Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
Подругами частенько называют барышень  


Цитата:
У вас, наверное, в Ирландии...  
Нет, это с родной земли выраженьице Masss

Цитата:
Children Of Bodom ни в одной песне нет и намека на блэк  
Симфоблэка СМЕШАННОГО со всем чем хош - скока хош. Да и вокал у чувака явно по блэку.
 

Цитата:
Nightwish
По музыкалке гут, но не катит мне женский вокал.
У Найтов хоть барышня еще ничего так из себя ( ), а как-то занесла меня нелёгкая на дэт-концерт, где у одной группы на вокале была, гм, девушка... Конечно, мощный страшный гроулинг - молодчина, но, ёлки-палки, жуткое создание просто: тонны лишнего веса, неприятнейшее лицо, отвратительный макияж (какая там готика...).
Канеш, не говорю, что все женшины в металле такие, но немало их, несимпатичных.
 
Как это связано с вокалом? Да никак. Просто вспомнилось
 
 
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:15 27-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Нет, это с родной земли выраженьице

Значит, при мне его не употребляли. Или говорили, но так давно, что я успел забыть.

Цитата:
Симфоблэка

Ой...

Цитата:
Да и вокал у чувака явно по блэку.

Вокал далеко не всегда характеризует стиль музыки. В том же блэке вокал может быть и гроули чистый, и даже lead female.

Цитата:
У Найтов хоть барышня еще ничего так из себя

Была... Теперь ее нет в Найтвише.

Цитата:
а как-то занесла меня нелёгкая на дэт-концерт, где у одной группы на вокале была, гм, девушка... Конечно, мощный страшный гроулинг - молодчина, но, ёлки-палки, жуткое создание просто: тонны лишнего веса, неприятнейшее лицо, отвратительный макияж (какая там готика...).

Ну так не конкурс красоты же...

Цитата:
Канеш, не говорю, что все женшины в металле такие, но немало их, несимпатичных.

А Лив Кристин ? Очень симпатична мне.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 04:26 27-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
Вокал далеко не всегда характеризует стиль музыки. В том же блэке вокал может быть и гроули чистый, и даже lead female.  

Весьма спорный вопрос!
Недаром блэк-метал вокал называется блэк-метал вокалом Тот же гроулинг допустИм в кач-ве дополнительного приема, метода, но лишь второстепенного, вспомогательного и эпизодического. Если он доминирует на фоне весьма характерного и спецического блэк-метал гитар-дисторшн, то получаем блэк-дэт. И наоборот.
A female lead vox - это отдельный стиль, по сути.

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 12:14 27-11-2005
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masss

Цитата:
Теперь ее нет в Найтвише.  

А что случилось?

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 02:03 28-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
Теперь ее нет в Найтвише.      
 
А что случилось?

rtfm
Почитай топик про найтвиш в этом разделе.
Artrage

Цитата:
Вокал далеко не всегда характеризует стиль музыки. В том же блэке вокал может быть и гроули чистый, и даже lead female.      
 
Весьма спорный вопрос!  
Недаром блэк-метал вокал называется блэк-метал вокалом  Тот же гроулинг допустИм в кач-ве дополнительного приема, метода, но лишь второстепенного, вспомогательного и эпизодического. Если он доминирует на фоне весьма характерного и спецического блэк-метал гитар-дисторшн, то получаем блэк-дэт. И наоборот.

Да нет же! Возьмем, для примера, Hate Forest. Там поется только гроулом, но по музыке чистейший блэк. К тому же у Дэни Филтха , тоже  блэк-метал вокал, но он не блэк играет. Не так все просто.

Цитата:
A female lead vox - это отдельный стиль, по сути.

Нет - это тот же стиль, просто решили такой вот эксперимент сделать. Я знаю только одну группу в мире, кторая такую фишку использует.
 
Добавлено:
про найтвиш для TheDreamer
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=23&start=457&limit=1#1

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:15 28-11-2005
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Сенкс.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 02:32 28-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
 female lead vox  Я знаю только одну группу в мире, кторая такую фишку использует  
Я несколько дэтовских слышал... Хорошо, что их мало  
 

Цитата:
у Дэни Филтха  , тоже  блэк-метал вокал, но он не блэк играет
Но по музыкалке-то элементы блэка тож есть.  
 

Цитата:
Hate Forest. Там поется только гроулом, но по музыке чистейший блэк
имеем блэк-дэт A Zyklon по всем источникам - блэк-дэт, но у них гроулинг вокал, а звук - чистый death. По крайней мере, то, что я слышал лайв.  
 
Тут очень много на личное усмотрение остается.
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:49 28-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
у Дэни Филтха  , тоже  блэк-метал вокал, но он не блэк играет     
Но по музыкалке-то элементы блэка тож есть.  

БЫЛИ. То, что сейчас - пусть в какой-то одной песне проскочит этот самый элемент , но это не блэк.

Цитата:
Hate Forest. Там поется только гроулом, но по музыке чистейший блэк     
имеем блэк-дэт

Уфф... Поверь мне, как человеку, не слушающему DM и прочее, зато послушавшему очень много как блэка, так и дэта. Hate Forest - это блэк. Блэк-дэт, например, это Behemoth альбом 1999 года, Myrkskog, тот же.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:57 28-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
Поверь мне, как человеку, не слушающему DM и прочее, зато послушавшему очень много как блэка, так и дэта.
Ой, напугал Мне вот интересно, куда ты Зыклон определишь в таком случае  
Хотя, думаю, ты заметил, что я не любитель вгонять исполнителей в рамки стиля: по мне так пускай он гроулингом в диско валит и называет это АрЭнБи - главное, чтобы это было интересно качественно. Стиль определять приходится, к сожалению. "Все любители металла", "Ненавистная русская попса"... Вспомним мою утреннюю поп-теорию Т.о., что тебе блэк, мне - дэт, а третьему - трэш, соотв. ни одно из трех не может быть катеогрически верным, соотв. стиля нет

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:17 28-11-2005 | Исправлено: Artrage, 04:18 28-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Ой, напугал

И в мыслях даже не было

Цитата:
Мне вот интересно, куда ты Зыклон определишь в таком случае

Из всех циклонов я слушал только Zyklon-B. Тот, про который ты спрашиваешь не довелось послушать, увы. Я говорю - послушай Myrkskog 2000-го года альбом - это есть black-death.

Цитата:
Хотя, думаю, ты заметил, что я не любитель вгонять исполнителей в рамки стиля:

Так и я не любитель, я лишь хочу, чтобы вещи назывались своими именами. Пример: Satyricon - Volcano. Назвать это просто black metal нельзя, ибо в рамки классического блэка он не вмещается. Придумайте что угодно - типа post-black, так сейчас модно.

Цитата:
 Т.о., что тебе блэк, мне - дэт, а третьему - трэш, соотв. ни одно из трех не может быть катеогрически верным, соотв. стиля нет

Шутки шутками, а большинство проблем в этой области происходит от незнания или по собственой глупости.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 11:50 28-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
Satyricon - Volcano post-black

Progressive black мне больше нравится

Цитата:
большинство проблем в этой области происходит от незнания или по собственой глупости.
А также из-за прогресса в музыке. Возьми тех же Fear Factory: у них намешано СТОЛЬКО стилей, что нужно книгу писать, чтобы дать точное определение. Возьми Soulfly последний (да и не только) - там и дэт, и трэш, и РУССКИЙ хардкор, и млин танго. Как это определить?  
 
Т.е. я согласен с тобой, есть, на самом деле, определенные рамки в каждом стиле, и тот же характерный БЛЭК-метал звук гитар. Если так играешь, если следуешь определенной структуре композиций и тематике - ты блэк. Но имхо что вокал тоже определяет стилистику и запой ты а-ля Дарктрон оперным баритоном - думаешь, будет блэк? Да, но блэк-опера или блэк-классик, не чистый стиль.  
Так же и с гроулингом. Он-то изначально был трэйдмаркой дэт-метал. Трэшеры стали использовать его тоже - получился дэт-трэш; есть техно-дэт и дэт-хардкор. Соотв., блэк с гроулингом становится блэк-дэт.
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:56 28-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Progressive black мне больше нравится

Ну Satyricon сюда, наверное, не впишется. Очень хороший пример progressive post black - это Vintersorg(Швеция, если не в курсе - достаточно известный проект). Кроме первого  Hedniskhjortad EP, 1998 к этому подстилю отнести можно все его альбомы. Даже, наверное, последние 2 альбома Emperor туда же.

Цитата:
А также из-за прогресса в музыке.

По ходу дела замечу, не отметая все сказанное тобой далее, что прогресс в музыке отдельных исполнителей не всегда значит - хорошо. Я опять про Darkthrone -  у них нет прогресса в духе: "А давайте-ка мы добавим клавишные, пригласим female на вокал, замутим что-нибудь т. н. прогрессивное, добавим элементов nu-metal, indastrial, запишемся в Finnvox или у Пети Тадгрена" - я этому рад. Одна из немногих групп, которая всемирно известна, играет уже на протяжении 18-ти лет(правда, black начался только в 1991 у них, до этого был trash, потом techno death - то есть т. н. "техничный" death в отличие, скажем, от брутал death a-la Deicide, Cannibal Corpse) и  при этом не заморачивается каким-то эфемерным прогрессом, улучшением качества звука и прочими подобными делами. Вообще, если человек(не ты ) говорит, что у black metal групп(я, естественно, не имею в виду Dimmu Borgir, Satyricon нынешний, Old Man's Child и т. д.) некачественный звук(мне вообще больше нравится термин raw black metal), то я отвечаю: "Так и должно быть !" Этим создается атмосферность и искренность Музыки. Вобще black metal - такая вещь, что нужно душой его чувствовать(или психикой, если хочешь). Не думать при этом о качестве звука и прочих ненужных вещах. То есть - либо ты принимаешь его как есть(я, например), либо частично(Artrage, насколько я понимаю ), либо человек не воспринимает его вовсе. Иногда мне кажется, что нужно остаться вне человеческого, чтобы понять эту музыку.  
Что я хотел сказать этим пассажем: как мне не понять, например, твою увлеченность Rammstein, DM, и т. д. , так и тебе, наверное, будет невозможно понять мою увлеченность black metal(именно old school, если тебе понятней этот термин, хотя Dimmu Borgir и ему подобных я вовсе не отвергаю - мне тоже это нравится). Еще раз повторюсь - это состояние души. Пробовать объяснить рационально очень сложно, хотя я попытался. Я понимаю - тебе, как человеку, связанному с sound engineering, тяжело в это вникнуть, НО я все сказал выше. Дальше - твой выбор: согласиться или продолжать дальше мутить о прогрессе технологий и прочем

Цитата:
 Возьми тех же Fear Factory: у них намешано СТОЛЬКО стилей, что нужно книгу писать, чтобы дать точное определение. Возьми Soulfly последний  

Я, увы, не люблю индастриал и nu-metal в музыке(об исключениях я уже как-то упоминал). Настолько, что даже мп3 их у меня нет. Потому - не могу сказать чего-либо определенного. Хотя слышал, конечно, много мнений - от "полный отстой" до "рулез неимоверный". Не знаю. Один раз я бы это послушал - для ознакомления, так сказать. Но вряд ли более. Отношение у меня к подобным вещам нейтральное.

Цитата:
Но имхо что вокал тоже определяет стилистику и запой ты а-ля Дарктрон оперным баритоном - думаешь, будет блэк? Да, но блэк-опера или блэк-классик, не чистый стиль.

Да, это будет блэк. В этом его многогранность и проявляется. Dixi.

Цитата:
Так же и с гроулингом. Он-то изначально был трэйдмаркой дэт-метал. Трэшеры стали использовать его тоже - получился дэт-трэш;

Очень мягко говоря - трэш с гроулом не обязательно дэт-трэш.

Цитата:
 Соотв., блэк с гроулингом становится блэк-дэт.

Ну хорошо, пусть ты так считаешь - я, если честно, запарился объяснять уже

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 20:50 28-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
black metal - такая вещь, что нужно душой его чувствовать
Думаю, тут надо сделать пояснение: я очень даже чувствую его душой, так же как ДМ и Раммштайн. Я вообще открыт любой музыке, хотя когда-то слушал только тяжеляк, т.к. остальное душа не принимала ( ).  
ОТЛИЧНО понимаю твою точку зрения и мнение относительно "raw black-metal", не волнуйся. Душой - разделяю, мозгом - нет. Причина - личное стремление к изменениям, желание переживать новое, играть по альтернативным правилам, не идти по общей колее. Дух повстанца, наверное Именно поэтому Сатирикон мне заходил всегда, как и Эмперор - их творчество полностью совпадает с моими личными желаниями, Металлика - вообще любимая группа. А те же Мэйхем и Дарктрон - это к вопросу о душе. Там ничего не меняется, но струны идеи они затрагивали и продолжают затрагивать. Поэтому их тоже люблю (странно звучит этот глагол применительно к блэку )
В то же время, все, что я слушаю, доставляет одинаковое удовольствие что душе, что мозгу  
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 13:40 29-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
В то же время, все, что я слушаю, доставляет одинаковое удовольствие что душе, что мозгу

Рад за тебя

Цитата:
А те же Мэйхем и Дарктрон - это к вопросу о душе. Там ничего не меняется

В плане стиля у Дарктрон не меняется. Меня это радует. Музыкально же различия есть, надеюсь ты подразумевал это. У Мэйхем же очень даже меняется(сравни демки 1986, 87, альбом 1994, альбом 2000, и последний 2004-го года альбом).

Цитата:
 Я вообще открыт любой музыке, хотя когда-то слушал только тяжеляк, т.к. остальное душа не принимала

Так я ведь тоже не только black слушаю...

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:41 30-11-2005 | Исправлено: Masss, 17:17 30-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
Мэйхем же очень даже меняется
Сорри, не пояснил: имел ввиду старый М. времен начала норвежского блэкa. Он неслабо рулез - злой и raw, "true".  
 
Trivium довольно интересная группа из новых - их гитаристу 19 лет, а он соляки валит в стиле old school heavy, у него очень хороший вокал. На мой взгляд, не хватает ребятам тяжести, но у nu пацанов, гляжy, это тенденция... Опять же, относить их к nu не хочется - слишком много умного происходит в музыкалке.Покупать диск не стану, но если где-то играет - не выключу, сделаю погромче даж Надеюсь, с годами еще помудреют и выдадут настояший качественный (по содержанию) тяжеляк.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:40 30-11-2005 | Исправлено: Artrage, 19:43 30-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Trivium довольно интересная группа из новых  

Ага, это вроде бы их гитарист как раз написАл песенку для Дэни Филтха на RR25.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:48 02-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
их гитарист как раз написАл песенку для Дэни Филтха на RR25
О нём и говорю. Он вообще неплохо засветился там. Молодец паренёк, уважаю. Если не испортит его лэйбл (а на роудраннер не похоже), то годков через 5 услышим нечто совершенно новое в металле, причём по-хорошему, не nu.
 
Купил сегодня Аморфис 94, Tales From The Thousand Lakes (все кроме этого были - на них ценник вполне приемлемый. Этот нашёл на распродаже. 20 Евро... Н-да, немало, но что поделаешь ) Раньше у меня на кассете был - чуть не до дыр заслушал её когда-то. Кстати, в Питере купил в 1995-ом.
Альбом - полный рулез. Люблю Аморфис весь - и старое, и новое.  
Последний вот тока... Ребята в продакшн сами полезли А хороший музыкант - далеко не всегда хороший продюсер, доказательством чему стал Far From The Sun. Много отличных музыкальных идей, но они не выделены, не подчёркнуты. А надо было бы.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:59 02-12-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Купил сегодня Аморфис 94, Tales From The Thousand Lakes (все кроме этого были - на них ценник вполне приемлемый. Этот нашёл на распродаже. 20 Евро... Н-да, немало, но что поделаешь

Не фига себе у вас распродажи...  

Цитата:
Кстати, в Питере купил в 1995-ом.

Да...  А я в Питере купил 1 CD со всеми(ну почти) альбомами...
PS: насчет норвежских дисков, которые по 30 евро у вас. На сайте moonfog они афишируются по 13 евро. Это как понимать ?

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:15 02-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
насчет норвежских дисков, которые по 30 евро у вас. На сайте moonfog они афишируются по 13 евро. Это как понимать ?
Это так понимать голимосную систему налогов и пошлин на этом острове... слов нет... Буду с Мунфога заказывать, спасибо за инфо.  
Как раз сегодня проверял ценник: Эмперор - все альбомы от 26-ти до 31 Евро; Сатирикон - то же самое; Боркнагар - около 27-ми. Мэйхем под 28. Это в HMV.
Есть лавчонка, где торгуют тяжеляком - у них типа дешевле... На 3 Евро в среднем. Видимо, местные металлурги тоже мп3 не брезгуют
Кстати, Сатирикон "Вулкан" купил на их концерте за 20 - считай дёшево.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:31 02-12-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это так понимать голимосную систему налогов и пошлин на этом острове... слов нет...

Тяжело вам в этом плане... У нас, в принципе, можно через какой-нибудь российский онлайновый магазин выловить по исходной цене+доставка. Тоже не больше 14 евро будет.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:39 02-12-2005 | Исправлено: Masss, 03:41 02-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru