Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
TheDreamer
shanygin
 
Господа, можно интимный вопрос?
Вот вы высказались, так сказать, достаточно негативно об Анетт. Посетовали на отсутствие Тарьи.
А что вы, простите, тогда в этом конкретном топике делаете?
Почти все ваши комментарии с последних страниц несут одну мысль - Анетт - плохая певица и никакая замена Тарье.
Но поймите, что ваше мнение тех, кому Анька нравится уже нисколько не волнует.
Зачем сюда лить негатив? Вы от этого какое-то удовольствие получаете?
 
Сходите ради интереса на найком. Там у вас будет больше единомышленников. Там даже есть подфорум, посвещенный творчеству Тарьи.
Очень, кстати, жаркие дебаты там шли, когда I walk alone выпустили
 
А вообще всегда любопытно послушать фанатов, которые считают, что знают как группа должна звучать лучше лидера самой группы

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 11:21 10-10-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
 
а кто сказал, что обложку он делал?
 
Добавлено:
EdwardGrey
ай молодца! Давай зачётку!

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 11:31 10-10-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
А что вы, простите, тогда в этом конкретном топике делаете?

Я лично обсуждаю творчество Найтвиш, группы, к которой, как правильно сказали выше, неравнодушен.
 
А что конкретно здесь делаете Вы?
 
 
 
----
Или о Найтвиш либо хорошо, либо никак? Вы считаете, уже имеет смысл? )))))
 
 
Или Вы хотите, чтобы топик был просто сборищем пары тупых коммментов в духе третьеклассниц, пишущих о группе на-на, и десятков ссылок на один и тот же файл? Компьютерным микрофоном в моно записанный с бумбокса, пережатый в битрейт 320 и с комментариями "вот, на этот раз в хорошем качестве"? ))))))))
 
 
 

Цитата:
А вообще всегда любопытно послушать фанатов, которые считают, что знают как группа должна звучать лучше лидера самой группы  

Зачем Вы занимаетесь подменой понятий?
 
зы есть куча групп, вокалисты которых рыгают и хрюкают в микрофон (а на самом деле, по другому они просто не умеют )), их лидеры тоже отлично представляют, как должна звучать их группа - придерживаетесь мнения, что группе это сильно помогает? ))). И по этому поводу я тоже должен заявить, что они звучат отлично, свежо, самобытно и интересно? )))

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:52 10-10-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
 
А я читаю ваши комментарии и пишу свои. Дискутирую, так сказать.
 
Я не против критики, я против ведра помоев. Почитайте еще раз свой первый комментарий на предыдущей странице.
Это - ведро помоев. Нормальным комментарием я бы посчитал что-то в стиле "не понравилось". Не вам (и не мне тоже) судить об уровне и вкусе. И уж тем более о внешности. Мне вот Тарья никогда не нравилась, а Дример ее чуть ли не в идеалы возводит
 

Цитата:
Или о Найтвиш либо хорошо, либо никак? Вы считаете, уже имеет смысл? )))))  

 
Я считаю (и считал), что каждое мнение имеет право на жизнь, только вот Тарьяфилы, по моим наблюдениям, очень в своих словах несдержаны.
Говорите, что вам не нравится, говорите. Я ж не против. Только постарайтесь чуточку выбирать выражения, лады? А то народ вспомнит звездные выступления Тарьи Я вот запись концерта в Горбушке стер, ибо сил это слушать не было никаких.
 
Давно пора сделать топик с творчеством ТТ. Уже есть что обсудить. А то уже вышеупомянутая I walk alone шедевром считается А по мне так посредственность вроде Lagoon.
 
Теперь о лидерах групп.
Вы таки потребитель добровольный, правда? Не нравится - не покупайте и не слушайте.
И так должен сделать каждый, а то потом появляется орда обиженных фанатов, которым дали не то и не в тех количествах
Это же система с обратной связью, простейший пример. Если хавают, значит все ОК.
 
Давайте обсуждать творчество вежливо, без грязи? Оно спокойнее будет.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 13:45 10-10-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
Анетт - плохая певица и никакая замена Тарье

 О... Как хорошо вы сказали! В точку. Верно на все 100%!
 

Цитата:
А что вы, простите, тогда в этом конкретном топике делаете

да так, ... пинаем. Мешаем правильным форумчанам общаться в духе положительной интеллигентной беседы и портим им настроение (и воздух иногда).  
Каждый имеет право свободы высказывания согласно правил форума.
 

Цитата:
Зачем сюда лить негатив

Не нужно все грести под одну гребенку. Позитив тоже присутствует. Правда он в основном касается того, что  было, а не того, что есть.
 

Цитата:
 вообще всегда любопытно послушать фанатов, которые считают, что знают как группа должна звучать лучше лидера самой группы  

Иногда это очень полезно для саморазвития.
 
RAZORblade

Цитата:
а кто сказал, что обложку он делал

Твоя работа? Согласовал с Холопайненом?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:57 10-10-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
чушь то уш не порите, обычный бутлег. Обложка - обычный фэн-арт. При чем тут Томас?
EdwardGrey
а в горбе тогда совсем было плоха? Я на концерт не попал тогда, денег не хватило, ибо за неделею до этого рубился под children of bodom  в первом ряду в той же горбухе.  
 

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 14:02 10-10-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
 
Я еще раз повторяю, не против того, что высказываются противоположные точки зрения.
 
Мой вопрос по поводу нахождения супротивников нового состава в этом топике был поставлен с точки зрения рациональной - какой смысл говорить о том, что сейчас все плохо, если так, как раньше не будет больше никогда?
 
А уж это
Цитата:
Иногда это очень полезно для саморазвития.  

вообще без комментариев.
 
Пока еще ни одно негативное высказывание в этом топике меня на пути к просветлению не продвинуло
Или вы говорили о собственном саморазвитии?

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 14:03 10-10-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade

Цитата:
чушь то уш не порите, обычный бутлег

Да вроде в мыслях не было... Она ж не женщина
 

Цитата:
Пока еще ни одно негативное высказывание в этом топике меня на пути к просветлению не продвинуло  
Или вы говорили о собственном саморазвитии?

Да что вы! спасибо за заботу. Мое мировоззрение уже давно выстроилось в конкретную мозаику и различным пересмотрам и совершенствованиям уже не подлежит    
А вообще эта мысль (по поводу того, что фанаты знают больше, чем лидеры) принадлежит вам и я предложил один из возможных комментариев на этот счет
 

Цитата:
какой смысл говорить о том, что сейчас все плохо, если так, как раньше не будет больше никогда

Возможно все. А вдруг когда-нибудь бородатый дядька Холопайнен одумается и снова начнет творить Достойное творчество?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 14:43 10-10-2007 | Исправлено: shanygin, 14:45 10-10-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
сказка про белого бычка. а что ВЫ подразумеваете под "Достойным творчеством"?

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 14:47 10-10-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что ВЫ подразумеваете под "Достойным творчеством"?  

С оговорками это почти все то, что было раньше + 2 песни из альбома "Dark Passion Play" + песня "While Your Lips Are Still Red".

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 15:00 10-10-2007 | Исправлено: shanygin, 15:02 10-10-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
забавно то как.
те то, что понравилось ВАМ - это достойно?
 
Мож Халапайнену сначала вам на одобрение песни то высылать?

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 15:17 10-10-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
Да что вы! спасибо за заботу. Мое мировоззрение уже давно выстроилось в конкретную мозаику и различным пересмотрам и совершенствованиям уже не подлежит  

 
Тут я могу вам только посочувствовать
 
 
Связи мысли про фанатов и вашей мысли не уловил) Мне так сразу представился Пушкин в салоне, пишущий стихи под диктовку светских дам
 


----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:37 10-10-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
Нормальным комментарием я бы посчитал что-то в стиле "не понравилось".  

Есть понравилось/не понравилось, а есть хорошо/плохо. Никак совершенно не связаны друг с другом. Есть куча отличных вещей, которые мне совсем не нравятся. Есть не ахти вещицы, которые нравятся.
 
Если этого не различать - извините, говорить просто не о чем.
 
 

Цитата:
Не вам (и не мне тоже) судить об уровне и вкусе.

Это отчего это не мне судить об уровне и вкусе?
 
Тем более - есть вещи, которые в полном объеме выше понимания среднего (имею в виду, образованного и неглупого) человека. А есть такие, которые ниже.  
 
Оччень даже мне отлично судится.
 

Цитата:
А то народ вспомнит звездные выступления Тарьи  Я вот запись концерта в Горбушке стер, ибо сил это слушать не было никаких.  

Вот именно. А АО - это просто на уровень ниже даже от этого.
 

Цитата:
Вы таки потребитель добровольный, правда? Не нравится - не покупайте и не слушайте.

Не всё, увы, так просто.
 
Я, собственно говоря, уже давно не покупаю и не слушаю. Но ведь хочется.
 
В метале сколько групп, которые свои диски выпустили? Больше 50000? Сколько из них хотя бы до середины можно дослушать? Один процент, два? От остального просто уши вянут. Слушать просто-напросто не-че-го. Подписывают каких-то пионеров, которые ни играть не умеют, ни сочинять не могут, то, что о музыке они знают только то, что там есть какие-то такие "ноты" - это в порядке вещей, что на концертах ни одного инструмента не разобрать - это в порядке вещей, и так далее.
 
Тем обиднее, когда группа, у которой вроде было и желание и возможности, скатывается в такую же лабуду. Подсрубить бабок - альбомчик (из трень-брень), перед ним пять синглов с теми же песнями, потом три переиздания, маечки, кепочки, смс-голосование... стопудово скоро увидим шоу "найтвиш строит новый дом". Сосбно сочинять музыку им понятное дело уже не хочется, ушел молодой горящий взор ушел и пришел здоровый взрослый цинизм.
 
Знаете как музыканты говорят? Ессно не те, которые вынуждены сами платить организаторам, чтобы их пустили выступить (как это принято у нас).
 
"Ни ноты без банкноты".
 
Я не против этого, а очень даже за всеми руками. Но при условии, что сохраняется содержание.
 
 
А поклонники - они всегда найдутся. Группа вылезла - дальше по накатаной, какое-то время она будет продаваться, пока пиплу не надоест.
 
 
У НВ и так было немного сторонников среди нормально разбирающихся в музыке людей. (Хотя на определенном этапе НВ что-то им и смогли продемонстрировать.) Сейчас же кроме плевков они уже ничего не осталось. Зато оцените (и сравните с первыми) отзывы журналистов и прочей лабуды - трижды платиновый, прорыв, шедевр и всё такое.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 16:21 10-10-2007
TimeWalker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пиндец, такие ничтожные, никому ненужные дебаты идут...
Что толку то ? Ничего не изменишь, а грызться можно бесконечно!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-09-2007 | Отправлено: 16:34 10-10-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
 

Цитата:
Есть понравилось/не понравилось, а есть хорошо/плохо. Никак совершенно не связаны друг с другом. Есть куча отличных вещей, которые мне совсем не нравятся. Есть не ахти вещицы, которые нравятся.  
 
Если этого не различать - извините, говорить просто не о чем.

 
В данном случае я имел в виду эмоциональную окраску комментария, что, видимо, должно было быть достаточно ясно из последующего текста моего ответа. Можно сказать "плохо", можно сказать "дерьмо". Суть одна, окраска разная. Все это заключено в понятии дисфемизм.  
 
Об уровне исполнения я судить не могу, поскольку не являюсь музыкантом ни в какой степени. Я лично, опираясь на свое образование , не могу судить категорично о качестве, только лишь о том, понравилось мне или нет.
А уж о вкусе тем более. Мне лично не нравится темная обводка глаз у Туо. Что теперь делать?
Я, кстати, не совсем понимаю, как эстетика соотносится с образованием и умственным развитием.
 

Цитата:
Вот именно. А АО - это просто на уровень ниже даже от этого.  

 
У меня вот прямо противоположное мнение. Но это тут я никого переубеждать не собираюсь, каждый себе по вкусу фломастер выбирает.
 
 
Мне лично тоже не очень нравится то, что творится с музыкой. Любимые ранее Therion и Dark Moor из разряда таковых выпали. Но тут как бы ничего не поделаешь.
Процесс вполне естественный, который рано или поздно приведет к тому, что на сцену выйдут новые хорошие команды.
До НВ тоже были хорошие команды, но это не помешало стать известными. Не вижу причин, по которым другие группы не имеют шанса повторить их путь.
Иначе мы бы до сих пор слушали, например, Iron Maiden и Manowar
Хотя у них до сих пор много поклонников.
 
Но, опять же, это только мое мнение. Я могу ошибаться
 
Добавлено:
TimeWalker
 
А почему нет? Если без ругани, то отчего не поспорить?

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 17:40 10-10-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey
Это обсуждение творчества группы - какое творчество, такое и обсуждение. Если предыдущие работы не вызывали такого негодования, то и споров таких в топике не было. А если сейчас действительно группа выглядит слабее, то и начинаются разногласия в армии фэнов.
Ничего особо грубого лично я не говорил; если вы сказали, что Аннет красивее Тарьи, то я выразил противоположную точку зрения, которая, уверен, имеет больше сторонников (впрочем, так это или нет - не суть). Вокал, опять же, у Тарьи на порядок лучше - это тоже факт, хотя бы чисто технически она превосходит АО. Ну а темперамент у всех разный и эмоциональная окраска постов - соответственно. Если это в рамках правил форума, то я ничего плохого в этом не вижу.
Последние 2 альбома как будто сделаны по одному шаблону, причем второй явно хуже первого.
Я все равно слушаю Найтов, но понимаю, что мелодия и качество уступают место колбасе.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 20:42 10-10-2007
Nightwish_GT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последние 2 альбома как будто сделаны по одному шаблону, причем второй явно хуже первого.
Я все равно слушаю Найтов, но понимаю, что мелодия и качество уступают место колбасе.

 
Ты прав полностью, "Once" ничем не отличается от предыдущего альбома "Century Child" и других. Качество всё равно признаю высоким как настоящий фан группы
Понимаю что в этом году качество исполнения, да и где-то мелодией  Nightwish уступают другим группам, которые выпустили в этом году новый альбом, например Within Temptation - The Heart Of Everything (2007)

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 11:30 11-10-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
Тут я могу вам только посочувствовать  

Ну что ж! Зато я рад за вас. Вам можно дальше повышать свое саморазвитие  

Цитата:
Связи мысли про фанатов и вашей мысли не уловил)  

Очень жаль, но не переживайте, это придет к вам со временем.

Цитата:
Я лично, опираясь на свое образование , не могу судить категорично о качестве, только лишь о том, понравилось мне или нет

Вы хотите сказать, что только люди, имеющие музакальное образование, могут судить о музакальных вкусах?  
Или вы сказали только о себе? Тогда Вам действительно есть над чем поработать!
 
Вот скажите: вы в школе учились? Наверняка да.
Так вот, по заданию учителей вы конечно же читали какое-нибудь литературное произведение, а потом должны были часть этого произведения либо изложить, либо дать свою интерпритацию прочитанного. Там еще и сочинения разные писались
И что, скажете, что все сочинения и изложения могут писать только ученики-литераторы со своим "специальным" образованием?
 
RAZORblade

Цитата:
Мож Халапайнену сначала вам на одобрение песни то высылать?

Это неплохая идея. Как достанете координаты Холопайнена, высылайте мне.  
Если все получится, будем потихоньку разворачивать нынешний Nightwish лицом к людям.

Цитата:
те то, что понравилось ВАМ - это достойно

Насчет 2-х песен в "Dark Passion Play" я малеха ошибся.
На самом деле, если судить жестко и без всяких оговорок, то в этом альбоме только одна песня, не "запятнанная" "новым звучанием" Nightwish - это "Eva".
Я же в основном оцениваю творчество не по песням, а по музыкальному материалу альбома, состоящему из составляющих звучания песен (я понятно выражаюсь? ).
К примеру, в грубом приближении, если в общем песня "нулевая" но в ней присутствует хорошее оркестровое звучание, то я не могу про эту песню сказать, что мол, "слушать нечего".
В альбоме "Dark Passion Play" нормального музыкального материала - ну максимум на половину альбома.
Все зависит от каждого конкретного случая.
 
Добавлено:
Nightwish_GT

Цитата:
"Once" ничем не отличается от предыдущего альбома "Century Child"

Вот здесь не согласен. несмотря на часть сходных мотивов, альбомы разные.
"Once" можно сравнить разве что с "Dark Passion Play".
А конкретнее: "Dark Passion Play" это бледное подобие "Once".

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 11:42 11-10-2007 | Исправлено: shanygin, 11:49 11-10-2007
Nightwish_GT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А конкретнее: "Dark Passion Play" это бледное подобие "Once"

согласен с вами полностью, хотя многое зависит ещё от качества записи (лицензия или пиратский рип 192кбит-VBR) и от акустики (домашняя, портативная, автомагнитола с наваротами или без).

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 12:32 11-10-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, это каким это образом качество музыки зависит от акустики? ))))
 
 
 
 
Не говорите ерунды, уподобляясь "продвинутым аудиофилам" всяким, которые провода подбирают, чтобы придать "реалистичности звучания" инструментам, когда даже не представляют, как эти инструменты в живую звучат. Да что там в живую - не могут определить, сколько инструментов на записи звучит...
 
 
Реально - сколько меня ни грузили всякими аудиофильскими штучками, ни один из этих грузеров не мог мне ответить на вопрос, сколько гитар на простейшей записи звучит, не то что даже гитар, а разных партий - они просто не могут одной гитары от двух отличить . Зато сидят "конденсаторы перепаивают" подбирают, "аппаратура звучала честно", ыыыы, умора.
 
Добавлено:
EdwardGrey

Цитата:
В данном случае я имел в виду эмоциональную окраску комментария

Эмоциональная окраска демонстрирует отношение. Я хотел высказать отношение, поэтому "эмоционально окрасил". Сказал ровно то, что и хотел сказать.
 

Цитата:
Я, кстати, не совсем понимаю, как эстетика соотносится с образованием и умственным развитием.  

Напрямую.
 
Эстетику, как вы выразились, некоторых произведений в полной мере понять невозможно без образования и ума. К НВ это, естественно, не относится.
 

Цитата:
У меня вот прямо противоположное мнение.

Неправильное... Есть тембр голоса, который и правда в поп-музыке на любителя ("красивый голос". Кому-то такой голос нравится, кому-то другой, т.е. "на вкус и цвет", и спорить по этому поводу смысла не имеет), а есть владение вокальным мастерством.
 
 

Цитата:
Мне лично тоже не очень нравится то, что творится с музыкой. Любимые ранее Therion и Dark Moor из разряда таковых выпали. Но тут как бы ничего не поделаешь.  
Процесс вполне естественный, который рано или поздно приведет к тому, что на сцену выйдут новые хорошие команды.  
До НВ тоже были хорошие команды, но это не помешало стать известными. Не вижу причин, по которым другие группы не имеют шанса повторить их путь.  
Иначе мы бы до сих пор слушали, например, Iron Maiden и Manowar  
Хотя у них до сих пор много поклонников.

Я не говорил, что хороших групп не появляется. Возможно, их появляется не меньше, чем раньше. Просто они окончательно утонули в потоке удобрений.
 
Напомню, посылка была "не нравится - не слушай".

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 13:42 11-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru