Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » киноляпы:)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сериале "Непокорная Земля" (Defiance) в 3 сезоне с 7 по 9 серию мелькает самодельный автомат, собранный из запчастей со свалки. Сюжет у сериала выстраивается в Америке в мире будущего после нашествия пришельцев. Прежняя земная инфраструктура разрушена. Никто никого не победил. И землянам приходится жить вместе с пришельцами бок о бок в изменившемся мире. Но к чему я это веду?! К тому, что очень удивительно, что на постапокалиптической свалке Америки будущего валялись запчасти от реплики нашего старого доброго ППШ!
 
 
 
Почему я назвал это репликой? Немного другой приклад. У нашего ППШ конец пламегасителя скошен, а здесь прямой. Спусковая скоба в оригинале прямоугольной формы, а здесь овальной. Но хоть я и не спец в оружии, по-моему это он родимый!
 
Фото оригинального ППШ для сравнения:
 
 
Добавлено:
Тот же сериал "Непокорная Земля" (Defiance), 7 серия 3 сезона.
 
Диванная подушка, за которой прячется женщина, при смене ракурса меняет свое местоположение. Когда мы смотрим со стороны женщины, подушка лежит углом вверх, скрывая ее голову от убийцы, но как только ракурс меняется на тот, что со стороны убийцы, подушечка становится параллельно дивану, выставляя часть головы женщины на обозрение. И так при каждой смене ракурса.
 
     

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 22:19 02-09-2015 | Исправлено: sanctorus, 20:06 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может, немного не по теме, но, думаю, читателям этого топика будет интересно... Пару лет назад я сходил в кино на фильм "Иллюзия обмана". Фильм хорош, но сейчас не об этом. Всю картину я не мог отделаться от мысли, что одна из главных героинь фильма мне безумно напоминает принцессу Лею из "Звездных войн". Я прекрасно отдавал себе отчет, что картины разделены четырьмя с половиной десятками лет, а обе героини примерно одного возраста, но подспудное ощущение крайней похожести не отпускало. Решил я придя домой все-таки копнуть в этом направлении. И я с удовлетворением узнал, что актрису, что играла в "Иллюзии обмана" зовут Айла Фишер, а актрису из "Звездных войн" - Керри Фишер. Но что вызвало мое огромное удивление, так это то, что нигде в сети я не нашел упоминания о том, что они могут быть родственницами!
 
На первом фото Айла, на втором Керри.
   
 
А вот тут угадайте, кто есть кто
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 13:04 06-10-2015 | Исправлено: sanctorus, 22:43 05-09-2019
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Уэуорд Пайнс" (Wayward Pines), 1 сезон, 3 серия.
Трое претендентов на звание "Первого поколения" проходят ритуал вступления в "братство". У каждого из них в руках незажженная свеча. Мимо них проходит девушка и символично зажигает их свечи от своей. Только вот режиссер, как и актеры, то ли проигнорировал, то ли упустил тот момент, что у второго претендента свечечка так и не загорелась. И, как вы понимаете, проходит несколько кадров и свечка оказывается горящей, как и должно быть по сценарию.
     

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 09:31 22-10-2015 | Исправлено: sanctorus, 22:46 05-09-2019
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Миссия невыполнима: Племя изгоев (Mission: Impossible - Rogue Nation)
 
Примерно по прошествии часа фильма главные герои разрабатывают план как попасть в электростанцию в Марокко. Как только обсуждение заканчивается, мы переходим в, судя по всему, оперативный штаб ЦРУ. Первая же фраза в этом штабе: "Спутниковое наблюдение покрывает все семь континентов...". Я не поленился, переключился на оригинальную звуковую дорожку. Фразы тождественны, перевод точен!
 
Кто еще не понял, континентов у нас всего шесть: Евразия, Африка, Южная Америка, Северная Америка, Антарктида, Австралия. Что для специалистов ЦРУ (в реальности, безграмотных сценаристов) является седьмым континентом, остается загадкой. То ли они Евразию разделили на Европу и Азию, то ли арктические льды им видятся еще одним континентом

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 23:39 02-11-2015 | Исправлено: sanctorus, 23:40 02-11-2015
Fedor6

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот написали, что в современных фильмах ляпов дофига, а в стареньких тоже не мало) сегодня пересматривали любимую Иронию судьбы и обратили внимание, что из снега Надя поднимает фотографию не Ипполита. Оказывается это фотография Олега Басилашвили, который изначально был утверждён на роль, но вынужден был отказаться в связи со смертью отца. А сцену переснимать не стали, потому что наступила осень и снег растаял  
 
Добавлено:
Вот написали, что в современных фильмах ляпов дофига, а в стареньких тоже не мало) сегодня пересматривали любимую Иронию судьбы и обратили внимание, что из снега Надя поднимает фотографию не Ипполита. Оказывается это фотография Олега Басилашвили, который изначально был утверждён на роль, но вынужден был отказаться в связи со смертью отца. А сцену переснимать не стали, потому что наступила осень и снег растаял

Всего записей: 210 | Зарегистр. 26-06-2009 | Отправлено: 20:31 08-11-2015
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм "Человек-муравей" (Ant-Man).
 
В самой первой сцене доктор Френк Пим прикладывает зарвавшегося коллегу мордой об стол. У товарища обильно пошла кровь носом. Но проходит буквально секунда и при смене ракурса у него совершенно чистое лицо. Да, он прикладывал к носу платок, но никакой платок не может мгновенно остановить кровотечение и уж точно платком без воды нельзя за какие-то секунды вытереть начисто сгустки крови с лица. 100%, что часть размажешь по морде.
         
 
 Тот же фильм, сцена, когда доктор Пим со своей женой обезвреживают баллистическую ракету SS-24 (по классификации NATO) выпущенную откуда-то из-под Курска. Это наша ракета РТ-23 УТТХ «Молодец». Так вот, весьма странно, что корпус этой советской ракеты весь покрыт какими-то маркировками на латинице.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 14:24 19-11-2015 | Исправлено: sanctorus, 20:02 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Полиция Гавайев" (Hawaii Five-0), 6 сезон, 7 серия
 
Серия начинается с того, что некий персонаж продвигается по джунглям с автоматом в руках.
Проблема в том, что тип приклада у автомата со сменой кадра меняется. И не только приклад автомата...
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 18:36 10-03-2016 | Исправлено: sanctorus, 17:20 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Элементарно" (Elementary), 4 сезон, 8 серия
 
В самом конце серии Холмс передает детективу конверт с чеком на 36 тысяч долларов. Детектив после ухода Холмса на крупном плане уверенно кладет конверт в карман пиджака. Но смена ракурса на дальний план, и мы видим, как детектив выкидывает конверт в мусорку. Видимо, были сняты два варианта развития событий, но по ошибке смонтировали половину от одного варианта, половину от другого.
         

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 11:03 12-03-2016 | Исправлено: sanctorus, 17:19 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не киноляп, но просто интересное наблюдение.
Сериал "Особое мнение" (Minority Report). Будущее, шестидесятые годы двадцать первого века. Угадайте, какой "великий" американский президент изображен на купюрах в 500 долларов?
 
А вот кто у них на сотне, я, честно говоря, затрудняюсь ответить.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 00:02 21-05-2016 | Исправлено: sanctorus, 17:18 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Области тьмы" (Limitless), 1 сезон, 18 серия
 
В этой серии главный герой находится в России. Поэтому очень часто слышна русская речь, и сверкают время от времени надписи на русском. Ближе к концу серии авторы решили блеснуть знанием русского и написать название сериала по-русски. Не "Область тьмы", разумеется - это чересчур вольный перевод наших отечественных переводчиков. Авторы решили написать слово "Безграничный" (хотя я бы в контексте сюжета перевел как "Без границ" или "Без ограничений"). То, что у них вышло, смотрите на скиншоте:
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 20:18 20-07-2016 | Исправлено: sanctorus, 17:17 16-12-2023
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отечественный сериал "Метод" 2015-го года, 8 серия
 
Кто-то плохо учился в школе, раз не знает, как пишется название одного из главных городов России.

 
Тот же сериал, 10 серия
 
Главный герой разворачивается, чтобы ехать в обратную сторону. Положение руки на руле для имитации поворота меняется. А вот руль не крутится
         

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 00:42 12-01-2017 | Исправлено: sanctorus, 17:16 16-12-2023
Strogingogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты конкретный шерлок

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-02-2017 | Отправлено: 17:26 28-02-2017
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно зацепился взглядом на 5 минут за сериал "Улицы разбитых фонарей-15" (согласно программе, шла серия "Рубин Каира").
Опера Крымов и Маргарита Потапенко колят подозреваемого в смешной шапочке с тремя помпонами. Диалог:
 
- Тебе в голову твою не приходило, что из больницы обо всех огнестрельных ранениях обязательно в полицию сообщают?
- Блин... Я думал, что такое только в сериалах бывает!..
- А ты где находишься, дебил?!

 

 
Актер, играющий подозреваемого, подвис. Я тоже)))) Правды-матки мы оба не ожидали))
Скорее всего это отсебятина Михаила Лучко, играющего опера Крымова, которая по какой-то причине была оставлена при итоговом монтаже.

Всего записей: 11235 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 08:03 04-04-2017 | Исправлено: m0nkrus, 19:34 29-04-2018
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Черный список. Искупление", 2 серия 1 сезона.
 
Технический специалист, подключившись удаленно, подбирает шестизначный цифровой код к панели открытия двери. Удивляет, что подбор ведется не целым кодом, а по одной цифре. Это было бы логично, если бы перед нами был сейф с механическим запором, где можно на слух уловить срабатывание механизма, но на электронном устройстве пароль вводится единой строкой. Но не это главное! Самое забавное, что подобрав 5 цифр из 6, мы слышим такой диалог:
 
-Дюмонд, не хочу торопить, но через 20 секунд нам несдобровать.
- Я пытаюсь.
- Уже пять!
- Давай, Дюмонд, еще одна.
- У меня не получится...

 
То есть Дюмонд уверен, что подбор одной цифры из промежутка от 0 до 9 может занять безумно долгое время Это при том, что делается все это не вручную, а с помощью компьютерной программы!
 

 
В итоге дверь выдергивают наружу при помощи авто. Причем крюк цепляют на одну из специально приваренных для этой цели проушин. Другого назначения я у этих креплений не вижу. Заметьте: с другой стороны дверь ломают путем подбора кода доступа, а с наружней стороны она закрыта на висячий замок
 

 
Причем дверь явно накладная. Ведь ее сдергивают полностью с коробкой, за которой оказывается... еще одна коробка уже настоящей двери и совершенно нетронутая поверхность стен. А на внутренней стороне выдернутой двери мы видим непонятно зачем там нужный кусок однотавровой балки. Назначение ее, правда, непонятно только тем, кто не знает, что эта арматура находится аккурат напротив проушины, за которую выдергивали дверь, укрепяя точку приложения усилий, чтобы сдернута была именно дверь, а не проушина с нее.
 
 
 
Да, еще одно: события в серии разворачиваются в неком Киркистане. Судя по описываемой политической обстановке, это Турция. Но нельзя же напрямую назвать Турцию, союзника по НАТО, тоталитарной страной. Поэтому придумывается несуществующая страна. Вот Россию, да, можно называть Россией, насколько бы бредовым не был сюжет про нее. И о ней речь идет уже в следующей серии.

Всего записей: 11235 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 21:24 05-06-2017 | Исправлено: m0nkrus, 21:33 31-07-2021
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Пациент всегда прав" (Royal Pains), 11 серия 6 сезона.
 
Самолет подвешен на тонкой леске. В статике можно рассмотреть с трудом (специально пометил стрелочками), зато в динамике шикарно видно, как "солнце" от этой лески отражается.
 

Всего записей: 11235 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 13:40 15-11-2017 | Исправлено: m0nkrus, 17:13 16-12-2023
helllbilly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 00:57 20-11-2017
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Стрелок" (Shooter), 5 серия 2 сезона.
 
Представитель русской мафии разговаривает с главным героем: "Петр Петрович - сын Ивана Петровича..." Полагаю, не надо объяснять, что у сына Ивана не может быть отчества Петрович Судя по всему, кто-то затупил, не понимая, как образуется отчество или путая отчества и фамилии. Хотя  это странно, учитывая присутствие на площадке русскоговорящих актеров, реальных носителей языка.

Всего записей: 11235 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 18:04 20-11-2017
helllbilly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0nkrus  
 
Определенно проблемы с пониманием ФИО имеют место быть. Вспоминается "Тихоокенский Рубеж", когда нам представляют "русских" Алёшу и Сашу Кайдановски. Алёша, разумеется, женского пола.  

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 18:50 20-11-2017
sanctorus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера посмотрел так активно рекламируемый фильм "Движение вверх". Фильм, честно говоря, менее интересный, чем "Легенда №17" и уж тем более хуже нежели "Время первых". Высокие кассовые сборы тут исключительно за счет рекламы и новогодних каникул, во время которых шел прокат фильма в кинотеатрах. Но сейчас не об этом. В фильме достаточно искажений фактов. Родственники реальных баскетболистов были не очень довольны. Но снова не об этом. Я бы хотел обратить внимание на киноляп, а точнее намеренное искажение места действия: Александр Белов - один из баскетболистов - договорился встретиться со своей возлюбленной возле Грибоедовского ЗАГСа. И вот, он подходит к ЗАГСу и я с удивлением вижу, что рядом с ЗАГСом маячит памятник Гагарину! Дело в том, что Грибоедовский ЗАГС находится между метро Чистые Пруды и Красные ворота, а памятник Гагарину расположен на одноименной площади недалеко от метро Ленинский проспект - это противоположные концы Москвы!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 11:06 23-01-2018
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сериал "Родина" (Homeland), 11 серия 7 сезона.
 
Два русских офицера разведки наблюдают на мониторе за пребывающей американской делегацией. Прибывающей в аэропорт "Астафьево" в Подмосковье. Для тех, кто не в курсе, вблизи Москвы нет такого аэропорта!
 
А теперь присмотритесь к знакам отличия того офицера, что в форме. Погоны напоминают то ли сержантские погоны, то ли нарукавные контрадмиральские знаки отличия. И звезды на воротнике. Откуда они такое взяли?!!
 
 
А вот так по мнению американцев выглядят московские номера:

 
Впрочем, за время движения колонны, они волшебным образом трансформировались в новый вариант:

 
А это виды из некоего мифического главного здания то ли разведки, то ли контрразведки, недалеко от Кремля:
 
 
Если приглядеться, то на "здании разведки" развиваются два флага - синий с золотыми звездами Евросоюза и красно-бело-зеленый Венгрии:

Всего записей: 11235 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 16:42 30-04-2018 | Исправлено: m0nkrus, 17:44 30-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » киноляпы:)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru