Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SplideX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



  • Здесь голосуем за ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ на Ru-Board
  • Здесь голосуем за ЛЮБИМЫЙ АЛЬБОМ на Ru-Board
     
  • Официальный сайт Metallica
  • Официально лучший фэн-сайт
  • Металлика.ru
     
  • Дискография
     
  • Скачать все альбомы!
     
  • скачать новый альбом Death Magnetic в различных форматах

  • Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 23:27 04-02-2002 | Исправлено: SplideX, 20:54 12-05-2017
    Bezzz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почитай че-нить где-нить

    Предпочитаю слушать. И поверь сделано это мною не один раз.

    Цитата:
    но цели своей они достигли

    Это в моем понимании тоже не аргумент.
     
    Artrage
    Что касается рейтингов - любой маль-мальски значимый журнал, посвященный музыке, их имеет. И я, как человек который проработал в сми достаточно долго, привык относится к ним равнодушно, ибо представляю себе, как и для чего эти рейтинги делаются. Подробности - в пм. А на это

    Цитата:
    Первое место было отдано Tommy Iommi


    Цитата:
    в разделе МЕТАЛЛ

    могу только сказать - улыбнулсо. Ничего не имею против Иомми но он, имхо, не первый.
     

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 06:26 25-10-2005 | Исправлено: Bezzz, 06:27 25-10-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bezzz

    Цитата:
    Цитата:Что это в 1988 году было  
     
    Вообще то речь шла об альбоме. В 1988-м номинантами они не выставлялись, насколько я помню

     
    Сорри, "обздался" немного, кажись
    Верно. Они в 1989 были номинированы на "Лучший альбом". Но за 1988 год, естественно. При этом сдули Jethro Tull... но сыграли ONE на церемонии
    А потом они за Черный Альбом Грэмми получили. И Ларс поблагодарил Джетро Талл за то, что они не выпустили еще один альбом.
     
     
     
    Добавлено:
    Bezzz

    Цитата:
    Ничего не имею против Иомми но он, имхо, не первый.  
     

    Согласен. Первый, конечно же, Kirk Hammet

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:16 25-10-2005
    Broyler

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Господа! Предлагаю начать голосование по теме: НАИБОЛЕЕ ЛюБИМАЯ КОМПОЗИЦИЯ Metallica.  

     
    наибольший кайф всегда получал от:
     
    1. The Small Hours  
    2. The Wait
    3. Harvester of Sorrow
    4. Fade To Black  
    5. To Live Is to Die

    ----------
    Если ты больно грамотный, вылечим!

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 22:57 25-10-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Broyler
    Отлично - голосование продолжается.
    Че-то у тебя прямо 2 трэка с "Garage Days Re-Revisited"!  
    Не поделишься, почему? (не подумай - никакой иронии или сарказма; просто интересно мнение.)

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:25 26-10-2005
    Broyler

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
    Цитата:
    Че-то у тебя прямо 2 трэка с "Garage Days Re-Revisited"!  
    Не поделишься, почему?
    насчет этих 2 песен - тут ведь все субъективно, нравятся, и все тут. Есть в них много того, чего ждал от металлюг.
    А насчет альбома - не понимаю, почему должна быть "ирония", "сарказм". По-моему так альбомчик ладный, с искрой. (Может я как-то его и слышал в те годы - маловероятно, но кто знает, может и метлу гоняли на мафоне ).

    ----------
    Если ты больно грамотный, вылечим!

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 00:15 28-10-2005 | Исправлено: Broyler, 00:16 28-10-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хмм, Металлика говорите.
    Когда то БЫЛА великой группой. Те кто называют ее попсой в чем то правы. не в плане качества текстов и музыке а в плане коммерциализации. С ними стало то же что и с Manowar. Но в усиленном представлении. Основной принцип попсовой музыки срубить побольше бабла. И они слишком позарились на деньги и оскорбили много фанов, которые после их великой компании против скачивания mp3 альбомов не зря перестали слушать Металлику из принципа. Особенно хорошо их разделали в эпизоде South Park. Если вы слушали объяснения Ульриха в интервью почему эта компания началась то наверняка поняли насколько убоги они по сравнению с реальной причиной, а именно боязни потерять прибыли с продаж их альбомов.
    Для меня резюме простое, они были хороши когда играли Master of puppets, Ride the Lightning. Они захотели денег и выпустили Load & reload, St. Anger.
    Последний альбом это вообще нечто. Как правильно было сказанно не металлика 86 года разлива. Сравните виртуозность игры и находки в мастере и попытайтесь найти их в Anger. Нету там ничего. пустышка, желание заработать и ничего больше.
    Их старые альбомы очень хороши, особенно попытаки создать что нибудь новое и качественное как например Nothing else matters с оркестром (именно тот который я искал ранне в этой теме). Мне лично очень жаль что Металлика превратилась в то что мы имеем сейчас. И до сих пор считаю что до 91 года их композиции гениальны. Все, до одной. Но то что писалось позже я откровенно называю попса и расчет на MTV.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 13:52 28-10-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot

    Цитата:
    они слишком позарились на деньги и оскорбили много фанов, которые после их великой компании против скачивания mp3 альбомов не зря перестали слушать Металликa

    Я не знаю, имеешь ли ты отношение к музыке с профессиональной точки зрения, но скажу тебе такую вещь.
    Над альбомом любой группы работает много людей - от (понятное дело) музыкантов до бухгалтеров. Продажа альбомов обеспечивает всех этих людей зарплатой, а продюсер и музыканты получают от продаж т.н. royalties, т.е. процент. ВСЕ МУЗЫКАНТЫ! Всем надо платить за электричество, детей в школу отдавать, покупать одежду и питаться. Музыка - это работа, и работа непростая. А если плоды твоей работы начинают разворовывать, то ГЛУПО делать вид, что это не происходит. И 5 баллов Ульриху за то, что хоть одним подобным ресурсом стало меньше.
    Если уж надо пошло, то мп3 - это мусорный формат, нулевое качество! Там же музыки не слышно! Чем насиловать свой слух, лучше купить диск и насладиться музыкой в нормальном качестве.
     

    Цитата:
    называют ее попсой в чем то правы. не в плане качества текстов и музыке а в плане коммерциализации.

    Коммерциализация. Знаешь, я очень хорошо помню 1991, когда вышел Black Album и все начали говорить, что Металлика "опопсела", что надо "Мастера" слушать, что Nothing Else Matters - отстой, "попса". Теперь же даже ты говоришь, что это - супер песня, что до 1991 - все гениально.  
    Ничуть не удивлюсь, если лет через 5 все граждане-нелюбители Металлика 1996-2003 скажут: "А все-таки, Лоад и Ст.Ангер - неплохие альбомы... Зря мы так горячились".
     
    ЛЮБАЯ группа мечтает об успехе, иначе нет смысла вообще браться за инструменты. Успех в общем подразумевает собой успех коммерческий, т.е. продажу как можно большего количества дисков. И если говорить, что Meталлика "КОММЕРЦИАЛИЗИРОВАЛАСЬ" с ростом количества продаж альбомов, то ТО ЖЕ САМОЕ нужно говорить о музыке в целом: о Pink Floyd, Depeche Mode, SLAYER, RAMMSTEIN, SOULFLY, SEPULTURA, CANNIBAL CORPSE, SATYRICON, IRON MAIDEN, MACHINE HEAD, и т.д. И если твоя любимая группа больше не вмещается в твой карман, то проблема в тебе, а не в группе.
    А если твоя музыка не продается, тому две причины:  
    1) (исправимая): плохой маркетинг
    2) (непоправимая): плохая музыка

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 12:58 29-10-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metallica засветилась на двух новых релизах, правда, не своих
    Первый - это фильм о серфинге, в котором фигурируют, естественно, Хэммет и Трухильо - убежденные фанаты этого вида спорта. Лента называется "День из жизни..." ("A Day In The Life...") Кроме личного присутствия, Металлика порадует и участием в саундтрэке данной картины. К тому же, Хэммета поместили на обложку ДВД.
     
    Также, Металлика будет представлена на "рокументальном" ДВД "Сокровища хард-рока" (Hard Rock Treasures), который выйдет 21 ноября. Наряду c Металликoй представлены так же Deep Purple, Led Zeppelin, Kiss, и многие другие. Кроме того, на ДВД будет интервью с James Hetfield.

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:51 31-10-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если уж надо пошло, то мп3 - это мусорный формат, нулевое качество! Там же музыки не слышно! Чем насиловать свой слух, лучше купить диск и насладиться музыкой в нормальном качестве.

    Вот и я о том. Те кто хочет качества покупают диск в коллекцию. У студентов в колледже проблем больше чем у Ульриха с деньгами. Я думаю с этим не поспорить? Я со своей точки зрения потребителя смотрю на mp3 обмен как на БЕСПЛАТНУЮ рекламу продукции. А с точки зрения управленца я могу сказать что их затраты на рекламу можно было бы уменьшить при распостранении mp3 бесплатно среди фанов металлики. И если уж говорить о старых временах то вспомните КАК они стали популярны? путем передачи кассет с их записями между людьми которые их услышали. В принципе по mp3 это все. Я просто боюсь скатиться во флейм. В любом случае их компания против распостранения mp3 была направлена против аудитории засчет которой они жили и зарабатывали на то время. Против тех кто на их концертов скандировал Металлика. Прямо против фанов. Против тех кто их превозносил. Они назвали прямо своих фанов ворами.
     

    Цитата:
    Ничуть не удивлюсь, если лет через 5 все граждане-нелюбители Металлика 1996-2003 скажут: "А все-таки, Лоад и Ст.Ангер - неплохие альбомы... Зря мы так горячились".  

    Что же я к тому времени мне уже будет все равно что делает нового металлика и найду в себе смелость удалить ее старые альбомы с диска. По поводу продаж и коммерциализации я хотел сделать упор на исполнение. Я не верю что St. anger когда нибудь назовут виртуозным. Не верю.  
    Вы сами как профессионал считаете что их игра в st. anger нечто новое в музыке? если да то назовите мне песню где это новое есть.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 12:34 01-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot
    Я - фэн Металлики с 1991 года. Пока жил в Союзе, покупал, как и все, левые кассеты. Потом - левые диски (не для кого не секрет, что в СССР другого до середины 90-х не водилось...). Когда перебрался туда, где легче жить, и у меня стали появляться деньги, начал покупать настоящие диски. Что делаю до сих пор.  
    У меня есть скачанные Металллика мп3, но ТОЛЬКО ТЕ, к-те недоступны больше нигде, т.е., к примеру, "The God That Failed", к-ю они играли только ОДИН раз на концерте и она, насколько мне известно, нигде никак не издавалась. А какой-то чувак то ли сам записал, то ли, может, звукоинженер был "бессовестный" ( ) и-таки потрудился на благо коллекционеров.
     

    Цитата:
    компания против распостранения mp3 была направлена против аудитории засчет которой они жили и зарабатывали на то время


    Цитата:
    Они назвали прямо своих фанов ворами.

    Их кАмпания была направлена против тех, кто воровал плоды их труда. А если твой продукт крадут, доход от него получить очень сложно.
    Обиделись только воры, потому что вещи были названы своими именами. Я никогда не воровал ничего и потому не только не обиделся, но считаю, что молодцы все те тысячи музыкантов и миллионы фанатов, кто поддержал Ульриха в этой борьбе. A oн поддержал МЕНЯ и миллионы других лояльных фанатов.
     
    Я не говорю, что покупаю только оригинальные диски других исполнителей - у меня немало не совсем официально изданных альбомов. Но есть много групп, чье творчество я уважаю и люблю и за их талант готов платить. Металлика среди них - на первом месте.
     

    Цитата:
    Вы сами как профессионал считаете что их игра в st. anger нечто новое в музыке? если да то назовите мне песню где это новое есть.

    Ст.Ангер, не могу не согласиться, нельзя назвать передовой работой Металлика (насчет мнения - см. постинг выше, дискуссия с Безззом). К сожалению. Тем не менее, Some Kind Of Monster, Sweet Amber, The Unnamed Feeling - отличные композиции. Мегакультового статуса, конечно, они не достигнут, но сейчас все нормальные фэны ждут, когда Металлика снова засядет в студии за записью нового альбома.

     

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:41 01-11-2005 | Исправлено: Artrage, 15:43 01-11-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
    Если мы уже заговорили о Правильном русском языке то St.Anger а не Ст. Ангер. Если помните, названия либо переводятся полностью либо пишутся соответственно оригиналу на языке оригинала. Это так к слову и корректировке букв в словах
    В любом случае я останавливаю дискуссию на тему mp3, все таки не про группу это. А вот по поводу нового альбома я думаю что Metallica пойдет по выбранному пути. А именно применит что либо новое и абсолютно противоположное старым альбомам.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 23:17 01-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot
    Я печатаю на виртуальной клаве и мне просто лень switch over на страницу форумa, copy/paste русский текст,  type in the original in English, switch back over to виртуальную клаву и т.д.  Не МЕНЯ, пожалуйста, учитe лингвистическим моментам, а кого-нибудь еще. И если бы я написал "Святой гнев", это выглядело бы забавно. Я бы первый начал дискутиорвать на тему перевода По-английски это звучит как игра слов и оригинальное название. По-русски же - очень не по-русски И раз уж пошла такая тема, то как, по-Вашему, название St. Anger должно звучать и писАться на русском?
     
    Относительно нового альбома.
    Я помню, что когда вышел трэк I Disappear (прошу обратить внимание на написание, альтернативное русскому транслиту ), Metallica говорили, что новый альбом будет полностью в этом стиле. То же самое произошло, когда No Leaf Clover & -Human появились на S&M (ок, в обратном временнОм порядке).  
    Теперь же я, наряду с Вами и множеством (большинством?) других фанатов, надеюсь, что таки-да весь ГНЕВ нашел выход на последнем альбоме в качестве своего рода эксперимента, и настроение Черного Альбома вернется к Четырем Всадникам. Конечно же, не ожидаю ничего меньшего, чем восхитительные гитарные партии на альбомах '96 и '97 гг.
     
     

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:38 02-11-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Не МЕНЯ, пожалуйста, учитe лингвистическим моментам, а кого-нибудь еще.

    Вы очень не вежливы. По поводу употребления русского языка начал не я. Я указал вам на то что не один вы можете оперировать знаниями русского языка и корректировать ошибки других. Я еще раз предлагаю закрыть offtop или отписать мне в личку по поводу мыслей о том кто и чему вас не должен учить.  

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 20:01 02-11-2005 | Исправлено: NdAbbot, 20:02 02-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NdAbbot
    Прошу прощения, если произвел впечатление невежливого гражданина - я ни в коем случае не имел подобного намерения. Просто, видимо, не люблю, как и Вы, когда меня корректируют. Как и Вы, я хожу на форум с целью проведения дискуссий, обсуждения определенных тем и обмена информацией, а не нападок на других форумчан.  
    Еще раз приношу свои извинения и предлагаю вновь заняться достойными беседами.
     
    Также считаю приемлемым переход на "ты", что широко практикуется в этом измерении.
     
    Тем не менее, вопрос o переводе "St.Anger" остается актуальным в контексте общего интереса

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:17 02-11-2005
    NdAbbot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я бы перевел Праведный Гнев.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 23:27 02-11-2005
    EdwinAhe



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ИМХО "St. Anger" "Священный Гнев" или "Святой Гнев" (Святой как "Христианский святой")

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 23:32 02-11-2005 | Исправлено: EdwinAhe, 01:19 03-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Игра слов, господа, игра слов Все перевoды - верные в целом, но ни один - в отдельности.

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:51 02-11-2005 | Исправлено: Artrage, 00:01 03-11-2005
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка поднята.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:25 05-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok
    Спасибо за головной убор.
     
    * * *

     
    Господа! Все на выборы - линк на голосование теперь в шапке.
     
     
     
    Добавлено:
    B прошлый уикенд Керк зашел в главную редакцию журнала Guitar World, чтобы поделиться информацией для специального выпуска . Видеопредпросмотр специального CD-Romа, к-й будет прилагаться к январскому выпуску, сейчас доступен на официальном сайте издания www.GuitarWorld.com.
     
    А это - обложка январского выпуска, к-й выйдет в продажу 22-го ноября. На ней - Керк и салютование Металлике по поводу 20-летия альбома Master Of Puppets.  
     

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 13:24 06-11-2005 | Исправлено: Artrage, 18:20 06-11-2005
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Прослушал заново Ст.Ангер СИНГЛ - "Today Your Love, Tomorrow The World" (Ramones cover) рулезная вещь .

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:31 07-11-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Metallica, and nothing else matters...


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru