Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Dream Theater - самая прогрессивная гуппа!!!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Послушал я новый альбом(послушал относительно давно, написать только сейчас выбилось время), скажу одно что музыка стала чуть другая, или даже сказать стиль изменился, с прог-метала до скорее арт-прог-рока, более мягко, более мелодично и менее технично, музыка меньше напрягает, не всмысле что слушать не хочеться но всяких техничных приёмов на много меньше например в сравнение с тем же Train Of Thought, но независимо от этого я ждал такого альбом, ребята молодцы, я даже думаю они отдохнули выпуская этот альбом, всё же легче будет играть его на концертах.
Группа как была? так и остаётся моей любимой группой, The Best!!! №1  
 
имхо так сказать.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 02:33 01-07-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одна из немногих команд, чьи альбомы (все) я всегда случаю с огромным удовольствием :)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 07:02 01-07-2005
larryOnOff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У них не один альбом не похож. Например Train Of Thought даже на Dream Theater не похож. Группа самая лучшая.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 15:41 04-07-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У них не один альбом не похож

И это не может не радовать %)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 09:32 12-08-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец то послушал Octavarium... Типа нашел время скачать и несколько раз прослушать, не отвлекаясь.
Ребята работают не в плане нарезания бабла на славе, а продолжают развитие собственное направление. Создалось легкое ощущение, что все делалось ради заглавной композиции - назвать это песней язык не поворачивается %) Но некоторая попсовость остальных мотивов нисколько не портит ощущение от услышенного.
В общем, не разочаровали, однозначно :)
пысы. альбом слушать противопоказано фанатам ортодоксально хэви, пауэра и т.д, полагающим, что современные навороты только портят.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:17 22-08-2005
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оч. нравится, особенно альбом Once In A Livetime. Кстати, не подскажете еще похожих групп?

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 21:49 07-11-2005
LKC



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что пожалуй "Awake". Пожалуй, и все.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 22:50 13-11-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
Навскидку - Queensryche, Watchtower, Fates Warning, Threshold, Symphony X, Sieges Even и так далее...

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 07:28 14-11-2005
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Советую послушать в данном жанре арт-рока с элементами прог - Spok's Beard.
Любителям жанра думаю понравится. Тяжести что у "дримов" нет конечно, но разнообразие и... и... Вообщем если кому-нибудь попадётся, послушайте обязательно.


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 13:50 09-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dream Theater выпустят концертную версию "Dark Side Of The Moon"

Цитата:
В конце прошлого года группа Dream Theater дважды исполнила альбом Pink Floyd “Dark Side Of The Moon”. Впервые это произошло в Амстердаме 11-го октября, а затем – в Лондоне 25-го октября. Группа продолжила традицию исполнять классические альбомы в случае, если выступает в одном городе два вечера подряд.
 
Теперь запись этого исполнения выйдет на компакт-диске и DVD. На двойной концертный альбом войдут следующие композиции:
 
Диск 1
"Speak To Me";
"Breathe";
"On The Run";
"Time";
"The Great Gig In The Sky";
"Money";
"Us And Them";
"Any Colour You Like";
"Brain Damage";
"Eclipse".
 
Диск 2
”Echoes (Part I)” (репетиция в Филадельфии, США, 2-е апреля 2004-го года);
”One Of These Days” (концерт в Роттердаме, Нидерланды, 18-е января 2004-го года);
”Sheep” (репетиция в Анахайме, США, 9-е марта 2006-го года);
”In The Flesh?” (концерт в Берлине, Германия, 26-е февраля 1995 го года);
”Run Like Hell” (концерт в Покипси, США. 30-е декабря 1998-го года);
”Hey You” (концерт в Париже, Франция, 25-е июня 1998-го года);
”Comfortably Numb” (с участием Queensrÿche, концерт в Спокене, США, 30-е июля 2003-го года).
 
На DVD кроме записи исполнения альбома войдут видео записи исполнения ”Echoes (Part I)”, ”Hey You” и ”Comfortably Numb”, а также интервью и съемки с репетиций.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 15:32 15-04-2006
Little Wing



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 года меня брат пытался подсадить на ДТ самыми извращенными способами. Чёто вначале как то не пошло, хотя сразу понял что группа классная, а музыканты - проффесионалы.  
 И вот я наконец въехал в ДТ. Видимо до этой музыки надо дорости, и при этом прийти к ее пониманию самостоятельно. Больше всего понравился Train of Thought, особенно после просмотра концерта в Будокане, хотя конечно каждый альбом выделяется чем то особенным.  
 А еще заценил видеошколу Майка Портного, офигенный барабанер!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 17:58 13-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dream Theater (almost) complete discography
1986 - 2005 | MP3 | HiQ VBR: 192-320
Подробнее...
http://www.avaxhome.ru/music/dream_theater_discography.html

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:52 28-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dream Theater - Live At Bodukan - 3CD (Retail)
Avr. bitrate HQ | Incl. covers | 261 Mb
Подробнее...

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 21:42 29-05-2006
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dream Theater выпускают тройной DVD
 

Цитата:
Американские прог-рокеры Dream Theater готовят своим поклонникам очередной сюрприз. 29 августа выходит в свет концертный бокс-сет коллектива, состоящий сразу из 3-х DVD и 2-х CD. Название издания - «Score - 20th Anniversary World Tour: Live with the Octavarium Orchestra» - говорит само за себя: оно подводит итоги завершившегося весной этого года турне Dream Theater в поддержку их альбома «Octavarium», а заодно и 20-летнего концертного «цикла» команды.
 
На DVD, как сообщается, войдет запись финального выступления тура Dream Theater, имевшего место в нью-йоркском Radio City Music 1 апреля сего года. Программа длилась около 3-х часов, половину концертного времени музыканты отыграли в сопровождении симфонического оркестра.  
 
В качестве бонуса на DVD будет размещен часовой документальный фильм, охватывающий всю 20-летнюю карьеру Dream Theater - с использованием концертных кадров разных лет. Как признается барабанщик группы Майк Портной, участвовавший в подготовке DVD, он «вложил в него свои сердце, душу, кровь, пот и слезы», чтобы у поклонников остались от «Score - 20th Anniversary World Tour: Live with the Octavarium Orchestra» самые незабываемые впечатления.
 
Что касается CD, то на них будет продублирована аудио-составляющая DVD, естественно, без бонуса.
 
Сет-лист апрельского выступления Dream Theater, составившего основу «Score - 20th Anniversary World Tour: Live with the Octavarium Orchestra»:
 
1. The Root of All Evil  
2. I Walk Beside You  
3. Another Won  
4. Afterlife  
5. Under a Glass Moon  
6. Innocence Faded  
7. Raise the Knife  
8. The Spirit Carries On  
антракт
9. Overture  
10. About to Crash  
11. War inside My Head  
12. The Test That Stumped Them All  
13. Goodnight Kiss  
14. Solitary Shell  
15. About to Crash (reprise)  
16. Losing Time / Grand Finale  
17. Vacant  
18. The Answer Lies Within  
19. Sacrificed Sons  
20. Octavarium  
21. Metropolis Pt. I

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 12:15 05-07-2006
oposssum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто обожаю весь Dream , знакомство начал с нужного альбома и в нужное время (как раз с момента становления группы) , то есть с images and words (предыдущий альбом все же слабоват) . Преобрел уже dvd описанный выше . Есть все альбомы кроме одного - Train of Thought. Большая просьба , кто может дать ссылку(осел устроит) на этот альбом , только нужен образ cd, а не на мп3.
 
PS. Как вобще можно дрим в мп3 слушать (хотя конечно если не порезаны песни, а слиты при помощи exact audio copy одним файлом, вместе с CUE sheet , то можно)

Всего записей: 135 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 00:12 28-11-2006 | Исправлено: oposssum, 00:12 28-11-2006
harricane



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная группа. Наверное, моя любимая.
Знакомство началось с Images and Words и продолжается до сих пор. Когда не знаю что послушать, то смело включаю ДТ и никогда не жалею.
Octavarium тоже очень понравился. Самая эмоциональная его главная песня - руль.  
Я всегда считал их в большей степени арт чем прог роком, по это дела не меняет.
Всем могу посоветовать ознакомиться с творчеством групп Magellan, Pendragon и Masterplan. Тоже имхо хорошо играют.
Вот ссылочки - можно взять здесь (правда, не в самом отпадном качестве, но в неплохом)
Мастерплан:
_http://www.grammy.ru/music/mcatalog.php?act=list&singer=Masterplan
Pendragon:
_http://www.grammy.ru/music/mcatalog.php?act=list&singer=Pendragon
Magellan:
_http://www.grammy.ru/music/mcatalog.php?act=list&singer=Magellan
 
 
p.s. Да и Dream Theater с того же сайта можно стянуть.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 15:32 28-11-2006
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Группа одна из самых мной почитаемых. В принципе, говорить про них и не нужно - уже все сказано Профессионалы высочайшего класса, которые и спустя 20 лет после образования группы продолжают радовать нас прог-металлом отменного качества.
 
Господа, но вот проект O.S.I., где учавствует Майк Портной - это вообще что-то! Даже дебютный альбом 2003 был неплох, но окончательно меня прибил второй альбом команды. O.S.I. "Free" (p) 2006. Слушаю, как говорится, on repeat. Маст хэв фо эври прог лавэр.
 
ЗЫ. - Если кто не в курсе, в проекте задействованы музыканты Chroma Key, Fates Warning и Dream Theater. Солист/клавишник проекта - Кевин Мур (ex-Dream Theater).

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:26 09-12-2006
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
DREAM THEATER - Score: 20th Anniversary World Tour(2006)
 
Год:2006
Формат:mp3@192
Размер:80 + 83,5 + 52 Mb
 

Цитата:
Tracklist:
Disc 1:
1.The Root Of All Evil
2.I Walk Beside You
3.Another Won
4.Afterlife
5.Under A Glass Moon
6.Innocence Faded
7.Raise The Knife
8.The Spirit Carries On
 
Disc 2:
1.Six Degrees Of Inner Turbulence
I.Overture
II.About To Crash
III.War Inside My Head
IV.The Test That Stumped Them All
V.Goodnight Kiss
VI.Solitary Shell
VII.About To Crash (Reprise)
VIII.Losing Time/Grand Finale
2.Vacant
3.The Answer Lies Within
4.Sacrificed Sons
 
Disc 3:
1.Octavarium
Intro
I.Someone Like Him
II.Medicate Me
III.Full Circle
IV.Intervals
V.Razor's Edge
2.Metropolis

 
_http://ifolder.ru/242973  
_http://ifolder.ru/243215  
_http://ifolder.ru/243386


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 05:51 15-12-2006 | Исправлено: Dominion, 06:05 15-12-2006
da3n00r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дрим-театр рулит Начинал в свое время с Scenes from the memory - потом часа пол после альбома просто тупо сидел - смотрел в стену. До сих пор с большим удовольствием слушаю. Вот разве что до Октавариума руки пока так и не добрались.....
Ну если уж речь зашла о сайд-проектах не могу не упомянуть Liquid Tension Experiment - типа супергруппа в составе собственно DT + Тони Левин из King Crimson - очень даже ничего, на мой взгляд

Всего записей: 9 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 10:03 15-12-2006
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
SCORE советую принимать исключительно в 2DVD-варианте. Море фана и положительных эмоций гарантировано. Лучший концертник за всю историю группы.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:45 15-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Dream Theater - самая прогрессивная гуппа!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru