Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
А сегодняшний Nightwish можно будет на пенсию провожать. Холопайнен будет писать мемуары.  

 
Не торопитесь выдавать свое личное мнение за божественную истину. Это еще никому не шло на пользу.
 
 
Добавлено:
Lexua

Цитата:
p.s. А тяга Трьи перепевать чужие хиты (со своими то напряг  ), скоро ее точно опустит...  

 
Вроде в альбом войдет кавер на Элиса Купера. "Пойзон". Я в шоке %)

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 12:09 19-09-2007
Nightwish_GT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тарья Турунен: концерт в Москве
 
2 декабря 2007 года в столичном клубе Б1 Maximum состоится единственный российский концерт Тарьи Турунен, проводимый в рамках warm-up тура поддержки нового альбома "My Winter Storm".
 
Напомним, что Тарья Турунен проведет турне в следующем составе:
 
Бас: Doug Wimbish
Гитары: Alex Scholpp
Ударные: Mike Terrana
Клавишные: Maria Ilmoniemi
Виолончель: Max Silja и Markus Hohti
Ведущий и бэк-вокал, гитары, электронные ударные, клавишные: Toni Turunen (родной брат Тарьи)
Ведущий вокал: Tarja
 
Русский релиз альбома "My Winter Storm" состоится 12 ноября 2007 года и будет представлен компанией "Universal Music Russia", сингл "I Walk Alone" также запланирован к выходу в России 12 октября.
 
Добавлено:
RAZORblade
 "New album out November 6th!" . Так что будем ждать.
 
Источник: http://www.myspace.com/raskasjoulu
 
На самом myspace.com кстати группа называется в 2-х вариациях: 1.Raskas Joulu, 2.The Northern Kings! я так понял, или альбом так называется  Northern Kings! Ниже там посмотри состав участников, который только потверждает весь состав группы твоего источника. Кстати стиль группы  Metal / Progressive / Rock

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 13:42 19-09-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 декабря 2007 года в столичном клубе Б1 Maximum  
 
 
алярма! Интересно, за сколько часов раскупят билеты....
 
Добавлено:
кстати, на сайте клуба инфы нету...

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 15:39 19-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Продюсер альбома "My Winter Storm" - Daniel Presley (FAITH NO MORE, JEWEL, THE BREEDERS), который пригласил в студию следующих музыкантов: басиста Doug'а Wimbish'а (LIVING COLOUR, ANNIE LENNOX, JOE SATRIANI, JEFF BECK, MADONNA, ROLLING STONES), гитариста Alex'а Scholpp'а (FARMER BOYS) и барабанщика Earl'а Harvin'а (SEAL, PET SHOP BOYS, AIR). Музыканты были отобраны лично Tarj'ей после того, как она увидела концертное шоу SEAL. Клавишами и программированием будет заниматься Torsten Stenzel, который рвботал с NELLY FURTADO, MOBY, TIN'ой TURNER, VANESS'ой MAE и другими.

Для меня это чисто продюссерский проэкт, цель которого: сделать из Тарьи рок-звезду (отдельную, а не как часть Nightwish) и заработать бабла. Это будет коммерческая музыка - тобишь попса.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 08:39 20-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer
Наверное она бы тогда не сидела не писала сама музыку?
 
 
Как дети... коммерческий проект.. попса... Многи великой музыки было написано по заказу и на продажу. А сколько дерьма было записано в подвалах тру-групп, которых и музыкантами назвать язык не поворачивается...

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:48 20-09-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Не торопитесь, молодой человек

А вы, простите, в паспорт смотрели?
 

Цитата:
перепевать чужие хиты

А что, каждый исполнитель обязан быть композитором? Коли так, на стародавний манер, тогда уж и дирижером тоже, а как же, иначе нельзя. Только как-то давно не в моде такой подход.
 
 
 
shanygin

Цитата:
Холопайнен будет писать мемуары.  

Хм, а что, интересная идея - мемуары а-ля "Poet And The Pendulum".
 
Добавлено:
TheDreamer
Извините, мне кажется, что-то у вас кругом напутано.
 
 
1). Вас смущает, что не с улицы людей набрали, что ли?
 
2). Получается по-вашему, Виши тоже попса, ибо коммерческая музыка.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:34 20-09-2007 | Исправлено: Viewgg, 21:39 20-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
Наверное она бы тогда не сидела не писала сама музыку?

Вы хотите сказать, что Тарья сама пишет музыку для своих песен?
В новом альбоме целиком она написала только текст для "Oasis".
Viewgg

Цитата:
Вас смущает, что не с улицы людей набрали, что ли?

Я не это имел в виду.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 23:16 20-09-2007 | Исправлено: TheDreamer, 23:23 20-09-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
Я не это имел в виду.

Тогда что, можете уточнить? А что касается бизнеса и прочего - так и "Nuclear Blast" тот же делает себе бабки на Найтах и много ком ещё, ну и что с того?
 
 
 

Цитата:
сделать из Тарьи рок-звезду

 
Да не надо ничего из неё делать...
 

Цитата:
отдельную, а не как часть Nightwish

Эх.
 
 
 
 
 
 
 


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:52 20-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Тогда что, можете уточнить?

А то, что "творить" будут сторонние люди.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 01:01 21-09-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Не торопитесь, молодой человек, хоронить заживо.  

"Хоронить заживо" - это уж сильно круто вы взяли...
Мемуары - это тоже вид творческой деятельности
А термин "молодой человек" обычно говорится с позиции старого, умудренного опытом человека. Думаю, это Вам не идет.
 

Цитата:
Найты сделали очень достойный альбом

Это "Dark Passion Play" - достойный альбом ?
Да там действительно достойных песен - максимум пол-альбома! В их числе и медлячки, которые всегда были одной из сильных сторон группы.
Причем, парадокс-то в следующем: музыкальные темы альбома очень даже неплохи! Но сочетание звучание+вокал делает альбом совершенно иным, чем он мог бы стать. И видимо, не то, чтобы  не смогли. Просто не захотели, им нравится и так.
 

Цитата:
p.s. А тяга Трьи перепевать чужие хиты (со своими то напряг  ), скоро ее точно опустит...  

Скажите, а кто их не перепевает? Интерпретации или ремиксы известных песен приносят существенный доход.
В составе Nightwish Тарья ранее тоже спела несколько чужих хитов, и из этого получились очень даже интересные композиции.
 
EdwardGrey

Цитата:
Не торопитесь выдавать свое личное мнение за божественную истину. Это еще никому не шло на пользу.  

Давайте только не будем вмешивать сюда Бога и его "истины"! Я отнюдь не претендую на постулаты в высказываниях. Для каждого его собственное мнение - есть его истина. А спорить или переубеждать кого-то в обратном - по моему это глупо и не приведет в конечном итоге ни к чему.
 
TheDreamer

Цитата:
Для меня это чисто продюссерский проэкт, цель которого: сделать из Тарьи рок-звезду (отдельную, а не как часть Nightwish) и заработать бабла. Это будет коммерческая музыка - тобишь попса.

Судя по высказыванию, коммерческая музыка - это только попса. Если Тарья будет ее петь, как при этом она будет рок-звездой?
Из алмаза не нужно лепить еще один алмаз. Его можно слегка огранить, и он заблестит по своему.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 10:56 21-09-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А термин "молодой человек" обычно говорится с позиции старого, умудренного опытом человека. Думаю, это Вам не идет.

Ну мне 40 и я из возраста тайны не делаю.
 

Цитата:
Это "Dark Passion Play" - достойный альбом ?  
Да там действительно достойных песен - максимум пол-альбома! В их числе и медлячки, которые всегда были одной из сильных сторон группы.  

И вы считаете, что не достойный  

Цитата:
Причем, парадокс-то в следующем: музыкальные темы альбома очень даже неплохи! Но сочетание звучание+вокал делает альбом совершенно иным, чем он мог бы стать. И видимо, не то, чтобы  не смогли. Просто не захотели, им нравится и так.

Он изщначально должен был быть инным и это было известно еще до того, как была найдена новая вокалистка. И меня удивляет несколько неприятие всего несколько иного.
Это просто предвзятое отношение.
 

Цитата:
Скажите, а кто их не перепевает? Интерпретации или ремиксы известных песен приносят существенный доход.

Мы о творчестве или о доходе? Тоже мне финский Киркоров в юбке...  

Цитата:
В составе Nightwish Тарья ранее тоже спела несколько чужих хитов, и из этого получились очень даже интересные композиции.

Вполне согласен, хотя не могу отделаться от ощущения, что это делалось с подачи Тарьи.
 
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 11:10 21-09-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
И вы считаете, что не достойный  

Не совсем. скорее, наполовину достойным
 

Цитата:
Он изщначально должен был быть инным и это было известно еще до того, как была найдена новая вокалистка. И меня удивляет несколько неприятие всего несколько иного.  
Это просто предвзятое отношение.  

А если вдруг Nightwish выпустят какой-нибудь попсовый рэп-альбомчик? Вы скажете, что это нормально?
Уровень профессионализма группы должен оставаться на уровне, даже при возможном изменении стиля творчества.
К примеру, творчестве Nightwish в 2001-2002 пошло общее изменение звучания, вокала, стилистики песен. Альбом "Over The Hills And Far Away" стал "переходным". А "Century Child" во многом отличается от более ранних произведений, но он не только не испортил общей картины, а напротив, только поднял на новый уровень.  
 

Цитата:
Мы о творчестве или о доходе? Тоже мне финский Киркоров в юбке...  

Мы - обо всем. Перепевки часто выполняются для получения денег, потому как новое звучание известного хита привлекает внимание слушателя. Вполне возможно, что и для Тарьи финансовая сторона дела - не последняя.
 

Цитата:
не могу отделаться от ощущения, что это делалось с подачи Тарьи.

Вполне возможно.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 12:54 21-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да там действительно достойных песен - максимум пол-альбома!

О... покажите, пожалуйста. А то я ни одной не смог найти.
 
Он не "иной", он просто плохой. Какой он "иной" - там всё от и до настолько избито и заезженно, что несет трухой и плесенью. Проходной, если хотите, беда в том, что слишком это всё затянулось для проходного. Обычная отписка, если хотите - сваляли альбом не потому, что хотелось музыку написать, а потому, что надо было. Но на отписку бы пошло, если бы столько лет всё это не продолжалось - устал там человек и проч.
 
А сейчас вывод один и совершенно определенный - НВ исписались полностью, всё. Пихают жвачку - имя есть, пипл схавает и так.
 
Это набор клише, а не альбом.
 
Музыки не будет больше.
 
Добавлено:

Цитата:
Вполне согласен, хотя не могу отделаться от ощущения, что это делалось с подачи Тарьи.

Что с чьей подачи делалось вроде не скрывали. Кстати тот же Walking In The Air - одна из лучших песен НВ, и Тарья его периодически совершенно офигенно в живую исполняла, хотя на концертах часто у неё не получалось хорошо петь.
 
"Звучание известного хита"... половина фанов НВ не подозревают даже, что это кавер )))

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 13:18 21-09-2007 | Исправлено: Shaq, 13:46 21-09-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
Он не "иной", он просто плохой.

Тогда просто забудь о существовании НВ и переходи на что-нибудь другое  
withintemptation например. Хотя при таком подходе похоже альтернативы у Вас нет Разве что только Классика в чистом виде.

Цитата:
Музыки не будет больше.  

Слишком уж резкое заявление. Прошу прощения, Вы известный муз. критик?

Цитата:
"Звучание известного хита"... половина фанов НВ не подозревают даже, что это кавер )))
Тогда все плохо в этом мире  

Цитата:
Вроде в альбом войдет кавер на Элиса Купера. "Пойзон". Я в шоке %)

Я тоже, чесно говоря, ибо эту комползицию я даже врядли смогу нормально воспринять в исполнении кого бы то нибыло, а тем более в исполнении Тарьи. Она бы еще We will rock you исполнила
 
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 15:13 21-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
как при этом она будет рок-звездой?

Оч.просто - "рок" "звездой".
Lexua

Цитата:
Она бы еще We will rock you исполнила

Думаю, после того как она перепела Smells Like Teen Spirit, Нирваны, We Will Rock You меня совсем не удивит.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 19:56 21-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nightwish - Dark Passion Play (2007)
No voiceovers / mp3@256
 
http://rapidshare.com/files/57477671/N-D-07.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/57455710/N-D-07.part2.rar.html
pass: Rogvold

----------
Jedem das Seine

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 19:34 22-09-2007
TimeWalker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, Rogvold!!!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-09-2007 | Отправлено: 21:58 22-09-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшая вещь на альбоме - Last of the Wilds
 
Не, серьезно. Хоть не "украшена" вокальными потугами Хиеталы и Анетт, да и мелодия "под селтик" симпатично сработана.
 
Что касается того же Amaranth, никак не избавлюсь от одной мысли: достаточно убрать дисторшн с гитар, и получим попсовенькую такую песенку, сойдет даж для очередной "Фабрики"

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:07 22-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушал. Трудно что-либо говорить после первого прослушивания. Master Passion Greed - однозначно не понравился: Хиетала что-то бессвязное орет и припев не тянет. Думаю фэны привыкнут к новому вокалу, хотя, как не крути, это на порядок ниже голоса Тарьи.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 21:36 23-09-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold
 
Спасибо!!!

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 14:27 24-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru