Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, ктой-то енто туть умозрил, шо серьялы туть не гожи?  
Я вот давеча таки туть за Рукой бл ряльняной слядила за двухтичастной...  ну пудглядувала, то бишь, в замочну скважинку на манятор свой трофейный, шо в чулане у мэни аки со времен войны ешо пуказывать. Бельмы-то свуи не зазря запускала... Карош сарьял!
 
У-у-х-х-х!!! Мишки-тряпишные... топайте до хазы! Вот, я ужо доберусь до вас...
 
 
Бриллиантовая рука (в двух частях), 1968 год. Кинокомедия, СССР. Режиссер Леонид Гайдай.
 
Мы с мужем вечером в каюте на яхте смотрели, когда по средиземноморью ходили...  Смеялись от души...  Чего и вам желаем.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 17:40 13-11-2018 | Исправлено: Matilda69, 10:25 14-11-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
а о чём тебя заставила думать "Бриллиантовая рука" ?

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 17:58 13-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
 
Окстись, родной! Кругом шампиньоны...
А, «рука» заставила думать о том, что как хорошо посмеяться и поржать...  а ещё ногой станцевать от радости (ногами, то есть).
 
Иван Васильевич меняет профессию (1973 год), кинокомедия, СССР. Режиссер Леонид Гайдай.
 
Это очень серьёзный фильм и здесь не до смеха...  Сидишь и думаешь о том, как же смешон человек, которому «не до смеха».  Воть... – хе)

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 18:25 13-11-2018 | Исправлено: Matilda69, 18:42 13-11-2018
gladiva

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Толковые сериалы: "Карточный домик", "Форс-мажоры", "Скандал". Но, вот сколько хороших отзывов о "Прослушке" - не пошел(

Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-11-2018 | Отправлено: 11:30 14-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ограбление века (2017)
Фильм пустой и ни о чем, точнее, очень неудачная попытка рассказать, как четыре 70-летних дедушки с большим криминальным прошлым ограбили хранилище с золотом-брильянтами-еврами-баксами-фунтамистерлингов и снова попали на 6 лет.
Весь фильм думал, ну зачем я трачу на него время?
Ad
Точно, dear friend, токмо ради набивки постов, да и приятно, панимаешь, дать мемберам повод отметиться в теме павлика.
Если в теме принято делиться только мнением о фильмах непустых, так так и укажи.
Ad
А так да, твои киношные посты наполнены настолько глубокомысленным смыслом, что я, простой начинающий флудер,  просто робею!
Цитата:
Вы там адекватный?

Цитата:
зачем же вы эту тему заполняете пустотой? Чтобы счётчик тикал?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:32 17-11-2018 | Исправлено: shadow_member, 19:23 17-11-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фильм пустой и ни о чем
зачем же вы эту тему заполняете пустотой? Чтобы счётчик тикал?

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 08:53 17-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень грустно, когда в голове (у некоторых) – пусто... Не, скорее, весело и смешно.
 
Пустота (2016), ужасы. Канада. Режиссер Джереми Гиллеспи, Стивен Костански
 
Во время ночного патрулирования офицер полиции Дениел Картер находит раненого мужчину и доставляет его в больницу. Чтобы допросить пострадавшего, нужно ждать, когда тот придёт в себя, поэтому полицейский остается в больнице на ночь. А ночью начинает твориться сущее непотребство - медсестра срезает себе кожу с лица и убивает одного из больных, а здание больницы окружают люди в белых одеждах... Кашмар и ужас...  
 
В общем, я заполняю тему пустотой и рекомендую её заполнять смотреть "до поросячьего визга".
 
(тик-так... тик-так... тик-так... тик-так... тик-так... у этого юзера с головой всё в порядке?)  
-----------------
Прочитать можно тут.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:02 17-11-2018 | Исправлено: Matilda69, 22:21 17-11-2018
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
ты Матильда в этой теме нам должна не пересказывать сюжет фильма а говорить о чём он заставил тебя думать !!! ты поняла ! а ?

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 20:53 17-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Поняла я, мой заботливый наставник, всё поняла...  Вот только, непонятно, как быть с теми, кто думать не умеет? Ну, со мной, например.  Я, дык, всегда только задумываюсь (призадумываюсь)...  под мерное тиканье какого-нибудь муханизма. А ты?
 
Пустошь (2012) триллер, драма, криминал. Великобритания. Режиссер Роуэн Этейл.
 
Молодой вор Харви Миллер снова загремел в каталажку по следам сорвавшегося ограбления. Допрос ведет матёрый бизон сыска, детектив-инспектор Вест. Харви излагает свою версию событий, и перед нашим взором стартует серия флэшбеков, в которых будет все причитающееся жанру: любовь, дружба, предательство, профуканные вторые шансы, месть и вечная надежда на счастье.
 
Призадумалась я...  Угадай, про что? Про муханизм возникновения в мозгах зияющих пустот – кино-то ведь, так и называется...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 21:33 17-11-2018 | Исправлено: Matilda69, 21:36 17-11-2018
hosterminsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мгновения жизни.  
Фильм необычный. Он точно не понравится тем, кто не привык напрягаться, кому нравятся фильмы без загадки, тайны. Фильм заставляет задуматься «зачем?»," за что?», «Почему именно так?»

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-05-2018 | Отправлено: 15:33 19-11-2018
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последние дни Софи Шолль.
 
София Магдалена Шолль

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:35 19-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Пустошь (2012) триллер, драма, криминал. Великобритания. Режиссер Роуэн Этейл.

 
Удаляю после просмотра перемоткой все фильмы 21 века, где полицейская тема доминирующая. А поскольку осточертело уже. Да и тупые ещё все как один. Тошнит даже в режиме перемотки.
 
А вот старый "Закон есть закон", 1957, Франция, Италия.  Шедеврален, можно пересматривать и пересматривать, жаль, чёрно-белый. И полицейские там не супермены, а простые люди из народа.
 
Битва за Россию.  1943 г,  США. Один из немногих американских фильмов, где о русских, о СССР говорят с истинным уважением.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:24 23-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Удаляю после просмотра перемоткой все фильмы 21 века, где полицейская тема доминирующая. А поскольку осточертело уже. Да и тупые ещё все как один.
Каждому возрасту свое. Удаляй, т.к. ты единоличный владелец (owner) и твоего жесткого, и твоего мнения. Я же думаю, в стиле дрескода этой темы, что хороших фильмов на полицейскую тему - достаточно, как и шлака.
Возможно, подрасту лет эдак на ...дцать, и я стану возмущаться состоянием синематографа ...дцатых годов.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:18 24-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ    

Цитата:
Один из немногих американских фильмов, где о русских, о СССР говорят с истинным уважением

Это нисколько не удивительно потому, что сам дух взаимного уважения исходил, в первую очередь, от первого лица государства Франклина Рузвельта, который с необыкновенной теплотой отзывался о русском народе и России:
«... русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы ...»

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 19:05 24-11-2018
villa777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Я хоть и получил самое лучшее образование в мире - Советское, но и даже мне уже страшно становиться что дамы цитируют высказывания Рузвельта. Так чего доброго дойдём и до Канта с Кафкой, а ещё страшнее начнём обсуждать работы Павлова, Пирогова или самого Карла нашего, Юнга. Куда катимся? Ну должен же мужчина быть хотя бы чуточку умнее дамы))) (Хотя умнее здесь не совсем корректно, скорее начитаннее)
А посмотреть всем советую фильм - Модильяни, с Гарсия в главной роли. Дамам фильм может показаться скучным, но если заставите себя досмотреть до конца, то вы поймёте какая бывает любовь. Безумная, на разрыв. Это вам не бразильская патока. Да, фильм немножко тяжёл, но как мне кажется он стоит того чтобы его посмотреть.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 22-06-2011 | Отправлено: 22:05 24-11-2018 | Исправлено: villa777, 22:15 24-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
 Я же думаю, в стиле дрескода этой темы, что хороших фильмов на полицейскую тему - достаточно, как и шлака.

 
Включил сегодня телевизор, не потому что хотел посмотреть, нужно было проверить, как он работает. Пощёлкал каналы, там, где шли художественные фильмы, 100% - ментовско-бандитская тематика. Если бы я уж захотел глянуть криминал, поставил бы "Хозяин тайги", люди там настоящие, не роботы, с душой, природа живая.
 
Отечественное кино ещё при Брежневе - Черненко стало снимать отстойные ментовские фильмы, исключений очень мало. Начиная с Горбачёва вообще шлак пошёл, фильмы однодневки. Самый поздний, который ещё нормальный, "Криминальный талант" 1987 год, СССР, хотя это и фильм двух актёров.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:32 24-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
villa777
Цитата:
мне уже страшно становиться что дамы цитируют высказывания Рузвельта

Я  же...  я  же...    Молчу...  молчу...
 
Морозко (1964) комедия, сказка, СССР. Режиссер Александр Роу.
 
И правда подумала, что молчание – золото...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:02 25-11-2018 | Исправлено: Matilda69, 01:05 25-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
villa777

Цитата:
 но и даже мне уже страшно становиться что дамы цитируют высказывания Рузвельта. Так чего доброго дойдём и до Канта с Кафкой,  

 
Ну, она ещё не доказала, что она женского пола, хотя ни разу и не прокололась. Всякое может быть. Ну и если женщина, таких одна на миллион, которую необыкновенной судьбой занесло на этот форум.
 
Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе.  Италия, 1974 г.

Цитата:
Отнесенные необыкновенной судьбой в Лазурное море в августе.  
(Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agosto) .
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения.
it. Режиссер: Лина Вертмюллер.  
В ролях: Марианджела Мелато, Риккардо Салвино, Иза Даниэли, Альдо Пуглизи, Анна Мелита, Джузеппе Дурини, Лукреция Де Домицио, Луис Суарес, Витторио Фанфони, Джанкарло Джаннини, Ерос Паньи, Лоренцо Пиани.
 
Богатую и своенравную красавицу Рафаэлу и матроса-бедняка-коммуниста Дженнарино судьба забросила на необитаемый остров. Вокруг, на много миль, ни души. Где-то далеко осталась роскошная яхта, на которой дамочка с друзьями и мужем отдыхала, а матрос трудился в поте лица, молчаливо снося капризы эксплуататоров. Теперь у него появилась прекрасная возможность отыграться за все унижения. Но от классовой ненависти до страстной любви, как известно, не так уж и далеко…

 
В фильме, хоть и с юмором, явственно показано, что женщина без мужчины - ничто. Ну и заодно напоминание современным мужчинам, как надо поступать с оборзевшими дамами.
 
Matilda69

Цитата:
Морозко (1964) комедия, сказка, СССР. Режиссер Александр Роу.

 
А мне как-то этот фильм не очень. Примитивно, лубочно. Вот ни капли героине не сочувствуешь.
 
А сочувствуешь, например, героине венгерского фильма Сиротка, 1976 год.

Цитата:
Сиротка.  (Arvacska).
Дата выхода в России (или в Мире): 04.03.1976
Экранизация по произведению: Жигмонд Мориц.
Режиссеры: Ласло Раноди, Дьюла Месарош.
В ролях: Жужа Цинкоци, Анна Надь, Шандор Хорват, Марианна Моор, Йожеф Бихари, Ила Шюц, Адам Сиртеш, Йожеф Мадараш.
 
Пронзительно печальный фильм Ласло Раноди по рассказу венгерского классика Жигмонда Морица не может оставить равнодушным. Перед нами разворачивается трагическая история 7-летней хрупкой, как цветок "Анютины глазки" (это и есть венгерское название фильма), крестьянской девочки-оборвыша, рождённой в 20-е годы 20-го века, рано лишившейся родителей и вошедшей приёмной дочерью, а на деле - бесплатной, бесправной прислугой в чужую семью. Гордый характер Чорэ заставляет её бежать куда глаза глядят оттуда, где она терпит жестокие унижения, но новая удочерившая её семья оказывается ещё страшнее...  
 
Эту глубоко ранящую историю Жигмонд Мориц, крупнейший представитель критического реализма в венгерской литературе, описал на основе реальной судьбы. Из более чем 5000 пробовавшихся на роль Чорэ девочек была выбрана 7-летняя Жужа Цинкоци, сыгравшая потрясающе и сразу же ставшая знаменитой. Вскоре она снялась в нескольких фильмах Марты Месарош.

 
Рассказ не читал, а из фильма так и не понял, сгорела она вместе со всеми или жива осталась.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:20 25-11-2018 | Исправлено: ZSZ, 01:46 25-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сиротка, 1976 год.
Не, не смотрел, а вот
Кудряшка Сью (1991)
- романтичная кинокомедия для семейного просмотра - да, за душу берет.
Бродяга подобрял маленькую девочку-бродяжку, и вместе занимаются мелкими аферами. Они устраивают ДТП - на кого-то из них наехала успешная одинокая женщина-адвокат, а дальше понеслось.
Именно благодаря моим переживаниям в фильме счастливый и очень романтичный финал
Эх, побольше бы таких финалов в реальной жизни, да поменьше бы "родителей", скрывающихся от алиментов.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:39 25-11-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо вам за такие комплименты, дорогие мои и хорошие...  Я очень вас всех люблю...
И фильмы ваши прекрасные...
 
Я вас люблю (1980) мелодрама, комедия. Франция. Режиссёр Клод Берри.  
С участием Жерара Депардье.
 


Цитата:
В жизни красавицы Алис было четыре мужчины и четыре страстных увлеченья. Симон – самовлюбленный артист, прожженный богемной жизнью. Патрик – колоритный весельчак и музыкант. Жульен – любящий, бесконечно преданный ей друг. И Клод, романтичный отец-одиночка.  
Но Алис живет в ожидании нового увлечения в своей бурной жизни, по которой она предпочитает путешествовать с увесистым багажом воспоминаний...

О, как прекрасно вас любить!  Любить и быть любимой вами...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:28 25-11-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильмы, которые заставляют думать...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru