Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SplideX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



  • Здесь голосуем за ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ на Ru-Board
  • Здесь голосуем за ЛЮБИМЫЙ АЛЬБОМ на Ru-Board
     
  • Официальный сайт Metallica
  • Официально лучший фэн-сайт
  • Металлика.ru
     
  • Дискография
     
  • Скачать все альбомы!
     
  • скачать новый альбом Death Magnetic в различных форматах

  • Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 23:27 04-02-2002 | Исправлено: SplideX, 20:54 12-05-2017
    ad1981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ИМХО, самые толковые альбомы у Метелицы - Load и Reload...

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:28 24-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ad1981
    Имхо - лоад и релоад проскочили исключительно по инерции.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 06:46 25-05-2005
    ad1981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz
    какое мне дело до того как они проскочили для общественности?  
    мне звучание нравится в этих альбомах... такой альбом Метелицы как Black album несомненно крут и напичкан хитами, но звучание металла намного интересней и менее банально в Load и Reload - новый звук, новая манера исполнения, на мой взгляд более качественная... я вижу в этих альбомах повзрослевшую Металлику, это шаг вперед в профессионализме музыкантов и команды в целом... ИМХО

    ----------
    Fight the war! Fuck the norm!

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:22 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Black album

    Обычная коммерческая муза. В отличие от того же Master of Puppets.

    Цитата:
    новый звук, новая манера исполнения

    Звук новый, манера тоже. Все туда же - упростить, сделать для масс чтобы платили. Только лицо команды куда то потерялось. Хотя ничего страшного конечно не произошло. Просто группа отошла от трэша, взяв направление на более мягкие ритм-энд-блюз и гитарный рок. Но не этого ждали тогда их поклонники. Лучше они бы просто распустились и собрались как новая команда. Хотя... кого бы они интересовали под этим новым названием? :)
     
     
     
    Добавлено:
    Даже вариант нового названия готов предложить - Nu-Metallica %)

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:13 25-05-2005
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Лучше уж старое тогда взять Alcogollica  
    И вообще было бы странно если бы люди 20 лет делали бы одну и тут же музыку, тогда бы они не были сами собой, по мне так Черный самый удачный альбом...

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 08:50 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    делали бы одну и тут же музыку

    Это конечно крайность. Но и между стилями метацца тоже имхо крайность.
    Представь к примеру Slayer который играет рокнролл в стиле Криденсов %)

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:59 25-05-2005
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Но и между стилями метацца тоже имхо крайность.

    Я лично метания не заметил, да и можно ли вообще в музыке метаться, сегодня у тебя одно настроение и желание поэксперементировать, а завтра всё по другому, ну захотелось ребятам поиграть что то поспокойнее и поинструментальнее пусть играют, это я чисто по музыке, не знаю что у них с текстами получилось.

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 10:33 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    захотелось ребятам поиграть  

    Представь ситуевину - заходишь ты в макдональдс, заказываешь бигмак и тут выясняется, что он без мяса. Типа шеф повару захотелось поэкспериментировать :)
    Я конечно утрирую, но все же... Захотелось поэкспериментировать - всегда пожалуйста. Но я, как поклонник старой металлики, новых их экспериментов не признал. Не та металлика - хоть тресни. И естессна сделал вывод, коль так поперло значит идейки у ребятишек закончились, осталось тока желание бабосов побольще срубить. А коль так - ничего сравнимого с прежними альбомами ждать естессна не придется. Потому и говорю - после 1991 года их творчество мну не интересует, ввиду его полной коммерцизации :)

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 10:55 25-05-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно сказать просто Лоад и Релоад мне идут только под настроение. Особенно в дождливую погоду. Однако господа те кто играет на гитаре. Скажите что играть сложнее Seek & Destroy  или тот же Untill it sleeps? Я думаю последний. Однако, не тот звук в последних альбомах что у черного альбома, не та музыка. Нету у них второго My friend of Misery или One

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 11:59 25-05-2005
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz
    Так тебе никто не предлагает покупать бигмак без мяса, не хочешь не ешь. )))

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 13:03 25-05-2005
    DimarZioD



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Можно сказать просто Лоад и Релоад мне идут только под настроение. Особенно в дождливую погоду. Однако господа те кто играет на гитаре. Скажите что играть сложнее Seek & Destroy  или тот же Untill it sleeps? Я думаю последний. Однако, не тот звук в последних альбомах что у черного альбома, не та музыка. Нету у них второго My friend of Misery или One

     
     Дык что бы сыграть Until it sleeps нужно не только уметь херячить по струнам, нужно ещё и чуство ритма и просто слух. Что кстати не у всех и бывает.
     
    Добавлено:
    To Bezz:
     Да скажи ты просто что тебе завидно что у них ВО сколько бабла а у тебя нет. В конце то концов что плохого если человек зарабатывает деньги тем что хорошо умеет делать?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 22-05-2005 | Отправлено: 13:42 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    Дык и не буду я его есть. Но денюжки заплочены и чувство голода осталось. Скажите сразу, мол, этот бигмак вегетарианский, ну то есть без мяса. И ваще не фиг называть булку с овощами бигмаком :)
     
    DimarZioD
    Открою тебе страшную тайну - чувство зависти меня практически не посещает - лениво мне себя на такие глупости растрачивать.
    Их (и не только их) доходы мне абсолютно фиолетовы - мне моего бабла хватает.
    Один черт - всех денег не заработаешь :)
    Просто называть богами металла группу, которая последние ...цать лет играет все что угодно, только не этот самый металл - считаю мягко говоря некорректно.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 14:44 25-05-2005
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz
    Если ты год ходил в джинсах, а потом одел костюм, получается тебе надо бы менять фамилию, потому что все привыкли тебя видеть в джинсах, а ты такой растакой людям всё испортил  
    Мужики чё хотят то и творят, они не циркачи, не обязаны отрабатывать 20 лет один и тот же номер. Если тебе альбом какой то не понравился, выкинь его в помойку и забудь о них.

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 15:06 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    За то, что я одеваю то, что хочу мне кто-то денюжки не платит. А раз так - то имхо ни перед кем я никаких обязательств не волен держать. Посему пример с джинсами некорректен %)

    Цитата:
    чё хотят то и творят

    Дык они так и делаю.

    Цитата:
    выкинь его в помойку

    Дык я так и сделал. Но с новыми альбомами - не со старыми %)
     

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 15:13 25-05-2005
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    а то, что я одеваю то, что хочу мне кто-то денюжки не платит. А раз так - то имхо ни перед кем я никаких обязательств не волен держать. Посему пример с джинсами некорректен %)

    Ну попробуй приди на работу как бич, посмотрим что куроводство скажет Платят они тебе за твой вид или нет....

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 15:51 25-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    Собственно я так хожу в том, в чем хочу ходить. А одевацца как бич - это не для меня. Есть желание - сам попробуй.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 07:43 26-05-2005
    ad1981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Но не этого ждали тогда их поклонники.

    а ты типа единый голос всех поклонников? я например почему-то того и ждал от этой команды... не зря наверно Хетфилд ради кайфа поигрывает блюзок с корешами, а Хаммет - мистера Хендрикса... скорее эти 2 альбома являются не коммерческими, а "для себя", ИМХО

    Цитата:
    Даже вариант нового названия готов предложить - Nu-Metallica

    ну и предложи это им, раз такой идейный чел...

    Цитата:
    Представь к примеру Slayer который играет рокнролл в стиле Криденсов %)

    эт вы батенька уже лихо загнули... не все так кардинально ведь...

    Цитата:
    Представь ситуевину - заходишь ты в макдональдс, заказываешь бигмак и тут выясняется, что он без мяса. Типа шеф повару захотелось поэкспериментировать

    а что ты после этого сделаешь? будешь биться головой и лить слезы? нет, конечно, ты не будешь больше туда ходить, будешь вспоминать былой кайф... то же и здесь... лишили братва свою музу истинного металл-мяса... кому нравится, хавайте...

    Цитата:
    Дык и не буду я его есть. Но денюжки заплочены и чувство голода осталось. Скажите сразу, мол, этот бигмак вегетарианский, ну то есть без мяса. И ваще не фиг называть булку с овощами бигмаком  

    переводя аналогию назад к музыке посоветую не покупать вслепую, если тебя так это все напрягает, а прежде чем приобрести альбом, почитай отзывы тех, кто уже познакомился и побольше побольше, сколько людей, столько и мнений...

    ----------
    Fight the war! Fuck the norm!

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 09:09 26-05-2005
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что ты после этого сделаешь

    Сделаю тоже самое, что и в случае с М. Ну то есть потеряю интерес к этой забегаловке.
     

    Цитата:
    типа единый голос  

    Типа нет, но был одним из.
     

    Цитата:
    почитай отзывы тех

    Мнения послушавших - слишком субъективны. Именно поэтому не услышав не поймешь, что собственно эта муза из себя представляет.
     

    Цитата:
    ради кайфа поигрывает блюзок с корешами

    Дык пущай поигрывает. Metallica казалась мне муз.командой, объединенной каким то муз.предпочтениями. Оказалось - я ошибался.
     

    Цитата:
     предложи это им

    Уверен, что мое предложение, даже если и дойдет до них, будет им по барабану. Посему - лучче промолчу.
     

    Цитата:
    батенька уже лихо загнули

    Говоря вашими словами - почему бы и нет? Мало ли - Арайа и Кинг напьюцца пива, им приспичит и они сделают альбом бугивуги. Мотивировав это тем, что им мол захотелось попробовать новое и ваще мол хоцца побольше публики и бабосов.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 13:31 26-05-2005
    SplideX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Metallica казалась мне муз.командой, объединенной каким то муз.предпочтениями. Оказалось - я ошибался.

    жестоко тебя же

    ----------
    О себе:
    Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

    Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 16:27 04-06-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Звук новый, манера тоже. Все туда же - упростить, сделать для масс чтобы платили

     
    Da ty che, dorogoy? Ty muzyku, pohozhe, ne umeesh' slushat' Load i Reload -- uproschennaya muzyka? Poslushay vnimatel'no gitarnye partii Hatfield'a i Hammet'a. Esli ushi i mozgi est' -- uslyshish', chto tam proisxodit...
     
     
    Добавлено:
    Bezzz

    Цитата:
    Просто называть богами металла группу, которая последние ...цать лет играет все что угодно, только не этот самый металл - считаю мягко говоря некорректно.  

     
    Zhalko, chto ty ne udosuzhilsya pochitat' posty iz besed polugodichnoy davnosti. Tam otnositel'no "bozhestvennosti Metallica" my so SplideX'om vsyo ves'ma chetko opredelili i razlozhili po polochkam dlya tovarishey vrode tebya: tol'ko idiot mozhet schitat' bogom voobshe kogo by to ni bylo. Grazhdanin, nachavshiy etu temu yavno dolgo dumal nad gromkim nazvaniem i nichego luchshego ne smog pridumat'. Nu i chert s nim.  
    Lyubomu i tak ponyatno, chto Metallica -- luchshaya metal gruppa, i eto voobshe ne dolzhno vyzyvat' somneniy. Pochemu? Da potomu chto u nih samaya bol'shaya auditoriya fanov raznyh vozrastov i pokileniy+ samye bol'shie pokazateli prodazh CD, DVD, zarabotki ot koncertov, procenty ot radio- i teleefira i t.d. Eshe poprobuy skazhi, chot eto - ne pokazatel'. S toboy togda voobshe vsyo ponyatno stanet.
     
    V obshem, kak lyubitel' Metallica s ogromnym stazhem bezapellyacionno zayavlyayu: oni - ne bogi  i takovymi, slava bogu (kalamburchik kakoy veselyy ), nikogda ne budut. Eto ne nuzhno nikomu.  
    Esli tebe che-to ne nravitsya ili nravitsya v ih muzyke -- skazhi odin raz i hvatit. Vsem zhe vsyo yasno - u kazhdogo est' mnenie, pri kotorom on/a ostanetsya. Chto k tebe tozhe otnositsya.
    Tem ne menee, poslushay Load i Reload eshe razok-drugoy: tam na gitarah rebyata nu ochen' neslabye temy vydvigayut Kak professional tebe namekayu s preduprezhdeniem, myagko i po-dobromu.
     
    Za svobodu!

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:44 21-07-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru