Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » ЧайФ

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пластинка группы ЧАЙФ, которая выходит при поддержке Нашего Радио на фирме грамзаписи «Никитин», получила название «От себя». На альбом вошло 13 треков, среди которых уже полюбившиеся радиослушателям «Ангел» и «Белая птица» – обе они попали в хит-парад «Чартова Дюжина». Кстати, Владимир Шахрин очень трепетно относится к «Белой птице», полагая, что эта композиция из разряда «на века». «Когда я эту песню написал, потом спел, у самого наворачивались слезы, то есть это пронимает меня. Я очень хорошо понимаю, о чем поется в этой песне, о каких потерях идет в ней речь. Это песня, которая не могла не появиться, – вспоминает Владимир Шахрин. – У нас там два хора. Это хор девочек, немножко с джазовым уклоном, и хор мальчиков. А дома жена послушала и говорит: «Ну вот, опять ты записал песню, под которую я плачу». Но это хорошо, искусство должно трогать людей, не обязательно, чтобы только танцевали и смеялись».  
В начале весны на песню «Белая птица» снимали ролик, причем изначально композицию планировалось экранизировать не где-нибудь, а в Индонезии. Но в итоге географическое место съемок было решено перенести в родной город группы ЧАЙФ – Екатеринбург. О причинах нам рассказал сам Владимир Владимирович: «Предложение было очень вкусное – снять этот клип в Индонезии. Нам надо было только технический процесс оплатить, а пребывание в Индонезии и дорогу согласна была обеспечить именно индонезийская сторона. Но здравый смысл мне подсказывал, что в этой песне очень важная составляющая часть – два хора, в котором семьдесят человек. И если мы не покажем ребят из хора, то люди его и не услышат, а это было важно для меня, чтобы хор принял участие в съемках». Сами понимаете, что вывезти за границу семьдесят детей – задача сложная, поэтому и было решено снимать видео в уральской столице, тем более что у Шахрина появилась идея создания ролика.  
 
«Группа ЧАЙФ – как семья. Поэтому в обычном загородном доме музыканты, где горит камин, потом появляются наши близкие люди, родственники, мы собираемся, репетируем, играем и находим звучание для этой песни. Потом в псевдостудии, где уже музыканты с инструментами играют, появляется хор, который записывается. И в конечном итоге это все видят сцене, то есть стоит группа, два этих хора, и мы поем, при этом нет никакого пафоса в студии. Загородный дом абсолютно нормальный, скромный, то есть это ни как в клипе у Алсу, – делится Шахрин. – Все сделано так, чтобы от концепции «От себя» не уйти, чтобы она в клипе осталась – мы это умышленно сделали». Съемочную группу пригласили из Москвы. Клипмейкером выступил Андрей Новоселов, который уже снял для ЧАЙФ несколько роликов: «Завяжи мне глаза», «Не зови», «Не доводи до предела». Главным оператором «Белой птицы» стал Дмитрий Яшонков, снимавший фильм «Сволочи».  
 
Сегодня на Нашем Радио, в рамках программы «Воздух», ЧАЙФ выступит с полноценным концертом, где отыграет давно проверенные не только временем, но и верными поклонниками песни. И, конечно же, музыканты приоткроют занавес альбома «От себя», исполнив пару новых композиций. Начнется живое выступление «чайфов» ровно в девять вечера – настраивайтесь.  
А 18 апреля в одиннадцать утра в НАШЕм эфире стартует эксклюзивная презентация «От себя». В течение дня будут звучать песни с новой пластинки группы ЧАЙФ с подробными комментариями Владимира Шахрина о каждой композиции. Он расскажет все!  
И это еще не все новости коллектива. Два дня подряд – 21 и 22 апреля – легендарная площадка ДК им. Горбунова будет принимать почитателей не менее легендарной группы ЧАЙФ. Музыканты представят публике новую музыкальную программу «От себя». Кстати, советуем посетить оба выступления – двойной позитивный заряд от главных знатоков создания оранжевого настроения вам гарантирован. Начало концертов в 19.00.  
 
Итак, сегодня в 21.00 – ЧАЙФ в «Воздухе», 18 апреля с 20.00 – эксклюзивная презентация альбома «От себя» в эфире Нашего Радио, а 21 и 22 апреля в 19.00 – ЧАЙФ с новой программой в ДК им. Горбунова.  
 
Трек-лист альбома группы ЧАЙФ «От себя»:
 
1. От себя  
2. Не мечтали  
3. Ангел  
4. Белая птица  
5. Если б я был  
6. Пригородный блюз №3  
7. У обочины  
8. Снился мне Аль Пачино  
9. Апрель  
10. Никогда не поздно  
11. Бедная собачка  
12. За годом год  
Бонус: Иначе  
 
Материалы подготовлены сотрудниками "Нашего Радио"  

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 17:47 14-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » ЧайФ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru