Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » [Mulholland Dr.] Дэвид Линч - сумасшедший или гений?

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

[Mulholland Dr.] Дэвид Линч - сумасшедший или гений?
 ОтветГолосаПроценты
Линч просто гений!33
63.46%
"В семье не без урода"4
7.69%
Не знаком(а) с творчеством Линча (не смотрел(а) вышеупомянутый фильм)0 0%
Ни чем особенно как режиссер не выделяется0 0%
Хороший специалист11
21.15%
Плохой режиссер1
1.92%
Не понимаю о чем идет речь, просто интересен результат голосования3
5.77%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 52
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А для таких как ты делается Человек-паук и прочее... наслаждайся - ты в большинстве.

с чего ты взял, что я любитель этой херни?
и вообще заканчивай переходить на личности

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 09:25 28-01-2005
zl_BOB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
малхоланд хорош ,но это всё у него уже было .  
одно не ястно кто же такой  бомж за кафе ?неужели нет никаких идей ?
 
никто не знает подробности нового фильма линча ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 23:46 31-01-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
новый фильм

Цитата:
Французские болтуны из StudioCanal заложили с потрохами режиссера Дейвида Линча, снимающего картину Inland Empire под радаром прессы вот уже два года. Атмосфера секретности разрушена: в Каннах названы исполнители главных ролей — Лара Дерн, Джастин Теро, Гарри Дин Стэнтон и Джереми Айронс.
 
Раздосадованный режиссер говорит:
 
 — Спасибо, блин, тебе большое, StudioCanal. Этот фильм — о женщине в беде и тайне. Все, больше ничего не скажу! Уберите микрофоны, волки позорные!
 
Да будет вам известно, что название картины — это обозначение территории на краю пустыни рядом с Лос-Анджелесом. Inland Empire снимается на цифровой аппаратуре, предположительная премьера — следующий Каннский фестиваль.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:22 13-05-2005
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одно не ястно кто же такой  бомж за кафе ?неужели нет никаких идей ?  
 

 
бомбж это скорей всего аллегория на воспоминания о реальности к которой страшно возвращатся

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 16:35 27-09-2005
SerP_and_MoloT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как же я не прогодал что выключил его на 30 минуте...  
незнаю... впечатления у меня самые что ни на есть отрицательные... первое что начало ненравиться это оператор.... потом пошла игра актёров, потом куча недостатков в мелочах.... в общем я не понял чем он покорил публику....

Всего записей: 421 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 18:45 27-09-2005
Homogenic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я очень люблю Линча, успел посмотреть уже 7 его фильмов, Малхолланд Драйв-один из любимых, Leha, спасибо за диссертацию, но лично я думаю, что в этом фильме не нужно искать какую-то логику (хотя это очень занятно), этот фильм нужно просто прочувствовать, это же сюрреализм!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 13:32 29-09-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerP_and_MoloT
Это твой выбор.
А вот еще одна диссертация по этому фильму: http://zhurnal.lib.ru/p/pishulin_d/mulholland.shtml

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 13:59 29-09-2005
greenmar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А кто смотрел "Внутреннюю Империю"? Пообсуждаем?

----------
"Коль скоро мир движется к бредовому положению вещей, так и мы должны смещаться к бредовой точке зрения". Бодрийяр

Всего записей: 513 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:39 24-01-2008
kombat3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenmar
Помотрел, но понял, что одного просмотра явно недостаточно.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 07:33 19-02-2008
greenmar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Линч сделал Внутреннюю империю такой долгой по темпу и такой насыщенной таинственностью, чтобы как можно дольше держать зрителя. В своем интервью он говорит, что точно знает о чем фильм, а вот разгадывать тайны - это уже вещь интимная.
 

Цитата:
— Из чего выросла "Внутренняя империя"?
 
— Я вдруг понял, что хочу сделать картину с самой маленькой, насколько только возможно, съемочной группой. Картину без яркого света — потому у меня в штате почти не было осветителей. Не-ве-ро-ят-но замедленную по ритму. При этом большую по метражу, кажущуюся тяжелой. И напоминающую в целом ночной кошмар. Совместить и осуществить все эти вроде бы не вполне совместимые задачи помогло то, что я снимал фильм маленькой цифровой камерой. Снимал сам — взял на себя функцию оператора. Думаю, что буду теперь снимать только цифровой камерой. Не нужны больше тонны съемочного и звукозаписывающего оборудования, которые на съемках только отвлекают, постоянно требуя к себе внимания. Маленькая цифровая камера поначалу смущала актеров. Вероятно, они втайне думали: может, этот фильм делается не всерьез? Но очень быстро они ощутили все прелести такой камеры. Я бы сказал так: она гораздо доброжелательнее по отношению к актерам. Она очень деликатна.
 
— Вы сказали про ночной кошмар. Ваши фильмы часто напоминают сны. Может, и их сюжеты вы находите во снах?
 
— Нет, едва ли я когда-то черпал идеи из снов. Тут другая связь: я считаю, что язык кинематографа действительно уникален, и его уникальность как раз в том, что он передает ощущение сна. Если удалось уловить в фильме это ощущение, то можно быть уверенным, что он получился.
 
— В ваших фильмах всегда есть тайна. Вы любите тайны сами по себе или же вам нравится с их помощью раззадоривать зрителей, чтобы те потом ходили и годами мучились классическим вопросом: "Кто убил Лору Палмер"?
 
— Я считаю, что детективность, загадки — не просто часть этого мира, но одна из его движущих сил. Человек не заинтересуется другим человеком, да и просто каким бы то ни было делом, если они его не заинтригуют, если он не усмотрит в них тайну, которую ему захочется разгадать. Тайна иногда провоцирует человека на такой грубый акт, как вторжение в чужую жизнь. Ну да, это не всегда хорошо. Но без тайн мы бы, наверное, просто сидели и глазели по сторонам. Или сидели и смотрели скучное неинтригующее кино. Еще одной движущей силой я считаю абсурд. Другое дело, что я люблю соединять в своих фильмах разные жанры. Собственно, тут я следую за жизнью. Каждый наш день — соединение самых разных жанров. По утрам это, как правило, хоррор (смеется), в час дня, во время ланча, — мюзикл, в четыре тридцать — лав-стори. Ну а все рабочее время — это, понятно, трагикомедия пополам с жанром нуар.
 
— Когда героиня проваливается в иное измерение, она оказывается в польской Лодзи. Почему именно там?
 
— Я оказался в Лодзи на кинофестивале, посвященном операторскому искусству, зимой, и был совершенно заворожен снегом, ночным небом, неясным светом, отражавшимся в облаках, архитектурой, удивительно прозрачным воздухом. Этот город породил во мне совершенно конкретные чувства — у меня бывает такое с городами. Хотя его улицы и выглядят в фильме холодными и пустынными, а сам он может произвести на кого-то впечатление параллельного мира, для меня это город любви.
 
— Не значит ли это, что вы вслед за некоторыми другими кинодеятелями стремитесь убежать из Голливуда, считая его местом проклятым?
 
— Вовсе нет. Как у всякого человека, у меня есть места, где я чувствую себя свободно и комфортно. И хотя мои фильмы теперь почти не связаны с Голливудом ("Внутреннюю империю" финансировали французы. — Newsweek), именно Голливуд — то место, где я ощущаю себя естественно.
 
— Вы умышленно запутываете сюжеты своих картин? Или просто не любите скучные правильные повествования?
 
— Нет, почему? Я люблю внятные истории, чему примером мой недавний фильм "Простая история" (совсем не похожий на фирменные линчевские: в нем старик едет к брату через пол-Америки на маленьком тракторе-тихоходе. — Newsweek). Но я люблю истории, которые содержат в себе обобщения и наводят на абстрактные размышления. Все сюжеты моих фильмов именно таковы. Но, возможно, "Внутренняя империя" чуть более абстрактная картина, чем предыдущие.
 
— Ходит легенда, что на пресс-конференции после премьеры "Внутренней империи" на Венецианском кинофестивале кто-то задал вам вопрос, какой авторам вообще-то задавать неприлично: "О чем ваш фильм?" А вы будто бы ответили: "А я и сам не знаю".
 
— Меня, вероятно, не так интерпретировали. Я не мог так ответить. Я-то точно знаю, о чем эта картина. Знаю в точности. Знаю значение каждого эпизода, каждой детали. Но я, о чем не раз говорил, не чувствую себя комфортно, когда меня просят растолковывать смыслы моих картин. Во-первых, психологические объяснения убивают тайну. Во-вторых, трактовки — это очень персональное, даже интимное дело. Случай с "Внутренней империей" особенно сложен. Как я уже сказал, эта картина более абстрактная, чем мои прежние. Вдобавок мне кажется, что она говорит со зрителем на языке кино, то есть уловила и передает ощущение сна. Так что вполне резонно, что именно "Внутренняя империя" порождает столь субъективные интерпретации. Мы ведь люди в конце концов, а значит, чем-то друг от друга пусть незначительно, но отличаемся. Каждый судит о мире, исходя из своего опыта. Я бы, может, и хотел, чтобы все полюбили "Внутреннюю империю" и понимали ее в точности, как я, но это же невозможно.
 
— Ваши герои постоянно чем-то обеспокоены, их гнетут страхи, они пребывают в ожидании этакой ползучей контрреволюции Зла. Вы же не выглядите человеком, который находится во власти фрустраций.
 
— Ну, вы знаете, для того чтобы изобразить страдание, не обязательно страдать самому. Надо просто очень хорошо понимать, что такое страдание.
 
— Сейчас многие режиссеры, снимавшие авторское кино, стали делать фильмы со спецэффектами. Актеров снимают на фоне специальных экранов, позволяющих потом дорисовать любую фантастическую реальность. Вам не интересен такой опыт? В конце концов, у вас был когда-то фантастический мегафильм "Дюна".
 
— Я очень люблю компьютер, просто привязан к нему. Это грандиозное изобретение. Обожаю флэш-анимацию. Вообще очень люблю дигитальный мир. На мой взгляд, это волшебный мир. Но я не уверен, что стану связываться сейчас с большими бюджетами и огромными съемочными группами. Они сковывают по рукам и ногам. От тебя требуют, чтобы ты работал как автомат, по знаку секундной стрелки командуя: "Мотор!" — "Снято!". К тому же в Голливуде чем дальше, тем больше боятся всего непонятного и даже слегка непроясненного. Если фильм ясен как день, но в нем есть малюсенький эпизод, допускающий двойственное толкование, продюсеры и прокатчики пугаются так, словно увидели Оборотня Боба.
 
— Напоследок вопрос, от которого никуда не деться: откуда в вашем фильме взялись кролики — герои ситкома, который смотрит по ТВ какая-то женщина? Это что, отсылка к Льюису Кэрроллу с его кроличьей норой, через которую попадаешь в параллельный мир?
 
— Нет-нет, Кэрролл тут ни при чем. Я просто всегда любил кроликов и почему-то решил, что они сгодятся в качестве еще одной абстрактной детали. К тому же мне хотелось дать роль Наоми Уоттс — она говорит за одного из кроликов.
 
Юрий Гладильщиков
 


----------
"Коль скоро мир движется к бредовому положению вещей, так и мы должны смещаться к бредовой точке зрения". Бодрийяр

Всего записей: 513 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:34 26-02-2008
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поклонники Дэвида Линча скинутся на фильм о режиссере

Цитата:
Часть денежных средств, необходимых на съемки документального фильма о Дэвиде Линче "Lynch Three", будет получена от поклонников творчества режиссера, сообщает The Daily Telegraph.  
 
Все желающие могут сделать взнос размером в 50 долларов США через сайт проекта. Каждый человек, пожертвовавший деньги, получает один из подарков на выбор - постер, футболку или сумку. Все подарки содержат одно и то же изображение - свежий (2010 года) автопортрет самого Дэвида Линча.  
 
Создатели фильма отмечают, что средства поклонников являются не единственным источником финансирования. Однако эти взносы должны ускорить работу над фильмом.  
 
"Lynch Three" - заключительная часть документальной трилогии. "Lynch One", первый фильм трилогии, вышел в 2007 году. Лента была посвящена в первую очередь тому периоду жизни режиссера, когда он работал над "Внутренней империей". Этот фильм вышел в прокат в 2006 году и на сегодняшний день является последней полнометражной работой режиссера.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 23:59 12-07-2010
greenmar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Говорят уже про "Three" а где фильм "Two"? кто нибудь видел?

Всего записей: 513 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 00:11 23-10-2010
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дэвид Линч записал два сольных сингла

Цитата:
29 ноября лейбл Sunday Best выпустит два дебютных сольных сингла кинорежиссера Дэвида Линча, сообщает The Guardian.  
 
Изначально композиции будут распространяться в цифровом формате через онлайн-магазин iTunes. Предполагается, что они также будут изданы на CD, поскольку лейбл специально подготовил обложки для дисков. Их автором стал дизайнер Воган Оливер (Vaughan Oliver), ранее сотрудничавший с Pixies, Throwing Muses, Dead Can Dance и другими исполнителями лейбла 4AD.  
 
Песни Линча получили названия "Good Day Today" и "I Know". Чтобы продемонстрировать потенциальным покупателям, чего следует ждать от песен Линча, лейбл Sunday Best загрузил одну из них на ресурс SoundCloud.  
 
При этом Дэвид Линч отметил, что не прекратит снимать фильмы, чтобы освободить время для дальнейших занятий музыкой. "Я не брошу кинематограф. Музыка - это важная составляющая фильмов", - заявил режиссер.  
 
Отметим, что Линч ранее уже занимался музыкой. В частности, он сотрудничал с Анджело Бадаламенти и Джули Круз. Кроме того, он принимал участие в работе над вышедшим в июле 2010 года альбомом "Dark Night of the Soul" (совместный проект продюсера Danger Mouse и группы Sparklehorse).

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 20:39 29-11-2010
moralist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
один саундтрек чего стоит  Rebekah_del_rio - crying_llorando!!  
потресающая
http://www.zaycev.net/download.php?ass=Rebekah+Del+Rio_-_Crying+(Llorando).mp3&id=691930
актёрский состав, исполнение, режиссура, на совесть и получилось всё здорово и красиво
для меня в первую очередь это атмосфера в этом фильме, что она есть, что она свой отдельный мирок в который мы погружаемся просматривая это кино

Всего записей: 28 | Зарегистр. 28-09-2010 | Отправлено: 20:10 03-12-2010
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дэвид Линч анонсировал дебютный сольный альбом

Цитата:
Кинорежиссер Дэвид Линч выпустит дебютную сольную пластинку. Альбом, получивший называние "Crazy Clown Time", поступит в продажу 8 ноября 2011 года, сообщает Pithcfork. За релиз диска Линча будет отвечать звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.  
 
"Crazy Clown Time" - полностью самостоятельная работа Дэвида Линча. Он сам написал, исполнил и спродюсировал все песни. В работе над пластинкой в стиле электро-поп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли, который исполнил несколько ударных партий и подыграл Линчу на гитаре. Кроме того, в записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О - ее голос можно будет услышать в песне "Pinky's Dream".  
 
По имеющейся информации, трек-лист альбома Дэвида Линча "Crazy Clown Time" выглядит так:  
"Pinky's Dream"
"Good Day Today"
"So Glad"
"Noah's Ark"
"Football Game"
"I Know"
"Strange and Unproductive Thinking"
"The Night Bell With Lightning"
"Stone's Gone Up"
"Crazy Clown Time"
"These Are My Friends"
"Speed Roadster"
"Movin' On"
"She Rise Up"
.  
 
В декабре 2010 года Sunday Best предварил выход альбома Линча выпуском синглов "Good Day Today" и "I Know". Тогда выход полноценной пластинки официально анонсирован не был, но на возможность такого развития событий указывало то обстоятельство, что лейбл подготовил обложки для дисков.  
 
Дэвид Линч давно увлекается музыкой и регулярно участвует в музыкальном оформлении своих киноработ. В прошлом он сотрудничал с Анджело Бадаламенти и Джули Круз. Кроме того, Линч принял участие в записи альбома совместного проекта Danger Mouse и группы Sparklehorse "Dark Night of the Soul".

http://lenta.ru/news/2011/08/16/lynch/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 14:10 16-08-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дэвид Линч снял трейлер для кинофестиваля в Вене

Цитата:
Дэвид Линч снял рекламный клип для Венского международного кинофестиваля (Viennale). Посмотреть ролик, хронометраж которого составляет чуть более минуты, можно здесь.  
 
Последней на сегодняшний день полнометражной работой Линча, вышедшей в прокат, является лента 2006 года "Внутренняя империя" ("Inland Empire"). Позже режиссер снял несколько короткометражек, а также видеоклип на композицию Моби "Shot in the Back of the Head".  
 
Организаторы кинофестиваля в Вене ранее неоднократно просили известных режиссеров подготовить трейлеры для мероприятия. В частности, такие ролики снимали Лео Каракс и Жан-Люк Годар.  
 
Венский международный кинофестиваль проводится с 1960 года. В этом году мероприятие пройдет с 20 октября по 2 ноября.

http://lenta.ru/news/2011/09/26/lynch/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 09:56 26-09-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дэвид Линч получит почетную ученую степень

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 20:41 30-05-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Линч работает над новым сценарием

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 09:45 28-02-2013
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Линч сыграет в фильме своей дочери

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 14:09 02-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » [Mulholland Dr.] Дэвид Линч - сумасшедший или гений?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru