Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Океан Ельзи

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vodomer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо.
Отдельное спасибо chifram за
h__p://www.savefile.com/files/3791747  
h__p://www.savefile.com/files/7583419  
помогло
кстати там битейт 256

Всего записей: 319 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 13:58 29-09-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На минувшей неделе в Киеве состоялась презентация очередного, пятого студийного альбома лучшей украинской группы Океан Ельзи. Судя по информации выпустившего пластинку лейбла Lavina Music, музыкантам было, что отпраздновать: за шесть часов альбом разошелся общим тиражом в 100 тысяч копий и моментально стал «платиновым».  
Как уже сообщалось ранее, выход диска «Gloria» знаменует новый этап в жизни отметившей 10-летний юбилей группы: музыканты «ОЕ» записали эту пластинку в кардинально (на 3/5) обновленном составе, что повлекло за собой смену звучания и даже изменения в тематике песен.  
По сообщению сайта @Music, участники «Океана Ельзи» результатами работы как минимум удовлетворены. «Это самый любимый мой альбом из всех, которые у нас были, - утверждает барабанщик Денис Глинин. - Мне нравится в нем абсолютно все. Я очень рад, что мы сделали его своими силами». «Нашей целью было показать, как «украинскими» средствами достичь «западного» результата», - добавляет фронтмен Святослав Вакарчук.  
Массивное всеукраинское турне в поддержку альбома стартует в киевском Дворце спорта 29 сентября, после чего охватит еще 29 городов. Даты ближайших концертов «ОЕ» в России (равно как и подробности российского релиза CD «Gloria») пока неизвестны.  


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 16:48 29-09-2005
VasyOK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здорово.
 
кто может перевести слова песни "Друг ч2" на русский, а то по ураински я не очень и смысл местами не улавливаю. заранее спасибо тем кто откликниться.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 23:14 01-11-2005
SerP and MoloT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VasyOK
 
Друг Ч. 1
 
 
Если бы когда нибуть сказала ты мне стать твоей лодкой(кораблем)
Если бы когда нибудь, то взял бы я тебя и на волю поплыл
Если бы когда нибудь сказала ты мне стать тенью ночной
Если бы когда нибудь скзала, я б не спал, за тобой бы ходил и не жил бы я
Буду всегда, ты так и знай другом твоим ну и пусть(ну и хрен с ним)
Буду всегда, ты так и знай другом твоим.
 
Переводил хохол,т.е. я, разговаривающий всю жизнь по русски...
я смысл по крайне мере так поинмаю...

Всего записей: 421 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 19:37 02-11-2005 | Исправлено: SerP and MoloT, 19:39 02-11-2005
VasyOK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerP and MoloT
 
я не много по другому думал, но смысл примерно тот же. А "без бою" слышал? там сюжет еще более закручен(насколько я понял). но всеравно спасибо за перевод

Всего записей: 403 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 21:36 03-11-2005
SerP and MoloT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VasyOK

Цитата:
А "без бою" слышал?  

 
Слышал конечно... Океан Эльзы - моя любимая хохлятская группа...
без бою... хм.. ну я в воскресенье буду работать, делать будет нечего и напишу тебе перевод...

Всего записей: 421 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 23:34 03-11-2005
jurris



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без боя
 
Что ж это я
Что ж это я не смог
Вовремя остановиться
Все ясно
Со мною теперь и навсегда
Поздно не иди
Не оставляй меня  
Я налью себе я налью тебе вина
А хочешь и с мёдом
 
  Припев
 
  Кто же ты взяла мою жизнь и не отдала
  Кто же ты выпила мою кровь и пьяной упала
  Твои глаза зовут и хотят меня
  Ведут за собою  
  Кто же ты и кем бы не была ты  
  Я не сдамся без боя
  Я не сдамся без боя
 
Что ж это я
Что ж это я не смог
Остановить себя тебя
Сегодня
Сегодня так дует
Без тебя мне так грустно
Грустно без тебя
Набрось что-нибудь
Я налью себе я налью тебе вина
А хочешь и с мёдом
 
  Припев
 
  Кто же ты взяла мою жизнь и не отдала  
  Кто же ты выпила мою кровь и пьяной упала
  Твои глаза зовут и хотят меня
  Ведут за собою
  Кто же ты и кем бы не была ты
  Я не сдамся без боя
  Я не сдамся без боя
 
Я налью себе я налью тебе вина а хочешь и с мёдом
 
Кто же ты взяла мою жизнь и не отдала
Кто же ты выпила мою кровь и пьяной упала
Твои глаза зовут и хотят меня
Ведут за собою  
Кто же ты и кем бы не была ты  
Я не сдамся без боя
Я не сдамся без боя
 
Я не сдамся без боя

Всего записей: 535 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 04:32 15-12-2005 | Исправлено: jurris, 04:50 15-12-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Океан Ельзи" покоряет Америку

Цитата:
"Океан Ельзи" продолжают расширять географию своих гастролей. Вернувшись из недавнего российского турне, команда отправилась покорять Америку. Заокеанские гастроли команды стартовали 6 апреля, концертом в Чикаго, в "Copernicus Centre". Седьмого апреля украинский рок услышат в Торонто (Канада), а заключительным станет выступление 8 апреля в Нью Йорке, в "Рокси Клаб". По сведениям организаторов, концертные площадки рассчитаны на 2-3 тысячи зрителей, и за несколько дней до начала тура все билеты были раскуплены. Этими выступлениями "Океан Ельзи" завершает гастрольный год, посвященный презентации альбома "Глория".  
 
Тем временем, группа оказалась среди номинантов на российскую телевизионную премию "Муз-ТВ 2006". Премия вручается в тринадцати номинациях, и "Океан Ельзи" представлен в номинации "Лучшая рок-группа". Причем это первый случай, когда среди претендентов оказалась украинская команда. Победители во всех номинациях будут названы 2 июня, а с 5 апреля стартовало народное голосование на сайте премии.  

 

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:11 10-04-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О Святославе Вакарчуке и группе в целом отзываюсь положительно. Группа достойна уважения! Ребята верны своему стилю исполнения, хотя в последнее время повеяло новаторством. Одна из немногих украинских рок-групп, достигших такой популярности в России и не только.  

----------
Ухожу в спячку. Надолго.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:54 17-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Океан Ельзи зняли кліп без сюжету, але з настроєм

Цитата:
"Океан Ельзи" відзняли кліп на пісню "Відчуваю" зі свого нового альбому "Gloria". Режисером першого в цьому році відео команди став відомий український художник Ілля Чічкан, за камерою стояв знаний німецький оператор Мохер Малех, а креативним процесом керувала Ляля Фонарьова. І цього разу, як і раніше, в роботі над новим кліпом "Океан Ельзи" співпрацювали зі студією RadioActiveFilm, "зі стапелів" якої раніше зійшли "Холодно", "Без бою" й "Вище неба".  
 
За словами музикантів, в кліпі "Відчуваю" немає ніякого сюжету - "так, потанцювали, поспівали". "Цей кліп, напевно, єдиний, яким сама група в принципі нічого сказати не намагалася, - говорить клавішник колективу Мілош. - Ми все вже розповіли піснею". Разом з тим музиканти підкреслюють, що головне у ролику не сюжет, а настрій - а він у "Відчуваю" дуже характерний. "Кліп для групи - це відео-підсилювач пісні, що підкреслює її емоцію, - вважає барабанщик Денис Глінін. - Цей кліп відображає лише одну емоцію - радість, з її барвами, відтінками й проявами".  
 
Як стверджують музиканти, новий відеоролик являється абсолютно нетиповим не лише для "Океану Ельзи", а й для України в цілому. "Глядачі звикли бачити у відеороліках пафос і гламур, а у нас все зовсім по іншому", - говорить гітарист команди Петро Чернявський.  
 
Головна інтрига кліпу - місце його зйомок: проходили вони у тренажерному залі в оточенні красунь-бодібілдерів. "Нам час від часу приходилося витирати інструменти од масла, яким щиро були змащені тіла жінщок-бодібілдерів, - говорить басист Денис Дудко. - Дівчата не мали жодного уявлення, з якого боку підійти до інструментів, ми показували їм, як тримати гітару, де має лежати рука. То було забавно".
 
"Чудові й приємні дівчата, хоча зовнішньо незвичні й нестандартні, - пригадує Мілош. - Що ще раз доводить емоцію пісні - будьте такими, як ви є, байдуже, як ви виглядаєте, якщо відчуваєте себе комфортно, якщо так відчуваєте життя. Будьте завжди справжніми! Й кліп у нас справжній".
 
Головна ідея пісні - "відчуття світу кожної людини є абсолютно різні й багатогранні, у кожного вони свої", - резюмує Святослав Вакарчук. - У тому числі, й такі, як показано в нашому кліпі".
 
Нетиповий весняно-спортивний кліп на пісню "Океану Ельзи" "Відчуваю" - вже в ефірі вітчизняних телеканалів.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 22:14 21-04-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
новий відеоролик являється абсолютно нетиповим не лише для "Океану Ельзи", а й для України в цілому

Посмотреть хочется это творение, куда новые веяния понесли ребят. Заинтриговало...


----------
Ухожу в спячку. Надолго.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 21:29 23-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Святослав Вакарчук стал лектором по культуре

Цитата:
Лидер рок-группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук в настоящее время совершает поездку по крупнейшим городам Украины, где читает лекции для учащихся 11 главных вузов страны.  
 
Музыкант совершает этот тур в качестве посла доброй воли ООН, обсуждая тему молодежной культуры и создания благоприятных условий для развития творчески активных молодых людей Украины. Лекции уже состоялись в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Симферополе, Севастополе и Львове, впереди у Святослава – Донецк и Одесса.  
 
«На этот год у меня запланировано много встреч в университетах, – говорит Вакарчук. - Своими встречами я стараюсь помочь студентам лучше разобраться в современной культуре и проблемах духовности. Убежден, что молодые люди задумываются об этом, но многим из них нужна поддержка».


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:47 25-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
'Океан Ельзи' - лучшая группа Украины

Цитата:
22 апреля в помещении Национальной оперы в Киеве состоялась церемония вручения наград первой Всеукраинской Премии ShowBiz AWARD - высшей отраслевой награды в сфере украиснкого шоу-бизнеса. Премии ShowBiz AWARD-2005 вручались по 17 категориям, номинанты и победители в которых определялись путем голосования членов экспертного совета под председательством Софии Ротару.  
 
Главными героями вечера стали «Океан Ельзи», лидировавшие в трех из четырех номинаций, в которых были заявлены. «Океан Ельзи» были названы «Лучшей рок-группой года», их альбом «Gloria» завоевал титул «Альбома года», а Святослав Вакарчук признан «Лучшим исполнителем года».  
 
В категориях «Открытие года» в сольном и групповом зачете победа досталась Тине Кароль и группе «Авиатор» соответственно. В номинации «Исполнительница года» первое место разделили Ирина Билык и Гайтана.  
 
«Лучшей поп-группой года» признаны «Скрябин», «Лучшей хип-хоп группой» стали «Танок на Майдані Конго», лучшими в джазе названы ManSound.  
 
Список лауреатов ShowBiz AWARD-2005:
Открытие года, соло: Тина Кароль (претенденты: Мика Ньютон, «Джанго», Lama).
Открытие года, группа: Авиатор (претенденты: Неділя, XS, С.К.А.Й.)
Исполнитель года: Святослав Вакарчук (претенденты: Кузьма (Скрябін), Александр Пономарев, Виталий Козловский).
Исполнительница года: Ирина Билык/Гайтана (претендентки: Тина Кароль, Ани Лорак, Алена Винницкая).
Группа года, джаз: ManSound (претенденты: Схід-side, Unity, Радио-бенд).
Группа года, поп: Скрябин (претенденты: Авиатор, Талита Кум, Неділя).
Группа года, рок: Океан Ельзи (претенденты: Esthetic Education, Друга Рика, Скрябин).
Группа года, хип-хоп: ТНМК (претенденты: Алиби, Тартак, D'Lemma).
Альбом года: «Gloria» ОЕ (претенденты: «Сила» ТНМК, «Слідом за тобою» Гайтана, «Leave Us Alone» Esthetic Education).
Менеджер года: Юрий Никитин (Ирина Билык) (претенденты: Святослав Вакарчук, Эдуард Клим, Юрий Фалеса).
Продакш-компания года: Radioactivefilm.
Рекорд-лейбл года: Lavina Music.
Студия года: Mama Music.
Свет, звук: Zinteko Design.
Пиротехника, SFX: «Пирошоу».
 


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:11 26-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Океан Ельзи - 2 клипа
Quicktime Online
"Вище неба" http://showreel.ru/reels/3599
"Хто ти е"  http://showreel.ru/reels/3596

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 13:42 20-05-2006
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная группа, не слишком заезженная "посовыми" радиостанциями. Единственное огорчает, что приезжают в Уфу только с платными концертами.

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 20:25 20-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superpalych

Цитата:
Единственное огорчает, что приезжают в Уфу только с платными концертами.

А что, в Уфе коммунизм настал, чтобы в ней за бесплатно играть? Или другие музыканты практикуют фришные концерты?

Цитата:
группа, не слишком заезженная "посовыми" радиостанциями

НАШе радио, честно говоря, достало проеручиванием одних и тех же песен ОЭ.
 
А вот еще у меня вопрос к неукраиноговорящей аудитории: как вы воспринимаете тексты группы?

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 20:28 20-05-2006
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucactus
Цитата:
А что, в Уфе коммунизм настал, чтобы в ней за бесплатно играть? Или другие музыканты практикуют фришные концерты?
Раньше были (были сольные концерты Филиппа Киркорова, Земфиры Рамазановой), а теперь наш губернатор (Р М Г) всех разогнал. Сейчас одни национальные певцы (Айдар Галимов).
 

Цитата:
А вот еще у меня вопрос к неукраиноговорящей аудитории: как вы воспринимаете тексты группы
Я не стараюсь особо вникать в смысл. Слушают же многие английские песни, не понимая ни слова.

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:35 21-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Океан Ельзы - Глория (2005)
mp3  256 kbps
 
01 Перша пісня
02 Ти і я
03 Вище неба
04 Сонце сідає
05 Ніколи
06 Тінь твого тіла
07 Без бою
08 GLORIA
09 Відчуваю
10 Ікони не плачуть
11 Як останній день
12 Не питай
 
.http://rapidshare.de/files/20979527/Okean_El_zy_-_Gloria__2005_.part1.rar
.http://rapidshare.de/files/20997401/Okean_El_zy_-_Gloria__2005_.part2.rar
 
Пароль:www.binural.ru

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 15:16 21-05-2006 | Исправлено: lucactus, 15:16 21-05-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот еще у меня вопрос к неукраиноговорящей аудитории: как вы воспринимаете тексты группы?

Вполне нормальные тексты, как и у других рокеров (ребята украинцы по ходу переводили, что не понимал). Да, в принципе можно понять и без перевода, если русский хорошо знаешь. Если украинская речь ухо режет, это уже другой вопрос.

----------
Ухожу в спячку. Надолго.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:16 23-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Finn

Цитата:
Если украинская речь ухо режет, это уже другой вопрос.

Для меня украинский практически родной язык (я вырос в русскоговорящей части Украины), но выговор Вакарчука мне слух как раз режет. Произношение в западных и восточных областях сильно отличается друг от друга.
Вспомнил по ходу забавный случай. Знакомая несколько лет назад приехала из Москвы, где как раз засветился ОЭ, и рассказывала, что москвичам очень нравилось написанное название песни "Сосны", которое по-украински выглядит так: "Сосни".

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 22:29 23-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Океан Ельзи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru