Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
jokeres



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот развели демагогию... Читать даже смешно. Не нравится не слушайте, а зачем оскорблять... Если мне нравится зелёный цвет, это не значит что синий хуже. Профессионализм и качество треков и в старом и в новом Nightwish исходит уж точно не от Тарьи. Против неё ничего плохого не имею, сам фанател от неё очень долго. Чего только стоит посмотреть End Of Era, аж слёзы наворачиваются, честно... А сейчас в восторге от Amaranth. Смотрел раз 20 уже. И Eva песня оч. не плохая. И вам, всем тут спорящим всё это понравится, дайте срок... Уверен

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 00:52 11-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чего только стоит посмотреть End Of Era, аж слёзы наворачиваются, честно...  

Ееех это точно, у меня на DVD есть, часто пересматриваю...

Цитата:
И Eva песня оч. не плохая.

Сама песня да, согласен, хорошая...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 01:05 11-09-2007 | Исправлено: kaxa, 01:06 11-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
околометаллическая пресса

Журналисты в музыке обычно разбираются как свиньи в апельсинах.
 
Что ни статья, отзыв - то отжиг.
 
Я лично читаю всякие рецензии и отчеты о концертах только когда хочется чего-нить веселенького. Вместо башорга.
 
Добавлено:
А металлические журналы - это вообще пипец. Металхамеры всякие. Вы почитайте их рейтинги, и всё понятно станет, если так не видно... 20 лучших металлических альбомов, 100 лучших гитаристов... у них постоянно выходит редкостная бредятина (стабильность -признак класса))).
 
Уж не говоря о том, что журналам деньги платят за рецензии. ))
 
 
 
Млин нашли с кем сравнить. ))))))))))

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 01:16 11-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
 

Цитата:
Сама песня да, согласен, хорошая...

 
Опа, ну значит не всё так плохо в датском королевстве (в данном случае в финском)...
Значит всё-таки Найты без Тарьи могут быть... Отлично, не исписали и двух страниц, а консенсус найдет... Ура, товарищи...
 
И вообще, господа, Найты уже внесли себя в зал славы металл-музыки... Группы, достигшие определённых успехов и признания на сцене, имеют право на поиск чего-то нового и отход от стереотипов... Так называемые труЪ-фанаты, которые почему-то считают, что после Оушенборна Найты уже и не Найты вовсе забывают или скорее не отдают себе отчёт в том, что если бы Маэстро каждый год выдавал по Оушенборну, то он был бы обвинён в скудности собственного таланта и кризисе жанра...
 
Потеря вокалистки - сильный удар по группе, тут нет вопросов, но удар этот не смертелен ибо Тарья - лишь голос, а Найтвиш как таковой, т.е. музыка и тексты - это Туо Холопайнен, потеря этого человека действительно была бы фатальна...
 
Nightwish = Tuomas
 
Жаль, что ХолиВор на этом не прекратятся... Это понимает и Маэстро и начинает тур не с европейских площадок...
Для тех, для кого Найты ассоциируются с Тарьей, группа уже умерла... умерла 21 октября 2005 года... Если Вам не нравится нынешний Найтвиш или вы не способны понять новую музыку, то возможно Вам следует поискать для себя какую-то другую группу, а не заниматься систематической критикой группы, которая для вас уже ровным счётом ничего не значит...
 
 
Shaq
 

Цитата:
Журналисты в музыке обычно разбираются как свиньи в апельсинах.

 
Угу... Кудаж им до тебя... Манией величия случаем не страдаешь??...
 
 
 

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 01:47 11-09-2007 | Исправлено: Rogvold, 01:48 11-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отход от стереотипов... лол. Долбление по одной струне и клавиншое "ууууууууу" под ними - это отход от стереотипов? ))))
 
 
Жгете.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 01:53 11-09-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold
 
Спасибо за песню
 

Цитата:
Tarja Turunen - I Walk Alone  
 
*Year: 2007  
*Style: Blues  
*Country: Finland / Argentina  

 
Честно говоря, не впечатлен, совсем. Прослушал сегодня по второму кругу... Все равно жутковато.
Голос красивый остался, да...
Но не более.
Музыка ужасает, реально.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 08:43 11-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Музыка ужасает, реально.

Лично я думаю, что музыка отличная. А голос конечно
 таким же удивительными остался, а где же ему проподать  
Думаю, альбом будет великолепным.

Цитата:
Опа, ну значит не всё так плохо в датском королевстве (в данном случае в финском)...
Значит всё-таки Найты без Тарьи могут быть... Отлично, не исписали и двух страниц, а консенсус найдет... Ура, товарищи...  

Это радует да, Найты были и будут, жаль только что с таким слабым вокалом...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 09:10 11-09-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потеря вокалистки - сильный удар по группе, тут нет вопросов, но удар этот не смертелен ибо Тарья - лишь голос, а Найтвиш как таковой, т.е. музыка и тексты - это Туо Холопайнен, потеря этого человека действительно была бы фатальна...  
 
Nightwish = Tuomas

 
Ну я примерно об этом давно говорил http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=23&start=560#17

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 10:48 11-09-2007 | Исправлено: Lexua, 10:51 11-09-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прослушал и новый  Nightwish и  Tarja Turunen - I Walk Alone  
Тарья всё-таки чуть больше понравилась. А музыка у Nightwish получше, но голос не тянет.


----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 11:35 11-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У НВ музыка получше? У них уже пять лет никакой музыки нету, отписки проходные, типа налабаем по шаблону, схавают и так.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:19 11-09-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
Я о вообще-то о другом. Сравнивал то, как мне показались эти две конкретные демки.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:22 11-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720
У ТТ намного приятнее музыка.
 
Просто погано записана - на диск же она не пойдет такая.
 
НВ я через силу слушал, пытаясь найти хотя бы интересные моменты... не нашел. Это называется одна из любимых групп.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:26 11-09-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Tarja Turunen - I Walk Alone  

 
Хм... Вроде ничего так звучит, приятно, насчёт качества - и правда, невооруженным ухом слышно, что срипано как-то неудачно. Но это как раз вопрос второстепенный.
 
Benchmark

Цитата:
Так называемая "околометаллическая пресса" никогда не будет:
 
1. Кусать руку, которая кормит. А именно - ссориться с фирмой-издателем, особенно калибра Nuclear blast. В противном случае хрен они в следующий раз получат эксклюзивные новости, демки, фотографии, слухи и т.д.
 
2. Всерьез наезжать на раскрученный бренд. Потому как после этого им же скажут "Что касается вашего мнения ... оно из разряда "на заборе тоже пишут"....  

 
 
А то ж!
 
Rogvold

Цитата:
Туо <...> не занимается самоповторением, его Музыка каждый раз другая...  

Уверены? Я нет.  
 
 
 
Shaq

Цитата:
У них уже пять лет никакой музыки нету, отписки проходные, типа налабаем по шаблону, схавают и так.

Ну... Как бы это сказать, я бы прямо вот так обобщать не стал... В конце концов, если какой-то бородатый дядька отодвинул на задний план любимого гитариста, группа ещё не умерла.
 
 
Добавлено:
Shaq
По-вашему, в двух новых (фактически) композициях "Over the Hills..." больше чего-то "нестандартного", чем в "Once"?  
 
Добавлено:
Что касается нового альбома, если честно, так пока и не хватило мужества до конца вытерпеть, дослушать. Если "Пендлюлюм" - и правда лучшая композиция в альбоме, как это сейчас модно говорить, я плакал. Конечно, поглумиться вот таким, э, как бы помягче сказать... своеобразным манером над Тарьей ("Bye bye beatiful") да Марселло ("Master passion greed") - мда, самое достойное занятие для маэстро.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:33 11-09-2007 | Исправлено: Viewgg, 21:34 11-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любимых гитаристов у меня слава богу нету, я слушаю группу в целом, а не отдельные инстументы ). Тем более он не сольный гитарист. Мне нравится как он играет, но "любимым" я бы его назвал только в определенном контексте.
 
Тем более есть гитаристы, которые мне нравятся намного больше.
 
 
Стандартный, нестандартный - мне тоже по барабану, главное чтобы музыка была хорошая (интересная). Пусть стандартная, но стройная композиция, с развитием и т.д. А когда три минуты мочат один и тот же аккорд или просто от балды пару риффов друг с другом слепили, мне такое просто-напросто скучно слушать.
 
Должна же быть разница между композицией и музыкальным материалом.
 
Добавлено:

Цитата:
невооруженным ухом слышно, что срипано как-то неудачно.

В том-то всё и дело, что кое-какие партии звучат очень даже на уровне, а кое-какие совсем не звучат.
 
Почему я и сказал, что похоже на лайв (репетиционнаю запись и тд, запись живого исполнения короче)... баланс инструментов на лайвовый похож и сам звук их, и исполнение само на эту же мысль наводит. Я уж не говорю про посторонние звуки ))))
 
 
В любом случае это не студийный микс, а какой-то черновой набросок. Хоть как его сграбь и чем и как угодно пожми.
 
 
Как он попал на радио и попадал ли вообще, я не знаю... сильно сомневаюсь.
 
 
 
 
Дайте любому хорошему звукорежиссеру (профессиональному, а не самапальщику с домашним компом) послушать.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 21:44 11-09-2007 | Исправлено: Shaq, 22:06 11-09-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А когда три минуты мочат

"Dead Gardens" Почти буквально так!
 
 
А "тянучки" (?чрезмерное? повторение какого-нибудь элемента) - так это вроде всегда было, не только в последних альбомах.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:01 11-09-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jokeres

Цитата:
Профессионализм и качество треков и в старом и в новом Nightwish исходит уж точно не от Тарьи

Для того, чтобы блюдо выглядело аппетитным, приготовление - это лишь часть процесса. Нужно его еще красиво выложить и подать к столу :-\
 
Rogvold

Цитата:
И вообще, господа, Найты уже внесли себя в зал славы металл-музыки... Группы, достигшие определённых успехов и признания на сцене, имеют право на поиск чего-то нового и отход от стереотипов

Безусловно, только это должно быть не хуже того, что было. Если заявил себя с лучшей стороны, нужно держать марку до последнего, и иначе вообще уходить.
 

Цитата:
не заниматься систематической критикой группы, которая для вас уже ровным счётом ничего не значит

Безразличие к группе порождает вообще уход от обсуждения в форуме. А раз люди (приверженцы более старых вещей группы) обсуждают все это, они не остаются равнодушными, своеобразно переживают смену имиджа, в том числе и я. Просто как-то все эти "новшества" группы не сразу укладываются в голове. Как это можно назвать? Может быть, "крушение идеалов"
 

Цитата:
называемые труЪ-фанаты, которые почему-то считают, что после Оушенборна Найты уже и не Найты  

У каждого есть свое субъективное суждение. К примеру, любители жести могуть сказать, что, дескать, песня "Master Passion Greed" это действительно "крутейшее  произведение группы, и чем же это они занимались предыдущие 10 лет ?!" И что, мы тоже будем приводить в пример их мнение?
 

Цитата:
Потеря вокалистки - сильный удар по группе, тут нет вопросов, но удар этот не смертелен ибо Тарья - лишь голос, а Найтвиш как таковой, т.е. музыка и тексты - это Туо Холопайнен, потеря этого человека действительно была бы фатальна...  
 
Nightwish = Tuomas  

На мой взгляд, прошлый успех Nightwish слагался из следующего (по убыванию):
1. Композиторский талант Холопайнена, в т.ч. сочинения других участников группы. Основополагающее всех песен - мотивы и аранжировки, "ложащиеся на слух" слушателя, своеобразные "потенциальные хиты", коих в творчестве группы 99% за период с 1996 по 2004 годы (по крайней мере я не могу назвать ни одной неудачной композиции).
2. Вокальное мастерство Тарьи Турунен, с которой у большинства поклонников по прежнему ассоциируется Nightwish. Академический вокал с мельча-айшим оттенком басов сделали свое дело, и песни прошлых лет слушаются совершенно не так, как песни сегодняшние.
3. Инструментальное звучание группы, в т.ч. клавишные и хористика. качество звучания очень много значит.
 
И что мы имеем сегодня? Пункт 2 вообще отсутствует. Пункты 1 и 3 хромают. Это точно отход от стереотипов.  
 

Цитата:
Tarja Turunen - I Walk Alone  
  *Year: 2007  
*Style: Blues  
*Country: Finland / Argentina    

Мне понравилась эта вещица. Слушается гораздо лучше, чем сегодняшнее творчество Nightwish.  
Спасибо тебе за песню.
 
Shaq

Цитата:
А когда три минуты мочат один и тот же аккорд или просто от балды пару риффов друг с другом слепили

Зато сколько песенок из этого можно вылепить! А повторяющееся гитарное хрюкающее звучание из "Dead Gardens", "Romanticide" или "WIHAA" , думаю, вряд ли можно назвать музыкой.
 
Viewgg

Цитата:
Что касается нового альбома, если честно, так пока и не хватило мужества до конца вытерпеть, дослушать.  

Я тоже пока не смог
Так что нам остается дальше стараться и стараться. Ибо нет пределов совершенству
 

Цитата:
 конце концов, если какой-то бородатый дядька отодвинул на задний план любимого гитариста, группа ещё не умерла

бородатого дядьку - побрить, чтоб не повадно было! ))

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 07:16 12-09-2007
ArroWs_Wanderer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
На мой взгляд, прошлый успех Nightwish слагался из следующего (по убыванию):  
1. Композиторский талант Холопайнена,..
2. Вокальное мастерство Тарьи Турунен,..
3. Инструментальное звучание группы, в т.ч. клавишные и хористика. качество звучания очень много значит.

 
согласен на все 100% и даже чуть больше.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 29-01-2007 | Отправлено: 23:28 12-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новое видео на прекрасную песню "I Walk Alone"
http://www.vertigo.fm/_ram/tarja/v/iwalkalone.ram
И извиняюсь за оффтопик...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 02:44 14-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
Ссылка не работает.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 07:42 14-09-2007 | Исправлено: TheDreamer, 07:42 14-09-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer
А эту пробовал?
rtsp://ra.universal-music-group.com/pig/tarja/v/iwalkalone.rm

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 10:25 14-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru