнь.
 
- В своем произведении Венедикт Ерофеев приводит рецепты легендарных  коктейлей - «Ландыш серебристый», «Слеза комсомолки». А сам ты какие коктейли предпочитаешь?

- Мне очень нравится мохито.
 
- А из необычных, таких как в «Москве-Петушках»?
 
- Нет. Я только пробовал в молодости «Огуречный лосьон».  
 
- И как впечатления?
 
- А как ты думаешь? Ведь если бы это был прекрасный напиток, я бы пил его до сих пор.
 
- А есть такая жидкость, которую ты бы никогда не стал пить?
 
- Конечно. Жидкость для морения стекол, например.
 
Кстати, в этот момент музыкант потягивал через трубочку «Колу». Свой выбор он объяснил плохим самочувствием.
 
Рассказал Сергей и о своем новом альбоме «Аврора».
 
- Это настоящий прорыв, - говорит Шнур о своем детище. - Писался он очень легко, там много интересных композиций. Я бы сказал, что это альбом года. По крайней мере, на русской сцене точно. Сегодня мы сыграем с него композиций 7 или 8 - как попрет.
 
- Можно ли назвать его вершиной твоего творчества?
 
- Вершиной его можно было бы назвать, если бы мы двигались вверх. А мы катимся по наклонной, так что, скорее это творческое дно.
 
- Что-то новое пишешь, или пока обкатываешь этот материал?
 
- Я постоянно что-то пишу. На днях написал новую песню, совершенно замечательную. Там нет ни одного внятного слова, кроме припева, который звучит так: «садо-мазо, факин, садо-мазо, йе».  
 
- Ты пишешь музыку, снимаешься в фильмах, ведешь передачи на телевидении. В чем секрет такой удивительной работоспособности?
 
- Я либо много работаю, либо пью, улыбается Сергей. - Всегда нахожусь в одной из этих двух фаз. И всегда в то и в другое ухожу с головой. Сейчас для меня ничего не существует, кроме так называемого дела. А два дня назад я пил, и для меня весь мир не существовал.

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 16:09 26-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » группа Ленинград


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru