Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Bercut
 
Положил куда сказали
Там конечно MPC всего q6, но всяко получше по качеству будет, чем mp3 Решил вытянуть с осла APE, как вытяну перезажму с q8 или q9.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:43 17-06-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nightwish: "Однажды" пришел успех

Цитата:
Последний на сегодня альбом финской группы Nightwish «Once» покоряет Европу. В Германии тираж проданных дисков перевалил за 100 тысяч, что дает альбому право на получение «золотого» статуса. Таким же успехом пользуется и сингл «Nemo».
 
«Мы очень рады тому, что именно наш лейбл выпустил этот альбом, - говорит Маркус Стайгер, президент компании Nuclear Blast Records. - «Once» принес нам самый большой успех за всю историю существования лейбла».
 
Цифры продаж в первые недели уже дают основания утверждать, что «Once» также станет самым успешным альбомом Nightwish. Напомним, что в родной Финляндии диск сразу же после выхода весной этого года возглавил национальный чарт и быстро заслужил «платиновый» статус.


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:55 23-06-2004
Bercut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka
А ты по какому адресу заливал, а то я что-то не могу достучаться до ftp://dsent.servebeer.com/

----------
-=Praemonitus praemunitus=-

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 07:25 26-06-2004
Ozzie



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ,а у меня тут такой вопрос,музыка на любителя или качать стоит всем ?

Всего записей: 949 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 19:05 26-06-2004
Azeron

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ozzie

Цитата:
Народ,а у меня тут такой вопрос,музыка на любителя или качать стоит всем ?

Многим нравится...не только любителям тяжелой музыки. В конце концов, скачай Wish I Had An Angel с альбома Once и послушай

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 19:52 26-06-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ozzie

Цитата:
Народ,а у меня тут такой вопрос,музыка на любителя или качать стоит всем ?

Зависит от того, любителем какой музыки ты являешься. А вообще такой вопрос можно задать про любую музыку... Хоть про Киркорова И ответ для каждого будет свой.

Цитата:
В конце концов, скачай Wish I Had An Angel с альбома Once и послушай

Уж лучше Dark Chest Of Wonders

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 20:11 26-06-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Уж лучше Dark Chest Of Wonders  

 
Чет вы не то предлагаете , надо качать "Ghost Love Score" , по ней можно хорошо понять понравится или нет остальное.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 22:53 27-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все песни - дрянь, кроме Nemo. кстати, все p2p networks завалены плохими рипами, это даже не рипы, а аналоговая запись с радио/видика, кодированные на 320кб. а толку то? дрянь не исправишь. единственный нормальный релиз - целый альбомный рип от RDA. 192-224kb VBR, но ничего, хорошо звучит..
 
проблема конечно в том, что из за одной песни пришлось мне качать целый альбом, по одной никто не выложил. но может и к лучшему - как говорит Pink: "Если уж крадёте мои песни, то крадите пожалуйста целый альбом, потому что он состовляет одно целое".  
 
лол. Ну скачал. риппнул Nemo из релиза. А другие 90 мегов? Пропадать им что ли? Думаю, дай послушаю. Скучно. А главное сплошной heavy metal. В общем не поп. Понятно, почему они Nemo первым выпустили. Хотели обмануть людей - якобы все песни более менее поп, как и Nemo. Нетушки.
 
Да и Nemo то не особенно...того...звучит. А главное, послушайте слова, это же страшная глупость, какой то исковерканный английский, да и ещё с дурацким финляндским акцентом. Не могут что ли на своём языке петь? только бы побольше копий в США сбыть. эх...

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 01:03 07-07-2004
Azeron

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
heavy metal

Ты, вероятно, хотел написать symphonic/power?
 

Цитата:
Да и Nemo то не особенно...того...звучит

Раз уж хаять, так по-крупному, да ?
 

Цитата:
А главное, послушайте слова, это же страшная глупость, какой то исковерканный английский, да и ещё с дурацким финляндским акцентом.

Я так полагаю, Nightwish - это единственная финская группа которую ты слышал, раз так резко реагируешь на акцент Тарьи?
 

Цитата:
Не могут что ли на своём языке петь? только бы побольше копий в США сбыть. эх...

Странная у тебя логика. Не тебе решать, на каком языке им петь. Да и причем тут США ? Музыку на английском слушают во всем мире.
 
Последний альбом Nightwish мне понравился не меньше, чем те же Oceanborn или Century Child.

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 01:27 07-07-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Azeron

Цитата:
Ты, вероятно, хотел написать symphonic/power?

Думаю, что WRFan вряд ли знает, чем отличается heavy от sympho-power metal.  
 
Зато теперь, когда к металу приписывают все подряд, вплоть до HIM и The Rasmus (вообще финиш), а про Найтов говорят, что это gothic, я уже ничему не удивляюсь.
 
WRFan

Цитата:
В общем не поп

Да, это не поп. Поэтому любители Глюкозы и Тани Булановой не смогут по достоинству оценить творчество Nightwish
 

Цитата:
Понятно, почему они Nemo первым выпустили. Хотели обмануть людей - якобы все песни более менее поп, как и Nemo

Nemo даже близко не поп. И обманывать они никого не собирались. Вот как бывает, когда пытаешься слушать те или иные группы, только потому, что это становится модно.  
 
И насчет "скучно"... Уж лучше напиши "я не въезжаю в такую музыку, это не мое". Вот это будет правдой.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 03:23 07-07-2004 | Исправлено: Benchmark, 03:40 07-07-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а всётаки хочеться найти альбомчик(последний) в максимально высоком качестве...

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 08:33 07-07-2004
DiggER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут случайно зашел, и вижу что Nightwish обвиняют в том что
Цитата:
 В общем не поп
 
......однако смешно.......  

Всего записей: 681 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 09:58 07-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем не поп

Наверное, это их главный недостаток

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:00 07-07-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и причем тут США ? Музыку на английском слушают во всем мире.  

 
Ну? так ты же под мою дудку пляшешь! Об этом и речь - английский все знают, поэтому они и поют на английском, чтобы побольше копий продать.
 
я тут вчера на одном немецком форуме был, так там один парень пишет, не куплю румынскую песню, я ведь языка не знаю, даже подпевать невозможно. Понятно? тоже самое и с nightwish и с alizee. Они или по английски поют, или делают дополнительные английские версии, чтобы люди могли подпевать. Я уже не говорю про коммерциализацию искусства, но это просто глупо звучит, а если мне непрятно, каково настоящим англичанам? Да у них же уши вянут от финлядских, французских, немецких и русских акцентов!
 

Цитата:
И насчет "скучно"... Уж лучше напиши "я не въезжаю в такую музыку, это не мое". Вот это будет правдой.

 
ну да. так оно и есть. Поэтому я и злюсь, что меня хотели обмануть. Потому что Nemo более поп, чем все другие треки на альбоме. т.е. эта песня не симптоматична для альбома. поэтому я и называю это обманом. слава богу, есть интернет, где можно скачать весь альбом бесплатно и разоблачить обманщиков
 

Цитата:
Думаю, что WRFan вряд ли знает, чем отличается heavy от sympho-power metal.  
 
Зато теперь, когда к металу приписывают все подряд, вплоть до HIM и The Rasmus (вообще финиш), а про Найтов говорят, что это gothic, я уже ничему не удивляюсь.  

 
не только не знаю, но и представить себе не могу. зачем мне различать какие то особенности стиля, если мне весь стиль в целом не нравится? можете придумывать 100 названий, death metal, hard rock, sympho-power metal, для меня всё это одно и тоже. имхо всё это порядочная дрянь, хотя есть и исключения - например эта песня Evanescence, где баба на подоконнике висит в нижнем белье
 
 
Добавлено

Цитата:
Я тут случайно зашел, и вижу что Nightwish обвиняют в том что  
Цитата: В общем не поп  
 
......однако смешно.......  

 
как раз и нет. я их обвиняю в том, что они притворяются, что их песни якобы поп. если бы они прямо сказали, да, это metal, тогда было бы другое дело. а они обманывают

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 20:25 07-07-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
как раз и нет. я их обвиняю в том, что они притворяются, что их песни якобы поп. если бы они прямо сказали, да, это metal, тогда было бы другое дело. а они обманывают

Ага. Собрались они как-то за рюмкой чая и решили: "А давайте обманем WRFan'a. Он подумает, что мы поп, скачает наш диск, а там такое...."
 
Они никого не обманывают.  
 
Если бы у тебя хватило любопытства узнать хоть немного о Nightwish до того, как ты решил скачать Nemo и весь альбом, ты бы знал, что это металлическая группа, и в попсовых связях замечена не была  
 
Так что нечего на зеркало пенять, сам виноват  

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:20 07-07-2004
Azeron

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
В следующий раз читай обзоры альбомов, перед тем как их скачивать, дабы не обманываться. Это не сложно.

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 22:54 08-07-2004
Tankor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут _фтп.tomsk.ru/pub/mp3/Nightwish/  лежит once 2004: mp3, 320kb/s, 13 композиций. Качал вчера CuteFTP.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 13:43 17-08-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Если бы у тебя хватило любопытства узнать хоть немного о Nightwish до того, как ты решил скачать Nemo и весь альбом, ты бы знал, что это металлическая группа, и в попсовых связях замечена не была    

Группа-то металлическая, но музыка всегда была попсовой Хотя на концерте хоть какие-то соляки да проглядывались.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 15:37 17-08-2004
Crazy Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIGHTWISH: играли MEGADETH с клавишником STRATOVARIUS

Цитата:
Клавишник STRATOVARIUS - Jens Johansson сыграл вместе с NIGHTWISH кавер MEGADETH "Symphony Of Destruction" во время концерта NIGHTWISH в "B.B. King's Blues Club" Нью Йорк Сити 22 августа. Как рассказывают свидетели сего действия, перед песней, ребята из NIGHTWISH представили Jens Johansson, как специального гостя для специальной песни. Зрители просто сходили с ума!


----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 23:21 23-08-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trismegist

Цитата:
Группа-то металлическая, но музыка всегда была попсовой

Ну это смотря с чем сравнивать. Если с блэком или грайндом - то да
Но зато если бы вся попса такой была... цены б ей не было.
 

Цитата:
Хотя на концерте хоть какие-то соляки да проглядывались

Дык что ты хочешь - это ж павер. В нем смачные соляки вообще редко попадаются...

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:29 23-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru