Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The DOORS (неужели никто не слушает)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда, впрочем, как и сейчас, было принято, чтобы с музыкантами перед телеэфиром работали стилисты и имиджмейкеры. Поп-звезда должна была выглядеть как угодно, но только ни в коем случае не по-своему. Моррисон, одетый в черные штаны из кожи нерожденной лошади и с кудрями, не знающими расчески, выглядел пугающе. Когда имиджмейкер в отчаянии заявил: «Ну и на кого же ты похож?», Джим достал вырванную из исторического труда репродукцию с изображением статуи Александра Македонского: «Вот на него!» Дубовые американские репортеры увидели в этом лишь похвальбу. Дескать, поп-звезда собирается, подобно Александру Великому, завоевать и покорить весь мир. Лишь немногие посвященные, в том числе его будущая жена, с которой он заключил брак по колдовскому языческому ритуалу, знали — Александр Македонский еще при жизни провозгласил себя воплощением бога Диониса. В боги метил и Моррисон.
 
И почти попал. До сих пор неизвестны обстоятельства его смерти. Тела не видел никто, кроме его подруги Памелы Курсон, но и она умерла спустя три года. Хоронили «Диониса» в закрытом гробу. Место на кладбище было оплачено на 30 лет вперед, после чего полагалось эксгумировать и перезахоронить останки. Но по прошествии срока неизвестными лицами «кладбищенский контракт» был продлен еще на 30 лет. Так, быть может, он и не умер в том июле? Быть может, прав был соратник Джима по группе ударник Джон Денсмор: «Из всех знакомых мне людей он был единственный, кто мог бы выкинуть такую штуку. Он мог бы махнуть на Греческие острова, не сказав никому ни слова». Что ж, даже место указано верно. Известно ведь, что бог Дионис родился как раз на островах Греческого архипелага-либо на Наксосе, либо на Крите. В любом случае, стоит прислушаться к словам самого Джима: «Я вижу себя… огромной огненной кометой, летящей звездой. Все останавливаются, показывают пальцем и шепчут в изумлении: “Посмотрите на это!” А потом — фьюить, и меня уже нет… и больше они никогда не увидят ничего подобного… и никогда не смогут меня забыть — никогда…»


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 01:54 14-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The DOORS (неужели никто не слушает)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru