Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Сделайте, пожалуйста, фрагмент после 45-й минуты с песней «Belle». Мне интересно послушать, кто там поёт. Спасибо, Вам.

 
Хорошо, сделаю.
Держите. 30 МБ, mkv-h264, 5 минут.
http://rgho.st/private/7w7KB9MH7/352819c1eef18421999ccfc09d299493
 
Поют хорошо, в те годы я не стал выделять этот фрагмент, потому что по радио эта песня тогда сильно задолбала.
 

Цитата:
Скажите, пожалуйста, это очень трудно вытащить из DVD-диска фрагмент, который после 45-й минуты? Для меня это было бы сложно.  

 
Программой avidemux загружаем файл, отрезаем-удаляем лишнее, кодируем-сохраняем оставшееся, задав параметры кодирования. У меня исходник 2001 года в avi, качество сами видите, если этот концерт не смотрели, наверное на Торрентах он есть в лучшем качестве.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:35 07-07-2018
Sinclair83

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
Флудеры, идите нахер из топика!

Поддержу. Ибо смахивает на личную переписку.

Всего записей: 757 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 18:03 07-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть, и егозятся подчас некоторые "нефлудеры", но песня «Belle» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», созданная по мотивам великого произведения «Собор парижской Богоматери» (и одноименного фильма), меня будоражит и заставляет быть неравнодушной, захватывает и не отпускает... Думать? Да, и думать заставляет, тоже... но это слишком слабо было бы сказано.  
А, егОзы – они, как стрекозы порхают, не думая...  Да и чего им думать-то, если в их скудном лексиконе всего лишь три буквы присутствуют – те самые бранные, которые существуют для обозначения мужского полового органа (читай Википедию).  
Хохм!!!
 
 
ZSZ
Я разобралась...  Спасибо, Вам, большое!  

Цитата:
Сделайте, пожалуйста, фрагмент после 45-й минуты с песней «Belle». Мне интересно послушать, кто там поёт.

Там поют изначальные исполнители – The Original Stars:
Квазимодо — Garou
Фролло — Daniel Lavoie
Феб — Patrick Fiori

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 03:52 08-07-2018 | Исправлено: Matilda69, 04:10 08-07-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящий детектив (True Detective) 1 season (2014)
Подумал о том, что, слава всевышнему, настоящие детективы еще не перевелись.
Ad
Звуковая дорожка на входных титрах - шедевр: The Handsome Family – Far From Any Road
В интернетах можно найти.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:41 08-07-2018 | Исправлено: shadow_member, 17:41 08-07-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там поют изначальные исполнители – The Original Stars:  
Квазимодо — Garou  
Фролло — Daniel Lavoie  
Феб — Patrick Fiori  

Вот в высоком качестве, если интересно.
https://youtu.be/-XB7aftz6zY
 
Добавлено:
Продолжая тему мюзиклов...
 

Цитата:
"Отверженные" 1958 года с Жаном Габеном.  
"Отверженные" 2000 года с Жераром Депардье.  

По Отверженным тоже был очень успешный мюзикл, который экранизировали в 2012-ом году со звёздами Голливуда. Энн Хэтэуэй получила за него Оскар и, кажется, вполне его заслужила - https://youtu.be/86lczf7Bou8
Но театральная постановка все же лучше. Можно посмотреть-послушать тут - https://youtu.be/ZG-gojr493E
 
Отверженные, в любой форме, конечно прежде всего давят на эмоции. Но можно о чем-то и задуматься.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:15 09-07-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два хороших американских фильма, которые заставляют думать о том, что все мы умрём. Что умрут наши близкие, что умрут наши друзья, что умрут наши дети. И только машины, только компьютеры будут помнить о нас.
 
Искусственный разум.   2001 год. США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_разум_(фильм)

Цитата:
В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.
 
Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.

 
Двухсотлетний человек.  США, 1999 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухсотлетний_человек_(фильм)

Цитата:
 Bicentennial Man. Год:  1999. Номинации: Оскар 2000 - Лучший грим
 
Начало нового тысячелетия; происходит глобальный технологический прорыв. Люди уже не держат дома собак и кошек, они покупают себе роботов. Вот и семья Мартина приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни - просто Эндрю. Купленный, как прибор, запрограммированный на выполнение домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он ещё не знает, что это называется чувствами...
 

 
Хотя мы не все дети олигархов и пока мы живы нам приходиться каждый день бороться за кусок хлеба, всё же обидно, что все мы умрём и не узнаем о том, что будет со страной, с планетой, с вселенной в ближайшем и далёком будущем. И уже точно не увидим даже межзвёздных перелётов, о которых мечтали в детстве.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:21 09-07-2018
Sinclair83

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"По семейным обстоятельствам" (1977)
Один из моментов: примерно на 54 минуте сцена - диалог на лестнице, когда они поднимались с Львом Дуровым.

Всего записей: 757 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 12:27 09-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Вот в высоком качестве, если интересно.
Да, качество меня изумило – 720HD  и даже 1080HD.  Когда я на YouTube что-либо включаю или ищу по поиску, то качество обычно не бывает выше, чем 360. С чем это может быть связано? Может быть, по Вашей ссылке открылся какой-нибудь англоязычный  сектор (раздел) Ютуба? Но язык-то включён русский у меня. Хотя, все тексты на английском, и только заголовки подразделов – на русском.  

Цитата:
Энн Хэтэуэй получила за него Оскар и, кажется, вполне его заслужила
Да, такое перевоплощение на сцене, такой трагизм, возведённый в степень внутреннего состояния… Такие настоящие слёзы, такая настоящая судьба на лице…
Всегда поражалась сценическому перевоплощению актеров.
Знаете, как К. С. Станиславский подбегал (не подходил) во время репетиций к актёру, который не совсем удачно играл свою роль, и орал ему в лицо: «Судьбу!!! Не вижу на лице!».

Цитата:
Отверженные, в любой форме, конечно прежде всего давят на эмоции. Но можно о чем-то и задуматься.
Это апофеоз творчества великого писателя и один из величайших романов XIX столетия.  
В основу сюжета В. Гюго положил два строго противоположных образа своей эпохи – каторжника и праведника, но не с тем, чтобы показать их нравственную разницу, а с тем, чтобы объединить их в единой сущности Человека.
Главной целью «Отверженных» писатель видел показ пути, который проходит как отдельная личность, так и все общество в целом «от зла к добру, от неправого к справедливому, от лжи к истине. Исходная точка – материя, конечный пункт – душа».  
Центральный связующий образ романа – каторжник Жан Вальжан, который и воплощает в себе внутреннюю реализацию этой идеи.
 
Спасибо, Вам, за вашу отзывчивость.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 13:33 09-07-2018 | Исправлено: Matilda69, 13:42 09-07-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот в высоком качестве, если интересно.  

Цитата:
Да, качество меня изумило – 720HD  и даже 1080HD.
Это HD сделано из SD (черные поля по бокам), поэтому разрешение есть, а качества нет и близко.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:13 09-07-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Цитата:
Да, качество меня изумило – 720HD  и даже 1080HD.  Когда я на YouTube что-либо включаю или ищу по поиску, то качество обычно не бывает выше, чем 360. С чем это может быть связано? Может быть, по Вашей ссылке открылся какой-нибудь англоязычный  сектор (раздел) Ютуба? Но язык-то включён русский у меня. Хотя, все тексты на английском, и только заголовки подразделов – на русском.  
Кажется если добавить в поисковый запрос "hd" (без кавычек), в результатах будут в приоритете те видео, в которых есть опция 720p или 1080p. Но, см. пост shadow_member'a, везде ожидает подвох.
 

Цитата:
Да, такое перевоплощение на сцене, такой трагизм, возведённый в степень внутреннего состояния… Такие настоящие слёзы, такая настоящая судьба на лице…
Всегда поражалась сценическому перевоплощению актеров.
Знаете, как К. С. Станиславский подбегал (не подходил) во время репетиций к актёру, который не совсем удачно играл свою роль, и орал ему в лицо: «Судьбу!!! Не вижу на лице!».  
Вообще я бы сказал, что она чуть-чуть переигрывает. Но, опять таки, это Отверженные, материал такой.
У этих же композиторов был другой мюзикл Мисс Сайгон -- посмотрите там как исполняет Леа Салонга:
https://youtu.be/cwB3Zxh2gSE
https://youtu.be/jeKoCeDIt84
Есть и что-то вроде экранизации - можно легко найти в Яндексе с русскими субтитрами.
 
Тоже заставляет задуматься. О том, какой нелегкой подчас выдаётся у женщин судьба и как много мать готова пожертвовать ради своего ребёнка.
Цитата:
Однажды в 1985 году внимание Шонберга привлекла фотография, опубликованная в одном из журналов — на ней была изображена вьетнамская женщина и ее маленькая дочь в аэропорту города Хо Ше Mин (бывший Сайгон). Девочке предстояло сесть в самолет и улететь в США, где ее ждал отец, бывший американский солдат. Мать решилась расстаться с дочерью в надежде на то, что отец обеспечит ей лучшее будущее. Шонберг вспоминает, как поразила его молчаливая скорбь женщины: она была страшнее самых горьких слез. Пожертвовать своим счастьем, чтобы дать счастье своему ребенку — это, по мнению композитора, «наивысшая жертва». Подобную жертву принесла героиня знаменитой оперы Джиакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», убившая себя во имя счастья сына.

 

Цитата:
Это апофеоз творчества великого писателя и один из величайших романов XIX столетия.  
В основу сюжета В. Гюго положил два строго противоположных образа своей эпохи – каторжника и праведника, но не с тем, чтобы показать их нравственную разницу, а с тем, чтобы объединить их в единой сущности Человека.
Главной целью «Отверженных» писатель видел показ пути, который проходит как отдельная личность, так и все общество в целом «от зла к добру, от неправого к справедливому, от лжи к истине. Исходная точка – материя, конечный пункт – душа».  
Центральный связующий образ романа – каторжник Жан Вальжан, который и воплощает в себе внутреннюю реализацию этой идеи.  
Безусловно, великий писатель. В детстве я был под большим впечатлением от его книг. Но с возрастом приходит определённый цинизм... Думается, если бы Гюго писал сегодня, сюжеты его книг были бы приблизительно такими: "У неизлечимо больного еврейского мальчика из варшавского гетто в жизни есть только один друг -- трёхлапый щенок, и вот на его глазах фашисты убивают этого щенка..."
 
Добавлено:
Извините за чёрный юмор.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:17 10-07-2018 | Исправлено: Cossack, 21:07 10-07-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Цитата:
Когда я на YouTube что-либо включаю или ищу по поиску, то качество обычно не бывает выше, чем 360. С чем это может быть связано?
Думается, что ищет и находит все разрешения, но в проигрывателе у тебя по умолчанию включено "показывать низкое разрешение". Попробуй покликать:

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:33 10-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Цитата:
У этих же композиторов был другой мюзикл Мисс Сайгон -- посмотрите там как исполняет Леа Салонга
Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» очень хорошее сценическое произведение и, может быть, кто-то от него в целом – «без ума». Но, меня будоражит в нём одно. И только это одно меня гипнотизирует…  Это – песня «Belle». Чисто женская моя составляющая здесь присутствует.
Да пусть простят меня любители всех мюзиклов. Ну, не знаю… как-то не моё… Душой бы покривила, если бы сказала, что я «без ума».

Цитата:
Тоже заставляет задуматься. О том, какой нелегкой подчас выдаётся у женщин судьба и как много мать готова пожертвовать ради своего ребёнка.
Откуда выдаются нелёгкие судьбы? Откуда многие жертвования?  

Цитата:
Думается, если бы Гюго писал сегодня, сюжеты его книг были бы приблизительно такими: "У неизлечимо больного еврейского мальчика из варшавского гетто в жизни есть только один друг -- трёхлапый щенок, и вот на его глазах фашисты убивают этого щенка..."

А, что бы написал В. Гюго через тысячу лет? Давайте пофантазируем… Через миллион лет после нашей эры!  
 
Александр Невский запрягал лошадей и ехал (несколько месяцев) к хану Золотой орды, чтобы перекинуться с ним парой фраз, ну и там всё остальное – ярлыки на княжение и прочее…  
В наше время наш В. Путин не запрягает лошадей, что бы поехать и побеседовать с Н. Назарбаевым. Люди научились пронизывать пространство. Да, с помощью технических средств (телефон), ну а куда же без них.  
 
А, легка ли была жизнь людей в средневековье? Где было больше обездоленных и бедных, там или у нас? Несомненно, там была жизнь тяжелее, чем у нас. А, отчего она стала лучше? От французских революций? От русских бунтов? От указов самодержца? Или от постановления правительства?
Научно-технический прогресс – вот венец процветания и благосостояния. Он и, только, он сделал нашу жизнь богаче, а человечество – счастливее и цивилизованнее. И здесь частичный (полный здесь) ответ на ранее поставленные мною вопросы: откуда выдаются нелёгкие судьбы и откуда многие жертвования? Вот, если даже, ту же атомную бомбу взять в пример, то как она вправила мозги многим злопыхателям…  Но мы не про это.
 
Мы про то, каким будет человечество через тысячу (или миллион) лет, и что написал бы В. Гюго, живя там в будущем…  
Наверное бы, мальчик Гаврош не слонялся бы на улице собирая патроны, а сидел бы дома и давил клавиши на клаве, собирая в лайки в Интернете…  
Пардон… увольте… О чем я? Какие клавиши, какой Интернет через тыщу лет? Фантазируя о будущем, осталась в прошлом я одной ногою…  
«Информационное поле Земли», которое где-то за стратосферой – вот чем будут оперировать наши загадочные обитатели будущего.  
 
А, для чего нас, вообще, создало наше Мироздание? В природе, как известно, полный баланс и ничего лишнего нет. Значит, мы для чего-то нужны нашему Мирозданию… А, для чего?
 
Все галактики во Вселенной (и наша «Млечный путь», в том числе) разбегаются друг от дружки с космической скоростью. И нас (через миллионы лет) ждёт «холодильник». Соответственно, если бы галактики сближались, то нас ждала бы «жареная сковородка».  
Мы пока, за микроскопический период времени в семь тысяч лет (по вселенским меркам), научились пронизывать пространство и общаться на расстоянии.  
И если кому-то покажется неправдоподобным, что человеческая цивилизация на планете Земля создана нашим Мирозданием для того, что бы люди вмешались в этот процесс разбегания Галактик и остановили его (или придали ему циклический, маятниковый вид), то он будет неправ… Мы и так уже за коротенький промежуток времени много преуспели, а за длинный (в миллион лет), так и вовсе, достигнем высот за гранью нынешнего понимания. И в природе нет ничего лишнего, и мы – не исключение, и у нас великая миссия, предназначенная нам самим нашим Мирозданием.
 
А, Виктор Гюго, живя там, в том загадочном для нас будущем, не стал бы писать о динозаврах. Исторический жанр – это не его направление и стиль творчества. Романтизм современности – вот  его главная стезя.  
И следуя прямой зависимости и пропорциональности в развитии технического прогресса и количества бедных и обездоленных слоёв общества, напрашивается вывод о том, что количество последних будет стремиться к нулю. А это же питательная среда творчества В. Гюго, это его аудитория. Это, как у коммунистов – они вроде бы против бедности и нищеты, но, в то же время, без бедных существовать не могут, это их электорат.  
 
И что же наш Гюго? И где его место, как писателя, в будущем? Какие там голодные и бедные могут быть, если уже у нас (за микроскопический период времени в семь тысяч лет) стучатся к нам в дверь нанотехнологии с их выращиванием всего необходимого для жизнедеятельности человека.  
Не вижу я этого места…
 
Ну, а мы – пока что, диназавры… Пока ещё кусаемся, грызёмся и бунтуем.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:15 11-07-2018 | Исправлено: Matilda69, 13:19 13-07-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» очень хорошее сценическое произведение и, может быть, кто-то от него в целом – «без ума». Но, меня будоражит в нём одно. И только это одно меня гипнотизирует…  Это – песня «Belle»

 
Музыка сильная и красивая, а вот мужские страдания по женской дырке, ну как-то мне равнодушно. Не дала одна, взял другую. Мне, кстати, первая песня, которая с 36 минуты больше нравится, может быть и потому, что женщина в грязном розовом платье на мою тогдашнюю бывшую сильно похожа...
 

Цитата:
А, легка ли была жизнь людей в средневековье? Где было больше обездоленных и бедных, там или у нас?

 
В России сейчас много людей голодает. И это не маргинальные семьи, а обычные. Поэтому я и написал о сходстве современной России с сюжетом "Отверженных".
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:12 11-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
мужские страдания по женской дырке, ну как-то мне равнодушно

Я – о чёрных дырах во Вселенной, о возвышенных чувствах душевных человеческих страстей... Ведь, мужчина и женщина любят по разному, согласитесь – мужчина глазами, а женщина ушами.
 
Вы же – о приземлённом. Тоже похвально, если учесть то, что Вы – мужчина...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 18:23 11-07-2018 | Исправлено: Matilda69, 18:48 11-07-2018
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Я – о чёрных дырах во Вселенной, о возвышенных чувствах душевных человеческих страстей

Вот тут мне вспоминается "Интерстеллар".
И про чёрные дыры и про семью и про космос и про роль человека во вселенной и  про смысл жизни и про жертву одного ради всех и про много что ещё.
Да, Голливуд. Да, заезженные актёры. Да, сказочный сюжет.
Но снято гениально. И спустя 4 года ставлю 10/10. И готов пересматривать ещё.
Заставляет меня задуматься, всё по сабжу.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 18:48 11-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Цитата:
Думается, что ищет и находит все разрешения, но в проигрывателе у тебя по умолчанию включено "показывать низкое разрешение". Попробуй покликать

Долго и упорно искала на Ютубе видео с разрешением «360». Как нарочно, найти не могу… Попадаются все такие, как показано на Вашем скрине. Но ведь, были же они – «360», которые… И если попадается «360», то там уже не будет возможности включить более высокое разрешение.  
Мне немножко непонятно, куда вставлять hd?
Об этом мне писал Cossack:

Цитата:
Кажется если добавить в поисковый запрос "hd" (без кавычек), в результатах будут в приоритете те видео, в которых есть опция 720p или 1080p.

Вставлять в начало, в конец или к названию фильма приставлять? Очень бы хотелось увидеть пример написанного запроса, а ещё лучше скрин с таким запросом.
Спасибо, Вам.
 
 
Engaged Clown
 
Интерстеллар (2014)  Не смотрела – клянусь, как на духу… Обязательно посмотрю.
 
Всё о чём писала в предыдущем посте – это плод моих собственных фантазий и рассуждений.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 19:38 11-07-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Интерстеллар (2014)  Не смотрела – клянусь, как на духу… Обязательно посмотрю.

 
А мне не понравился, даже в чём-то противен. Наверное потому, что главный актёр на бабу похож по характеру.
 
В вот недавно впервые посмотрел "Космическая одиссея - 2001", 1968 г.  США.
 

Цитата:
Космическая Одиссея 2001.  A Space Odyssey 2001.
Год выхода: 1968. Стэнли Кубрик /Stanley Kubrick.
Жанр: Приключения, Фантастика.  Русский профессиональный многоголосый перевод
Режиссер: Стэнли Кубрик /Stanley Kubrick.
В ролях: Кир Далли /Keir Dullea/, Гэри Локвуд /Gary Lockwood/, Уильям Силвестер /William Sylvester/, Дэниэл Рихтер /Daniel Richter/, Леонард Росситер /Leonard Rossiter/, Маргарет Тайзэк /Margaret Tyzack.
 
"Космическая одиссея 2001 года" - попытка заглянуть в будущее, путеводитель для поисков предназначения человечества, вопрос к вечности. Это ослепительная драма о поединке человека и машины получила Награду Американской Киноакадемии "Оскар" за лучшие визуальные спецэффекты. Это потрясающий сплав движения и музыки. Это - одна из лучших работ режиссера Стэнли Кубрика, которая будет вдохновлять, удивлять и покорять еще не одно поколение. Перед началом путешествия в будущее, Кубрик навещает наших доисторических предков, потом перепрыгивает через тысячелетия в колонизированный космос, и, под конец, забрасывает астронавта Боумэна в неизведанный район космоса, может быть даже - в вечность. "Открой двери модуля, ХЭЛ". Таинственное грандиозное путешествие начинается...
Снятый в 1968 году, этот фильм опередил свое время на несколько световых лет! Даже нынешний зритель, избалованный обилием "звездных войн" на экране, будет загипнотизирован блистательными спецэффектами, завоевавшими по праву награду Американской Академии киноискусства.

 
Фильм понравился. Основная мысль, что вот ещё вчера человекоподобные только-только научились махать дубиной, а уже завтра межзвёздные перелёты. Только вот единственный русский в фильме показан с какой-то отталкивающей внешностью.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:57 11-07-2018 | Исправлено: ZSZ, 19:57 11-07-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
На youtube.com в строку поиска вводишь, например, гурзуф hd или гурзуф high definition
Для скачивания удобен Internet Download Manager, как видишь, там есть и 360 пикселей.
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:59 12-07-2018 | Исправлено: shadow_member, 11:01 12-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
 
Спасибо, Вам, за подробную консультацию – метод очень хороший.  
А я нашла ещё один способ, как сделать HD в браузере. И, на самом деле, это во многом зависит от браузера – один браузер HD показывает, а другой не показывает...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 11:59 13-07-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел с очень интересным вниманием отличный фильм ДЫШИ ВО МГЛЕ и подумал - а не купить бы мне противогаз на всякий пожарный.................

Всего записей: 6416 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 19:40 31-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru