Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Аты-баты шли солдаты", 1976 г.
Много раз раньше смотрел этот фильм, он мне казался лёгким, несерьёзным. Сегодня посмотрел и почувствовал, что люди действительно стояли насмерть, чтобы мы сейчас жили. Наверное время пришло это прочувствовать. И танки немецкие хорошо показаны, их остановить даже ценой жизни было практически нереально. Но они остановили. Спасибо тем, кто тогда стоял насмерть, за нашу жизнь!

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4563 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 21:59 31-07-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Время первых» (2017), Россия, режиссер Дмитрий Киселёв, в главной роли Евгений Миронов.
 

 
60-е годы. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
 
Этот фильм про космос заставил меня... купить себе противогаз...  А что, думать ещё, что ли о чём-то? Пусть пОпуасы думают (сидя на дереве).  
Я решила твёрдо – записываюсь в отряд космонавтов... и точка.  
Ну, а перед тем (чтоб пройти строгую приёмную комиссию) натренироваться, ведь, надо как-то...  Правильно я говорю?  
Ну, вот я и буду противогаз на себя напяливать, и выбегать на улицу в нём. По городу, по шумным людным улицам я в противогазе на износ буду изнурять себя регулярными и каждодневными тренировками.
 
Потом нагрузки (чтобы росли перегрузки) нужно будет увеличивать.  Так я в баню жаркую парную, натопленную до 100о K (по Цельсию —173,15о) в противогазе на верхнюю полку как взлечу (как третья ступень на орбиту)... И буду там парИть...  во кайф!!!  Как в невесомости...
Думаю (фильм заставил), что приёмная комиссия меня пропустит вне конкурса (с противогазами на их мордах, естественно).

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:30 01-08-2018 | Исправлено: Matilda69, 22:22 03-08-2018
mehanik8700

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Малхолланд Драйв
Лет 10 назад смотрел, до сих пор думаю, так и не понял.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-06-2014 | Отправлено: 16:25 10-09-2018
key2log

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспомнил толковый фильм
Ослеплённый желаниями    "Bedazzled"
   
 
ГГ вслух произносит, что пошёл бы на всё ради того, чтобы быть с Элисон. Его желание слышит сам дьявол (Элизабет Хёрли) в облике прекрасной женщины. Она предлагает ему семь любых желаний в обмен на душу.  
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 28-03-2017 | Отправлено: 13:55 14-09-2018 | Исправлено: key2log, 13:56 14-09-2018
RomkafrVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Серафим Полубес и другие жители Земли (1983) - поражает, что такие фильмы умели снимать в советское время.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:24 16-09-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лесник
Несмотря на обилие серий - 4х48=192, смотрится легко и приятно, но он меня заставил подумать вот о чем: почему в деревнях по месту событий такие ...э, участковые инспекторы полиции? Один другого краше, "тупой и еще тупее", "ленивый и еще ленивее", "подлый и...". Их сменилось три, и все, как на подбор. Им (деревням) не повезло?
Из фильма:
Цитата:
Лыжник должен уметь три вещи: правильно застегивать крепления, спускаться с горы, ходить на костылях

Цитата:
Дурака за водкой пошлешь, он одну и принесет
Смотрите и дууумайте!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:33 23-09-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Лесника сам смотрел, сейчас смотрю Пасечник, фоном пойдет, очень похоже эти сериалы кстати, но сюда я влез во  другой причине..

Цитата:
Несмотря на обилие серий - 4х48=192, смотрится легко и приятно, но он меня заставил подумать вот о чем: почему в деревнях по месту событий такие ...э, участковые инспекторы полиции? Один другого краше, "тупой и еще тупее", "ленивый и еще ленивее", "подлый и...". Их сменилось три, и все, как на подбор. Им (деревням) не повезло?  

Как раз в Пасечнике, участковый, главный герой, честный, справедливый, и всех бандитов ловит))) дело тоже в деревне происходит))
Первый сезон интересный, второй мне меньше понравился, интригу как то убили...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:29 23-09-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Надо глянуть на Пасечника, хорошо, что такие участковые есть, хоть в кино. А тут ты ж сам видел, что все преступления в Ольховке и Иванисовке раскрывал лесник, а не "внутренние органы".

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:59 23-09-2018
hosterminsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Мгновения жизни". фильм после которого еще час читала форумы с отзывами, чтобы разобраться в концовке

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-05-2018 | Отправлено: 16:07 30-09-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо глянуть на Пасечника,
Пасечник 1 (2013)
Во многом перекликается с Лесником, почти что калька с него. Леса, леса, деревня, в избытке наполненные криминальными событиями - убийства, ограбления, отравления. Но теперь преступления раскрывает не бывший спецназовец, а уволенный по состоянию здоровья после ранения сотрудник МУРа, переехавший в эти леса от жены и для моциона.
Смотрится легко и приятно, не появилось желание перемотать. Но искрометных цитат, как из Лесника, увы, дать не могу, их в фильме нет.
И вот что подумалось - спасибо мемберу Alex179 за наводку на фильм, а ишшо хорошо, что есть такой участковый, как в этом кине, молодой, активный, с огоньком. И плохо, что у него такой ленивый и беспорядочный помощник - в нужный момент, если пистолет, то без патронов, если мобилка, то разряженная, одним словом - лапоть.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:02 01-10-2018
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лесник

Душевный сериал, жаль недооцененный.  
Недавно "Три дня на побег" с Расселом Кроу (вот же актерище) пересмотрел, всем рекомендую, есть над чем подумать.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 22:33 01-10-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
key2log

Цитата:
Ослеплённый желаниями    "Bedazzled"  
 ГГ вслух произносит, что пошёл бы на всё ради того, чтобы быть с Элисон. Его желание слышит сам дьявол (Элизабет Хёрли) в облике прекрасной женщины.

 
Плагиат фильма 1967 г, ну или "ремейк", по нынешнему.
 

Цитата:
Ослеплённый желаниями. Оригинальное название: Bedazzled
Год выхода: 1967. Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Режиссер: Стенли Донен / Stanley Donen
В ролях: Питер Кук (George Spiggott / The Devil), Дадли Мур (Stanley Moon), Элинор Брон (Margaret), Рэкел Уэлч (Lust / Lilian Lust), Альба (Vanity), Роберт Рассел (Anger), Бэрри Хамфриз (Envy), Парнелл МакГэрри (Gluttony), Даниель Ноэль (Avarice), Ховард Гурни (Sloth), Майкл Бейтс (Inspector Clarke), Бернард Спир (Irving Moses)
 
Скромный и закомплексованный повар из бара Стенли Мун безумно влюбляется в официантку и находится на грани самоубийства. Его спасает вмешательство вполне обыкновенного Джорджа Спиготта, который на самом деле ни кто иной, как дьявол собственной персоной. Он предлагает Стенли договор. В обмен на его душу, он гарантирует ему покорение красотки путем исполнения семи желаний. Но на самом деле каждое выполненное желание оборачивается катастрофой…

 
Если уж и переснимать старые фильмы, то нужно делать это качественнее первоисточника. Иначе выходит очередная "Кавказская пленница-2".
 
Случайно глянул давно валяющийся на компьютере фильм
Эксперты.    США, Канада, 1989 г.  

Цитата:
 Год выпуска: 1989. Жанр: Комедия
Режиссер: Дэйв Томас.
В ролях: Джон Траволта, Ари Гросс, Келли Престон, Дебора Формен, Джеймс Кич, Ян Рубес, Брайан Дойл-Мюррэй, Чарльз Мартин Смит, Мими Мэйнард, Ив Брент.
 
Где-то на бескрайних просторах бывшего СССР находится засекреченный лагерь, там обучаются сотрудники всесильного КГБ. На территории лагеря располагается воссозданный до мельчайших подробностей провинциальные американский городок из штата Небраска, где будущие шпионы обучаются умению «входить в образ». Но вот в чём загвоздка: городок соответствовал устаревшим образцам 50-х годов и теперь требовалось срочное обновление. Для этого в Нью-Йорк был заброшен оперативник госбезопасности, который должен найти подходящих, «продвинутых» экспертов — американцев, способных помочь городку идти «в ногу со временем». Шпион останавливает свой выбор на двух обаятельных молодых «раздолбаях» — Трэвисе и Уэнделле. Ничего не подозревающих героев, которым предлагают поработать управляющими нового клуба, тайно вывозят в СССР, где их ждут совершенно невероятные приключения!

 
Хотя фильм и комедия, по нему хорошо видно деградацию американского развлекательного кино. Для точки сравнения возьмём зеркальный по сюжету фильм "Русские идут", США, 1966 год.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:45 02-10-2018 | Исправлено: ZSZ, 00:47 02-10-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычная женщина (2018)
Смотреть - объязательно! Вот я еще при просмотре подумал, что семья - самое важное для человека.
Москва. Вот стоит только неудачно спрятать криминальный труп, к происхождению которого ты имеешь весьма косвенное отношение - не заказчик, не исполнитель, как начнутся проблемы, прям как наваждение какое-то.
События крутятся вокруг одной семьи и внутри нее. Мама тайком от папы создала элитный гостиничный бизнез по торговле не своим телом, папа завел роман с медсестричкой, старшая дочь вляпалась в неприятности, ради добычи денег решила продать свою невинность и в поисках покупателя попала на свою маму. Младшая (8 лет), боясь, что после рождения нового ребеночка ее перестанут любить (так ей наговорила старшая), при задувании свеч загадала желание "чтобы новый ребеночек умер".

Цитата:
Медсестричка и любовник после уединения.
Вот почему, если беременна, так хочется секса?
У того челюсть отвисла, пять минут молчания.
Действительно, чтобы преодолеть все это, нужно быть очень сильной женщиной.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:16 11-11-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу сказать пару ласковых про старую комедию "Весёлые ребята" - я её смотрел давно всего один раз и после этого просмотра больше никогда не смотрел и не буду его смотреть ещё, так вот про эту типа "комедию" - какая-же она всё таки бестолковая, тупая и позорящая тогдашних русских людей, все люди в этой комедии в рванье одеты, вся одежда рваная мятая грязная, а люди все играют тупых несмыслящих, короче эта "комедия" наверно всё-таки для детей подходит больше
 
Добавлено:
....а - ну и она меня заставила думать и краснеть за её тупость

Всего записей: 6433 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:59 11-11-2018
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Тогда примерно так и одевались простые люди. Это же 30-40е годы. После коллективизации.

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 17:09 11-11-2018
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
старшая дочь вляпалась в неприятности, ради добычи денег решила продать свою невинность и в поисках покупателя попала на свою маму.

зачем ей понадобилась невинноСТЬ?
 
Добавлено:
эТО СЕРИАЛ?

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:21 11-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эТО СЕРИАЛ?
Не знаю, не смотрел. А гугл, как всегда, ни слова в ответ?.
Эксперт (2018)
Легкий ненапряжный детективчик, можно даже для семейного просмотра.
Банк нанял эксперта проверить банк на уязвимости. Проверил, обошел все защиты, физические и электронные, попал даже в хранилище с индивидуальными ячейками, т.е. банк защиту провалил.
А следующей ночью банк ограбили точно по той схеме, как действовал эксперт. Посадили. Чтобы доказать невиновность (а ограбил-таки точно не он), бежит из тюрьмы, находит настоящих грабителей (банковское начальство, а кто ж еще), по пути влюбляется в красивую женщину и спасает ее ребенка от ужасной болезни.  
В общем, настоящий Super-Hero! И стали оне жить-поживать да на яхте ходить в Средиземном море. Чего и вам желают.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:33 12-11-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот я еще при просмотре подумал, что
 
 
Не знаю, не смотрел.
Вы там адекватный?

Всего записей: 4901 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 12:17 13-11-2018
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
А гугл, как всегда, ни слова в ответ?.

причем тут гугл?
 
Добавлено:
Inoz2000

Цитата:
Вы там адекватный?

фильмов насмотрелись)

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:17 13-11-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Великая красота La grande bellezza (2013) Италия, Франция
фильм шикарный и заставил думать... о многом и не в последнюю очередь о Sabrina Ferilli... такие формы в 50 (на момент съемок) - раритет

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 16:30 13-11-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru