Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Сплин

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Сплин
 ОтветГолосаПроценты
Супер-вещь!84
49.70%
Нравится...48
28.40%
Неплохо, слушать можно...16
9.47%
Не очень...3
1.78%
Да ну...18
10.65%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 169
zluka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
из сплинов люблю почти всё старое.
из 25 кадра - "пой мне ещё" (естессна), "всего хорошего" и "феллини" (как ни странно, "феллини" в исполнении Би2+Сплин  - не очень)
 
begbie
о, спасибо за инфу.
думала - качать или нет.
 

Всего записей: 218 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 13:20 10-03-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zluka

Цитата:
о, спасибо за инфу.  
думала - качать или нет.  

И на чем остановилась?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:27 10-03-2003
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
 
ссылку убрал... благо она всё равно не работает... но на delit.ru мона накачать часть Новых людей... в Unsorted... и что такое капанемо???
 
Добавлено
качаю Валдай... посмотрим... и ещё с Акустики скину Нервное сердце... остальное не буду... судя по откликам...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 00:17 11-03-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
на пурге появился сабж.
И вот такая рецензия от Полли, реакционная, в основном:
 
Рецензия на альбом "Новые люди"

Цитата:
Рецепт. Возьмите три свежих и одну настоявшуюся гениальные песни - "Время назад", "Северо-запад", "Валдай" и "Сломано все", добавьте пару старых треков в другой тональности - "Девятиэтажный дом" и "Альтависта", всыпьте немного красного перца - "Блокада", разрыхлите щепоткой соды, гашеной уксусом - "Нервное сердце" - и полейте радиоформатным кремом из жирных сливок - "Новые люди", сахарного сиропа - "Гандбол" и корицы - "Йог спокоен". Постарайтесь не переборщить с кремом, иначе будет слишком приторно, и вы не распробуете вкус основных ингредиентов.  
Рассмотрим составляющие десерта.  
 
1. "Новые люди". Несмотря на горячую ротацию, я все еще не разлюбила эту песню - все, кроме мажорных яниковских кошачьих запевов. Хотя в акустике она была лучше.  
2. "Время назад". Очень сильная вещь. Безумный драйв и прекрасные стихи.  
3. "Гандбол". Я никак не могу понять, почему АВ умудряется для каждого альбома сочинять одну песню, которую я совершенно не могу выносить, но которая становится главным хитом и исполняется на всех концертах (к бурному удовольствию большинства публики). Такие треки я называют fast-forward.  
4. "Сломано все". Одна из моих любимых песен группы. Больше нее я люблю только "Зверей". По этой песне можно отследить, насколько изменилась тональность васильевских текстов за время, прошедшее с момента ее написания.  
5. "Девятиэтажный дом". Когда трек заиграл, я подумала: "клевый эйсид-джаз!". Но когда я поняла, что это за трек, разочарованию не было предела: все же помнят, какой это был драйвовый боевик, а в этой вернсии весь драйв ушел в песнок, получился трек в стиле лейбла "Легкие" или саундтрек к фильму Вуди Аллена. Жаль хорошую депрессивную вещь, какой был "Дом" в прошлой реинкарнации. Музыка-то новая хороша, к ней бы еще другой текст.  
6. "Блокада". Арт-рок прямо! По названию я уж было подумала, что это очередной мрачный боевик, а оказалась вещь в стиле "Пыльной были". Что конечно же неплохо  
7. "Валдай". Волшебная песня-трип. Попробуйте послушать ее, закрыв глаза. Вы увидите словно наяву, как на фоне предгрозового неба "шоссе из восклицательного превращается в знак вопроса... в цифру семь... восемь...", и почувствуете запаъ влажного воздуха и капли дождя на коже. А потом вообще начинается такое, что ни в сказке сказать... Лучший трек на альбоме.  
8. "Йог спокоен". Сплин meets Blur. Хорошая песня для воскресного утра (бутылка кефира полбатона). Финальные орбитоподобные "вау-вау-ва" навели на мысль, что песне уготована судьба очередного радиохита, которые непременно проест весь мозг.  
9. "Северо-запад". Очень! Сплин во всем своем великолепии. Гитарные риффы и божественная флейта. В очередной раз подумалось, что если Яник уйдет из группы, это будет невосполнимая потеря.  
10. "Нервное сердце". Опять мелодия мне кажется хуже, чем в первоначальной версии, когда это было вставкой в "Тебе это снится", Там был глумливый рэпак, а тут песенка вышла. "Ва-ба-бам" в конце немного напомнили Текилуджаззз с "Темой прошлого лета".  
11. "Альтависта". Ой, а я-то сначала удивилась, вроде обещали "Альтависту", а играет натуральная "Пластмассовая жизнь". ПРислушалась - нет, все же "Альтависта". Непонятно только, зачем ее надо было переделывать в минор. От музыки прямо плакать хочется, такая она печально-прекрасная, особенно в конце, но вот вопрос - что столь опечалило автора в поисковой системе, что он исполнился такой тоской? Может он не нашел ответы на свои вопросы? Загадкой осталась для меня эта финальная нота альбома.  
 
Как оценить сие произведение в целом? Альбом вызывает у меня довольно смазанные ощущения. Дело в том, что все лучшие его треки я послушала за несколько месяцев до выхода альбома, и тот дикий восторг, который они у меня вызвали, уже улегся. От ингредиетов, которыми они разбавлены, альбом начинает разваливаться на части, оставляя после дегустации приторный привкус. Но все же альбом неплохой. Четыре гениальные вещи из 11-ти - это не так уж мало.


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 01:21 11-03-2003 | Исправлено: begbie, 01:23 11-03-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Васильев спел без "Сплина"

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 08:48 02-10-2003 | Исправлено: 0 0, 08:51 02-10-2003
ilver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Супер-вещь!

Всего записей: 1704 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 09:35 02-10-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
 
 
послухать бы
 

Цитата:
Супер-вещь!

ты уже заценил?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 15:09 02-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
пока нету.
как тока - так сразу

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:15 02-10-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
 
надо попросить из первых рук

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 22:36 02-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Группа «Сплин» отменила концерты
 
 
Группа «Сплин» вынуждена была отменить ближайшие концерты из-за болезни Александра Васильева.
(c)mtv.ru
 
Добавлено
"БИ-2" выступят без "Сплина"
 
 
Заявленный на 2 октября киевский концерт "БИ-2" и "Сплина" пройдет без участия последних. 26 сентября пресс-агентству C.I.A., занимающемуся промо концерта, стало известно о болезни фронтмена группы "Сплин": Александр Васильев был госпитализирован в г. Санкт-Петербурге в связи с сердечным приступом, из-за чего менеджемент группы был вынужден отменить ряд концертов. Несмотря на это, до последнего момента киевский концерт оставался в списке "обязательных": Александр Васильев надеялся на улучшение состояния здоровья и собирался приехать в Киев.
 
1 октября продюсер группы "Сплин" Александр Пономарев сообщил оргкомитету Международного молодежного фестиваля "Чайка" об ухудшении состояния здоровья Александра. "Ни о каких концертах не может быть и речи, - заявил он, - мы вынуждены отменить все выступления "Сплина" на ближайшее время". Таким образом, заявленное выступление группы "Сплин" в Киеве 2 октября не состоится. Выступление группы "Би-2" пройдет в запланированное время - 19:00.
 
По личной просьбе А. Васильева, на киевской площадке "Сплин" подменят соратники по рок-жанру - группа, популярность которой сомнению не подлежит и сопоставима с известностью "Сплина", фронтмен которой снискал огромную популярность у российской и украинской публики. Название группы пока держится в секрете. По некоторым данным, это может быть "Мумий Тролль", "Чайф" или "Танцы Минус".
 
(c) music.com.ua

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:10 05-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лидер группы "Сплин" Александр Васильев вернулся к работе над сольным альбомом, получившим рабочее название "Черновики". В начале осени на московской студии Андрея Бочко музыкант записал 22 композиции, сочиненные им в период с 1989 по 1996 годы. Эти песни по разным причинам не исполняла группа "Сплин", так что они практически не известны широкой публике. Право решать, какие из композиций войдут в сольный альбом, Васильев предоставляет выпускающей компании.  
"Записанные в обычной профессиональной студии песни звучат сухо и официально - из 22 вещей мне не нравятся по звуку 14", - говорит Александр Васильев. С 22 октября лидер "Сплина" в собственной домашней студии будет переписывать не устроившие его композиции.  
По словам Александра, несмотря на то, что рекорд-компания не ставит ему жестких временных рамок, он постарается завершить всю работу в течение недели. Помимо песен самого Васильева в альбом войдут три произведения, написанные его самыми любимыми музыкантами, а также композиция на стихи не менее уважаемого артистом поэта.  
Возможно, "Черновики" Саши Васильева увидят свет в конце этого года. Релиз диска осуществляет компания "Мистерия звука".  
"Я пою под гитару - должен получиться практически бардовский альбом. Я отдам им весь готовый материал, и они сами решат, что будут выпускать", - говорит музыкант.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:44 23-10-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
секретная инфа, но сплин на 90 процентов уже распался
 
 
Добавлено
не из-за болезни они отменили

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 21:02 23-10-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya

Цитата:
сплин на 90 процентов уже распался  

оппа
надеюсь сольно бут не хуже

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 22:05 23-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
проверенная?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:22 23-10-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya

Цитата:
сплин на 90 процентов уже распался  

это как? или распался или нет...
 
Добавлено
а все равно самые первые (и самые лучшие имхо) альбомы уже написаны и даже перевыпущены.... буду слушать и наслаждаться

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 10:04 24-10-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
0 0
Touchstone

Цитата:
проверенная?  

 
инфа проверенная
васильев всех разогнал
но они ждут, может он передумает
 
 
Добавлено

Цитата:
или распался или нет...  
 

 
это ты как себе представляешь?
умерла так умерла?
так они люди живые, хотят передумают, хотят нет
в жизни вообще редко что бывает так категорично "либо да, либо нет", если ты не в курсе

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 11:12 24-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya

Цитата:
инфа проверенная  
васильев всех разогнал  
но они ждут, может он передумает  
 

а причины?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:46 24-10-2003
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да такое уже было ни один раз
причины просто васильеву все надоело

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 15:43 24-10-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
т.е. есть вероятность, что он передумает?)

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:16 24-10-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
.е. есть вероятность, что он передумает?)

ну как деньги закончацца. аля ласковыймай.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 17:12 24-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Сплин


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru