Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SplideX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



  • Здесь голосуем за ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ на Ru-Board
  • Здесь голосуем за ЛЮБИМЫЙ АЛЬБОМ на Ru-Board
     
  • Официальный сайт Metallica
  • Официально лучший фэн-сайт
  • Металлика.ru
     
  • Дискография
     
  • Скачать все альбомы!
     
  • скачать новый альбом Death Magnetic в различных форматах

  • Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 23:27 04-02-2002 | Исправлено: SplideX, 20:54 12-05-2017
    Bacha



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
      Сегодня.... (упс 4.54 утра) вчера записал клип  St.Anger.... случайно... давно их не слышал.. Смотрю - индеец какой то на басу!? Может Джейсон патлы отрастил.. Пригляделся - нет, краснокожий какой то. Полез в инет читать инфу. А тут такое творится!!! Отстал я от жизни. Пришлось весь топик перечитывать, чтобы не постить за зря. 4 часа читал (внимательно)... Мое мнение? (если кому интересно) Когда посмотрел клип, то даже от радости чуть в штаны не наделал - очень энергично, только слегка меня смутили кастрюльки... Потом подозрительно так пытался подловить соло... не подловил  
     
       Металлику перестал слушать с альбома где в первой песне услышал типо (дуби фа - дуби фи - не помню, я с улыбкой другану отметил репак, чтоли!!!) Мне сказали, что мол ребята просто уже деды - им можно, но почему то прослушать альбом тяги не появилось!!! Сейчас пожалел, на днях обязательно поищу их творчество за 10 прошедших лет. Тут много пишется про то зачем они это делают и почему..... одно не вызывает сомнения ОНИ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ! Ведь музон они в первую очередь делают "для себя" а не для продюсера - иначебы небыло многолетних перерывов, строчилибы как из пулемета. А нам остается только внимать и выбирать то, что нам нравится.
     
    Я вот посмотрел на концертную запись Whiplash...  до сих пор считаю что они одни из лучших ... были ...   Но отношусь к ним с трепетом и уважением уже за то что они METALLICA!!! и буду принимать от них все (не воспринимать как "фанатеть") что бы они не налепили, хотя как и сказал уже не слушал их с ...... года.
     
    Мы можем слушать, растраиваться, критиковать, но от нас уже ничего не зависит , не те времена - ребята будут делать то что им самим нравится (я думаю что если бы им не понравилось - мы бы этого не услышали)
     
    Но я уверен, что они еще сделают что то в старом, "добром духе" и все встанет на свои места
     
    З.Ы. Из нового альбома усышал пока 2 песни. Не скажу что супер - скажу ИНДИВИДУАЛЬНО. А это главное. Их нискем не попутаешь.     А то я вот путал поначалу крезитаун(так чтоли)-лимбизкит-линкинпарк.... возможно слегка похожо на SOAD, но тут пардон - ребята играют в стиле, который сами и варастили, а тот же соад прсто развил (очень круто) ентот стиль...

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 05:37 30-06-2003
    Wersep



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне самому с начала не понравился весь этот последнй альбом, но переслушал несколько пар раз  - просто СУПЕР!!!

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 06:29 02-07-2003
    ursus25



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Название темы неверное. Они давно ушли от метала в ... другую сторону.
    Все верно - делают, что хотят, ни с кого не берут примера и в.т., но начиная с Лоада метал у них пропал. Угар местами остался, но он уже не металлический.
    А это знаменитое заявление Хэтфилда - "Мы никогда не были металлистами" - а для чего ж такое название?
    В общем, название давно не соответствует содержанию. Лично мне это печально, т.к. я на них вырос и с тоской вспоминаю "Мастера..", "Правосудие.." и прочие хиты, глядя на индейцев и нынешнее их.. состояние.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 12:29 02-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ursus25
    название есть такое, какое считают нужным не только я, ибо форум тут только для фэнов металлики и людей, кто её почитает. Так что приношу извенения.

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 17:49 02-07-2003
    ZeRGhhh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никак не могу понять , зачем ТАКОЕ делают ???
     
    "Оказались гавном на поверку  
    Все святыни и все идеалы....."
     
    Смотрите сами...

    Всего записей: 570 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 19:24 02-07-2003
    zvak



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все верно - делают, что хотят, ни с кого не берут примера  

     
    не знаю, не знаю, это что ж получается, они все жизнь хотели играть ню-метал? если они ни с кого не берут примера, чего ж тогда музыка у них такая "модная", как раз то, что народ молодой сейчас слушает? чего-то мне кажется, что причина их перевоплощения - деньги, чтобы продать побольше Ст.Ангера. наверное, хотят быть в струе. ну или, может, просто интересно играть то, что играют молодые. но сказать, что они ни с кого не берут пример, я бы не сказал. ведь новую музыку они не придумали в Ангере.
     
    а вообще смешно выглядит желание внушить себе, что не такой это и отстой. типа, ну послушай еще разок, за маму, за папу, с 10-го раза понравится . повторю свое мнение, альбом как ню-металический, наверное, неплох. но меня этот ню-метал не цепляет, и все. все эти Корны, Слипкноты, Бизкиты слушать можно, но сказать, что это нравится... вот прям сейчас слушаю "Ride the Lightning". небо и земля, если сравнивать с Ангером. где-то читал на форуме, что честнее было бы им переименоваться после 1991 и не портить нервы старым фанам. а так получается, что используя старую марку, продают продукт, не соответствующий надписи на упаковке (Металлике, то есть).  

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 21:14 02-07-2003
    rev3nant

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я всё читаю вот и никак не пойму, а чем народу не угодили альбомы 91-98 годов?

    Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 21:19 02-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     91-98 годов?

    91-2003 годов я бы сказал

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 22:14 02-07-2003
    zvak



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я всё читаю вот и никак не пойму, а чем народу не угодили альбомы 91-98 годов?  

     
    не знаю, скучные они какие-то. поставишь так Лоад или Релоад, думаешь, ну надо ж разобраться, может не такой он и плохой. послушаешь немного, и забываешь, что слушаешь, отвлекаешься, пока на форумах* пишешь (*на форумах здесь и далее имеется ввиду любое занятие, не связанное с прослушиванием музыки). потом раз, типа альбом закончился, а ты в конце и припомнить ничего путного не можешь с альбома, ничего не запоминается. нет, не все конечно, некоторые песни ничего так себе. то есть оно все как будто фоном идет, не цепляет. а ставишь Киллем или Мастера, да и другие, скорее от форума отвлекает, чем форум от музыки. где-то сольняк пошел классный, хочется послушать, где-то еще что-то, типа инструменталок. ну и скоростных тем там поболе будет. а как же без них. разнообразные были те альбомы (до 1991 вкл.), не скучно слушать и по 10 раз. причем желание послушать еще раз идет изнутри. вот такое  у меня мое мнение.

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 22:26 02-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zvak
    ну зато слушаются
    я тоже не в восторге от новой гопоты ихней, но иногда послушать хочется
    чес гря St.Anger до сих пор вставляет.
    но самая любимая у меня всё равно One (SM) и оригинал тоже хороший. Хотя скажем студийные песни не все вставляют. Скажем Harvester или Creeping Death из Тушино - просто супер. Не сравнятся с альбомными штуками.


    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 21:24 07-07-2003
    Efimych

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rev3nant
    Цитата:
    Я всё читаю вот и никак не пойму, а чем народу не угодили альбомы 91-98 годов?
    -  если брать более узкие рамки, то после 2-х альбомов многие посчитали, что на этом их знакомство  с группой Металлика можно запросто прекратить.zvak
    Цитата:
    потом раз, типа альбом закончился, а ты в конце и припомнить ничего путного не можешь с альбома, ничего не запоминается
    , а в следующий раз уже не хочется его заряжать, так как уже знаешь, что
    Цитата:
    все как будто фоном идет
     


    ----------
    Экооборона Московской области

    Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 22:41 07-07-2003 | Исправлено: Efimych, 22:49 07-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    все! стЭнгер окончательно сорвал мне крышу. да, это ЛУЧШИЙ альбом группы. ИМХО. сегодня я въехал и в "all within my hands". 11 шикарных вещей.  
     
    из новых (открытых) фишек
     
    -концовка фрэнтик - чумовая тема
    -какая-то кукарача в концовке some kind
    -психоделия в all within  
    -рэп ещё где-то
     
    да, идея клипа окончательно оформлена.  
    это Фрэнтик. сделаем попытку!  
     
    unnamed feeling
    (чистый reload кстати)
     
    Добавлено
    METAL UP YOUR ASS !!!

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 20:08 13-07-2003
    Weer2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да-а-а-а Metallica уж не та! Последний альбом похож на все сразу, клипак St.Anger временами напоминает клипы реп-кор групп. Вобщем ничего нового, а это самое главное. Раньше я любил Metallic-у именно за то, что они ни на когго не похожи, индивидуальны. А теперь уж лучше слушать POD или еще кого ...

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 12:30 17-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Weer2
    Успокойся. Послушай ещё раз. Конечно это не MOP, но зато оригинально.

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 13:16 17-07-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metallica пользовалась услугами известного психолога при записи "St. Anger".
     
    Долгое время короли heavy metal не говорили, кто такой Dr. Phil. А это был известный психолог Phil Towle, который работал с многими известными спортсменами - профессиональными футболистами, пловцами и другими атлетами.
     
    Первая встреча Dr. Phil с Metallica состоялась в те дни, когда Джейсон Ньюстед покинул группу после 14 лет совместной работы. Группа была на грани распада. Куда двигаться, какие цели, какие надо принять решения? Им определенно была необходима терапия.
     
    "Фил помогает людям из одной команды прекратить следовать своим эгоистичным целям и указывает путь, по которому следует двигаться в сторону прогресса всей команды", сказал Ларс Ульрих после одного из концертов. "Он помог нам понять, кто мы есть на самом деле, откуда мы взялись, почему некоторые вещи заканчиваются так, как это получилось с Джейсоном."
     
    После нескольких встреч с Филом, Джеймс Хетфилд принял решение о лечении от алкогольной зависимости (получается, что виноваты не только русские, не так ли?) Тем временем, сеансы терапии бли продолжены с Ульрихом, Хэмметом и Роком.
     
    "Групповая" терапия стала более интенсивной, когда Хетфилд выписался из клиники. "Мы узнавали друг друга еще раз", говорит Ларс, "или даже открывали друг друга заново. Это жутковато после стольких лет, проведенных вместе".
     
    "Многое открылось с новой стороны. Если раньше был "Джеймс Хетфилд, фронтмэн Metallica", то всё это в прошлом. Теперь есть "Джеймс Хетфилд, человек с планеты Земля".
     
    "Джеймс не изменился на сцене", продолжает Ларс, "разве что он стал более искренним".
     
    Towle, который не видел Metallica на сцене до этого лета, не соглашается: "Я думаю, что Джеймс стал больше доволен собой, чем раньше. Люди говорят, что в группе стало больше веселья".
     
    "Вне сцены Джеймс изменил свое поведение", говорит Ульрих, "Он больше не давит на людей и пытается прислушиваться к мнению других. И он больше не пьет."
     
    Towle (которому, кстати, 64 года), который называет себя "performance coach", помог участникам группы научиться тому, как избегать неприятностей и как стремиться к совершенству. Он стал частью команды при записи нового альбома. Он был с группой почти год, из-за чего ему и его жене даже пришлось переехать из Канзаса в Сан-Франциско, где базируется Metallica.
     
    Dr. Phil приходил в студию к 11 часам утра и начинал беседы с тремя участниками группы и продюсером группы, Бобом Роком. Иногда беседы так затягивались, что группа даже не заходила в комнату для записи нового материала. Когда же шла запись, то психолог тоже был в студии и помогал "сохранять и направлять креативную волну в нужном направлении".
     
    Новый бас-гитарист.
     
    После записи St. Anger, где бас записывал Боб Рок, группа прослушивала кандидатов на вакантное место и привлекла Фила и к этому процессу. Они выбрали Роберта Трухийо, бывшего басиста Suicidal Tendencies и Ozzy Osbourne.
     
    Что он привнес в группу?
     
    "Стабильность, энтузиазм, открытость, энергию", говорит Ларс, "Он очень легок в общении. Словно его ничто не беспокоит. Он более "классический" басист, нежели его предшественник. Всё это вдохновляет."
     
    Ньюстед, который по иронии судьбы занял место Трухийо в команде Ozzy, "никогда не имел права голоса в творчестве группы", продолжает Ульрих, "Он был в постоянно подвешенном стостоянии. Я очень благодарен ему за прекрасные 14 лет, но если бы я был Джейсоном, то ушел бы намного раньше".
     
    Ньюстед заменил в 1986 году трагически погибшего Клиффа Бертона. "Одной из проблем Джейсона стало то, что он попал в группу сразу после трагедии и у группы не было времени, чтобы полностью принять его", говорит доктор Фил, который всего провел с группой уже 2 с лишним года, в том числе и три недели этим летом, во время гастролей (он был рекомендован группе после занятий с Rage Against the Machine, когда вокалист и некоторые музыканты ушли из группы и образовали команду Audioslave).
     
    Новый альбом  
     
    "St. Anger" - это драйв, как и ранние альбомы Metallica, и злость. И вместе с тем - человечность.
     
    Даже несмотря на то, что 98% записи было совершено после того, как Хетфилд выписался из клиники, "это не больничный альбом", утверждает Ульрих. "Этот альбом об уязвимости и слабости и адресован собственной беззащитности каждого."
     
    Несмотря на очевидную тяжесть нового материала, "St. Anger" записан в счастливый период времени. Ларс считает, что это как раз тот случай, когда не сработало правило "для того, чтобы записывать агрессивную музыку, надо быть в ярости".
     
    "Эта запись сделана не на негативной энергии - только на позитиве. Иногда, когда вы действительно счастливы, вы можете кричать еще громче."
     
    Towle: "Они не будут приходить в студию и материть друг друга, они не будут драться и ходить по грани. Музыка не выйдет натужно, она появится из глубины их таланта и творчества, когда они будут счастливы от того, что происходит в их жизни."
     
    Во время Summer Sanitarium Tour, Metallica играет только пару песен из "St. Anger."
     
    Ульрих: "Эти песни хорошо сочетаются с тем, что мы записывали и играли в наши ранние годы. Вдобавок мы добавили пару старых вещей, которые мы уже чёрт знает сколько не играли."
     
    Ларс также сказал, что сцена в туре "возможно, самая огромная, на которой нам когда либо приходилось выступать. Когда Джеймс уходит на один край сцены, то Кирк, который играет на другом ее краю, находится чуть ли не в другом часовом поясе. Зато так мы можем быть ближе к фэнам."

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 01:01 02-08-2003
    ZeRGhhh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SplideX
      А ты это откуда выдернул ? Если не влом , кинь ссылку в ПМ , пожалуйста .

    Всего записей: 570 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 21:20 03-08-2003 | Исправлено: ZeRGhhh, 22:29 03-08-2003
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я всё читаю вот и никак не пойму, а чем народу не угодили альбомы 91-98 годов?

     
    Ну не стало в их музыке какой-то энергии, искры, (я повторюсь) уникальности...достигли парни на "Черном альбоме" творческого насыщения, что вообщем то свойственно многим коллективам...некоторым требуется лет 10 , что бы вновь выпустить что-то стоящее...всех их нынешние  музыкальные эксперименты-есть дань моде..слушал я тут "S&M" на аппаратуре класса hign-end, ну (прошу прощение за выражение) не вставляет и все тут..
    на счет последнего альбома судить не берусь, поскольку не ознакомлен с матералом.
    Это мое субъективное мнение.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:23 03-08-2003
    ZeRGhhh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temka

    Цитата:
    слушал я тут "S&M"  

      Я когда их слушал , то заметил , что сыгранности им не хватает . Отдельно метла рулила , оркестр , вроде не из последних , а всё вместе не в кассу . И тут уж hi-end или нет , ничего не поделаешь .

    Всего записей: 570 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 22:34 03-08-2003
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ZeRGhhh
    www.metallica.com - офф сайт.
    перевод в сети нашел.

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 22:53 03-08-2003
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я когда их слушал , то заметил , что сыгранности им не хватает . Отдельно метла рулила , оркестр , вроде не из последних , а всё вместе не в кассу .  

     
    угу..вывод один-надо раздербанивать партии и слушать по отдельности...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 23:13 03-08-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru