Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Olya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Слева направо: Марко, Туомас, Анетт, Эммпу, Юкка

 
Nightwish — финская музыкальная группа, образованная в 1996 году. Стиль Nightwish было бы точнее всего определить как Symphonic Power Metal, хотя в музыкальных изданиях иногда упоминается Gothic Metal. Основал группу Туомас Холопайнен, он же является автором большинства текстов и композиций группы.
 
На текущий момент состав группы следующий:

Бывшие участники группы:
  • Tarja Turunen - женский вокал. После скандального разрыва группы с вокалисткой начала сольную карьеру.
  • Сами Вянскя - бывший бас-гитарист группы. С 2001 года его место занимает Марко Хиетала

Дискография
Материал шапки подготовлен с использованием материалов Википедии и официального сайта группы.
Статьи о Nightwish в Wikipedia: русская | английская
http://metal-archives.com/band.php?id=39 .
 
 
Ответы на многие вопросы о группе можно найти в FAQ на русском фан-сайте. См.ссылку ниже
 
Сайты:

 
 
Текущая информация о группе:
 
Открытое письмо Тарье Турунен (22 октября 2005), ознаменовавшее разрыв группы с вокалисткой. (Ответ Тарьи. Ответы Марселло на различные вопросы о группе и о Тарье.)
 
По информации с официального сайта группы (16 августа), музыка для нового альбома уже записана, но поиски новой вокалистки все еще ведутся. В конкурсе на место Тарьи Турунен в группе приняло участие более 1100 человек. - Устаревшая информация  
 
 
 
 
Новая вокалистка - Anette Olzon. Подробная информация на официальном сайте.
 
 
 
Сэмплы из последнего сингла "Eva", а также из нового альбома, название которого пока неизвестно, (уже известно, читаем тему - Viewgg) можно послушать здесь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-02-2001 | Отправлено: 22:29 27-02-2001 | Исправлено: Dmitriy05, 22:51 15-01-2008
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ох... Боюсь, "operatic" уже совсем не актуально!

Хм обсолютно не актуально можно так сказать..к сожалению. Писк 0той девицы, это не то, что было раньше, в славные для группы времена...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 00:57 03-09-2007
Nightwish_GT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
Да, к сожалению эту уже не то, что с Тарьей было.
Я вот например пока альбома нет, слушаю альтернативную Найтам музыку, точнее приходится, скучаю по голосу Тарьи....
 
Добавлено:
Rogvold
тут ты не прав по поводу того что я выклал набор сымплов, это официальный Promо, в котором 6 полных Promo трэков и 7 сэмлов.
По поводу стиля, каждый говорит по разному кто-то Power Metal, другие Gothic Rock, 3-b Gothic Metal. Так что у каждого по поводу стиля Найтов своё мнение.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 13:22 03-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nightwish_GT
 
По-поводу стиля:
по информации с МеталАрхивов
 

Цитата:
Genre
Operatic/Symphonic Power Metal

 
ГотикМетал - это Театр Трагедий образца 1996 года (альбом Velvet Darkness They Fear)
 
По-поводу промо:
Оффициальное промо - это СД с 13 треками, причём полными треками, а не сэмплами, с войсоверами... Это самое промо было выложено 2 августа 2007 года в Осле (релиз QTXMp3)... Так что не надо мне рассказывать об этом релизе...
 
 
 
Nightwish - Dark Passion Play (2007)
*Стиль: Operatic/Symphonic Power Metal
*Страна: Finland (Kitee)
*Формат: mp3@VBR217
*Размер: 123 Mb

 
Tracklist:
1. The Poet And The Pendulum (13:54)
2. Bye Bye Beautiful (4:14)
3. Amaranth (3:51)
4. Cadence Of Her Last Breath (4:14)
5. Master Passion Greed (6:02)
6. Eva (4:25)
7. Sahara (5:47)
8. Whoever Brings The Night (4:17)
9. For The Heart I Once Had (3:56)
10. The Islander (5:05)
11. Last Of The Wilds (5:40)
12. 7 Days Of The Wolves (7:03)
13. Meadows Of Heaven (7:09)
*************************
Total playing time: 75:37
 
Promo with voiceovers
pass: metalarea.org
 
http://www.ifolder.ru/2875842
http://www.ifolder.ru/2875776

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 16:48 03-09-2007 | Исправлено: Rogvold, 16:55 03-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
слушаю альтернативную Найтам музыку, точнее приходится, скучаю по голосу Тарьи....  

Ех, выходит, что мы все, фаны прежнего найтвиша, очень в этом похожи..
Я чувствую эту ситуацию обсолютно похоже...стараюсь слушать альтернативу любимой группы с любимым голосом Тарьи...Да и концерты гораздо чаще пересматриваю...благо их у меня немало.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:29 03-09-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что вы как дети, чес слово, Тарья да Тарья.
Не сошелся на ней свет клином, чес слово.
Мне вот допустим Анька в альбоме оч понравилась, да и внешне отлично в команде смотриццо.
И учесть еще надо, что альбом то ну оч эксперементальный, посдите сами, стилистически оч размытый, упор на вокал Марко, инстументальная композиция опятьже, чтоб старые весчи отдыхала Анько на концертах. Вот как она старые весчи будет петь, жууутко любопытно, но есть надежда что справица.
з.ы. Обязательно сгоняю зимой в Суоми на концэрт.

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 21:11 03-09-2007
ArroWs_Wanderer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот как она старые весчи будет петь, жууутко любопытно

 
присоединяюсь
 

Цитата:
но есть надежда что справица.

 
неее, не вытянить...
 
Вот это (6. Eva (4:25)) послушайте, можно составить общее представление
как она бут справляться

Всего записей: 91 | Зарегистр. 29-01-2007 | Отправлено: 04:02 08-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну что вы как дети, чес слово, Тарья да Тарья.
Не сошелся на ней свет клином, чес слово.  

Это ты не корректно по отночению к нам сказал.
Пригласи они в группу сильную вокалистку, и уже никто бы так не огорчился бы. А что мы имеем сейчас? Полный ноль по сравнению с бывим вокалом группы...я уверен, что именно это и огорчает острее всего фанов группы а не уход оттуда Тарьи Турунен...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 17:46 08-09-2007 | Исправлено: kaxa, 17:47 08-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarja Turunen - I Wal Alone
 
*Year: 2007
*Style: Blues
*Country: Finland / Argentina  
*Quality: mp3@128 (Radio YleX@Rip)
*Size: ~4 Mb
 
Певый трек с выходящего в октябре сингла бывшей вокалистки Nightwish - госпожи Турунен...
Прошу любить и жаловать...

 
 
kaxa
 

Цитата:
Пригласи они в группу сильную вокалистку, и уже никто бы так не огорчился бы
 

 
О том, что новый голос будет не оперным Туо сообщил за долго до того, как было объявлено имя Анетт...

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:18 08-09-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Певый трек с выходящего в октябре сингла бывшей вокалистки Nightwish - госпожи Турунен...  
Прошу любить и жаловать...

Она поняла, что не интересна широкой аудитории как оперная вокалистка, и подалась в рок-музыку? Только вот чтоб делать сольные альбомы нужно быть больше, чем просто хорошим вокалистом. А это больше похоже на попсу, замаскированную под рок.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 21:01 08-09-2007
eXecuter4000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я наверно что то не понел а где дискография?????там просто названия песен и альбомов

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 21:39 09-09-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Певый трек с выходящего в октябре сингла бывшей вокалистки Nightwish - госпожи Турунен...
Прошу любить и жаловать...

 
Хм. Мне понравилось, причём гораздо больше, чем новый найтвиш (но, возможно, это и не удивительно, я часто слушаю и просто классическую оперу, не говоря уже о всяких кроссоверах, орффах и т.п ).

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:05 10-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold

Цитата:
О том, что новый голос будет не оперным Туо сообщил за долго до того, как было объявлено имя Анетт...

А никто и не говорил, что голос должен у нее быть обьязательно оперным!
Но новая вокалистка просто лично для меня превзошла все самый плохие ожидания. Жаль.
Ладно, я лично закончил об этом. Высказал уже все, что думал.
 
 

Цитата:
Певый трек с выходящего в октябре сингла бывшей вокалистки Nightwish - госпожи Турунен...
Прошу любить и жаловать...  

Спасибо за это! Щаас послушаем!
 
Добавлено:
Послушал!!
Тарья, я тебя уважаю и люблю!! Молодчина!! Великолепная песня!  
Она мне несравненно больше понравилась, чем новое творение Nightwish. Я говорю обсолютно искренне. Эестно слово, очень радостное событие!
Хм, с нетепением жду октября месяца...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 11:46 10-09-2007 | Исправлено: kaxa, 11:48 10-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Певый трек с выходящего в октябре сингла бывшей вокалистки Nightwish - госпожи Турунен...  
Прошу любить и жаловать...  
 

Такое ощущение, что запись с какого-то живого выступления. Явно не студийная.
 
Средненькое исполнение и совершенно погано записано... запишут в студии - будет намного круче (надеюсь).
 
В целом, согласен, не чета последним найтфишевским убогим поделкам.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:19 10-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
 
А это для кого написано?
 

Цитата:
*Quality: mp3@128 (Radio YleX@Rip)

 
Это рип с радио...
 
Добавлено:

Цитата:
В целом, согласен, не чета последним найтфишевским убогим поделкам.

 

Цитата:
Она мне несравненно больше понравилась, чем новое творение Nightwish.

 
Господа, а вы в музыке вообще разбираетесь??? Или так - а-ля труЪ-фаны из разряда "Найты после Оушенборна - попса"?? Щас почему-то это течение популярно... В композиции Тарьи как и в предыдущем её альбоме с колядками и прочими новогодними хитами отсутствуют как Музыка так и Текст, что ставит её музыкальные потуги на гораздно ниже уровень нежели Найтвиш... Туо - гениальный композитор, он записал 6 альбомов каждый из которых не похож на предыдущий, он не занимается самоповторением, его Музыка каждый раз другая...  
А что Тарья?? Голос Найтвиш? Она обречена всегда быть лишь голосом Найтвиш... Афишы концертов в России видели??? Тарья Турунен - голос Найтвиш... Она не самостоятельна и по-большому счёту кому она нужна без Найтов?? А может вы, господа, читали пресс-релиз нового альбома от Юниверсал?  
 

Цитата:
Released in 2004, the highly-acclaimed ‘Once’ was Tarja’s last studio outing – an album that rose to the top of the charts around the world, from Mexico through to the European Billboard lists; the record picked up platinum awards in Germany & Finland, and turned gold right across Scandinavia, as well as in Brazil, Austria, Switzerland, Greece & Hungary.

 
Даже студия звукозаписи понимает, что слушателям нужно объяснить кто такая Тарья сейчас и лучше всего это сделать благодаря прошлым Найтовским заслугам...
 
Саой ТАрье глубоко фиолетово, что будет на её альбоме - она как всегда лишь голос... кто-то что-то запишет, кто смикширует и вуаля - новый альбом госпожи Турунен... Ни в одном интервью не прозвучало, что будет на альбоме, а есливс всё-таки и были, то из разряда "там будет всё"... Это, господа, не Музыка, это что-то другое... На данны момент её положение как у куклы на верёвках - сама ничё не решаю, но прошлые заслуги возможно сыграют свою роль...
 
Не путайте ветку и дерево... Туо её породил, Туо её и похоронил...

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:14 10-09-2007 | Исправлено: Rogvold, 17:36 10-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А это для кого написано?

А хрен знает для кого - как там сведено, студийные вещи так не сводят. Либо это микрофоном рипали )))))
 
 
 
Я уж не говорю о качестве записи инструментов, которое отсутствует, но панорамы нет в принципе, баланс совершенно непонятный и некоторые вещи сделаны так (дабл-трек на вокале скажем), что можно в затылке почесать только.
 
 

Цитата:
Господа, а вы в музыке вообще разбираетесь???  

Это кто это такой разбирающийся пожаловал?  
 
Уж не из московской ли государственной консерватории имени Петра нашего И. Чайковского? )))
 
 
 
 
В садик, в садик...

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 17:57 10-09-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold
 

Цитата:
Господа, а вы в музыке вообще разбираетесь???

 
Скорее да, чем нет И вот этого (музыки) я чего-то на последнем диске найтвиш не заметил. И на синглах тоже.  
 
Ибо у хорошей музыки (неважно, попса, классика, рок) есть такое свойство - послушал и запомнил. Хоть "Eine kleine...", хоть "Thunderstruck" У Тарьи есть голос, и при выборе "ни голоса, ни интересной музыки" и "голос, но средняя музыка" - лучше последнее.
 
А афиши вообще никакого отношения к музыке не имеют. Они имеют отношения к разрекламированной торговой марке - Nightwish(r). И к тому, чтобы что-то продать, надо зацепиться за известные слова. Ибо как зовут Тарью и кто она такая - хорошо если вспомнит один из десятков "поклонников модной группы".

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:59 10-09-2007 | Исправлено: Borka, 18:01 10-09-2007
Rogvold



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я так глежу мне довелось встретить музыкально одарённых людей, которые вполне могут вешать ярлыки, что такое хорошо, а что такое плохо... НЕ смешите...
 

Цитата:
Я уж не говорю о качестве записи инструментов, которое отсутствует, но панорамы нет в принципе, баланс совершенно непонятный и некоторые вещи сделаны так (дабл-трек на вокале скажем), что можно в затылке почесать только.

 
Классный анализ, особенно если учесть , что трек является записью с радио... ТЕбе, приятель, сам Пип Уильямс позавидует...)) ТЫ ж знаешь кто это такой??
Так, что путь в садик можешь уже начинать...
 
Borka
 

Цитата:
 я чего-то на последнем диске найтвиш не заметил

 
Хм... Тут вот какое дело получается... Можно было бы сказать, что кто-то заметил -кто-то нет - это глубоко личное мнение, но... С момента утечки промоСД и до нынешнего времени в популярных металл-изданиях появилось досттаточно большое число статей, посвящённых разбору этого альбома, и, О ЧУДО, ни одна из этих статей не несла ни одного негативного отзыва не только по отношению к альбому, но и по отношению к новой вокалистке, а заметьте все эти издания слушали промку вполне легально и именно по ней делали свои выводы... Так что ж Вы мне хотите сказать, господа, что вы разбираетесь в метал-сцене лучше, чем ребята из МеталХамера, РокХарда и прочей околометаллической прессы, которая повидала на своём веку немного больше групп, чем Вы знаете??? Не смешите...  
В каждом деле, в каждой области исскуства и творчества существует набор критиков... На даннй момент по состоянию на 10 сентября ни один из метал-критиков не высказался негативно о предстоящем альбоме... Что касается вашего мнения, не хочу никого обижать, но оно из разряда "на заборе тоже пишут"....
 

Всего записей: 527 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:38 10-09-2007 | Исправлено: Rogvold, 18:39 10-09-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold

Цитата:
особенно если учесть, что трек является записью с радио

Ты моно запись от стерео можешь отличить? По радио? Или тебе для этого исключительно родной СД нужен с килобаксовой аппаратурой и соответствующим помещением? )))
 
 
 
 
 
"Запись с радио" - расплывчатое понятие. Можно включить радиолу с одним динамиком и с неё компьютерным микрофоном гениус записывать - это тоже будет запись с радио ))).
 
(Но всё равно некоторые вещи будут слышны )

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 18:50 10-09-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold

Цитата:
Так что ж Вы мне хотите сказать, господа, что вы разбираетесь в метал-сцене лучше, чем ребята из МеталХамера, РокХарда и прочей околометаллической прессы

Так называемая "околометаллическая пресса" никогда не будет:
 
1. Кусать руку, которая кормит. А именно - ссориться с фирмой-издателем, особенно калибра Nuclear blast. В противном случае хрен они в следующий раз получат эксклюзивные новости, демки, фотографии, слухи и т.д.
 
2. Всерьез наезжать на раскрученный бренд. Потому как после этого им же скажут "Что касается вашего мнения ... оно из разряда "на заборе тоже пишут"....  
 
Именно поэтому в таких изданиях даже в рецензиях на откровенный мусор встречаются выводы вроде "спорный, необычный, но интересный диск".

Всего записей: 6832 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:09 10-09-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogvold

Цитата:
Господа, а вы в музыке вообще разбираетесь???


Цитата:
Что касается вашего мнения, не хочу никого обижать, но оно из разряда "на заборе тоже пишут"....  

Скажу коротко, такой абсурдный вопрос и не менее бредовые заключения мне лично говорить не надо. И не переходи на оскорбления.
Я высказал свое мнение, ты выскжи свое, и все тут.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 23:45 10-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Nightwish


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru