Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Judas Priest

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

karabasych



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Официальный сайт: http://www.judaspriest.com
 
Состав:
Rob Halford - вокал
K.K. Downing - гитара
Ian Hill - бас
Scott Travis - ударные
Glenn Tipton - гитара

Последний альбом:    
A Touch of Evil: Live    

Всего записей: 82 | Зарегистр. 04-09-2001 | Отправлено: 18:29 08-10-2001 | Исправлено: GeMir, 19:54 30-08-2009
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Кто и когда?  

Общественность. Частенько.

Цитата:
так сразу бы и сказал.  

Так тема же об этом, тем более ты ведь говорил - JP внесли вклад в рок-музыку. Собственно, речь и идёт о рок музыке тяжёлой, или ты готов JP сравнивать с битлами и т.п.?

Цитата:
Всё, что случилось с JP после эпохального "Painkiller" есть дегенерация по всем статьям. Последний альбом, по большому счёту, не является исключением.  

Практически с тобой согласен, только "Painkiller" как раз начало... В любом случае, с 74 по 2005 вклада как отцов, нет. Т.е. нет их вклада в развитие рок музыке после 90х.

Цитата:
Sodom, Helloween...  

Ну, мы ведь рассматривали в разговоре JP и Accept... так вот после 90х, как и сказал я ранее, в этих бандах не стало высокого рок-качества германо-британских школ.

Цитата:
Я такое говорил?

Это был мой вопрос по отношению к твоему сомнению в адрес RW - у JP все альбомы студийники?

Цитата:
Но ОО это чистейший свежак. Нисколько не хуже МН. Просто он другой.

В том то и дело, что хуже. Новое не значит лучшее... Это уже факт, что Accept не смог выйти на уровень 80х и таким образом, решил не портить имя.

Цитата:
90-е внесли свои коррективы. Рок-музыка в прежней ипостаси стала умирать.

Стала умирать не прежняя рок музыка, а верность музыкантов к их кредо.

Цитата:
К Джону и его музыке отношусь вполне лояльно.  

А вот я не испытываю уважения к псевдо_рок_музыкантам-коммерсантам и их бездушным поделкам.

Цитата:
JP оригинальна и первична.
Ну, а RW, понятно, короче...

Жизнь показала, RW имеет своё кредо, которому верен 20 лет, а оригинальность JP умерла в 90х.

Цитата:
Но от своего не отступлюсь. Потому что прав.

Непредвзятое единодушие других показывает правоту...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 21:03 12-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Общественность. Частенько.  

Враки. Наглые и бессовестные враки.

Цитата:
JP внесли вклад в рок-музыку

Я имел в виду рок-музыку (прежде, само собой, англоязычную) в ЦЕЛОМ (в т.ч. и пресловутых Битлов и Роллингов). Всё новое не может висеть в пустоте. Чтобы устойчиво стоять, надо иметь серьёзные корни ("Но, чтобы стоять, я должен держаться корней" (БГ)). И JP, и UH, Nazareth, GFR, IB, BS, DP, LZ, Cream и пр. выросли на Битлах, Роллингах и их предшественниках.

Цитата:
только "Painkiller" как раз начало

Ничего подобного. "Painkiller" -- апофеоз британской рок-музыки. Там все композиции один в один. Изумительный альбом. Один из лучших в англоязычной рок-музыке в целом.

Цитата:
с 74 по 2005 вклада как отцов, нет

Есть, наоборот. с 77 по 90.

Цитата:
Т.е. нет их вклада в развитие рок музыке после 90х.  

Абсолютно согласен.

Цитата:
JP и Accept... так вот после 90х, как и сказал я ранее, в этих бандах не стало высокого рок-качества германо-британских школ.  

Ну, чересчур безапелляционное заявление, но, в целом, верное. Но ОО -- высший альбом. Мой любимый в Акцепт (наряду с МН и др.).

Цитата:
JP все альбомы студийники

Конечно, нет. Но в дискографии я включаю исключительно студийные альбомы.

Цитата:
Accept не смог выйти на уровень 80х  

Он и не должен был туда выходить. Он вышел на принципиально иной уровень -- более высокий, доказав всем, что НМ можно играть и так. И будет это настоящим достижением. Акцепт доказали, что выросли из детских штанишек 80-х.

Цитата:
Стала умирать не прежняя рок музыка, а верность музыкантов к их кредо.

А прежняя рок-музыка жила по-прежнему?

Цитата:
А вот я не испытываю уважения к псевдо_рок_музыкантам-коммерсантам и их бездушным поделкам.  

Не эпохалка, конечно, но весьма достойная музыка. Джон -- простой американский парень из Нью-Джерси итальянского происхождения. В люди из грязи вышел, зарабатывая на хлеб упорным трудом. Он никогда не играл сложную и заумную музыку, никогда не раздувал щёки от прилива спеси и высокомерия. Он всегда наравне с нами.
Хороший человек. Достойный музыкант. Его музыка проста, но не примитивна.

Цитата:
RW имеет своё кредо

И слава Богу. Я, правда, не знаю -- RW по-прежнему играют настоящий НМ?

Цитата:
Непредвзятое единодушие других показывает правоту

Или массовое заблуждение...

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:40 12-07-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Я искренне рад вашему единодушию.  

 
Так присоединяйся В единстве сила !
 

Цитата:
Но от своего не отступлюсь.

 
Вижу. Зря.
 

Цитата:
Потому что прав.

 
Если бы.... я б молчал , чесслово .
 
Да и не столь важно, студийная это запись или нет, если качество хуже , то это как то понижает достоинство группы ? Есть группы, творчество которых, приемущественно состоит ,отнудь не из альбомов и что ? У RW до названого kesicом "Gates To Purgatory" был уже исключительно новый музыкальный материал и даже записаный в студии . Но вопрос , как я понимаю не в этом...
 

Цитата:
Нет-нет. Я ещё не утомился нисколько.

 
Это я уже понял Мы по разному знакомы с группой (я про RW) ,я не хочу повторяться и менять твое отношение к ним я тоже не собираюсь , у каждого свое восприятие, что и хорошо. Я просто хочу сказать, даже не переубедить , что мнение многих с твоим не совпадают . И это факт

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 21:57 12-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pole
kesic
Я тоже уважаю ваше мнение, но меня, всё-таки, удивляет ваше трепетное отношение к группе, в подмётки не годящейся к сабжу. Ну, совершенно не тот уровень, ребята, ёлки-палки.
RW я слушал в своё время с удовольствием, но, по прошествии некоторого времени, достаточного для осмысления рок-музыки в целом, научился отделять зёрна от плевел...
И вот тогда...

Цитата:
Так присоединяйся  

Ни за что!

Цитата:
Зря

Ничуть.

Цитата:
Если бы....  я б молчал , чесслово  

А, может, поддержал бы?

Цитата:
Да и не столь важно, студийная это запись или нет

Важно. Принципиально важно! Всё лучшее и, вообще, новое, создаётся в творческой лаборатории и записывается в студии.

Цитата:
Мы по разному знакомы с группой (я про RW)

Да, я, конечно, дурачок, не понимающий великое значение шедевров RW в мировом искусстве.
В споре истина рождается (бывает).

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 22:12 12-07-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Враки. Наглые и бессовестные враки.  

Не спорю, вот и говорю о истинной рок музыке.

Цитата:
Ничего подобного. "Painkiller" -- апофеоз британской рок-музыки. Там все композиции один в один. Изумительный альбом. Один из лучших в англоязычной рок-музыке в целом.

Это только одно из нескольких мнений, есть и противоположные. Т.е. по этому поводу мнения не однозначны, следовательно...

Цитата:
Есть, наоборот. с 77 по 90.  

Лучше читать посты полностью - Т.е. нет их вклада в развитие рок музыке после 90х.

Цитата:
Конечно, нет. Но в дискографии я включаю исключительно студийные альбомы.  

В таком случае, отними от RW 2а концертника, можно отнять и альбом-сборник. Думаю, разница не будет большей...

Цитата:
Но ОО -- высший альбом. Мой любимый в Акцепт (наряду с МН и др.).  

Видишь, сугубо личное мнение... Я полагаю, ты не застал середину/конец 80х.

Цитата:
Он и не должен был туда выходить. Он вышел на принципиально иной уровень -- более высокий, доказав всем, что НМ можно играть и так. И будет это настоящим достижением. Акцепт доказали, что выросли из детских штанишек 80-х.

Грубо сказано и неверно. Удо и ко. на том и порешили, чтобы остановиться дабы такой музыкой не испоганить доброе имя Accept_a. Это уже история.

Цитата:
А прежняя рок-музыка жила по-прежнему?

Как это понять? Те, кто придерживались своего кредо с ним и остались, а новички стали играть новое. У новичков появилось своё кредо. Но совершенно отвратительно было слушать стариков в новом, бездушном кредо в их исполнении.

Цитата:
Хороший человек. Достойный музыкант. Его музыка проста, но не примитивна.

По этому поводу я уже высказался. Похоже, такие взгляды объясняют принятие "Painkiller" и "Objection Overruled". Знаешь, лет 20 почитания рок музыки не заставят принять неприемлемое.

Цитата:
И слава Богу. Я, правда, не знаю -- RW по-прежнему играют настоящий НМ?

Как обычно.

Цитата:
Или массовое заблуждение...

Бывает и такое, только сейчас не тот случай.
 
Добавлено:
Pole

Цитата:
У RW до названого kesicом "Gates To Purgatory" был уже исключительно новый музыкальный материал и даже записаный в студии . Но вопрос , как я понимаю не в этом...

Ну раз речь пошла о студийках, а не оф.альбомах, то имеет смысл упоминуть и об этом.
 
Добавлено:
reddestfox

Цитата:
Я тоже уважаю ваше мнение, но меня, всё-таки, удивляет ваше трепетное отношение к группе, в подмётки не годящейся к сабжу. Ну, совершенно не тот уровень, ребята, ёлки-палки.
RW я слушал в своё время с удовольствием, но, по прошествии некоторого времени, достаточного для осмысления рок-музыки в целом, научился отделять зёрна от плевел...
И вот тогда...  

Нехорошо сказано, эх, как нехорошо.
1. Нет трепетного отношения, есть справедливый/непредвзятый взгляд на вещи.
2. "Зёрна от плевел" говоришь... достаточно прочитал о Bon Jovi (о творчестве Accept и не стану говорить).
Полагаю, лучше замять такой разговор.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:15 12-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
есть и противоположные

Заблуждение. Однозначно. Правда, если времени не жалко, послушай РК целиком и без отвлечений, от начала до конца. Может, переубедишься.

Цитата:
следовательно

Надо искать объективные суждения.

Цитата:
нет их вклада в развитие рок музыке после 90х

А как отцов?

Цитата:
можно отнять и альбом-сборник

Так-так. -1. Меня интересуют студийные альбомы, содержащие исключительно новый материал (концертники, миньоны, сборники и пр. компиляции не участвуют).

Цитата:
ты не застал середину/конец 80х

Застал. Маленький, правда, ещё был. Прослушал позже, в середине 90-х. Но ведь это, по большому счёту, и не важно... Правда?
А ОО как глыба среди развалин 90-х стоИт... Удивительный альбом. Сотворён на подъёме сразу после возвращения УДО (люблю его с 87 по 91 вкл.). Творческое вдохновение и пр. Редко когда бывает такое, вообще...

Цитата:
Грубо сказано и неверно

Может и грубо, не стану спорить. Но верно. Ведь посде и Дет Роу были (кал) и ещё там после ещё более кальные альбомы. А потом они уже и порешили. Но никак не после ОО.
(Да, из немцев Креатор ещё вспомнил -- молодцы ребята -- выжили в 90-х. И имя себе не испоганили).

Цитата:
Но совершенно отвратительно было слушать стариков в новом, бездушном кредо в их исполнении.

Точнее не скажешь. Неумёхство, ложь и фальшь в каждой ноте. Фу. Аж противно стало...

Цитата:
Похоже, такие взгляды объясняют принятие "Painkiller" и "Objection Overruled".  

Весьма глубокомысленное замечание (абсолютно искренне говорю). Я задумался...
Но я не попсовичок. Обожаю Gentle Giant, Van Der Graaf Generator, King Krimson, Gong, Golden Earring, Yes, ELO. Из симфо-трэш Mekong Delta. Так что в примитивизме меня, наверно, не стОит упрекать.

Цитата:
Знаешь, лет 20 почитания рок музыки не заставят принять неприемлемое.  

Может, иногда, стоит выглянуть из собственной скорлупы и попытаться по-другому на мир взглянуть. И переосмыслить многое. На это ещё и отвага нужна. Бывает неприятно очень...

Цитата:
Бывает и такое, только сейчас не тот случай.  

Он самый.
То, что сабжики скисли (сдулись), а RW играет не значит, что их вклад весомее. Это, по большому счёту, ничего не значит.
 
Добавлено:

Цитата:
Нехорошо сказано, эх, как нехорошо.

Оно всегда так, когда против шерсти...

Цитата:
Нет трепетного отношения, есть справедливый/непредвзятый взгляд на вещи

Наоборот.

Цитата:
Полагаю, лучше замять такой разговор.

Да не обижайся ты. И не шипи так. Пожалуйста. Эта дискуссия, по-моему, полезна всем сторонам. Мне так уж точно полезна. Да и неприятия особого с моей стороны нет. Наоборот, приятно общаться с серьёзным оппонентом. И спор тут, пускай и жёсткий, ИМХО, полезнее лобызания...
 
Добавлено:
Ты, наверно и IM88 считаешь началом её упадка (явная аналогия с сабжем, только чуть раньше).
 
Добавлено:
Ещё не в тему -- а как ты к БГ и Александру Башлачёву относишься?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:01 12-07-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Ну, совершенно не тот уровень....

 
Не тот уровень чего ?! ты пишешь что обожаешь симфо-трэш (не знаю где там симфо , но это отдельная тема) Mekong Delta , видимо слыхал про Гордона Перкинса - ударник достаточно известный в немецкой метал сцене ... бросая камень (камнепад целый )в огород RW , ты топчешь и его ... ты просил личностей и он далеко ни единственный.
 

Цитата:
Важно. Принципиально важно! Всё лучшее и, вообще, новое, создаётся в творческой лаборатории и записывается в студии.  

 
А если не записал , то не создал ? или до появления студий , ничего не было создано ? ...  
 
Добавлено:
...и при чем здесь Криэйтор ?

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 23:33 12-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pole

Цитата:
Не тот уровень чего  

МУЗЫКИ, само собой.

Цитата:
не знаю где там симфо  

87-88-89.

Цитата:
ты топчешь и его  

Я никого не топчу.
Просто пытаюсь показать, что это группы разного уровня.

Цитата:
А если не записал , то не создал ?  или до появления студий , ничего не было создано ? ...  

А это уже, батенька, словоблудие и придирка к словам...
Зри в корень! Ищи смысл!

Цитата:
и при чем здесь Криэйтор  

Это философское отступление.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:40 12-07-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Полагаю, лучше замять такой разговор.

 
...пока он не умер собственной смертью
 
PS. Отдает Слэерским топиком.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 23:42 12-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pole

Цитата:
пока он не умер собственной смертью  

Не желай смерти другим, не умрёшь сам.
Смотри, осторожнее на поворотах!

Цитата:
Отдает Слэерским топиком

Это ж хорошо?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:44 12-07-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Я никого не топчу.

 
...см. выше.
 

Цитата:
Просто пытаюсь показать, что это группы разного уровня.

 
При тех же музакантах то ?!  
 

Цитата:
А это уже, батенька, словоблудие и придирка к словам...  

 
Ни к словам , а к тому что ты постишь .
 

Цитата:
Зри в корень! Ищи смысл!  

 
Хамовато ,однако !  
 
...по сему продолжение излишне
 
Добавлено:
reddestfox

Цитата:
Не желай смерти другим, не умрёшь сам.  
Смотри, осторожнее на поворотах!  

 
Хамишь , чаще чем по теме отвечашь.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 23:54 12-07-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Заблуждение. Однозначно. Правда, если времени не жалко, послушай РК целиком и без отвлечений, от начала до конца. Может, переубедишься.  

Заблуждение. Однозначно. Только вот чьё... Слушал практически после его появления и попытался год назад. В который раз убедился, что в 90-ом приятно было слушать "Persistence Of Time" (Anthrax) или ходившего в миру как год - "Beneath The Remains" (Sepultura) чем новшество от JP.

Цитата:
Надо искать объективные суждения.  

Так это и было объективно, а не субъективно.

Цитата:
А как отцов?

Об этом говорил не один раз и именно как отцов, т.е. до 90х.

Цитата:
Так-так. -1. Меня интересуют студийные альбомы, содержащие исключительно новый материал (концертники, миньоны, сборники и пр. компиляции не участвуют).  

Я ж уже писал, с преведённого мною списка убери 2а концертника и 1 альбом-сборник. Тоже проделай с дискографией JP и увидишь небольшую разницу между альбомами.

Цитата:
Застал. Маленький, правда, ещё был. Прослушал позже, в середине 90-х. Но ведь это, по большому счёту, и не важно... Правда?

Однако таки важно... Я тоже дедушкой не был в 80х, но именно с этой музыкой рос. Зато встречая на улице молодых патлотрусов удивлён их незнаниям и восприятию музыки родоначальников рока.
..."Застать" 80е в качестве слушателя, естественно имелось в виду.

Цитата:
Может и грубо, не стану спорить. Но верно.

Именно грубо и неверно, т.к. из-за музыки после "воссоединения" Accept остался в светлой памяти, т.к. не смог играть - выросли из детских штанишек 80-х - грубо и неверно однозначно.

Цитата:
Ведь посде и Дет Роу были (кал) и ещё там после ещё более кальные альбомы. А потом они уже и порешили. Но никак не после ОО.

"Objection Overruled" был первым альбомом после "восстановления", после ещё два и... всё одно и тоже, не было прежнего Accept.
В общем, стоит вспомнить слова самого Удо в Москве:
Будут ли в Вашем сет-листе песни с альбомов Objection Overruled и Death Row?
-Нет. Мы приняли решение сконцентрироваться на классических песнях Accept середины 80-х, когда группа была в зените славы.


Цитата:
Весьма глубокомысленное замечание (абсолютно искренне говорю). Я задумался...
Но я не попсовичок. Обожаю Gentle Giant, Van Der Graaf Generator, King Krimson, Gong, Golden Earring, Yes, ELO. Из симфо-трэш Mekong Delta. Так что в примитивизме меня, наверно, не стОит упрекать.

Я ещё никого не обвинял, а высказал свои наблюдения. Скажу ещё, что количество прослушиваемых групп не говорит о проф.взглядах в музыке.

Цитата:
Может, иногда, стоит выглянуть из собственной скорлупы и попытаться по-другому на мир взглянуть. И переосмыслить многое. На это ещё и отвага нужна. Бывает неприятно очень...

Забавно написал... Дело в том, что НМ (и хард) музыка как раз несла дух свободы, дух бунтаря против безумного мира, дух личности. Я в этом вырос, отбросив всякие стереотипы и мир всегда воспринимаю таким, каким он есть. Я не приемлю неприемлемое... гуно есть гуно.

Цитата:
То, что сабжики скисли (сдулись), а RW играет не значит, что их вклад весомее. Это, по большому счёту, ничего не значит.

А никто и не спорит о том, что RW вклад больше. Тут говорят двое о том, что RW группа не дворовая и т.п., а также достойна уважения. А следовательно - нет трепетного отношения, есть справедливый/непредвзятый взгляд на вещи.
 
P.S. Советские артисты не интересовали. Правда, был было на "Чёрном кофе" и особенно рад, что успел побывать на "Кино" (их творчество я уважал и уважаю до сих пор).
 
Pole

Цитата:
...пока он не умер собственной смертью

мне ещё предупреждение и...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:39 13-07-2006 | Исправлено: kesic, 01:00 13-07-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Pole
kesic
А не открыть ли нам тему "фанатские бои: стенка на стенку"?..
Нескольких завсегдатаев для такой темы я, кажется, уже нашёл...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 01:26 13-07-2006 | Исправлено: GeMir, 01:27 13-07-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Зачем же?! Вот, обсуждаем творчество Judas Priest, даже в сравнении... всё в тему.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:39 13-07-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
Нескольких завсегдатаев для такой темы я, кажется, уже нашёл...  

 
И кто они ?
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
мне ещё предупреждение и...

 
может даже раньше

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 12:43 13-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Думаю, обмен мнениями успешно состоялся. По большому счёту, мне было приятно и полезно весьма.

Цитата:
в 90-ом приятно было слушать "Persistence Of Time" (Anthrax) или ходившего в миру как год - "Beneath The Remains" (Sepultura) чем новшество от JP.  

Лично мне было приятно слушать все три альбома.

Цитата:
удивлён их незнаниям и восприятию музыки родоначальников рока.

Я в своё время интересовался историей рока и его корнями: чёрный и белый блюз, кантри, госпелл, соул и т.д.
Даже любил немного The Platters и Apple Jax чуть-чуть.

Цитата:
всё одно и тоже,

Ничего подобного: ОО -- луч света в тёмном царстве был.

Цитата:
количество прослушиваемых групп не говорит о проф.взглядах в музыке.  

Ну, вот. Кстати, тут количество весьма небольшое по сравнению с общим объёмом прослушанных мною групп.

Цитата:
Забавно написал...  

Зато честно и от души...

Цитата:
дух свободы

Свобода разная бывает. И дУхи тоже. У каждого свои демоны (и ангелы), в борьбе между которыми и протекает жизнь человека...

Цитата:
Я в этом вырос

Я считаю тоже себя к этому причастным.

Цитата:
никто и не спорит о том, что RW вклад больше

И слава Богу.

Цитата:
Советские артисты не интересовали

Меня советские артисты также интересовали постольку, поскольку. Но русский рок советской эпохи, родившийся в начале 70-х (Аквариум (Борис Гребенщиков), Александр Башлачёв (СашБаш), Зоопарк (Майк Науменко), Алиса, Кино, Агата Кристи, Калинов Мост) -- это, как говорится, совсем другая песня... Настоятельно рекомендую к внимательному и вдумчивому прослушиванию.
 
GeMir
А ты не стой в стороне -- присоединяйся и айда к нам до кучи...
Или ты тоже считаешь Painkiller неудачным альбомом, с которого началось падение сабжа?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:09 13-07-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
А ты не стой в стороне -- присоединяйся и айда к нам до кучи...  

Нет уж, нет уж - увольте

Цитата:
Или ты тоже считаешь Painkiller неудачным альбомом, с которого началось падение сабжа?

Я у Judas Priest только два альбома слушаю - "Painkiller" и "Angel Of Retribution",
плюс, время от времени включаю "Rising In The East" - очень уж душевный концерт.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 21:54 13-07-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Думаю, обмен мнениями успешно состоялся.

100%

Цитата:
Лично мне было приятно слушать все три альбома.  

в 1990м? Я на этом ставил акцент...

Цитата:
Ничего подобного: ОО -- луч света в тёмном царстве был.  

Это сугубо субъективное мнение, я же говорил об объективном. Я не думаю, что стоит цитировать слова Удо во второй раз... Эти альбомы не тот Accept, не тот, который так почитали любители рок музыки... не тот луч света...
Кстати, чего стоил "Staying A Life" в 90м...

Цитата:
Свобода разная бывает.

Свобода одна и разной не бывает.

Цитата:
И дУхи тоже. У каждого свои демоны (и ангелы), в борьбе между которыми и протекает жизнь человека...

Религия... Не буду об этом тут говорит, а то забанят... Да и дух имелся - дух свободы, ничего общего с религией. Ещё говорят типа "свободны по духу"...

Цитата:
Я считаю тоже себя к этому причастным.  

Рос с этой музыкой в 80х? Я об этом говорил.

Цитата:
Ну, вот. Кстати, тут количество весьма небольшое по сравнению с общим объёмом прослушанных мною групп.

Вот по этому и сказал - количество прослушиваемых групп не говорит о проф.взглядах в музыке, подозревая о таком ответе.

Цитата:
Настоятельно рекомендую к внимательному и вдумчивому прослушиванию.

Да баловались мы на гитарах в 80х под то о чём ты. Только из всего твоего списка, не было ничего достойного Кино и нет по сей день, как уже показала жизнь.
Пожалуй, стоит на этом остановиться. Оффтопик начинается...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:05 14-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Ты весь свой пост во главу угла ставишь варение в соку тех времён -- если не варился, значит объективного мнения нет. Есть и другое мнение -- значимое видится на расстоянии (в данном случае временнОм). Идеальный случай, конечно, совместить и то и другое (твой вариант), но кто скажет, что "варение" не служит посылом к субъективности?

Цитата:
в 1990м?

На пару-тройку лет позже...

Цитата:
слова Удо во второй раз

Эти слова не означают, что ОО, по его мнению, ХУЖЕ, чем классика. Другое не всегда плохое. Просто можно взглянуть на привычные вещи под другим углом зрения...

Цитата:
Свобода одна и разной не бывает.

Свобода есть идеал. В реальной жизни всё сложнее. Мы все в современном обществе ограничены по многим статьям в той или иной мере и посему свободными никак не являемся. То, что ты имеешь в виду -- это рок-бунтарство, зародившееся в конце 50-х -- начале 60-х. Рок-триумвират залпа 70 года олицетворяет вторую (наиболее осмысленную и мощную, прежде всего, в смысле идейности) стадию. 80-е -- новый этап (явившийся, по большому счёту, последним). Этот протест (один из многих во всемирной культуре) есть стихийный бунт против лжи, фальши, лицемерия верхушек общества тех времён (нынешние в этом смысле ничуть не честнее). Налёт политики, борьбы против социальной несправедливости, бытовых и религиозных проблем с непременными визуальными атрибутами. Видно, конечно, что это не последние люди в поп субкультуре тех времён...

Цитата:
дух свободы, ничего общего с религией

Рок тех времён можно рассматривать как альтернативу религии, прежде всего, христианству (борьба за влияние на массы, прежде всего, молодёжные). Разные идеи, разные способы влияния на массы -- общество одно. Лично я Гитлеризм и Сталинизм рассматриваю как две стороны одной и той же медали ЗЛА (когда отдельно взятая личность ничто, а опасные псевдоидеи мирового господства своей "идеологии" -- всё).

Цитата:
Вот по этому и сказал - количество прослушиваемых групп не говорит о проф.взглядах в музыке, подозревая о таком ответе.

Я эти намёки с первого раза понял... Неуважение к оппоненту никого не красит.

Цитата:
не было ничего достойного Кино и нет по сей день,

Если бы я был злым языком, то привёл бы тебе твою же цитату о профессионализме.
Говорить, что остальные недостойны Кино -- это как раз то самое и есть. Если они были менее популярны намеренно раздутой с целью слупить со смерти кумира побольше бабок истерии, это не значит, что они хуже. Отнюдь. Для меня Кино из приведённого мной в прошлом посте ряда (окромя АК) является не то, чтобы слабым звеном, но...

Цитата:
Пожалуй, стоит на этом остановиться. Оффтопик начинается...

Вся наша жизнь сплошной оффтопик.
Если серьёзно -- присоединяюсь.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:51 15-07-2006 | Исправлено: reddestfox, 14:56 15-07-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Постараюсь "напостить" немного, дабы развеять непонятки (и не говорить двусмысленно).

Цитата:
Ты весь свой пост во главу угла ставишь варение в соку тех времён -- если не варился, значит объективного мнения нет.

Это не совсем верно, просто тем, кто тогда "варился" как-то проще смотреть на вещи. Это что-то типа опыта.

Цитата:
Идеальный случай, конечно, совместить и то и другое (твой вариант), но кто скажет, что "варение" не служит посылом к субъективности?

Действительно, идеальный случай. А случай с посылом к субъективности зависит от личности (некоторые могут переслушать музыки со времён "царя гороха", но так толком ничего и не понять).

Цитата:
На пару-тройку лет позже...

Знаешь почему на этом акцентировал? Просто лучше понять/осмыслить ситуацию можно находясь непосредственно в эпицентре события.

Цитата:
Эти слова не означают, что ОО, по его мнению, ХУЖЕ, чем классика. Другое не всегда плохое. Просто можно взглянуть на привычные вещи под другим углом зрения...

Я опять же с самого начала заострял внимание на том, что это не тот, привычный, Accept  (кому-то может нравиться "Death Row" или "Predator", а то вместе), качество той музыки идёт как бы на втором плане. Собственно Удо и ко на концертах играют классику (конечно не считая репертуар Удо), и "отошли от дел" как Accept, по причине невозможности воссоздания того Accept_а. Это ж известно, т.е. мнение не субъективное.

Цитата:
Свобода есть идеал. В реальной жизни всё сложнее.

Я говорю именно о духе свободы (жаль, в этом ты почему то не можешь меня понять), т.е. не об идеалах, а о том что внутри. Ты это подметил (в действии, так сказать) даже в годах - 80-е -- новый этап (явившийся, по большому счёту, последним). Этот протест (один из многих во всемирной культуре) есть стихийный бунт против лжи, фальши, лицемерия верхушек общества тех времён (нынешние в этом смысле ничуть не честнее). Таким можно быть и сегодня (я даже сказал бы - нужно быть).

Цитата:
Рок тех времён можно рассматривать как альтернативу религии, прежде всего, христианству

Ну, это не совсем так, хотя некоторые так и воспринимали рок тех времён. Но я всё же говорил, другом. Лучше было бы "не резать" мой пост, я его писал именно тем смыслом каким он был написан (вот, нафилософствовал ).
В общем, музыка тех времён (как впрочем и сегодня) это вообще и было проявление духа свободы. Скажем так, я не слушаю рок сугубо ради развлечения. Для меня эта музыка состояние души, неотъемлемая часть моей жизни. Под неё я могу успокоить душу, укрепиться (к примеру). И так уже практически 20 лет...

Цитата:
Я эти намёки с первого раза понял... Неуважение к оппоненту никого не красит.

Это не совсем так, это что-то вроде замечание того, что всё может быть иначе чем кажется на первый взгляд (т.е. не было ничего личного).

Цитата:
Если бы я был злым языком, то привёл бы тебе твою же цитату о профессионализме.  

Мог бы, согласен с тобой . Дело в том, что я стараюсь постить ответы на разные цитаты, сообща (т.е. весь один пост с разными ответами неразрывен, он связан). В данном случае, Советские группы по-разному воспринимались определёнными слоями населения в те года (опять нафилософствовал ). Я думаю, что о Кино и других "лёгких" группах не стоит тут вести речь, так мы окончательно отойдём от темы.
Мда... "немного" таки не получилось, но надёюсь непонятки развеяны?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:48 15-07-2006 | Исправлено: kesic, 19:49 15-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Judas Priest


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru