Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Евровидение (Eurovision Song Contest)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Официальный сайт: Eurovision.tv
 
Инфо из Wiki

 
Jamala - "1944" Победитель Евровиденья 2016
 
Видео всех выступавших на  Евровидение 2009 отсортированы в соответствии с занятым местом
 
Список всех участников попавших в финал:
Подробнее...

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 19:50 08-05-2002 | Исправлено: mike 777, 11:39 19-05-2021
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
"Парнишке" 42 года

Возраст не главное.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:13 18-05-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Finn
Если бы, если бы... Чего гадать то? Песню представили? Нет - приходите в следующем году.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 23:27 18-05-2009
Leninxxx

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все-таки что ни говорите а победили мы
Самое афигенное шоу во всей европе!  я вот только теперь думаю что будет в сочах?

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 20:46 19-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL.Последний мой пост был написан за несколько часов до начала ESC-2009 и победитель мною угадан(впрочем как и многими другими).Специально ничего не писал,только сейчас прочел и дико удивлен,что при том,что все не хотят никакой политизации конкурса,все за честность и справедливость-процентов 70 элементарно оскорбляют и обзывают бездарностью Приходько.Да,ее действительно в последний момент ''всунули'' в отборочный тур и по-человечески это не вызывает уважения ни к ней ни к Киркорову(который это и сделал),но она талантлива и песня была(можете меня все хоть до смерти ногами забить) ОТЛИЧНАЯ.Национальность лично для меня не имеет значения,''победили снова славяне'',''хохлушку пердолят''и остальные фразы подобного рода пишут как правило дети лет 15-16 либо инфантильные и безграмотные в прямом и переносном смысле люди.Потрудитесь хотя бы не делать ошибок наподобие ''прЕвет''.Теперь о конкурсе.Действительно получил массу положительных эмоций,могу сказать(слежу за кокурсом Евровидение с 1984 года) что НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ-очень красиво,оригинально,со вкусом сделанное шоу,которое действительно запомнится очень надолго,никто это шоу ''не переплюнет'' еще очень долго.Как человек,привыкший всегда тщательно анализировать этот конкурс,могу сказать,что его нужно посмотреть раз 10-15 от начала и до конца,чтобы отличить ''божий дар'' от ''божьего промысла''.Победила Норвегия(НЕ БЕЛАРУСЬ,НЕ РОССИЯ,НЕ УКРАИНА),а именно Норвегия,победил гражданин и житель Норвегии,который с четырех лет ''впитывал''в себя культуру и традиции Норвегии.Песня его ''интернациональна'',там каждая нация что-то свое найдет.Да,менталитет у него славянский и душа(может быть)славянская-не знаю,в душу привык не лезть.Песня очень хорошая,это действительно песня-чемпион,песня-победитель и я снова бы отдал ему победу на Евровидении,случись оно завтра.Но.Это песня-пшик,которая делает сиюминутное дело:покоряет и завораживает,а потом очень быстро надоедает.Это как сладкого переесть.Будущее смутно,вряд ли эта песня будет звучать из каждого окна,в каждой машине и т д.И уж те более она не шедевр.Точка.Насчет Исландии:отличная песня,но уж очень высоко оценили девушку,поставив на второе место.Третье место абсолютно заслуженно:это хит,который останется на все лето,а может быть и до конца года.Вышли,спели без претензии на ''высокое искусство'',не относясь к тому,что делают чересчур серьезно-и получилось искренне.Высоко оценили Турцию-на ее месте должна быть Франция.Патрисия Каас с ''бархатной''песней вообще ни с кем не соревновалась-да было бы глупо профессионалу с таким опытом и кучей песен,которые с 90-х годов люди до сих пор слушают,соревноваться вообще с кем-либо из конкурса.Она была просто почетным гостем Евровидения-2009.И вела себя соответственно:не вытаскивала на сцену кучу хлама,как украинка Светлана Лобода,не прыгала,не скакала,а делала то,что подобает делать исполнителю ее уровня:спела песню в своем же стиле,но искренне и проникновенно,была одна на большущей сцене,и весь Олимпийский слушал ее,а потом дико взорвался аплодисментами.Для меня ее песня выше всех остальных и она не должна с кем-либо соревноваться.Это просто другой уровень исполнения и певица другого уровня.Просто выше.Теперь по поводу остальных:очень понравилась Эстония,ценю песню из U.K.-но меня не тронула.Уже писал,что одного голоса мало-голос должен быть узнаваемым,уникальным.Остальные примерно на своих местах.По поводу голосования давно прекрасно знаю,что SMS-голосование всегда не так выглядит,как нам его преподносит каждая из 42 стран с 1 по 12 баллов.Насчет ведущих:очень органично смотрелись и отлично провели шоу.Все,что зависело от россиян и всей интернациональной комманды,которая работала над проведением конкурса-ПРОСТО ОТЛИЧНО.Остальное-издержки самого конкурса и правила Европейского Вещательного Союза.Ну и в конце о будущем:Норвегия не собирается ''переплевывать'' Россию-там проведут конкурс в таком же русле,как он был и раньше,потому что Старой Европе просто хотелось вернуть конкурс,а рвать на себе волосы они не будут,все будет как обычно.P.S.(забыл упомянуть комментаторов.Хорошо бы в глаза сказать,но не получится.Яна Чурикова-нужно более корректно комментировать,Киркоров-не допускать фраз типа ''у чехов какое-то свое мнение'').У каждого свое мнение-не надо оскорблять и унижать,и вообще все будет отлично.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 22:59 19-05-2009
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 23:05 19-05-2009 | Исправлено: Seymour, 19:08 02-12-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подозреваю что недоброжелатели предчувствовали
отличную подготовку и прекрасный праздник, который русские сделают...  
потому-то всеми силами и старались ему помешать... не вышло  
... получился очень красивый праздник, просто ОТЛИЧНЫЕ песни,  
высочайший уровень ЖИВОГО(!!!) пения и сценического мастерства...  
все участники (за крайне редким исключением) были на невероятно высоком уровне...  
лично я думаю -- надо высказать благодарности всем...  
и организаторам, и Билану с его командой который добился чтобы праздник приехал в Россию,  
надо сказать спасибо иностранным специалистам которые приехали помогать  
с организацией праздника, и конечно исполнителям и их командам...  
Европа, Россия, молодцы! Ура-а!  


----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:28 19-05-2009 | Исправлено: Digital Ray, 23:57 19-05-2009
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 01:59 20-05-2009 | Исправлено: Seymour, 19:09 02-12-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour
ха, ты на сцене когда-нибудь был?

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 02:03 20-05-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
девушки и (особенно!!!) дамы постарше - без ума от "сладкого мальчика".  
меня мать (ибо иначе б и тв не врубил бы - а так никуда не денешься) всё подбивала поголосовать за ентого.. и ранее среди сотрудниц единодушно за ентого мнение было.  

 Вроде на бан сразу не нарвусь, так вот когда я вижу это морду то хочу её разбить об стол, чтоб не лыбился, педик долбаный
 Люди--быдло, всегда знал, но сдурома телек глянул, услышал виртуозную игру голосом шведки, удивился, думаю как такое на еврейтв.. Как оказалось
именно это ставят в упрёк профессиональное владение вокалом.. Быдлу нужно зрелище.  
Смазливые рожи и пазитиффф

Всего записей: 3858 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:33 20-05-2009
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 03:10 20-05-2009 | Исправлено: Seymour, 19:08 02-12-2009
survvb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Специально ничего не писал,только сейчас прочел и дико удивлен,что при том,что все не хотят никакой политизации конкурса,все за честность и справедливость-процентов 70 элементарно оскорбляют и обзывают бездарностью Приходько.

Лично я выразил своё отношение исключительно по нравственным нормам.
Никакой политики.

----------
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
And remember : Crack is not dead!!!

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 04:25 20-05-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В этом заявлении приводится расшифровка голосования украинской стороны по некоторым странам.
В частности,  украинские зрители поставили  А.Приходько 12 баллов, а жюри - 0.

 
Я так понял, что новым порядком голосования вообще все запутали. Видимо и в других странах использовалось жюри для корректировки "неправильного мнения" зрителей. Таким образом введение в голосование жюри еще более политизировало и коррумпировало конкурс.  

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 07:09 20-05-2009
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leninxxx

Цитата:
И все-таки что ни говорите а победили мы  
Самое афигенное шоу во всей европе!   я вот только теперь думаю что будет в сочах?

Да, Россия постаралась сделать интересное шоу, и у них это получилось, Молодцы. Надеюсь и в Сочи будет все сделано на достойном уровне.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 12:45 20-05-2009
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
Просто за год уже забыл как там очки начисляют.
 
DJMC
Инетересно - когда от России поедет кандидат не по связям а реально по выбору зрителей (поэотум всякие биланы отпадат сразу - они уже и так надоели)
 
Leninxxx
Ну да - Шоу конечно красивое. Хотя если Норвегия нас переплюнет, про нашу показуху уже никто не вспомнт.
 
Ironcast

Цитата:
Быдлу нужно зрелище.  Смазливые рожи и пазитиффф

После Лорди это стало очевиднее. Рок/Метал не всем нравиться, зато костюмы произвели впечатление.

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 15:35 20-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Вроде на бан сразу не нарвусь, так вот когда я вижу это морду то хочу её разбить об стол, чтоб не лыбился, педик долбаный

Вы страдаете болезнью под названием "гомофобия''.Думаю,что бить его морду об стол-не выход,мне его песня и он сам с глазами ребенка,только что увидевшего диснейленд,с его поджатыми губками(всегда:во время конкурса,после победы и на пресс-конференции)-так вот ни песня ни он сам мне не нравится,но я абсолютно честно сказал:песня хорошая и это песня-чемпион,песня-победитель.
Цитата:
Люди--быдло, всегда знал, но сдурома телек глянул, услышал виртуозную игру голосом шведки, удивился, думаю как такое на еврейтв.. Как оказалось  
именно это ставят в упрёк профессиональное владение вокалом.. Быдлу нужно зрелище.  
Смазливые рожи и пазитиффф

Абсолютно согласен,кроме того,что позитив-это действительно нужно,посмотрите на озлобленные лица везде.И кроме того,а если вас назовут быдлом,потому что вам не нравится сериал ''Ранетки'',который смотрят мои дети и племянники,мама тоже смотрит и сопереживает,хотя я ужасаюсь,от того что мне приходится выбрасывать час из своей жизни,вместо того,чтобы переключить на спортивные каналы или посмотреть фильм.
Цитата:
 услышал виртуозную игру голосом шведки, удивился, думаю как такое на еврейтв.

С этим я согласен,хотя шведка совершила много грубейших ошибок:1)Поехала на конкурс 2)Она очень известная оперная дива с уникальным голосом,зачем нужно было делать эксперименты и петь красивым голосом ''шнягу''?-нужно не идти на поводу у конкурса,а делать то,что ты лучше всех умеешь.Умеешь петь баллады-пой,не надо становиться рок-певицой.Если народные песни получаются-зачем петь блюзы и т д.Но я с вами согласен в том,что шведку ''забросили''уж очень далеко от первых десяти мест,она заслужила намного выше оценку,чем бездарная песня из Албании(проход Албании в финал стал для меня вообще шоком)
 
Добавлено:
survvb

Цитата:
А то что за Россию пела украинская девица из подворотни, да ещё и на украинском - это конечно смешно и грустно

''Девица из подворотни-это выражение не имеет никакого отношения к нравственности-это самое обыкновенное злобное оскорбление''
Цитата:
да ещё и на украинском - это конечно смешно и грустно
 Турция пела на английском,как и Украина.Билан пел в прошлом году и в 2006-м в Греции на английском,не помню какой год,но Англия пела на французском,а в 2003-м в Латвии Бельгия пела на несуществующем языке и обогнала(незаслуженно) российскую группу ''t.A.T.u''.Еще вопроосы?

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 15:42 20-05-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitriy05

Цитата:
поэотум всякие биланы отпадат сразу - они уже и так надоели

Это ты от имени кого говоришь?

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:46 20-05-2009
survvb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen
Это не мои цитаты.

----------
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
And remember : Crack is not dead!!!

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 16:51 20-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
survvb
Прошу прощения,действительно ошибся.
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
Да, приходько выглядела просто ужасно. От неё самой тошнило, от её песни, от её наряда, от этой стареющей рожи на экране, от украинской мовы, от её помеси с русским языком, от Фили который её боготворил, от придурков которые ей хлопали и т.д. Просто интересно какеи офиц. и не офиц. версии сущ-т что это убожество пустили выступать за Россию!?

ПРОСТО УЖАС.Вы микрофон в руках держали?На сцене пели?У ВАС голос четыре или пять октав? И вообще какое муз.образование имеете?А если иностранцев тошнит от русского языка?Если он им смешон и противен?-как и малаховский английский.И НЕ СМЕЙТЕ ТАЛАНТ называть убожищем,выйдите на сцену и сделайте лучше-или в своей области,в том,в чем Вы сильны-сделайте открытие,заставьте себя спеть ХОТЯ БЫ как Приходько и зал взорвется аплодисментами.И ВПРЕДЬ:ГОВОРИТЕ:МНЕ НРАВИТСЯ ИЛИ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ,и не утверждайте категорично в той области,в которой ни хрена не понимаете.Запишите хит,который будет слушать вся страна.Не судите о качестве музыки,скажите,что Вам не понравилось,и все.Кто с кем спит и как попал на Евровидение-это как раз Ваш уровень,вот это обсуждайте,а если хотите что-то изменить,то нужно ДЕЛАТЬ,а не обсуждать то,что сделали другие.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 17:08 20-05-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но она талантлива и песня была(можете меня все хоть до смерти ногами забить) ОТЛИЧНАЯ

сорри, но не соглашусь. Выглядело позорно абсолютно.  

Цитата:
Песня его ''интернациональна'',там каждая нация что-то свое найдет.

вообще-то говоря, мелодия сиииильно напоминает ту попсу, что под гитару толь любэ, толь кто-то распевал. Чего-то присущего норвегии - не заметил (хотя скандинавский рок мне весьма приятен)

Цитата:
Насчет Исландии:отличная песня,но уж очень высоко оценили девушку,поставив на второе место.Третье место абсолютно заслуженно:это хит,который останется на все лето,а может быть и до конца года.Вышли,спели без претензии на ''высокое искусство'',не относясь к тому,что делают чересчур серьезно-и получилось искренне.

честно говоря, не соглашусь. Да, азербайджанка безусловно красива, но песня ничем не выделяющаяся, услышал и забыл. А исландское is it true? is it over? did i throw it away? was it u? did u tell me, u never leave me this way? и сейчас в голове крутится..  
 

Цитата:
Она была просто почетным гостем Евровидения-2009.


Цитата:
Насчет ведущих:очень органично смотрелись и отлично провели шоу.
не считая лапания )))  

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:48 20-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Выглядело позорно абсолютно.  

Добавьте ИМХО(зал стоял на ушах-весь Олимпийский)-остальное-ваше личное мнение  
Цитата:
вообще-то говоря, мелодия сиииильно напоминает ту попсу, что под гитару толь любэ, толь кто-то распевал. Чего-то присущего норвегии - не заметил (хотя скандинавский рок мне весьма приятен)

У каждого свои эмоции и каждый находит что-то свое в этой песне-вот вы же услышали что-то типа любэ
Цитата:
А исландское is it true? is it over? did i throw it away? was it u? did u tell me, u never leave me this way? и сейчас в голове крутится.
У Вас может и крутится,а у меня как у профессионала крутится до боли несовершенно поставленный вокал и ее напряжение во время песни(несмотря на улыбку).Девочка элементарно боялась ,что споет мимо нот либо переход с куплета на припев либо наоборот.Но старалась,да и песня действительно отличная плюс простая внешность,непорочная  золушка.Я бы ее поставил на 4-е место.
Цитата:
Да, азербайджанка безусловно красива, но песня ничем не выделяющаяся,
да,ничем не выделяющаяся,но это хит,под который приятно проехаться в машине и врубить на полную громкость,или сидеть в кафе,разговаривать с кем-то,а эта песня будет играть-и станет приятно,что не до смерти надоевшие Валерии Вайкули Варумы и т д-я так и писал-3-е место абсолютно заслуженно,или вечеринка,в самый раз поставить эту песню и все будут танцевать.В конце концов просто послушать,когда нет настроения-ритм,мелодия и отличный для этой песни вокал-здесь не нужно сильных голосов типа девушки из U.K. -простой хит и третье место-отлично.
Цитата:
Выглядело позорно абсолютно.
 Кстати я так и не понял в чем позор.А целлюлит на заднице и на спине Фриске-это не позор?Я бы будучи женщиной прятал хотя бы это все.Неразвитое тело,невидавшее фитнесс-центров и плавательных бассейнов,позорный голос и отвратительные даже не песни,а просто бред какой-то.Извиняюсь-отвлекся.У Приходько УНИКАЛЬНЫЕ голосовые данные,еще пока не развитые в полной мере.Я не знаю что кто от нее хотел-опять трусы, голые ноги,вываливающиеся сиськи и т д.Не показала сиськи-все,песня плохая и номер позорный.А на стилистику номера наплевать.О Патрисии Каас я уже много сказал-ни на кого не похожий и узнаваемый сразу голос,одна на сцене и отличная песня выше всех-ее нельзя ставить вообще ни с кем в один ряд из конкурсантов,когда каждый жест,каждое движение глаз и выражение лица работают на то,чтобы вложить всю душу в песню-это высочайший профессионализм и она просто была украшением конкурса.
Цитата:
не считая лапания )))  

 
Ну слава богу,Ургант не лапал Алсу.Да и вообще им с самого первого полуфинала и весь финал нужно было вести.Я старался не слушать Чурикову и Киркорова-и слышал красивый английский язык от Алсу,Урганта сразу же забивали комментаторы,поэтому ни его произношения,ни то что он говорит не было слышно.
 
 
 
Добавлено:
bredonosec
Теперь лично Вам скажу,слава богу что Вы умный человек,просто имеющий отличное от моего мнение,вы не опустились до пошлятины,вы спорили по существу и по сути.Это всегда интересно и приятно.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 23:03 20-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Евровидение (Eurovision Song Contest)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru