Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
Еех а вообщем важно то, что прежный Nightwish в действителжьности умер...

"Прежний" - это какой именно? Состава "Туомас - Тарья - Эммпу" давно... И послушав "Once" после "Oceanborn" или "Angels Fall First", я было думал о том же...
 
 

Цитата:
А то что получили поклонники бывщего состава группы, пока не совсем понятно.  

Тем не менее, завеса приоткрывается... Фрагментики из нового неизвестного альбома вывешены! (Кажется, совсем-совсем недавно! Только что сайт был временно прикрыт...)

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:37 25-05-2007 | Исправлено: Viewgg, 22:40 25-05-2007
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо бы фотку в шапке сменить - ведь новая вокалистка. Но так не охота
 
Добавлено:
Надо бы фотку в шапке сменить - ведь новая вокалистка. Но так не охота

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 00:15 26-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не только фотку сменить, но и состав группы обновить, плюс добавить кое-какие ссылки. Если руки всё-таки дойдут - сделаю, но не сейчас...

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 00:18 26-05-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Прежний" - это какой именно?

Неужели непонятно было, что я сказал? Я имел в виду конечно вокалистку, только ее! А этого в случае этой группы ох как достаточно для изменения многого...к сожалению.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 09:51 26-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапка исправлена. Обновлены: фото, состав группы, текущие новости (добавлено имя новой вокалистки, ссылки на сэмплы). Добавлена ссылка на фан-блог группы. Имена участников группы переписаны латинским шрифтом. Предложение: давать ссылки не на статьи о них в "Википедии", а в соответствующий раздел официального сайта.
 
Добавлено:
Добавлен комментарий к FAQ на русском фан-сайте.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 16:33 26-05-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Жаль, что не вариант типа "что-то вроде Тарьи, только классом повыше" - тогда бы ей не оставалось ни малейших надежд на мысли о её незаменимости...  

 
Вокалистки "вроде Тарьи, только классом повыше" вряд ли заинтересовались бы участием в какой-то там "железной" группе У них другой уровень. Плюс нужна была вокалистка с яркой внешностью. Фронтменша как-никак
 
Да и потом имхо ты прав - Туомас не искал певицу с академическим вокалом. Даже на Once Тарья практически убрала "оперные фишки", возможно не по собственному желанию.
 

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:05 26-05-2007 | Исправлено: Benchmark, 17:11 26-05-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А мне понравилось.
И песня именно такая, в которой голос хорошо слышно.
Конечно, хотелось бы чего-нибудь потяжелее, но уж что есть

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 17:17 26-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Вокалистки "вроде Тарьи, только классом повыше" вряд ли заинтересовались бы участием в какой-то там "железной" группе У них другой уровень.

 
 
Ну... Взять начинающую... Какую-нибудь девицу оттуда же, что и Тарьюшка (это для тех, кому непременно финка нужна )... Ну или просто более-менее владеющую классическим вокалом. Типа "а хочешь на её место?" Нужна ведь всего одна, неужели не нашлось бы?
 
 
Кстати, уговорил же Фредди Меркьюри в своё время Монтсеррат Кабалье? А это не какая-нибудь там Тарья...
 
 
 

Цитата:
Плюс нужна была вокалистка с яркой внешностью. Фронтменша как-никак  

 
И опять-таки, на Тарье свет клином сошёлся, что ли? Ну ничего в ней ТАКОГО особенного нет...
 
 
 
 

Цитата:
Да и потом имхо ты прав - Туомас не искал певицу с академическим вокалом. Даже на Once Тарья практически убрала "оперные фишки", возможно не по собственному желанию.  

 
Повторюсь, я тоже склоняюсь к этйо мысли.
 
 
 
 
EdwardGrey

Цитата:
Конечно, хотелось бы чего-нибудь потяжелее, но уж что есть

Послушайте сэмплы нового альбома, там есть и потяжелее.
 
 
А вообще если вам нужно именно "килограммов", "Tarot" попробуйте.
 


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:15 26-05-2007 | Исправлено: Viewgg, 18:16 26-05-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
И опять-таки, на Тарье свет клином сошёлся, что ли?

Нет, конечно.  
 
Теперь фанаты поделятся на две группы. Первые будут утверждать: "Без Тарьи Nightwish умер", другие скажут: "А что - с новой вокалисткой тоже неплохо..." В общем, нормальная реакция.
 
Мое собственное мнение - Анетт и выглядит, как минимум, не хуже, и поет неплохо. На Once без оперных фишек Тарья тоже не впечатлила (в отличие от старых альбомов). Так что... подождем выхода альбома, тогда и оценим.

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:39 26-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Мое собственное мнение

 

Цитата:
Анетт и выглядит, как минимум, не хуже

Согласен, тут не поспоришь.
 

Цитата:
На Once без оперных фишек Тарья тоже не впечатлила (в отличие от старых альбомов).

 
Есть такое, особенно если не привыкнуть к такой манере. Но: и без фишек у Тарьюшки получается (ура!) петь без раздражающего меня сипения. А вот Аня здесь явно проигрывает... Вот какая-нибудь Sabine Edelsbacher ("родной" её группы не слушал, сужу по "BVI") могла бы стать почти равноценной заменой...

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:42 26-05-2007
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
 Первые будут утверждать: "Без Тарьи Nightwish умер",

Тогда я наверно запишусь в эту группу.  
Такие треки как Crownless, Wanderlust, и Sleeping Sun держаться в основном на Тарьином вокале, и вот тут уже её заменить никто не может.

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 21:22 26-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitriy05
Как там? "Незаменимых людей нет." (Иосиф Сталин)
 


Кстати, наконец-то на официальном сайте повесили слова "Eva". В общем, авторство узнаваемо.
 
 


Начсёт шапки: я так понимаю, молчание - знак согласия? Т.е. мне ссылки править?

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:52 26-05-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ачсёт шапки: я так понимаю, молчание - знак согласия?  

Я лично согласен...Что поделаешь, смирился с исчезновением лица любимой тарьи из фотографий этой группы.
По моему шапка вполне нормальная, фотография довольно удачная.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 12:27 27-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
Я имел в виду несколько другое:
 

Цитата:
Имена участников группы переписаны латинским шрифтом. Предложение: давать ссылки не на статьи о них в "Википедии", а в соответствующий раздел официального сайта.
 

 
 

Цитата:
фотография

Это промо-фото с оф. сайта, чутьуменьшенная.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 12:42 27-05-2007
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это одно и то же лицо...  
Anette Blyckert aka Anette Olzon (бывшая вокалистка групп Alyson Avenue и Disdain)

 
Ну, может замуж барышня вышла. Послушал, впринципе неплохо... Но композиция действительно очень размеренная, да и никто до выхода альбома все козыри на стол не выложит. Выйдет альбом - оценим Кстати, ведь во время будущих турнэ Ане придется исполнять и старые песни Найтвишей. И во время окончательного отбора наверняка приходилось что-то спеть из репертуара. Короче, впереди много интересного ждет, я думаю.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 13:38 27-05-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имена участников группы переписаны латинским шрифтом.

Не поверишь, но об этом я думал, и скажу, что так предпочительнее.

Цитата:
Предложение: давать ссылки не на статьи о них в "Википедии", а в соответствующий раздел официального сайта.  

И с этим я лично обсолютно согласен.

Цитата:
Но композиция действительно очень размеренная, да и никто до выхода альбома все козыри на стол не выложит. Выйдет альбом - оценим

Ех к сожалению ничего доброго, похожего на прежный Nightwish, ожидать не приходится...по крайней мере мне.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 21:44 27-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапка обновлена.
 
 
Кстати, чуть не забыл: старые опасения оказались, увы, справедливыми... Через 3 года.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:00 27-05-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну о вкусах спорить (в классическом смысле, с формальной логикой) спорить, конечно, бесполезно. Можно только рассказать о своём впечатлении, на что-то указать. Но переспорить... вряд-ли
 
Я скорее отношусь к первой категории. Тембр для меня, скажем так, неприятный. Точно замечено про сипящий обертон Когда песня началась, подумал, "о, Blackomore's Night"
 
Да, Once мне тоже скорее не понравился, сравнить с предыдущими треками, типа того же Wanderlust, Sleeping Sun, Beauty and the Beast не смог.
 
Не знаю, может быть, это связано, что я потихоньку начинаю слушать больше именно классической оперы, чем металла?... Сложно сказать, может и так.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:01 28-05-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Послушайте сэмплы нового альбома, там есть и потяжелее.  
 
 
А вообще если вам нужно именно "килограммов", "Tarot" попробуйте.  

 
Семплы послушаю, спасибо
 
Таро пробовал. как-то не впечатлило...

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:56 28-05-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Заслушал семплы.
Жесть...
 
7 days to the wolves порадовала, весьма
А Amaranth как-то огорчила. Шотониясное.
 
Буду с нетерпением ждать альбом

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 22:06 28-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru