Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Но: и без фишек у Тарьюшки получается (ура!) петь без раздражающего меня сипения. А вот Аня здесь явно проигрывает...

Да, есть такое.
 

Цитата:
Вот какая-нибудь Sabine Edelsbacher ("родной" её группы не слушал, сужу по "BVI") могла бы стать почти равноценной заменой

Ох не знаю. Скорее всего мы получили бы второй Edenbridge, разве что чуть более интересный в музыкальном плане.  
 
Вообще по части музыки Nightwish не так уж уникален, и я согласен с Dmitriy05 в том, что многие песни "вытаскивала" именно Тарья своим вокалом. Без нее там был бы обычный рядовой power, какого много.  
 
Насколько хорошо/плохо у них получится без Тарьи - увидим после выхода альбома.
 
Borka

Цитата:
Тембр для меня, скажем так, неприятный. Точно замечено про сипящий обертон Когда песня началась, подумал, "о, Blackomore's Night"

Хммм... Вокал Кэндис Найт на мой вкус приятнее
 
 
 
 

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:27 29-05-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще по части музыки Nightwish не так уж уникален, и я согласен с Dmitriy05 в том, что многие песни "вытаскивала" именно Тарья своим вокалом. Без нее там был бы обычный рядовой power, какого много.  

Не согласен в корне.
 
Многие (старые) вещи были весьма самобытные, и тут заслуга не только композитора, но и звукорежиссеров, тех, кто делал звук для этих композиций.
 
 
з.ы. "сипящий обертон" - это вы сильно загнули

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 16:35 29-05-2007 | Исправлено: Shaq, 16:36 29-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ох не знаю. Скорее всего мы получили бы второй Edenbridge, разве что чуть более интересный в музыкальном плане.  

Послушать бы первый хотя бы... А так, по крайней мере на "BVI", Сабина Тарьюшки вроде и не хуже была...
 
Вопрос: а почему с новой вокалисткой стиль должен меняться? Не знаю, в самплах мне послышалось что-то старое...
 
 

Shaq

Цитата:
"сипящий обертон" - это вы сильно загнули

Конечно, загнули. Тут скорее надо говорить уже об интеграле Фурье, а не ряде Фурье, так что какой там "обертон" ещё...
 
 
Но сипения это не убавляет.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:38 29-05-2007 | Исправлено: Viewgg, 17:39 29-05-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
Многие (старые) вещи были весьма самобытные, и тут заслуга не только композитора, но и звукорежиссеров, тех, кто делал звук для этих композиций.

Именно старые. К Once самобытности практически не осталось. Остается лишь дождаться нового альбома и узнать - есть ли еще "порох в пороховницах", или группа исписалась.
 
Nightwish были первыми, кто раскрутил тему sympho-power + академический вокал. Причем на тот момент именно вокал был изюминкой группы. Я не уверен, что Nightwish стал бы тем, чем он теперь является, окажись на месте Тарьи певица с "обычным" вокалом (какая-нть Лита Форд, например )
 
Добавлено:
Viewgg

Цитата:
Вопрос: а почему с новой вокалисткой стиль должен меняться?

Не столько стиль, сколько восприятие. Особенно тем, кто уже знаком с Edenbridge.

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:42 29-05-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Nightwish были первыми, кто раскрутил тему sympho-power + академический вокал.

В НВ никогда не было никакого академического вокала, а Тарья не была академической вокалисткой.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 17:49 29-05-2007 | Исправлено: Shaq, 17:50 29-05-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
В НВ никогда не было никакого академического вокала

Ок, назовем это "псевдоакадемическим". Про Монтсеррат Кабалье речи не идет

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:52 29-05-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бельканто - это другой стиль исполнения.
 
Мастерство владения голосом и тембр Тарьи, конечно, выделяют её из общего ряда металлических вокалисток, но академической певицей это её не делает.
 
 
Kun joulu on у неё шикарный сингл, песня шикарная. Так круто в НВ она не пела никогда. Да и на своем альбоме ИМХО.
 
Странно, что она не вошла в альбом (по-моему).
 
 
 
А то, что НВ скурвился, ясно и понятно давным-давно было (уже когда Хиетала пришел, я подумал, что теперь абзац =)). Холопайнен кончился давно. Сейчас просто срубка бабла идет на фанатах.
 
 
 
Кстати, почему ссылка на это испражнение, "открытое письмо к Тарье", лежит в заголовке, а ответ Тарьи - нет?

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 17:57 29-05-2007 | Исправлено: Shaq, 18:04 29-05-2007
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
Кстати +1. Но где её ответ?
http://www.metalyou.com/band/nightwish/news/nightwish_tarja_turunen_letter_to_the_band_fans_and_media/ - оно?

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 20:34 29-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
(уже когда Хиетала пришел, я подумал, что теперь абзац =)). Холопайнен кончился давно.

Вы будете смеяться, возможно, но поначалу я так и подумал. Правда, когда альбом "Once" чуть распробовал, несколько сменил точку зрения: он, альбом этот, просто другой. А вот "Century Child" не произвёл на меня особого впечатления...
 
Добавлено:
Другое дело, ждать от Туомаса прежнего, как в первых 2-3 альбомах, вряд ли придётся.
 
 
 
Кстати, по-моему, "Long Lost Love" (1 часть "Beauty of the Beast") не так плоха, хоть и Марко писал.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:29 29-05-2007 | Исправлено: Viewgg, 23:31 29-05-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
замени в шапке картинку, потому что картинка больше 60 кб. - нарушение правил.
 

Цитата:
Nightwish обвиняют в плагиате
 
Финские симфо-рокеры Nightwish, едва успевшие презентовать свой первый сингл с грядущего нового альбома, попали в скандальный оборот. Музыкантов подозревают в плагиате: вышеозначенная песня «Eve», в записи которой приняла участие новая вокалистка Аннетт Бликерт, якобы оказалась очень похожей на композицию под названием «Whirpool» известного в узких кругах финского исполнителя Юкки Рейнивуо.
 
В настоящее время над выявлением схожести и подобия двух треков работают эксперты организации Teosto, защищающей права финских композиторов, аранжировщиков и авторов-песенников.
 
Сами Nightwish напрочь отвергают все обвинения в плагиате. По словам основного композитора группы Туомаса Холопайнена, он впервые услышал о существовании «Whirpool» в тот момент, когда ему сообщили о замеченном между двумя песнями сходстве. «Я смогу дать комментарий только после того, как услышу эту песню», - заявил музыкант.
 
Сингл «Eve» выпущен коммерческим релизом 25 мая. Интересно, что все доходы от его продаж перечисляются на благотворительные нужды. Шестой студийный альбом Nightwish, название которого пока не афишируется, запланирован к релизу на 26 сентября.


----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 18:17 31-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Eve»

Это кто-то кого-то обманул. Нет у "Nightwish" такого сингла.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:22 31-05-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается фото в шапке: пока спрятал под тег, будет не лень, посжимаю...

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:27 31-05-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Это кто-то кого-то обманул. Нет у "Nightwish" такого сингла.

имелось в виду сингл "Eva" наверное...
щас лого подожму, если не возражаешь. старое будет под [#] если что.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 21:35 31-05-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут кто-то говорил, что Аннетт как минимум не хуже Тарьи, но я бы сказал, что она как максимум не лучше - натуральная шведка, блин. Хотя и с внешностью я бы смерился, если б она голосом выигрывала, но на это надеяться не приходится.
Интересно будет узнать мнения фанов во всем мире и критиков по поводу их синглов.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 09:09 03-06-2007 | Исправлено: TheDreamer, 09:12 03-06-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут кто-то говорил, что Аннетт как минимум не хуже Тарьи, но я бы сказал, что она как максимум не лучше - натуральная шведка

В принципе, пока ясно что Аннетт проигрывает только в голосе.

Цитата:
Интересно будет узнать мнения фанов во всем мире и критиков по поводу их синглов

Но их мнения все равно будут разными. как говорится, на вкус и цвет...
Для тебя ведь важнее твое собственное мнение.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 11:08 08-06-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
Нужно знать мнения других потому, что знания - это сила!!!

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 20:45 08-06-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
Нужно знать мнения других потому, что знания - это сила!!!

Да-ааа??? А я раньше думал, что сила - это когда можешь всю ночь, без перерыва...
 
По мне, если нравится группа, то даже отрицательные мнения о ней сотен людей не изменят моего. А лишняя информация, кто что думает, мне не нужна, зачем голову забивать. Если только так почитать, из интереса

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 06:21 09-06-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
13 июня вышло обновление на оффсайте, в колонке новостей.
Указаны: название нового альбома - "Dark Passion Play", треклист и дата выхода нового сингла.

Цитата:
Nightwish's upcoming album will be called "Dark Passion Play". It will be released by Nuclear Blast on September 28th, by Spinefarm Records / Universal on September 26th and by Roadrunner Records on September 28th.  
 
The tracklist reads as follows:  
 
1. The Poet And The Pendulum  
2. Bye Bye Beautiful  
3. Amaranth  
4. Cadence Of Her Last Breath  
5. Master Passion Greed  
6. Eva  
7. Sahara  
8. Whoever Brings The Night  
9. For The Heart I Once Had  
10. The Islander  
11. Last Of The Wilds  
12. 7 Days To The Wolves  
13. Meadows Of Heaven  
 
Even before that date, on August 24th (Nuclear Blast) and on August 22nd (Spinefarm/Universal), the single "Amaranth" will be released. It will come in different versions, their tracklists will be announced later.  
 

Будем ждать !

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 09:30 15-06-2007
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ээ... Амарант меня как раз мало впечатлил. Жаль

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 10:01 15-06-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Найтвиши решили преподнести очердную новинку - "While Your Lips Are Still Red". Прочесть о ней можно на официальном сайте, но лучше - посмотреть! Кстати, ссылка из того же источника.
 
 
Ну и как вам это?
 
 
Пожалуй, почище тарьюшкиных рождественских песенок (кстати, весьма неплохих, на мой взгляд) будет! Вот такие дела... Лирично-романтичный Марко и всё такое...

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 01:03 17-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru