Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
подозреваю, что взаимообразное дело не в том, кто от чего торчит, а от отношения ко всему происходящему в целом.

Не безосновательные подозрения
 
Добавлено:
Кстати, ещё об одной моей привередливости (в музыке). Не нравиться слушать группы с античеловеческими текстами, которые суть плоды ранних христианских посевов, но якобы вещающие против христианства. Там религия, а не философия, и по сути, таковые ничем не лучше христианских инквизиторов. Они не противоположность тем, против которых они поют, они одно целое с ними... Потому и музыка там не содержит реальных переживаний для меня.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 04:37 05-11-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Эх, я к тому, что можно и зимой пивко попить пройдясь по местам боевой славы  

 
Если б ток мог  сегодня бы сорвался

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 08:56 05-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Вроде ж гут было в РБ на 2006-й? Хотя, мне не пришлось, к сожалению, самолично присутствовать.

Да, зима 2005-2006 была настоящей, впервые за последние лет десять. Где-то месяц температура градусов под 25 мороза держалась, у меня в квартире 13 было...

Цитата:
Кста, такое древнее мероприятие, как Метал-ёлочка ещё живёт?

По крайней мере в прошлом году данное мероприятие проводилось. Не знаю, будет ли в этом...
 
mekhaless

Цитата:
Teatre of Tragedy-там девочка вокалистка так ласково начинает, и так ,в припевах,злобно продолжает. И нет никакого надлома в голосе,как в Evanescence.

Угу, по-моему лучший женский вокал из металлических групп как раз у ToT.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:16 05-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Цитата:
има 2005-2006 была настоящей, впервые за последние лет десять.

Да, в январе я был в Минске: было -27, когда прлетел Я тащился - люблю мороз.  
А насчёт Метал-ёлочки - сообщи, если где-нить увидишь афиши. Я 29.12 прилетаю в этот раз - Новый Год на Родине - зы бест праздник.
 
kesic
Цитата:
Не нравиться слушать группы с античеловеческими текстами, которые суть плоды ранних христианских посевов, но якобы вещающие против христианства. Там религия, а не философия, и по сути, таковые ничем не лучше христианских инквизиторов.
Тоже согласен. Любая пропаганда, сопряжённая с призывами к уничтожению кого-то или чего-то - неприемлема. Я перестал слушать Deicide - во-первых, мне их vocal double-tracking не катит (гроулинг + high-pitched screaming одновременно), во-вторых, они пропагандируют ещё одну религию. Кроме того, я не совсем уверен, что они реально ДУМАЮТ так, как поют.  
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:43 05-11-2006
m a s s 2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
во-вторых, они пропагандируют ещё одну религию. Кроме того, я не совсем уверен, что они реально ДУМАЮТ так, как поют.  

 
мне вот их музыка нравится., и совсем не волнует что и как они думают

Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 17:25 05-11-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m a s s 2

Цитата:
мне вот их музыка нравится., и совсем не волнует что и как они думают  

 
В точку
 
Artrage

Цитата:
Кроме того, я не совсем уверен, что они реально ДУМАЮТ так, как поют.    

 
Уже эта тема не раз всплывала понты это .

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 18:14 05-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А насчёт Метал-ёлочки - сообщи, если где-нить увидишь афиши. Я 29.12 прилетаю в этот раз - Новый Год на Родине - зы бест праздник.

http://www.nestor.minsk.by/legion
Вот тут должны написать.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 18:29 05-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pole

Цитата:
Если б ток мог  сегодня бы сорвался

Ну, как сможешь (а классно было бы на НГ)
 
Artrage

Цитата:
во-вторых, они пропагандируют ещё одну религию. Кроме того, я не совсем уверен, что они реально ДУМАЮТ так, как поют.

Полностью согласен.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 21:23 05-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А тут ты очень даже зря

Да. Наверное. Просто довольно тонко и точно пытаешься расставить акценты, глань -- а всё с ног нА голову перевёрнуто.

Цитата:
Время уязвления давно прошло.

Точно. Как тогда мы с тобой в Слэйере жгли (если честно, я тогда не вполне точно себе представлял, куда попал)... Это был период моего становления здесь на форуме (да и в Интернете, вообще).

Цитата:
Все просто нормально общаемся, а разногласия - естественное явление для человеческой природы.

Конечно.

Цитата:
В этот раз причина разногласий - сам знаешь, в чём.

Точнее -- в ком.
kesic

Цитата:
Ничем не отличаются от мужиков

Снова приплыли, откуда нАчали.

Цитата:
проблемы  

Это не мои проблемы, а общечеловеческие -- генетические особенности + социум + философские концепции миропонимания.

Цитата:
никак забываешся  

Ничуть. Тут всё связано.

Цитата:
на разговор об отличии индивидиумов

Меня постоянно в невнимательности упрекаешь, а сам -- я это два или три раза в разных постах своих повторял...
Ещё раз: генетическая разница между расами меньше, чем между некоторыми людьми внутри одной расы. Это я к тому, что между полАми генетических отличий больше.

Цитата:
Ты опять что-то напутал в очередной раз

Не выдавай желаемое за действительное.

Цитата:
как и бабушки слышат...  

Я, по крайней мере, общеизвестные научные факты приводил в доказательство.

Цитата:
Так по твоему?  

Ты опять повторяешь...
Провокационная и профанирующая мои высказывания формулировка вопроса.
Короче -- слишком примитивный вопрос в лоб. Так не спрашивают о тонких материях.
Какой вопрос, такой и ответ: Н-Э-Э-Т!
 
 
Добавлено:
Artrage

Цитата:
лезть к нему типа "ы, чел, давай я тя пефком угащу" я посчитал ненужным

Абсолютно верно.
Если бы, скажем, нас так постоянно доставали -- мало приятного.

Цитата:
Jaegermeister

А я пиво не люблю. Предпочитаю Финляндию.

Цитата:
скорость 0.21 КБ/с

Ужас -- у меня постоянно от 10 до 20 Килобайт/сек. Меньше не бывает. Только проку от этого мало -- дОрого.


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 22:18 05-11-2006 | Исправлено: reddestfox, 22:21 05-11-2006
mekhaless



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Не нравиться слушать группы с античеловеческими текстами, которые суть плоды ранних христианских посевов, но якобы вещающие против христианства. Там религия, а не философия, и по сути, таковые ничем не лучше христианских инквизиторов.
Т

 Братва стареет...
Судя по моим соседским деткам, которые слушают по тяжелей, они реально верят в сатанизм.
Я помоложе был, тоже почитывал Лавея и Кроули , но это так , из пижонства и юношеского максимализма, а эти ВЕРЯТ! Как в религию! Пока что в жертву приносят только кошек.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 22:28 05-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
у меня в квартире 13 было

Бедняга.
У нас даже когда за тридцатник -- такая жарища, что всё равно приходится вентиль отопления прикрывать. Прикольно -- на улице минус тридцать, а дома можно, если отопление врубить на полную катушку плюс тридцать себе устроить. Хотя плюс 25 самое то.
Artrage

Цитата:
люблю мороз

Я тоже. И зиму много больше жаркого, грязного и вонючего лета люблю. Зимняя сказка -- как раз по мне. Всё чисто, белО, свежо, морозно и опрятно. А, вообще, любимое время года -- поздняя осень, когда по утрам ужЕ иней и ледОк появляются. И природа готовится к зимней спячке.
Artrage

Цитата:
Deicide  

Серая и скучная команда. Чепуха, ИМХО.
 
 
Добавлено:
mekhaless

Цитата:
реально верят в сатанизм

Заняться нечем.
Да ладно, сейчас уродов, ИМХО, много меньше стало, чем раньше было. У нас, по крайней мере, общий культурный уровень растёт.

Цитата:
Пока что в жертву приносят только кошек

А вот это надо искоренят. На корню. Общество должно себя защищать от таких ублюдков.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 22:34 05-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mekhaless

Цитата:
Судя по моим соседским деткам, которые слушают по тяжелей, они реально верят в сатанизм.  Я помоложе был, тоже почитывал Лавея и Кроули , но это так , из пижонства и юношеского максимализма, а эти ВЕРЯТ! Как в религию! Пока что в жертву приносят только кошек.

У большинства это пройдёт. А те, у кого не пройдет, обязательно попадут в определённые места где быстро им вправят мозги.
 
reddestfox

Цитата:
Бедняга.
У нас даже когда за тридцатник -- такая жарища, что всё равно приходится вентиль отопления прикрывать. Прикольно -- на улице минус тридцать, а дома можно, если отопление врубить на полную катушку плюс тридцать себе устроить. Хотя плюс 25 самое то.

25 это жарко
 

Цитата:
Я тоже. И зиму много больше жаркого, грязного и вонючего лета люблю. Зимняя сказка -- как раз по мне. Всё чисто, белО, свежо, морозно и опрятно. А, вообще, любимое время года -- поздняя осень, когда по утрам ужЕ иней и ледОк появляются. И природа готовится к зимней спячке.

Ну почему же... Доджливое, тёплое, но не жаркое лето это очень даже хорошо.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 00:32 06-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Ничем не отличаются от мужиков
 
Снова приплыли, откуда нАчали.

"Но вершины и основная масса" ничем не отличаются от мужиков, которым также не под силу играть/слушать тяж. Есть возражения? Об этом ведь речь, а не о чём-то другом.

Цитата:
проблемы  
 
Это не мои проблемы, а общечеловеческие -- генетические особенности + социум + философские концепции миропонимания.

Точно забываешся. Тут ведь речь шла о личном -  
А я тебя и не виню.
Ещё чего не хватало, свои проблемы на других переваливать...
о твоём нежелании принять действительное (одиннаковое воспитание разных рас в дет.домах).

Цитата:
никак забываешся  
 
Ничуть. Тут всё связано.

Именно забываешся. Хотел "пример ИЗВЕСТНОЙ женской команды" и получил, но заговорил впоследствии о коммерции.

Цитата:
Меня постоянно в невнимательности упрекаешь, а сам -- я это два или три раза в разных постах своих повторял...
Ещё раз: генетическая разница между расами меньше, чем между некоторыми людьми внутри одной расы. Это я к тому, что между полАми генетических отличий больше.

Не надо, не постоянно. Ещё раз повторяю, мы не говорим об отличии индивидумов, а об отличии между полами (а к тому и о расах). И мне не тяжело повторить (уже в какой раз), что генетическое отличие между мужчиной и женщиной в половых хромосомах. Это факт.
Ты открыл нечто другое, говори конкретно, а не примитивно и бездоказательно по типу "у тех больше".

Цитата:
Ты опять что-то напутал в очередной раз
 
Не выдавай желаемое за действительное.

Переписал генетику? Вот это и есть выдать желаемое за действительное (или таки напутал) - различия по половым хромосомам это "позиции 50-х годов".

Цитата:
Я, по крайней мере, общеизвестные научные факты приводил в доказательство.

"позиции 50-х годов", "не те гены" это мало того, что не соответсвует действительности, но и не научные, и не факты. Было что-то ещё?

Цитата:
Какой вопрос, такой и ответ: Н-Э-Э-Т!  

Вот вопрос (повторяю в который раз), который был составлен из твоих же высказываний -  
ты лучше скажи, женскому полу не свойственна экстримальная музыка и те, кто её всё же слушают имеют генетические отклонения будучи "мужеподобными"?
Если твой ответ "нет", тогда чего ты горячился и высказывал такую чепуху?
P.S. Убедительная просьба не резать посты (как ты практикуешь) и не флудить, а конкретно, с фактами отвечать на вопросы (если, конечно, имеешь ответы).
 
mekhaless

Цитата:
а эти ВЕРЯТ! Как в религию! Пока что в жертву приносят только кошек.

Классический церковно-христианский сатанизм, так сказать.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:07 06-11-2006 | Исправлено: kesic, 03:25 06-11-2006
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Не нравиться слушать группы с античеловеческими текстами

По этому я не приемлю Black, Death Metal и не понимаю людеи, которые это слушают не являясь при этом сатанистами.
2All
Кстати, кто что думает о  Dreams Of Sanity уж очень что-то запала она мне в душу.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 03:44 06-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
не являясь при этом сатанистами.

Это вообще сложный вопрос (с одной стороны), т.е. какими в реале должны быть антагонисты бога...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 04:12 06-11-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
я не приемлю Black, Death Metal и не понимаю людеи, которые это слушают не являясь при этом сатанистами
вообще-то black/death это просто лейбочки, которые характеризуют музыкальный стиль, и только
первый попавшийся под руку пример:
Amorphis
1994 - Tales From The Thousand Lakes
The Castaway

Цитата:
A bird flew out of Lapland
An eagle from the North East
 
One wing ruffled the water
And the other swept the sky
It's tail skimmed the sea
 
It flutters, it glides
It looks, it turns round
 
"Why, man are you in the sea
Fellow, among the billows?"
и где тут сатанизм?
 
по поводу соответствия текста и музыки (первое, что пришло в голову):
The Tiger Lillies, Farmyard Filth (2000)
 

Цитата:
кто что думает о  Dreams Of Sanity уж очень что-то запала она мне в душу
впору топик про готичный рок открывать
а что про нее думать? слушать надо
тем более, что их уже нет, распались
даже ихний оффсайт накрылся медным тазом
http://dreams.of.sanity.metallibrary.ru/
http://reviews.gothicmusic.org/groups.php?group=190
лично мне не нравится, раздражает как раз голос солистки, и sound вообще  
дело вкуса, та же Lacrimosa меня напрягает гораздо меньше
меня сейчас вообще любая готика раздражает
каждый день слушаю, задрало

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 05:16 06-11-2006
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По этому я не приемлю Black, Death Metal и не понимаю людеи, которые это слушают не являясь при этом сатанистами.

 
а это значит , обязательный фактор ? ... и почему только ,блэк ,дэс , не вижу в списке остальных стилей ...
 
kesic

Цитата:
Ну, как сможешь (а классно было бы на НГ)  

 
Да уж , но в этом году никак , хотя зарекаться не буду

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 09:23 06-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
одиннаковое воспитание разных рас в дет.домах

Ссылку в студию.

Цитата:
заговорил впоследствии о коммерции

Потому что подавляющее большинство метал-див и исполняют убогую и примитивную музыку. У мужиков тут всё куда сложнее. Как и во всём остальном.

Цитата:
мы не говорим об отличии индивидумов,

Ещё раз объясняю -- я это для сравнения привёл, что между расами меньше генетических различий, чем между некоторыми индивидами внутри одной расы (боюсь ошибиться, но точно -- совсем мало -- по-мОему -- около полупроцента). А между man and woman различия около 5 процентов. Эту цепОчку привожу в сотый раз для сравнения.

Цитата:
Если твой ответ "нет",  


Цитата:
различия по половым хромосомам это "позиции 50-х годов".  

В бумажном виде много (на кафедре генетики недавно брал -- исследования последних двух лет -- почитал и начал этот разговор), а в электронном мало чего могу найти...
Читай (и обрати внимание на дату)
держи ещё
В человеке (по последним данным) порядка 20-25 тысяч генов, а строение, мышление, способности, мировосприятие человека зависит, кромее прочего, и от их взаимодействия. Эти взаимодействия (можно примерно себе представить, какое их огромное количество) различные между полАми.
А то, что у мужчины и женщины набор хромосом различается на 1 единицу (XX (жен.) и XY (муж.)) это понятно и так. И утверждать, что генетически муж. и жен. различаются только этим -- это и есть представления 50-х годов.

Цитата:
твой ответ "нет",

Я повторяю -- какой вопрос, такой и ответ. На прямой -- прямой, на тонкий -- тонкий. А если кто разницы не видит -- это уже не мои проблемы.

Цитата:
высказывал такую чепуху

То, что ты понять не хочешь (неужели не можешь?) не есть чепуха. А вполне обоснованные выводы.

Цитата:
фактами отвечать на вопросы  

И отвечаю, просто многократно приходится повторять одно и то же (хотя проку в этом, по-видимому, мало весьма в твоём случае).

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 12:32 06-11-2006 | Исправлено: reddestfox, 12:41 06-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
По этому я не приемлю Black, Death Metal и не понимаю людеи, которые это слушают не являясь при этом сатанистами.

Ну ладно блэк, но дэт-то причём?..
 

Цитата:
Кстати, кто что думает о  Dreams Of Sanity уж очень что-то запала она мне в душу.

Нормальная такая готика

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:25 06-11-2006
mekhaless



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему нормальную музыку рубят  только мужики, но этож правильно в принципе, физиологично так сказать. Песня , это типичный пример зазывания самца к себе самки, а обратное - отступление от нормы по разным причинам. За  женскими группами стоят мужики продюсеры.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 17:48 06-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru