Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Megadeth

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iskra1250

Цитата:
Megadeth - отличная СТУДИЙНАЯ группа.  
Их концерты - полное г**
Да у них и студийное, блин, чем дальше в лес, тем страшнее партизаны...
А после "Some kind of monster" documentary и соплей Mustaine по поводу "Ларс, ты представляешь, через что мне пришлось пройти, осознавая, что вы - Металлика - добиваетесь такого успеха?"  
Последние остатки уважения к мужику тотчас же пропали.
Музыка... ну есть нормал композиции, но лучше б он не пел.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:36 22-03-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iskra1250

Цитата:
Их концерты - полное говно

 
приходилось бывать на концертах Megadeth?
 
Добавлено:
Artrage

Цитата:
Да у них и студийное, блин, чем дальше в лес, тем страшнее партизаны...  

 
это скорее сказано про Metallica, которые не создали ничего нормального с 1991 года.. и это еще мягко сказано, потому что большинство вообще считают что с 1988-го или даже 1986-го....

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 05:41 22-03-2007
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так его еще нет  

А говорили насчет 15 марта?
ИМХО у Металики St. Angels (так вроде) неплохой альбомчик.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 13:09 22-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar

Цитата:
ИМХО у Металики St. Angels (так вроде) неплохой альбомчик.

St.Anger этот конкретный альбом довольно жёстко был встречен любителями Металлики. Мне, в общем-то, нравится, но за звук сольника я бы Бобу Рку руки оторвал.
 
Cover2sucks
После 1991-го, к-й является шедевром метал-музыки и просто слишком БОЛЬШИМ для определённой категории фэнов (не умещается в кармашек, ибо глобален по своей сути), последовали очень сложные 96 и 97 - мелодичный, sophisticated, красивый хард-рок с момументальными произведениями вроде Bleeding Me, King Nothing, Outlaw Torn, Where The Wild Things Are, Fixxxer, и т.д. Нет там трэш-метала - по концепции не должно быть. Кому-то не нравится - пускай не кушают
 
Последнее относится и к Megadeth - мне вот их попсовенькая песня A Tout Le Monde, напримет, очень даже, а многие старые альбомы просто не заходят ну нигде. Пылятся диски Megadeth, т.к. удовольствия от них никакого.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:42 22-03-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
После 1991-го, к-й является шедевром метал-музыки

 
шедевром метал музыки был Master of Puppets... 1991-й же был 100% коммерческим альбомом с очень большим успехом в смысле $$$, назвать же его шедевром...  
 
Все после 1991-го вообще слушать невозможно, потому что к thrash metal это не имеет никакого отношения.
 
У Megadeth тоже был отстойный период, в особенности можно отметить Risk 1999 года, который просто hit rock bottom. Последний же альбом The System Has Failed (2004) был очень даже ничего.  
 
Metallica же живет только благодаря славе альбомов, написаных 15+ лет назад. В последнем альбоме St. Anger нет ни одного гитарного соло, так о чем еще говорить?
 
 
Добавлено:
Volgar

Цитата:
А говорили насчет 15 марта?  

 
мая, а не марта

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:56 22-03-2007 | Исправлено: Cover2sucks, 16:57 22-03-2007
iskra1250

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Приходилось 2 раза.  
В Москве и Хельсинки.  
Плюс несколько записей на видео.
Ну не прет не разу. Не умеет Мустейн шоу делать.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-01-2007 | Отправлено: 18:17 22-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
После 1991-го вообще слушать невозможно, потому что к thrash metal это не имеет никакого отношения.

Ну так я ж сказал:
Цитата:
очень сложные 96 и 97 - мелодичный, sophisticated, красивый хард-рок

Цитата:
Нет там трэш-метала - по концепции не должно быть. Кому-то не нравится - пускай не кушают
 
 

Цитата:
шедевром метал музыки был Master of Puppets... 1991-й же был 100% коммерческим альбомом с очень большим успехом в смысле $$$, назвать же его шедевром...  
очень легко и многомиллионно назовём его шедевром, ибо таковым он ялвяется.
Снова - дело субъективного восприятия, с подтекстом "tastes differ"
 

Цитата:
 В последнем альбоме St. Anger нет ни одного гитарного соло, так о чем еще говорить?
Kirk Hammet, отвечая на мой вопрос "Каким образом вы пришли к решению не записывать гитарные соло на Ст.Энгер?" ответил, что "Решение далось путём сложных дискуссий и было продиктовано желанием группы". А если глянуть вышеупомянутый "Some Kind Of Monster", то там также можно найти ответ на этот вопрос.
Кстати, и ради эпизода с Дэйвом стоит фильмец посмотреть. Становится ясно, почему он так не хотел, чтобы этот момент вошёл в final cut
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:34 22-03-2007
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, я зациклился уже 15 лет на Металлике, Мегадет и Сепультуре (Сепелче). Это мои любимейшие группы. Некоторые их вещи заслушал до дыр. Ну ещё частенько переслушиваю Аморфис, Блэк Сэббет, Лед Зеппелин и даже Скорпионз.  
 
Но в последнее время часто возникает мысль: вдруг я пропустил какой-нибудь шедевральный альбом или композицию, какаю-нибудь гениальную группу. Что можете посоветовать с моим вкусом послушать? Из старого и нового.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 23:03 22-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Volgar
У нас тут для единомышленников и любителей тяжелой музыки и тема специательная есть - заходи:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&bm=1&topic=6507&start=580#lt
там продолжим по тяжу в целом, чтобы здесь не оффтопить.
 
А Megadeth я помнится купил альбомец (забыл название. 2001-й, видимо) с песнями "Motorcycle" и "1000 times good-bye"... Что одна, что другая - полный идиотизм, даже не кризис жанра, звуки мотоцикла в одной, телефонный разговор с пелоткой, к-я его больше не любит и они расстаются - в другой (типа welcome back to the pop of the 80's...). Мож у него просто совсем плохо дела были, в т.ч. на личном фронте, но такие альбомы выпускать... настолько плохой, пожалуй, что о нем предпочитают вообще не вспоминать, судя по всему.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:54 23-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ща вот услышал нормальную песню Megadeth, где вокал Дэйва почти не раздражает: Sleepwalker - музыкально хорошо сделана, без его любимых "приколов", к-ми он частенько перенасыщает свои произведения, ибо, видимо, не может придумать серьёзные музыкальные решения.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:04 25-03-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Ща вот услышал нормальную песню Megadeth, где вокал Дэйва почти не раздражает: Sleepwalker - музыкально хорошо сделана, без его любимых "приколов", к-ми он частенько перенасыщает свои произведения, ибо, видимо, не может придумать серьёзные музыкальные решения.

Возможно, не все любители металла ожидают услышать от Мастейна серьёзные музыкальные решения. По мне, так вполне достаточно того, на что он способен. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 23:35 26-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Возможно, не все любители металла ожидают услышать от Мастейна серьёзные музыкальные решения.
Вполне возможно Но я, например, ожидаю серьёзных решений от любого человека, именующего себя музыкантом.  
Т.о., сабж выпадает из моего списка уважаемых групп


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:58 27-03-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
без его любимых "приколов", к-ми он частенько перенасыщает свои произведения

 
тот же Kirk Hammett Дэйву и в подметки не годится как гитарист
 
Да, у Дэйва есть obsession с Metallica, но по крайней мере он не живет на славе 15-летней давности... У Megadeth был период полного отстоя, но Дэйв из него выбрался. Metallica же... да вы и сами знаете

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:46 27-03-2007 | Исправлено: Cover2sucks, 09:48 27-03-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последнее относится и к Megadeth - мне вот их попсовенькая песня A Tout Le Monde, напримет, очень даже, а многие старые альбомы просто не заходят ну нигде. Пылятся диски Megadeth, т.к. удовольствия от них никакого.

мне очень нравится именно этот альбом у Megadeth - Youthanasia. Elysian fields, Blood of Heroes, Train of Consequences. Особенно Family Tree нравится.  
Я рассматриваю этот альбом для Megadeth как Black Album для Metallica. Rust in peace же как Mаster of Puppets.
Дейв конечно иногда вокалом раздражает не Джеймс в конце концов, однако по технике игры он не хуже если конечно даже не лучше чем вся Металлика. На такой скорости как Rust in Peace Металлика не играла по моему с Master'а, a Megadeth раз за разом повторял такие композиции. Обе группы эволюционировалли, но Мегадет сделал это без резкого перехода и отрыва от жанра. Успех Rust'а не легко было повторить но они смогли это сделать. Последние пару альбомов я у Мегадет не слушал, т.к. больше перешел к сложным группам типа Blind Guardian, однако не думаю что они очень сильно отличаются.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 09:50 27-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
тот же Kirk Hammett Дэйву и в подметки не годится как гитарист  

Да ладно тебе Давай ещё начнём спорить, кто из гитаристов лучше.  
Мастэйн - прекрасный гитарист и технарь, это глупо даже подвергать сомению, не то что отрицать. У них с Хэмметом, несмотря на некоторую схожесть, таки очень разный подход к музыке: Мастэйн - отчаянно-агрессивен, тогда как Хэммет - вдумчиво-философски-напорист. При этом оба обладают гениальной техникой игры, но утверждать, что кто-то из них лучше или хуже - как минимум музыкально некорректно
 
NdAbbot

Цитата:
мне очень нравится именно этот альбом у Megadeth - Youthanasia. Elysian fields, Blood of Heroes, Train of Consequences. Особенно Family Tree  нравится.  
Да, "Цепь последствий" - хорошая песня, действительно. Очень давно не слушал этот альбом... Ващета, он у меня ещё на кассете был - так и лежит на Родине  
 

Цитата:
Дейв конечно иногда вокалом раздражает не Джеймс в конце концов, однако по технике игры он не хуже если конечно даже не лучше чем вся Металлика. На такой скорости как Rust in Peace Металлика не играла по моему с Master'а, a Megadeth раз за разом повторял такие композиции.
А каким образом скорость является показателем качества музыки? Техники - да, но что с этого? Вон, Зинчук сыграл "Полёт шмеля" за 24 секунды (или сколько?) и попал в Книгу рекордов Гиннесс, но произведение от этого ни в коем случае не стало интереснее с музыкальной точки зрения
А Металлика - да, не такие быстрые песни у них, что мне вполне даже очень себе нравится (кста, вспоминаем Dyer's Eve from And Justice For All... говоря о скорости ). У тех же Slayer лучшие композиции - из не самых скоростных.  
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:59 27-03-2007
sepultYURA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Последный альбом The System Has Failed можно скачать здесь:
http://www.badongo.com/file/1236098
 
Вот моя рецензия:
1. Blackmail The Universe - Мустейновкий стандарт;
2. Die Dead Enough - отличная композиция;
3. Kick The Chair - почему то понравилось соло, хотя оно тоже стандарт;
4. The Scorpion - все хорошо: и куплет, и припев, проигрыш особо понравился, соло не фонтан;
5. Tears In A Vial - хорошая песня, но нравится припев;
6. I Know Jack - прикольный проигрыш;
7. Back In The Day - вот это супер, наверное, лучшая вщь на альбоме;  
8. Something I'm Not - жутко не понравилась;
9. Truth Be Told - сопли в перемежку с типа тяжеляком, фигня;
10. Of Mice And Men - что-то тоже как-то "странно" без буквы "т";
11. Shadow Of Deth - как проигрыш пойдет;
12. My Kingdom Come - слушать можно.
 
Вывод: альбом слушать можно и нужно, неплохой материал, но у Megadeth есть куда лучше (тот же Youthanasia). Несомненно, одна из лучших в дискографии группы

Всего записей: 88 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 16:06 27-03-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
У тех же Slayer лучшие композиции - из не самых скоростных.

 
У того же Slayer лучшим альбомом считается Reign in Blood (1986), в котором медленных песен нет вообще.
 
Дэйв, в отличии от Hetfield/Ulrich, продолжает играть thrash metal. Это конечно не thrash metal в его так сказать pure форме, типа Kreator или тот же Slayer образца 1986 года, но это по крайней мере метал. В каком стиле Metallica вообще играет в эти годы? Это и металом то назвать трудно, а про thrash я вообще молчу.
 
sepultYURA

Цитата:
8. Something I'm Not - жутко не понравилась;  

 
эта песня вообще-то про Ларса...

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:50 27-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
У того же Slayer лучшим альбомом считается Reign in Blood (1986)

Более чем субъективное мнение То же самое, что сказать, что лучший альбом Пинк флойд- The Final Cut Не будем забывать об альбоме South Of Heaven, в к-м и мелодичности, и медленных композиций хватает, причём практически каждая - гимн тяжмета.
 

Цитата:
 каком стиле Metallica вообще играет в эти годы? Это и металом то назвать трудно, а про thrash я вообще молчу.  
Так они даже и не притворяются, что играют thrash - не надо им это, не катит, хотят играть то, что хотят, а не thrash, к-й от них требуют мальчики/дядьки в магазине. И если уж на то пошло, то
Цитата:
thrash metal в его так сказать pure форме
Металлика тоже не играла - от них вон даже Рон МакГовни (класс фамилиё) ушёл по поводу "не хочу играть Стравинского" (или не он? В любом случае, один из поцев в стародавние годы).
 

Цитата:
Дэйв, в отличии от Hetfield/Ulrich, продолжает играть thrash metal.

особенно песня "Motorcycle" & "1000 Times Goodbye" - thrash такой, что Kreator на лопатках

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:46 27-03-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Т.о., сабж выпадает из моего списка уважаемых групп  

Надеюсь, что этот негативный отзыв не побудит старину Дэйва к прекращению дальнейшей творческой деятельности. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:41 27-03-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Более чем субъективное мнение

 
да такое мнение вообще-то бродит по всему миру...
 
3 классических thrash альбома:
 
Master of Puppets (1986) by Metallica
Reign of Blood (1986) by Slayer
Rust in Peace (1990) by Megadeth
 
После выхода этих альбомов все последующие альбомы этих групп стали можно так сказать сравнивать только с этими работами. Этими альбомами были установлены стандарты thrash-а.
 

Цитата:
особенно песня "Motorcycle" & "1000 Times Goodbye" - thrash такой, что Kreator на лопатках

 
Как я уже говорил, было у Дэйва время, когда его в сторону попсы качнуло. "Moto Psycho" и "1000 Times Goodbye" вышли в альбоме "The World Needs a Hero", который можно сказать был переходным между попсой и назад в thrash. В "1000 Times Goodbye" гитарное соло кстати очень хорошее и если бы не дурацкие голоса "за кадром", то была бы очень хорошая песня (live version намного лучше).

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 20:51 27-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Megadeth


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru