Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » "Женитьба Фигаро" с Андреем Мироновым

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Оливия - Вертинская, у неё был такой жуткий грим...

Жуткий - это не то слова - прям Резидент Эвил. Там еще и игра была подстать - такие ужимки - Шекспир наверное в гробу перевернулся.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:18 31-08-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спектакль "Женитьба Фигаро" смотрела несколько раз, но достаточно давно. последний раз наверное лет 5 назад. канал Культура у нас даже и не транслируется. раньше часто показывали телеспектакли, и все они были поставлены профессионально.  
а вот спектакль "Двенадцатaя ночь" не помню. только помню фильм с участием еще молодой Клары Лучко, который произвел на меня неизгладимое впечатление. ах, тоска... как посмотришь, что крутят сейчас по ТВ - аж тошно.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 06:13 31-08-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Шекспир наверное в гробу перевернулся.

Ты, наверное, поклонник классических постановок. А мне даже очень понравилось. Думаю, что Шекспир нахохотался бы от души!


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:37 31-08-2002
Major Pronin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka всегда смотрю эту "ночь" с удовольствием, нравится больше, чем другие постановки. А еще много было телеверсий спектаклей Театра Сатиры: "Самоубийца", "Наш дом"...

Всего записей: 33 | Зарегистр. 25-01-2002 | Отправлено: 22:46 31-08-2002 | Исправлено: Major Pronin, 22:49 31-08-2002
Captain Lazarus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а мне понравилось,хоть я и поклонник классических постановок

----------
Бабка, а что это ты гусей собаками называешь?
Так они ж, свиньи, весь огород истоптали!

Всего записей: 6010 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 23:29 31-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я под влиянием этой постановки ("Фигаро" Плучека) в свое время Бомарше прочитал. И Мольера заодно.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 01:01 01-09-2002 | Исправлено: x25, 01:01 01-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Ты, наверное, поклонник классических постановок.

Я скорее люблю хорошие постановки. Мне, напимер, понравился фильм (помоему Кеннета Бренны), где осовременили Ричарда III (потом Гамлета).

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:17 01-09-2002 | Исправлено: VdV, 11:18 01-09-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
И дело тут не в ностальгии по времени, "ах, помните, бывало..."  
А в ностальгии по постановкам, кино, такого уровня.  

"исповедь села горюхино":)
Цитата:
Глядя ТВ, не скажешь что оно работает над расширением этих культурных рамок.  

согласен. но в отличае от "раньше" - сейчас достаточно альтернативных возможностей. так что если есть интерес - то вперед!!

Цитата:
Посмотриш "Фигаро", обязательно поделись впечатлениями!  

мудро!!!
договорились! как посмотрю - обязательно скажу как оно.
вот только когда?......
 
если кто заметит в программе - скажите пожалуйста!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 09:39 02-09-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major Pronin

Цитата:
телеверсий спектаклей Театра Сатиры: "Самоубийца", "Наш дом"...  

"Наш дом" мне тоже очень нравится.... Один из любимых спектаклей.
Вот, вспомнилась ещё постановка Галины Волчек "Кто боится Верджинию Вульф". В главных ролях Волчек, Гафт, Неёлова... Причём, я смотрела сначала спектакль, а потом одноимённый фильм с Элизабет Тейлор. Разные работы совершенно. Вот эта режессёрская интерпритация, разное видение произведения, мне очень интересны. Cмотришь на одно и тоже действие с разных сторон...  
zovitebarbos

Цитата:
"исповедь села горюхино"

чаво, чаво?

Цитата:
согласен. но в отличае от "раньше" - сейчас достаточно альтернативных возможностей. так что если есть интерес - то вперед!!  

Поподробней пожалуйста об альтернативных возможностях... какие они эти возможности.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:30 03-09-2002 | Исправлено: Shatenka, 23:30 03-09-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
чаво, чаво?  

у пушкина есть такое сатирическое произведение. вот как раз на тему - что вот раааньше!! были времена!!! не то что сейчас....":)))
 

Цитата:
какие они эти возможности.  

 
например:
1. свобода передвижения (если не нравится - то можно переехать туда где лучше и где предполагается наличие более подходящего по вкусу окружения или образования).
2. телевидение (каналов милион. не нравится российское или украинское - пожалуйста выбирай любое другое по вкусу. уйма тематических каналов. нравится смотреть старое кино? - пожалуйста! нравится джаз? - пожалуйста! интересуетесь жизьнью животных? - пожалуйста! и т.д.).
3. доступна практически любая литература. читай наздоровье!
4. интернет (хранилище огромного кол-ва информации и свобода обмена ею all around the world).
5. свобода выражения. (не нравится что делают другие? вперед - делай то что ты считаеш правильным и нужным делать).  
 
короче если есть желание чем то заниматься или что то узнать - то вперед - по большому счету единственное ограничение - это возможности самого человека.
 
и ктому же глупо ожидать неизменности культурных ценностей - они и должны меняться. моральные - не должны. а культурные должны!
 
а говорить что когдато в культурном плане было замечательно - а вот сейчас лажа! - это издержки возроста.  
как пел б.г.:
"гитаристы лилеют свои фотоснимки,
а поэты торчат на чужих номерах,
а сами давно звонят лишь друг другу -  
обсуждая насколько прекрасен наш круг..."
 
так что если что то нравится - то интересуйся этим и делай это! а не разводи руками "ах ах ах как понизился культурный уровень!". необосновано ожидать чтобы в культурном плане комуто нравилось и было ценно то же что и тебе. это нравится тебе самому - и замечательно! если совпадет что комуто еще это нравится - превосходно! а предпологать что должны существовать общекультурные ценности - глупо.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 14:54 04-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zovitebarbos
Эх, если бы все было так просто...

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:07 04-09-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
если все будет просто - то навернре будет совершенно неинтересно.
 
"- тебя сразу убить? или хочеш помучаться?
 - желательно конечно помучаться!"(с):))

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 09:48 05-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zovitebarbos
Иногда сейчас происходят такие "интересные" вещи, что я бы лучше поскучал

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:13 05-09-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zovitebarbos
Если ты мне назовёшь, хотя бы парочку новых современных постановок, которые показали бы по ТВ, и о которых бы знали многие твои сверстники, я скажу тебе - да, у тебя большой выбор. А если у тебя на дистанционном пульте много кнопочек, то это вовсе не означает что выбор велик.  

Цитата:
так что если что то нравится - то интересуйся этим и делай это! а не разводи руками "ах ах ах как понизился культурный уровень!".  

"Остапа несло..."

Цитата:
Наше  поколение, ещё застало работы талантливых режиссёров, тогда, когда их искусство было востребовано, поэтому мы в своих сравнениях опираемся на другие критерии

Внимательно читай посты. Дело, в том, что и сейчас, наверника, где-то кто-то что-то снимает, но не считает нужным ТВ показывать такие вещи. Деньги... А ты говориш выбор.
Впрочем, если тебя устраивает сегодняшнее "культурное изобилие", тогда другое дело.  

Цитата:
и ктому же глупо ожидать неизменности культурных ценностей - они и должны меняться. моральные - не должны. а культурные должны!  

Шо то ты сам себе задаёшь вопрос, сам себе отвечаеш. Меня так далеко не заносило....  


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:49 07-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
Тут и спорить нечего - театральные постановки на ТВ давно не в чести. Хороших новых спектаклей давно не показывают и специально для ТВ не снимают.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:20 07-09-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вспомнилось мне ещё кое-что. Была такая передача, посвещённая космосу, фантастике, вёл её космонавт, кажется, Гречка Название не помню, так вот, в рамках этой передачи показывали, иногда, постановки по фантастическим рассказам, повестям, пьесам. Запомнился мне спектакль по рассказу Бредбери. Главную роль играл Юрский, до сих пор помню. У него была роль старика, одного из немногих помнящих "старую Землю".... Случилась война, люди спустились под землю и начали жить иначе. Произошла смена поколений, и дети привыкшие жить в таких условиях, не представляли себе другой жизни. Этот старик рассказывал им о придметах, о вещах, о вкусе из "той жизни".... о салфетках, о зефире, о патифоне.... Юрский так здорово играл... через него оживали все эти вещи... привычные предметы, ощущались совсем иначе... виделись по другому. Помню, что долго ходила под впечатлением. Замечательный спектакль....

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:59 11-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Вот вспомнилось мне ещё кое-что. Была такая передача, посвещённая космосу, фантастике, вёл её космонавт, кажется, Гречка  

Помню. Отличная передача была. Мини-спектакли по лучшим фантастическим рассказам (Брэдбери, насколько я помню, любили ставить). Актеры знаменитые играли.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:25 11-09-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, было, было... Сколько всего было, и где оно, это все...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 20:50 11-09-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
VdV
Как-то оно было, было... был бы смайлик в кресле-качалке с чепчиком, (как у миссис Байкли из "Трое в лодке не считая собаки") я бы его прилепила  
А видел кто-нибудь, спектакль Аллы Демидовой "Пикавая дама", поделитесь впечатлениями..... Вообще она мне очень нравится, не так давно узнала, что помимо режиссуры, она начала писать.... может кто-то читал её книги, или знает ссылочки.  
 
 


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 21:15 11-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
Хорошие вещи не грех и вспомнить .
 

Цитата:
А видел кто-нибудь, спектакль Аллы Демидовой "Пикавая дама", поделитесь впечатлениями.....  

Нет, такой спектакль не видел.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:21 11-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » "Женитьба Фигаро" с Андреем Мироновым


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru