Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И Их срывают коллекционеры?

Ваще, вроде, не срывают. Хотя, видел одну, слегка надорваную афишу Helloween.
Да, у нас афиш, наверное, большинство под стеклом

Цитата:
Вот тут-то мы и должны "работать" - они должны стать прошлым. Мы сами должны сделать их прошлым.

Теперь опять приходим к тому, что каждому случаю своё, а взять к рассмотрению можно тот пример о котором я говорил с самого начала... Они не станут прошлым, разве что в иллюзиях

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:56 06-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
 у нас афиш, наверное, большинство под стеклом
А где же пьяные пОдростки, жаждущие битого стекла? Или такой социальный элемент отсутствует "у вас"? Дублинская детвора давно всё поразбивала бы.
Надо отметить, кстати, что, говоря о мОлодежи, здешние почитатели тяжмета и прочего "андерграунда" в основном отличаются относительной воспитанностью и не склонны к вандализму, в отличие от сограждан, униформенно облачённых в спортивные костюмы и полосатые свитера
 
** ** **

Цитата:
Теперь опять приходим к тому, что каждому случаю своё, а взять к рассмотрению можно тот пример о котором я говорил с самого начала... Они не станут прошлым, разве что в иллюзиях
Если подобное произошло в твоей жизни - это трагично, согласен, и сложно себе представить, как с подобным справиться.
Другой случай: пацанёнок один, 19 лет, квалифицированный инструктор по фитнесу, купил мотоцикл. На третий день после покупки напился с друзьями, плюс кокаин, гаш, и т.д., и решил прокатиться. Не справился с управлением, авария (вот не помню точно - кажется, без других участников движения обошлось, т.е. пострадал только он)... Сейчас чел парализован - нижняя часть тела просто не работает. Сидит в коляске. Понимает, что виной всему - его собственная тупость. Толку от этого, правда, немного...  
 
С другой стороны, мне недавно пришлось обрабатывать записи интервью со слепыми... Я наслушался ТАКОГО, что мне потом по ночам это снилось, чего не случалось раньше ни по какому другому поводу. Так вот - насчёт
Цитата:
 Они не станут прошлым, разве что в иллюзиях
: многие из этих людей думали и о суициде, но, благодаря соц.программам и помощи друзей, а также (возможно - в первую очередь) силе воли и нежелании сдаваться, научились жить по-другому, добились в жизни того, о чём РАНЬШЕ и не мечтали. Так что, в принципе, выход есть всегда, главное - захотеть и так же принять, что пазетиф в таком выходе - относителен по обстоятельствам, но он - есть.
** ** **
 
Что-то посылка с тяжметом от Relapse.com (Relapse Records) задерживается... Америка нет так уж далеко. Заказал диски, к-е когда-то имел на кассетах - Amorphis, Emperor, Satyricon старый и также новый альбом Sepultura.
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:34 06-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А где же пьяные пОдростки, жаждущие битого стекла?

А такие "у нас" типа - "униформенно облачённых в спортивные костюмы и полосатые свитера" и скорее не пьяные, а обкуренные. Ну и начинаю тоже замечать подобную картину - "почитатели тяжмета и прочего "андерграунда" в основном отличаются относительной воспитанностью и не склонны к вандализму.

Цитата:
Если подобное произошло в твоей жизни

Там был сугубо пример, но я видел и ощутил всю жуть подобных по сути (пусть не конкретно по примеру, ибо такого предостаточно) абсолютно безпозитивных, омерзительных ситуаций.
Что же касается пацанёнка 19ти лет, то это не совсем тот пример о котором я пытаюсь говорить. Т.е. возможно, не будучи "под кайфом" он бы не попал в такую ... тут есть повод пенять на себя, а вот, когда его нет...

Цитата:
пришлось обрабатывать записи интервью со слепыми

Со слепыми от рождения? Или же ослепшими по обстоятельствам (естественно, не позитивным)? Но, в любом случае, люди о которых ты говоришь, не приобрели что-то "взамен", они просто продолжили жить, смирились с ситуацией. Они не стали видеть, и повторюсь, не получили что-то новое "взамен" драгоценного зрения, собственно "плохие вещи" остались с ними навсегда. Кстати, а ты никогда не задумывался о том/не сталкивался с тем, что такие люди скрывая свою глубокую боль в сердце, предстают пред людьми поборовшими скорбь, но будучи в одиночестве стенают (т.к. потери положительного/драгоценного не позитивны/положительны по своей природе)?

Цитата:
также новый альбом Sepultura.

Забросил я наблюдения за их творчеством, в своё время... Как играют сейчас?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:31 06-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Или же ослепшими по обстоятельствам (естественно, не позитивным)?

Именно этот вариант. И речь как раз шла не о том, чтобы обрести навсегда потерянное, а найти себя заново. Кому-то удалось. Но, конечно, не многим.
 

Цитата:
новый альбом Sepultura.   Забросил я наблюдения за их творчеством, в своё время... Как играют сейчас?
Вот как раз этот альбом мне понравился, в отличие от всего, что Sepultura сделали после ухода Макса Кавалеры.
Забойным Dante XXI (именно так называется альбом) я назвать не могу, но работа очень интересная.
Кстати, Игорь Кавалера, ударник группы и младший брат Макса, ушёл недавно из группы...
 
 
 
Добавлено:
Sepultura - Dante XXI, (в связи с повсеместным диалапом - mp3 256kbps.)

 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:39 07-10-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:

Цитата:
также новый альбом Sepultura.  

Забросил я наблюдения за их творчеством, в своё время... Как играют сейчас?

 
Тоже забросил ... и этот на большого любителя ихнего творчества

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 23:44 07-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И речь как раз шла не о том, чтобы обрести навсегда потерянное, а найти себя заново. Кому-то удалось. Но, конечно, не многим.

Ну дык, навсегда потерянное никогда и не найти, а найти себя заново не значит, что позитив есть везде (я, собственно, всё время пытаюсь вести разговор в этом русле) и особенно в той ситуации, которая принесла людям беду само "навсегда потерянное".

Цитата:
Вот как раз этот альбом мне понравился

Что ж, может быть и я его послушаю.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:45 07-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pole
Цитата:
Тоже забросил ... и этот на большого любителя ихнего творчества
Я таковым и являюсь  
Нет, чё - есть интересные композиции. Этот альбом выдержан в общем русле Сепултуры 90-х без Макса, но с очень сильным влиянием славных 80-х и ранних 90-х, когда бразильцы гремели по всем континентам. Считаю этот альбом лучшим из того, что сделано с 1996-го.
 
kesic
Цитата:
 найти себя заново не значит, что позитив есть везде (я, собственно, всё время пытаюсь вести разговор в этом русле) и особенно в той ситуации, которая принесла людям беду само "навсегда потерянное".
В том-то и дело, что всё относительно, и позитив просто нужно отыскать. Позитив - субъективен, как и любая ситуация.
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:46 08-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pole

Цитата:
Тоже забросил ... и этот на большого любителя ихнего творчества

Если этот альбом "с очень сильным влиянием славных 80-х и ранних 90-х", как сказал Artrage, то я бы послушал.
 
Artrage

Цитата:
В том-то и дело, что всё относительно, и позитив просто нужно отыскать. Позитив - субъективен, как и любая ситуация.

Объективность в том, что в отрицательном нет положительного, т.е. нет позитива во вреде (примеры были выше), это субъективные иллюзии

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:52 08-10-2006 | Исправлено: kesic, 01:00 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
с очень сильным влиянием славных 80-х и ранних 90-х", как сказал Artrage, то я бы послушал.   
Дык вон же ж - ссылочка постом выше. Весь альбом в мп3 256 кбпс. Сделал бы флак, но все на диалапе...
 

Цитата:
Объективность в том, что в отрицательном нет положительного, т.е. нет позитива во вреде (примеры были выше), это субъективные иллюзии
Дело не во вреде, а как с ним справляться и какие новые перспективы открывать. Конечно, жизнь нужно начинать с нуля, но...
Начиналось-то всё не с этого, а с того, что мы забываем ценить то, что у нас есть и что составляет наше счастье, о настоящем пазетиффе в жизни, и из-за этого у нас "тяжеляк в реалиях".  
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:59 08-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Дык вон же ж - ссылочка постом выше.

Видел, thnx.

Цитата:
Дело не во вреде, а как с ним справляться и какие новые перспективы открывать. Конечно, жизнь нужно начинать с нуля, но...

Дык я всё время об одном и том же, а именно, что позитива во всём нет (а не как справляться с вредом и т.п./см. подпись).
Вспомнил старый анекдот (самое оно) - "Идет заяц по лесу. Неожиданно спотыкается и падает мордой прямо в дерьмо. Встает и говорит: Хорошо, что не вступил!".
На этой весёлой ноте, я пожалуй и закончу (чтобы более не повторять одно и тоже)


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:05 08-10-2006 | Исправлено: kesic, 01:07 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
"Идет заяц по лесу. Неожиданно спотыкается и падает мордой прямо в дерьмо. Встает и говорит: Хорошо, что не вступил!
Спасибо - насмешил по-хорошему  
Тем не менее, жизнь надо любить.  
 
Так-с, могу успеть Satyricon - The Shadowthrone в mp3 выложить. Нужно?
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:08 08-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Мне пока не нужно, сейчас с сепулькой буду разбираться (да и то, у меня неделя без выходных, так что скоро баиньки, итак неделю толком не высыпался).

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:26 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
 у меня неделя без выходных, так что скоро баиньки, итак неделю толком не высыпался).
то же самое. Но плюс в том, что с музыкой постоянно. Пазетиф  
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:50 08-10-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
бывает и такое, когда плохие вещи прошлым не становятся

Надо работать в нужных направлениях и не строить проблемы, если их нет.
Artrage

Цитата:
Вот тут-то мы и должны "работать" - они должны стать прошлым. Мы сами должны сделать их прошлым.  

Честное слово, я сначала написАл предыдущее предложение, а потОм ужЕ прочитал твоё последнее предложение последнего поста на этой странице.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Они не станут прошлым, разве что в иллюзиях  

Зло неискоренимо. Но это не значит, что надо опустить руки. Каждый день надо делать то, чтобы ему не так вольготно жилось на НАШЕМ свете.
Artrage

Цитата:
Дублинская детвора давно всё поразбивала бы.  

У нас в нашем тихом уездном городишке почти ничего не бьют.

Цитата:
пазетиф в таком выходе - относителен по обстоятельствам, но он - есть.  

Согласен. Главное -- не унывать и не сдаваться (хоть и казённо и затасканно это звучит, maybe).
kesic

Цитата:
плохие вещи" остались с ними навсегда

Остались. Но суть в том, что, наверно, и к этому можно привыкнуть, и в какой-то мере, продолжать наслаждаться жизнью. А наша цель -- им в этом помочь, а не толкать их к суициду.
Вообще, показателем развитости общества, в том числе, и может служить отношение к инвалидам.
Насчёт Сепультуры -- Нэйшон -- хороший альбом, остальные из последних кал, самый что ни на есть натуральный.
Artrage

Цитата:
Кому-то удалось. Но, конечно, не многим.  

Смотрели Форрест Гамп (персонаж Гэри Синайза)? Обрёл-таки, наконец, себя, пройдя чёрт знает что в инвалидной коляске. Благодаря внешней помощи в лице Форреста.
Artrage

Цитата:
Считаю этот альбом лучшим из того, что сделано с 1996-го.  

1996 -- мой любимый альбом из Сепультуры (Рутс, кажется, называется -- не помню точно). Эпохальный альбом.
Artrage

Цитата:
мы забываем ценить то, что у нас есть и что составляет наше счастье, о настоящем пазетиффе в жизни, и из-за этого у нас "тяжеляк в реалиях".  

Умница. Не в бровь, а в глаз.
 
 
 
 
Добавлено:
Да!
Совсем забыл -- отслушал новый альбом Motorhead.
Теперь обложка альбома красуется у меня на рабочес столе.
К обсуждению приглашаются ВСЕ!

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:59 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Sepultura новая вон чуть выше лежит в мп3. Качай - интересный альбом. Неоднозначный, но интересный.
Посылка от Relapse Records позавчера пришла (в ней - в т.ч. Сепултура). Довольно оперативно справились почтальоныс доставкой, так что буду у них регулярно заказывать диски. Надо будет ещё Nuclear Blast "претестировать" - всё ж таки в Европе находятся.  


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:29 08-10-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Качай - интересный альбом

Пожалуй, погожу пока.
Дороговато и просить чела надо.
Maybe later.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 02:37 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо будет ещё Nuclear Blast "претестировать" - всё ж таки в Европе находятся.  

Гы, посмотрел ценник - из США (Relapse Records) даже с доставкой всё равно дешевле получается, чем из Европы (Nuclear Blast), т.к. цены на диски даже в долларовой деноминации ниже, чем в Евро. А жаль! Я бы лучше Европу "поддержал"

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:13 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Выложил потреково и пока в мп3, т.к. многие на диалапе. Флак постараюсь организовать на следующей неделе.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:05 08-10-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Если этот альбом "с очень сильным влиянием славных 80-х и ранних 90-х", как сказал Artrage, то я бы послушал.  

 
В том то все и дело ...не нашел "влияния" , тем более 80-х

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 20:05 08-10-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pole
Цитата:
В том то все и дело  ...не нашел "влияния" , тем более 80-х
Плохо слушал Куча трэш-драйва.
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:21 09-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru