Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Музыка lounge (лаунж, лаундж)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 z_IFIR

Цитата:
Очень хороший сборник  

Мне понравился D-Pulse, ну а Мещерин просто бесподобен!
 
2 AP
Это один из дисков с двойника? Или что-то отдельное?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 02:13 14-11-2002 | Исправлено: begbie, 02:16 14-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Попкорн - это трек с первого диска. Бесподобная вещь, просто чудо!

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 15:09 14-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 z_IFIR
Ну Попкорн у меня есть. Классика как никак. Спортлото - 5 из 36 или как там было?


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 19:56 14-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 z_IFIR
Тебе выложить "Легкое Лето"?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:45 16-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть и такие рецензии:
 
После первой же композиции свежего творения дуэта Владимира Бузина и Ирины Трепаковой мне вспомнилась реклама "Я пользуюсь Ситилайн, потому что это модно". Все постепенно начинает сходиться к тому, что "Весна" занимает более и более высокие ступеньки на пьедестале популярной музыки для "взрослого" радио. Через какое-то непродолжительное время, а может, уже сейчас, можно будет сказать: "Я слушаю Весну на улице Карла Юхана, потому что модно!". Потому что это модно, но, к сожалению, не более того. Мне вспоминаются изумительные ранние эксперименты группы на почве easy listening и ambient - после них новый альбом выглядит просто ужасно. Однако, даже если не проводить параллелей с предыдущими плодами творчества музыкантов, альбом все равно не производит впечатления. Если раньше музыка "Весны" была по-доброму беспечной, ни к чему не обязывающей, розово-романтичной, то теперь она нарочно заставляет вас то ничего не делать, то пускаться впляс, то взасос целоваться на глазах у окружающих какого-нибудь клуба. Потому что это модно. Если ранее не очень-то сильный вокал Ирины являлся лишь вспомогательным инструментом, мазком кисти опытного художника, заверщающего картину, то теперь он ошибочно присутствует в каждой композиции, что превращает альбом в обыкновенную грампластинку. И тут не помогает уже не easy listening, вернее то, что от него осталось, ни фанковые гитары, ни модные электронные сэмплы (слышали, знаем), ни уж тем более тексты песен - глупость тотальная... Я разочарован.
                                                                             (С)Mr.Prolix
 
Вообще-то ПОЧТИ согласен что касается собственно музыки. А модности я как-то не заметил - кто не знал группу, тот и сейчас не знает.
 
2 z_IFIR
Что думаешь по сему поводу?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 21:37 20-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Да я вобщем-то целиком альбом еще и не послушал (кстати, ты его положил туды? )
А вот именно из-за этого я Весну и слушал до сих пор:

Цитата:
по-доброму беспечной, ни к чему не обязывающей, розово-романтичной

и очень-очень-очень надеюсь, что не разочаруюсь в ней и буду слушать и дальше

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 22:55 20-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати, ты его положил туды?

Кроме одной песенки
 
А тексты там просто 0. Без палочки. Музыка в основном симпатичная. Скажем 2/3 от "Л. и Б."

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 23:00 20-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прогноз от «Легких»: «ЛЕГКАЯ ОСЕНЬ-2022» чревата сильными заморозками.
 
Все хорошее рано или поздно заканчивается. «Легкой осенью-2022» завершается двухлетний аудиосериал на тему «легкие времена». Надеемся, что легкие времена как таковые на этом не закончатся и не начнутся времена тяжелые. Просто у ЛЕГКИХ скопилась масса идей, которые наконец нужно реализовать в виде новых сборников и серий.
 
Прощание должно быть ярким и веселым, вот ЛЕГКИЕ и решили пофантазировать на тему 2022 года, задавшись вопросом, какой станет музыка в будущем. Мы виртуально «заморозили» на 20 лет наших электронных музыкантов - прямо как в польском фильме 1983 года «Новые амазонки» - а после их пробуждения подсунули им компьютер и предложили записать музыкальные треки под впечатлением от увиденного. Все, что у них могло бы получиться, и воплощено в сборнике «Легкая осень-2022».
 
Последняя «осень» - это ответ ЛЕГКИХ Люку Бессону, братьям Стругацким, братьям Вачовски и другим теоретикам будущего. Скорее всего, в 2022 году человечество не будет порабощено гигантским виртуальным мозгом, и силы зла и хаоса не нарушат существующую гармонию, хотя и дармового водородного топлива тоже пока не изобретут. ЛЕГКИЕ считают, что «счастливая музыка для счастливых людей» по-прежнему останется актуальной.  
 
Флагманы сборника - шведская группа FINT TILLSAMMANS - уже сегодня играет музыку будущего. Коллектив, состоящий из 12 человек (во-видимому, стандартный состав для 20-х годов третьего тысячелетия) с перкуссиями, гитарами, органами, трубами и саксофонами, развеет общее заблуждение о том, что музыка будущего - это музыка «неживая». Кстати, все 12 человек приедут провожать «Легкую осень-2022» в клуб «16 тонн» 21 ноября.
 
Среди остальных участников сборника – франкоговорящие украинцы FOTOMOTO; NETSLOV в компании с пожилым узбеком с новой яркой композицией, где засэмплирована молитва в исполнении; «старожил» легких сборников Олег Костров; Игорь Вдовин – на этот раз в роли цыганского барона; МОРЕ СПОКОЙСТВИЯ с джентльменским набором «Sex, drugs, techno-music»; два проекта из новой музыкальной столицы - города Ижевска – легендарный БУРУНДУК-КВАРТЕТ и как всегда странные «0:28»; НЕЖНОЕ ЭТО с душераздирающей историей о городе любви («Парижопа»); и абсолютно новые имена - «Роботы», «Приемные Джозефы» и «Нава» - сольный проект Сергея Наветного, известного широкой общественности как «барабанщик группы СПЛИН».

 
                                                                              (C)snegiri.ru


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:36 22-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Блин, я перепутал числа и вчера чуть не повесился ночью от того, что про%%л этот концерт, так как прочитал твой ответ с форума только ночью )))))

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:53 23-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
Ты жив???  

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 14:50 23-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
а хрен его знает...
вроде да
 
Добавлено
begbie
но ты бы все-таки чуть раньше откопал эту инфу...
такой концерт пропустил

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 23:03 23-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR

Цитата:
но ты бы все-таки чуть раньше откопал эту инфу...  
такой концерт пропустил  

Я вот не помню когда на приличном концерте был.
 
Что-ты думаешь насчет размещать здесь инфу о группе Ундервуд?
Пример их творчества: рисунок Владимира Ткаченко Клаудия Шиффер какает
 


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 04:41 24-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Рисунок конечно хорош, спору нет , но сама группа мне не очень нравится.
Ну если ты ярый их фанат, то конечно размещай...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 15:05 24-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
Насколько это будет в тему топика? Наверное не очень?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 15:06 24-11-2002
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Ну честно говоря да, но если очень хочешь...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 15:21 24-11-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
На нет и... нет!
Дай Бог что-то новое выйдет у них - темку открою.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 15:24 24-11-2002
prosto_Lelik



Милая девушка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
и остальные
я тут послушала на днях "Весна на улице Карла Юхана"..
Любовь&Бедность, и теперь очень хочу такой музыки..
где взять?

Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 13:46 09-12-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
prosto_Lelik

Цитата:
я тут послушала на днях "Весна на улице Карла Юхана"..  



Цитата:
и теперь очень хочу такой музыки..  

Именно "Весну"?

Цитата:
где взять?

В магазине. Ну а если кроме шуток, то говори, что хотелось бы. Вон зифир тож москвич. Скооперируйтесь.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 14:17 09-12-2002
prosto_Lelik



Милая девушка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
ПМ посмотри плз..

Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 14:20 09-12-2002
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Легкие представляют ижевский феномен: .0:28
-----------------------------------------------------------

Цитата:
Самый простой способ услышать идеальную музыку . сделать ее самому.. Роман СКАРЕДНОВ  
Роман СКАРЕДНОВ . единственный участник 0:28 - музыкальный теоретик, философ и интеллектуал из города Ижевска. СКАРЕДНОВ стоит особняком на отечественной электронной сцене и имеет собственные представления об актуальности в музыке и в жизни.  
 
В основном любителям электронной музыки 0:28 известен по всевозможным сборникам: .Новости подводного Ижевска., .Калашников электро., сезонных компиляциях ЛЕГКИХ. Он стал первым электронным музыкантом, выступившим в ДК Горбунова (СКАРЕДНОВ разогревал Найка БОРЗОВА на его первом сольном выступлении). Музыкант имеет в архиве пять записанных альбомов, один из которых издан, а остальные ждут своей очереди. .0:28 для нас . это созревший плод, - комментирует продюсер ЛЕГКИХ Олег НЕСТЕРОВ. - Все два года существования мы знали об этом проекте, мы использовали его музыку практически во всех компиляциях. Его участие в сборниках для меня как составителя было сродни участию лука в приготовлении борща: может быть, есть более яркие элементы, например, капуста или свекла, но именно лук связывает эти ингредиенты и в результате определяет вкус. Его музыка очень глубокая и яркая; вообще для ЛЕГКИХ наступающий год будет годом глубоких артистов, и релиз 0:28 это предвосхитит..
 
СКАРЕДНОВ . .человек в футляре., личность вне пространства и времени, у которого в голове . собственное устройство вселенной. И поэтому больше всего аллюзий возникает при его сравнении с пионером русской космонавтики, философом Константином Циолковским с его сумасшедшими записками и лекциями. Но если исследователь космоса свои радикальные и порой безапелляционные мысли выражал на бумаге, то за СКАРЕДНОВА говорит его музыка, на которую он смотрит сквозь свою собственную .волшебную лупу., разбирает ее на элементарные частицы и, следуя одному ему ведомой логике, собирает их в уникальные коллажи.
 
Музыка 0:28 балансирует на грани цинизма и юмора, романтики и агрессии. Она очень динамичная и неуправляемая, и, по словам самого СКАРЕДНОВА, ..напоминает состояние, когда человеку хочется чихнуть. При этом он испытывает невыносимые этические и физические борения, но его не может остановить никакая разумная сила. Точно также и музыка 0:28 . это тонкая грань, где соседствуют ищущая высвобождения страждущая дикость и подавляющий разум..
 
Единственное выступление 0:28 состоится в Москве в день релиза, 18 декабря. И этот концерт будет таким же редким и экстравагантным событием, как если бы в Москву приехал Циолковский прочитать пару своих безумных лекций.

 
http://www.snegiri.ru/news/event.phtml?id=735
 
2 z_IFIR
Человек по имени Олег Костров - твои мнения? Я так просто кипятком писаю, как говорила моя учительница пения.  

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 02:40 17-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Музыка lounge (лаунж, лаундж)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru