Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Танцы Минус

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
18 мая в клубе «16 тонн» группа «Танцы Минус» презентовала свой новый долгожданный альбом с загадочным названием «ЭЮЯ». Сколько не пытались журналисты добиться от Вячеслава Петкуна вразумительного ответа на вопрос, что же означает столь оригинальное название, он загадочно улыбался и предлагал журналистам трактовать его самим.  
 
С выхода последнего альбома группы прошло четыре с половиной года. За это время из группы ушёл один гитарист, зато пришло сразу два новых. И как говорит Вячеслав Петкун, со сменой гитаристов группа зазвучала более по-взрослому.  
 
Новый альбом группы получился в хорошем смысле «вымученным», то есть, по словам музыкантов, сделан он максимально правильно по всем саунд-канонам. «Над этим альбомом мы действительно работали. Не то что, мы, сморщив лоб, не выходили из дома годами, совсем нет. Работали очень плотно последнее какое-то время, и конечно, он дался нам нелегко» - говорит лидер группы.  
 
На музыкальных телеканалах уже можно увидеть клип на песню «Небэль» с нового альбома группы. На вопрос NEWSmusic, как проходили съёмки клипа, учитывая то, что он снимался в Париже во время проходящих там студенческих волнений, Петкун рассказал следующее:  
 
- Ну, знаешь, это то же самое, если бы волновалось море несильно. Мы же снимали на берегу море, вот примерно так и происходило. Мы вернулись из Парижа, посмотрели наше телевидение и то, что мы увидели по телевизору вызывало смех, искренний. Потому что волнения там выглядят как бразильский карнавал: ходят люди с барабанами, с какими-то дудочками, какими-то трещотками, они поют, танцуют, чуть ли не обнимаются и целуются с полицией, которая тоже поёт и танцует. То есть они перегораживают улицу, - с одной стороны стоят полицейские машины, полицейские ходят по мобильным телефонам разговаривают, видимо, с жёнами, а с другой стороны танцуют студенты. На самом деле всё очень дружелюбно, с другой стороны говорят там, что-то жгли, но я не видел чего-то такого.  
 
Снимать клип в Париже, по рассказам музыкантов, было забавно.  
 
- Вообще это странно - с Квазимодо в Париж. Но сами мы сильно повеселились, потому что вести по Парижу наряженного Квазимодо – это довольно смешно. Особенно смешны реакции соотечественников. Три мимо проходящие девушки, глядя на завязывающего шнурки на своих ботинках Квазимодо, произнесли фразу: «Ой, смотри какая хорошая!» Что они имели в виду, до сих пор не пойму. Может, они его за собаку приняли? Когда мы снимали у здания, это был какой-то собор, к нам подошли две русские девушки и сказали: «Вы перепутали – это не Нотр-Дам». А там вообще очень много наших соотечественников, которые частично принимали участие в так называемых волнениях. Всё-таки не было там никаких волнений! Ну ходят люди по улице... Просто, видимо, нашим СМИ зачем-то нужно рассказать всем, что не только у нас в стране бывают проблемы, а вот смотри какие проблемы во Франции... Люди бегают, витрины бьют, друг друга избивают. Ну, это чушь собачья на самом деле, потому что хуже, чем у нас нет нигде, вообще ни в одной стране мира. Я не имею ввиду людей, страну и т.д. Я имею ввиду отношения, - то, что творится в последние время, все эти проблемы с так называемыми скинхэдами и т.д. – это, конечно, ужас. Более того, всё это ещё и стопроцентно контролируется. Те же антиправославные фестивали, которые сейчас где-то Подмосковье собираются устроить – это всё гораздо более страшно, чем какие-то волнения в Париже.  
 
На новом альбоме 13 песен. На вопрос музыкантам, не суеверны ли они, - все дружно переглянулись, и с вопросительными лицами посмотрели друг на друга и на самого Вячеслава Петкуна: что, правда, 13?  
 
- Это меня больше всего сейчас удивляет, - откомментировал реакцию музыкантов Петкун. - У нас вообще их было 26 для этого альбома, в два раза больше. Но все они были новогодние. И мы поняли, что не выпускать 5 лет альбомы, а потом выпустить 26 песен, 13 из которых про Новый год – это довольно странно. У нас в принципе вовремя ничего не выходит. Так что, может быть, к первому мая следующего года выпустим Christmas альбом, а вот к первому января - вряд ли, даже если захотим. Ну, карма такая у нас, бывает такое.  
 
Никаких туров в поддержку нового альбома группа не планирует, так как, по словам Вячеслава Петкуна: «Туры у нас теперь только у "Фабрики звёзд", у всех остальных - подтурья. Мы вообще не любим играть много много концертов за мало мало дней, - не нравится нам, мы ничего не чувствуем. Для нас отличный темп 8-12 концертов в месяц, из них - 3-4 в Москве, пара заказников, а остальные - дома в Питере. Клип мы на одном из фестивалей, в которых будем принимать участие, мы снимем. Один совсем неконцертный клип, но для которого нужна большая площадка».  
 
Вячеслав Петкун на сегодняшний день не только талантливый музыкант, но и вполне успешный бизнесмен, к процветающему «PR-агентству Вячеслава Петкуна» скоро прибавится информационный портал с незатейливым названием "Балалайка":  
 
- Это будет информационный портал, который будет заниматься вообще всем. И так как портал будет включать в себя радио-соcтавляющую и теле-составляющую, то часть радио и телевидения по времени будет отдано группам, которые захотят там быть. Какое лично я там буду принимать участие - пока не знаю, но точно буду. Будет такой раздел «Маршрутка», в котором будет всё, и он будет точно проплатной. У портала будет две версии, но я не могу пока об этом говорить, начать работать мы планируем не раньше осени.  
 
Вообще конференция получилась с социальным уклоном, Вячеслав Петкун много говорил об антиглобализме, «дебилизации» народа, про сложившуюся ситуацию на музыкальном рынке. Послушаем, насколько такие настроения фронтмена отразились на новом альбоме группы «Танцы минус».

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 15:53 22-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Танцы Минус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru