Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Кто как к ДДТ относится? Есть Любимая песня?

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Капитан, а посмотри на подпись персонажа с ником СОН

----------
Одни берут умом, другие с умом...а третьи вообще слушают Цоя :)





offtop

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 21:17 21-10-2002 | Исправлено: PrincesskaMarishka, 22:01 25-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor
 
И что же она значит?
 
блин, оффтопим, однако...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.





offtop

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:56 21-10-2002 | Исправлено: PrincesskaMarishka, 22:01 25-10-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
из всего русского рока, к ДДТ отношусь с самым большим уважением. еще пожалуй к Машине Времени. саые любимые из песен - это Дождь и Осень, наверное. может потому что они были первыми. что я услышала и очень запали в душу. Шевчук сам по себе вызывает очень большое уважение как человек.  

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 23:48 21-10-2002
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Это всё" решает..имхо.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 00:11 22-10-2002
System

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Классика Русского рока !

Всего записей: 33 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 01:08 22-10-2002
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ха-ха-ха

----------
Одни берут умом, другие с умом...а третьи вообще слушают Цоя :)





Кажется, что кому-то скоро будет НЕ СМЕШНО

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 06:22 22-10-2002 | Исправлено: PrincesskaMarishka, 22:01 25-10-2002
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обожаю. Любимые песни - Осень, Дождь, Террорист, Время, Революция, "Ignasium Song" (или как там называется). Почти все - СУПЕР. Только вот "Она" не понимаю про что он там поет. А вообще мне обещали списать на болванку почти все песни. Жду.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 07:36 24-10-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor
[q]Отношусь отрицательно, но лучше, чем к Цою  
Любимых песен нет, но есть те, которые раздражают не очень сильно  
 
Интересные, однако, у вас сравнения...и чего же такого отрицательного вы в ДДТ нашли? Просто интересно...единственный кто свое недовольствие высказал! Поделитесь рассуждениями, будте добры.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 08:33 24-10-2002
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что можно найти в этой примитивной, не профессиональной. не оригинальной, вторичной музыке?

----------
Одни берут умом, другие с умом...а третьи вообще слушают Цоя :)

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 21:52 25-10-2002 | Исправлено: avtodor, 21:53 25-10-2002
PrincesskaMarishka



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я люблю ДДТ с детства!
Нравятся их все песни, особенно "Черный пес"....
Очень жалко жену Юры, когда читала книгу(кстати, у меня есть) "Когда идет дожь" про их судьбу, то на последних страницах я плакала....


----------
С любовью Принцесска:о)

Всего записей: 5154 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 22:03 25-10-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДДТ - это больше, чем просто рок-группа. Это почти авторская песня. Одна из немногих группс осмысленными текстами. Большая, просто огромная редкость. Это вам не БГ

Цитата:
Очень жалко жену Юры

PrincesskaMarishka, а что сней случилось? Я книжку не читал
avtodor

Цитата:
А что можно найти в этой примитивной, не профессиональной, не оригинальной, вторичной музыке?
Ну, если уж вы так ставите вопрос, то нужно прежде всего определить критерии профессионализма и оригинальности - в противовес непрофессионализму и примитивности, так? Во-вторых, необходимо привести пример группы с аутентичной музыкой, с которой Шевчук, видимо, долгими ночами сдувал все мелодии... В-третьих, что вообще можно найти в музыке? Разнообразия минимум - всего-то паршивых 7 нот, не так ли?
 
Каждый выбирает для себя, так что не надо тут... Что можно найти в Шакире? Неужели она значительнее и умнее, чем ДДТ? Вообще, зачем люди слушают музыку? Для того, чтобы найти в ней отклик своему настроению, своим мыслям, своей душе... Шевчук - это огромный пласт оригинальной и качественной, если уж на то пошло, поэзии, истинно русской - уже не советской, но и еще не российской. Это прекрасный подбор инструментов, это чувство в музыке! Вот что я нахожу в ДДТ... Думаю, что и остальные примерно то же... И очень жаль, что ты этого никогда не найдешь. Бедных душой всегда жаль...


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:59 27-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый выбирает для себя, так что не надо тут


Цитата:
Шевчук - это огромный пласт оригинальной и качественной, если уж на то пошло, поэзии, истинно русской - уже не советской, но и еще не  


Цитата:
 Бедных душой всегда жаль...  


Цитата:
Sebian

Хорошо сказал.Молодец!Трудно не согласиться

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 15:34 27-10-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten, просто сказал, что думаю и как чувствую. Я не навязываю свою точку зрения. Но критика с любой стороны должна быть аргументированной...


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 16:12 27-10-2002
Voodoos



Местный киноман
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Одноразовая жизнь" - отличная, и наверное самая любимая вещь.

----------
"Вместе гуляем, вместе умрем. Плохие Парни навсегда..."

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:44 27-10-2002
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Себиану.
А зачем сравнивать ДДТ и Шакиру? Ты бы еще ДДТ с ласковым маем сравнил
К текстам я вообще равнодушен, потому как мое увлечение - это музыка, а не поэзия. Но если ты настаиваешь, то попробую пояснить. У наших исполнителей вообще и с музыкой как таковой, и с идеями и с соответствием времени, да и с профессионализмом напряженка. Конечно проще всего посоветовать тебе сходить в топик "Советую послушать хорошую музыку", но все же попробую высказаться по существу.
К текстам, как я уже сказал, в общем равнодушен, но все-таки предпочитаю А. Бутузова, А. Макаревича и Инну Желанную.
С точки зрения профессионализма и мастерства исполнения назову тот же Альянс с Калачевым на шестиструнном басу, Моральный кодекс во главе с потрясным гитаристом Давлет-Кильдеевым, ну и не могу не вспомнить про Кузьмина. А с точки зрение прогресса в творчестве, думаю вне конкуренции будут Deadушки.  
А вторичность ДДТ заключается не в том, что они сдирают с кого-то (как тот же БГ), а в том, что за 15 лет (с ДДТ я знакомился в 17-м возрасте на первом курсе института) их музыка практически не изменилась.  
 
 


----------
Одни берут умом, другие с умом...а третьи вообще слушают Цоя :)

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 21:13 27-10-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
с ДДТ я знакомился в 17-м возрасте на первом курсе института) их музыка практически не изменилась.

ИМХО. Не в обиду: но по-моему это ты с 17-го возраста не изменился...


----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 23:10 27-10-2002
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
 
за 15 лет (с ДДТ я знакомился в 17-м возрасте на первом курсе института) их музыка практически не изменилась.
 

 
Ну это не совсем так. Изменилась, но, к счастью, не очень сильно. Т.к. большинство групп с того времени опопсела. Пример: Чайф, говорят даже мумий тролль раньше неплохие песни пел (я какую-то одну старую слышал, ничего, по крайней мере не бесит), Любэ раньше тоже лучше был (один "Атас" чего стоит).

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 08:09 28-10-2002
Zepplock



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor
Твоя проблема что ты Слова не слушаешь...
В них глубина, в них смысл - для каждого свой....
Возьми гитару - попробуй поиграть АДЫГЕЛЬ.
Вспомни старых друзей, которые далеко...
 
Вот это для меня ДДТ...

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 08:31 28-10-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
А зачем сравнивать ДДТ и Шакиру? Ты бы еще ДДТ с ласковым маем сравнил  
Можно и с ним... Просто первое, что пришло на ум. Я говорю о том, что популярно. Неужели это оригинально и невторично?

Цитата:
К текстам я вообще равнодушен, потому как мое увлечение - это музыка, а не поэзия.
А мое увлечение - вышивать по французскому шелку...(например). И что из этого? Разве увлечение мешает понять и оценить слова? Нет. Если ты не можешь этого сделать, то совсем не из-за того, что ты не увлекаешься поэзией.

Цитата:
У наших исполнителей вообще и с музыкой как таковой, и с идеями и с соответствием времени, да и с профессионализмом напряженка.
Все-таки я не понимаю, в чем это выражается... Ты приведи-таки критерии профессионализма...

Цитата:
А вторичность ДДТ заключается... в том, что за 15 лет... их музыка практически не изменилась.
Так это не вторичность. Это традиционность. Почему-то никто не жалуется, что Эндрю Ллойд Уэббер вторичен, хотя он написал не одну РОК-оперу... Стиль тот же, да... Ну и что? В этом вторичность? Если группа не попсеет, если и спустя  столько лет играет русский рок, то это заслуживает только уважения.
mofo
Jenyay
Zepplock



----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:02 28-10-2002 | Исправлено: Sebian, 15:17 28-10-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian
Jenyay
Zepplock

Цитата:
Вспомни старых друзей, которые далеко...  
Вот это для меня ДДТ...



----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 15:54 28-10-2002 | Исправлено: mofo, 15:55 28-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Кто как к ДДТ относится? Есть Любимая песня?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru