Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To demetryCH
Согласен, что люди разные и фильм не всем может понравится, но, ИМХО, ничего там "через край" нет -  опять же ИМХО события показаны наиболее близко к реальности. Конечно для современного человека это может показаться через край...но кажется современный человек СЛИШКОМ стал расслаблен - пусть хоть многие в фильме с реальностью столкнутся Хотя это все мое ИМХО.
 
To Artrage
Ну с "Мастер и Маргарита" Булгакова я бы даже не сравнивал - наверное разные цели приследуют эт ипроизведения. У меня даже сложилось впечатление, что фильма, подобного произведению Булгакова и не будет...все таки книгу каждый себе по своему представляет, а книга очень сильна.
Я бы их не сравнивал...
 
 
Добавлено
To demetryCH
Извини, если мой ответ выглядит грубым Конечно же у каждого свое мнение.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:21 12-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH
 Artrage
 Безусловно каждый имеет право на свое мнение, но я хочу понять, что вы ждали от этого фильма? Спрашиваю это безо всякого "двойного дна", с полным уважением к вашему мнению.

Цитата:
крови  через  край , жестокости  через  край , веры  через  край  


Цитата:
А кровавый "Brave Heart 2"  

Не согласен, визуально показано близко, очень близко к казни через распятье. Для чего, думаю и так ясно, явно не для коммерческого успеха, а то бы на фильм ходили бы одни маргиналы-мясники.

Цитата:
Ну, а через намеки на антисемитизм в стиле Гитлера, который обвинял евреев в убийстве Христа,

Ну это "витает в массах" еще с момента когда фильм снимался. Хороший "противовес" фильму, главное удобный. А как быть с евреем который нес Иисусу крест, с евреями которые в него уверовали, а как быть с женщиной которая подала ему стакан воды?  
Невежество - это ночь нашего разума, причем ночь без луны и звезд, как писал Конфуций. И эта позиция по моему продиктована элементарным невежеством, как боязнь больных СПИДом или раком.

Цитата:
Я неизбежно сравнивал сюжет с линией Христа в "Мастере" Булгакова

Не совсем уместно на мой взгляд. Все таки лучше обратится к первоисточникам. Я, к примеру смотрел "Последние искушение Христа" М.Скорцезе, поверь и в мыслях не было сравнивать... Булгаков это полет мысли, вольный литературный взгляд... даже не на Христа,  а скорей внутренний стержень самого Булгакова.  Мы ведь каждый видим Бога по своему, ощущаем и воспринимаем, но есть еще и каноны, догмы... Глупо, к примеру, осуждать Скорцезе за его видение мира, Бога и жизни. Проблема Гибсона наверное только в том, что он просто отснял сюжет, без малейшего комментария, оставив каждого наедине со своими мыслями. Действительно мерзкое ощущение, согласен... но все же на   "Brave Heart 2" это никак не похоже.
Знаете ребят, это фильм своего рода безусловная провокация в общественном сознании, люди разделились в своей массе на два лагеря. Меня это фильм заставил задуматься, как мы жестоки досих пор... Наверное прейди Христос к нам сейчас, все бы могло бы повториться, мы бы его опять не узнали... и просто убили... Вот и кто же мы? Звери-нет, существа убившие своего Бога даже не звери...
 
Добавлено

Цитата:
но кажется современный человек СЛИШКОМ стал расслаблен - пусть хоть многие в фильме с реальностью столкнутся

Да я полность согласен.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:53 13-04-2004
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От  куда  нам  сейчас  знать  как  его  распяли  и  вообще  как  мы  можем  сегодня  судить  о  достоверности  тех  событий.
Я  против  того  что-бы  лицо  "его " и  внешний  вид " его " в  последствии  отождествляли  с  "Евангелие  от  Гибсона " и  мне странно  то  что  церковь  поет  диферамбы  этому  фильму   отказываясь  зрить  в  корень.....
Наличие  антисимитизма  это  подоплека  которой  я  некасался  ранее  но  коль  зашла  речь  то  скажу :
Имя Исуса  стало  востребовано  лишь  через  300  лет  после  его  смерти  а  3  века  о  нем  не  помнили  разпяли  и  разпяли  .   На  момент  распятия  он был  Сектант  и секта  его  отпачковалась  от  Иудаизма  первой  монотоистической  религии  и  ломала  ее  много-вековые  устои которые  продолжают  кстати  жить  и  поныни. Любая  религия  защищает  себя  и  Христианство  на своем  пути  переломало  хребты  неодному  сектанту.....
Винить  евреев  в  смерти  "его"  глупо  и  не  рационально...  
Где  гарантия  того  что  через  300  лет  на  знамя  не  поднимут  имя  Сиоко Асахары  как  святого  мученика  а  Японцев  обвинят  в  его  смерти....
 

Цитата:
но кажется современный человек СЛИШКОМ стал расслаблен - пусть хоть многие в фильме с реальностью столкнутся

Зря  вы  так  думаете  это зависит  от  того  места  где  этот современный  человек  проживает!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 01:46 13-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
На  момент  распятия  он был  Сектант  и секта  

Знаешь... давай лучше не будем касаться этой темы. Я не силен в этом, могу не правильно понять.  

Цитата:
Любая  религия  защищает  себя  и  Христианство  на своем  пути  переломало  хребты  неодному  сектанту.....  

Никто и не спорит. Я просто не пойму, почему ты считаешь фильм с замесом антисимитизма Если ты отталкиваешся от взгляда иудаизма на Христа в целом, то это тупой спор-вопрос веры.

Цитата:
От  куда  нам  сейчас  знать  как  его  распяли  и  вообще  как  мы  можем  сегодня  судить  о  достоверности  тех  событий.  

Мне не хотелось бы это обсуждать, но во многом это соответсвует описаниям казни того времени. И плетки с крюками  и переломанные колени и пр. А откуда нам знать что Он был Я так понимаю, что в Маркса верится больше, так как его борода достала почти до нашего рождения
 
Добавлено

Цитата:
Винить  евреев  в  смерти  "его"  глупо  и  не  рационально...    

Еще раз объясни кто винит евреев? Я нет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:06 13-04-2004
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще раз объясни кто винит евреев? Я нет

Пресса и  антисимиты  ты  что  газет  нечитаешь?
 
Мне  фильм  непонравился  не  по  причине  наличия  или  отсутствия  чего-то  он  мне  просто  не  понравился.
А  ждать  от  него  я пожалуй  ничего  и  не ждал ....

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 02:17 13-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
Пресса и  антисимиты  ты  что  газет  нечитаешь?  

Ну до нас мало чего дошло.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:28 13-04-2004
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 
а  вы  в  подвале  сидите?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 02:36 13-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To demetryCH
 
Извини, но о том что человек расслаблен я решил из твоего поста - фразы что все через край, когда там вполне все реально, наводят на мысли что вид крови и реальности тебя пугают
По поводу прадивости отображения казни - есть просто исторические факты, которым с определенной степенью можно верить, как то избиение плетками, уже упомянутое ломание коленей, чтобы даже если сняли живого - жизнь медом не казалась....ну а всю остальную жестокость можно дорисовать самому. Дело то в том, что человек за все это время морально НИКАК не поменялся, совершенно.
 
Кстати, если рассмотреть на фильм с определенной точки зрения, то получается весьма забавно: фильм можно рассмотреть как демонстрацию демократии в действии, что есть демократия как не власть активного меньшинства (не нужно вот только говорить о власти народа, народ - это толпа, а власть толпы это охлократия) - вот в фильме и показано как активное меньшинство проявило свою активность в нужном месте и в нужное время. Такая точка зрения конечно весьма натянута, т.к. что конкретно было в то время точно не известно....как в приципе и точка зрения, что в фильме якобы пропагандируется антисемизм.
 
Да и вообще - мы обсуждаем ведь просто фильм, в котором достаточно удачно совмещена история о весьма(!!!!!!!!!!!!!) известной личности и реалиях того времени, как это видится с нашей точки зрения

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:51 13-04-2004
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki
drop
 
Я Гибсона с Булгаковым на весы никогда не поставил бы: НАШ-то -- тяжеловес, причем гениальный
А ассоциации возникли исключительно в силу убедительности книги и непроходимой пустоты картины. Не знаю, как в СССР, а здесь в Ирландии рекламируют вышеупомянутые жестокость в "отдельных сценах" и разборки в Америке насчет антисемитизма. Меня не интересует ни то, ни другое: я и в моргах бывал, и с катастрофами сталкивался, и каскадерствовал в кино, и биографию Гитлера читал, и Библию, и, как и все мы, много чего еще видел, слышал, читал и переживал.  
У меня после просмотра картины один вопрос был: "О чем это Вы, уважаемый Гибсон?"
drop

Цитата:
но я хочу понять, что вы ждали от этого фильма?  

Я не ожидал пустоты. А пафосный последний кадр в стиле TV сериалов вообще убил во мне последние попытки хоть что-то найти в картине.
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:06 14-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Artrage
 
Пока признаю твою правоту - как уже сказал, я не понял цели фильма.
Но все равно он (фильм) оставил какое-то непонятное впечатление...пересмотрю его что ли ещё, чтобы разобраться

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:45 14-04-2004
VitaliyB



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну просто хочуться прокомментировать всё сказанное с самого начала!
 
alf

Цитата:
главный сильный пункт фильма - все происходит на арамейском и латинском.

Полностью согласен! Почему сильный пункт, спросите? Потому что очень сильно прибавляет реальности (Именно это, а не сцены с кучей красной краски!!!!).
Мелодику языка нельзы недооценивать.
 
Bioscoop

Цитата:
Смущает режиссура. Мел Гибсон???

Правильно делает, что смущает .
 
3xp0

Цитата:
Очень хороший фильм. Меняет взгляды на жизнь.

Только при отсутствии оных до фильма и у тех, кто никогда в руки Библию не брал. Или у тех, у кого отсутствует воображение и кто сам не мог себе представить, что оакое когда в руку забивают гвозди.
 
Bioscoop

Цитата:
Понравилось, что красочно, музыка красивая. Смутило - уж слишком иконописно, слишком правильно как-то, и мысль я так и не уловила.

Красочно в смысле костюмов - согласен. Музыка хорошо подобрана. А то что ты мысль не уловила и не удивительно - её в фильме(Именно в фильме а не в библейской истории!) мало и вся она скрыта за кровью. Например страдания Марии, когда она бежит за Сыном - это неплохо, это нужно! Но жестокость... НЕТ!
 
hristianin

Цитата:
 пересматриваешь как-то более понимаешь смысл.

Ну и в чём же он? В том чтобы заработать денег фильмом - и всё!!! Выгодный сюжет при небольших затратах.
 

Цитата:
Потому что я знаю библию

Библию НЕЛЬЗЯ знать, а тем более кричать об этом. Думаю ты "знаешь" что такое фарисейство? Не уподобляйся!
 
drop

Цитата:
 Мнение неоднозначное. Понравился или не понравился не совсем уместный ярлык к данному фильму. Осталось ощущение что что-то не доснято, недосказано...

 
Это ты в точку!!! Там реально очень мало снято! Полное отсутствие интерпретации какой-бы то ни было. Снимали как будто "мыло".
 
 
Artrage
 

Цитата:
На мой взгляд, фильм очень слабый.  
Я неизбежно сравнивал сюжет с линией Христа в "Мастере" Булгакова, где невиновность его, человеческие страдания, приземленность и все остальное, что Гибсон не заметил,

Не путай земное с праведным !!! Булгаков это сила, а Мел Гибсон... ты правильно сказал много чего не заметил.
 

Цитата:
 А кровавый "Brave Heart 2" с Иисусом в качестве главного героя -- это неправильно. Тем более, когда дело в деньгах.


 
kotiki

Цитата:
.но кажется современный человек СЛИШКОМ стал расслаблен - пусть хоть многие в фильме с реальностью столкнутся

А что такое реальность(Ой, что-то матрицей запахло )? Даже те, кто жили тогда не видели это КРУПНЫМ планом, как показали в фильме! Просто за этой "реальностью" пропадает суть. Фильм должен был заставить ЗАДУМАТЬСЯ, но жестокость сама по себе очень сильное влияние производит. Поэтому для влияния смысла - пшик и ничего не осталось. Я вообще очень впечатлительный, но о том чтобы умереть при просмотре реч не шла! Через 15 минут осталось только брезгливое отношение и всё. Хотя не смотря на всё вышесказанное я НЕ ЖАЛЕЮ что сходил на фильм.
 
demetryCH

Цитата:
что  церковь  поет  диферамбы  этому  фильму   отказываясь  зрить  в  корень.....

Не удивляйся! Веры и церковь уже дааааааавно не синонимы! Это же проще сказать "вот как он мучался" чем что-то обьяснять.  
 
kotiki

Цитата:
наводят на мысли что вид крови и реальности тебя пугают

Кровь и реальность - не одно и тоже!  
 
[сетитсая-антисемитская дискуссия скипнута]
 

Цитата:
 фильм можно рассмотреть как демонстрацию демократии в действии

Ну ваааще...  Отсутствие понимания основ демократии (У нас всё привыкли воспринимать как диктат (пролетариата и пр...)! Так и здесь: Демократия - диктат большинства ). А то, что толпа - это стадо, ДА! Так и сейчас происходит, только оглянитесь.  
 
Artrage

Цитата:
 "О чем это Вы, уважаемый Гибсон?"

Я тоже непонял!
 

Цитата:
Я не ожидал пустоты. А пафосный последний кадр в стиле TV сериалов вообще убил во мне последние попытки хоть что-то найти в картине.

no comments! просто

Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:33 14-04-2004
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki
 

Цитата:
 
 Извини, но о том что человек расслаблен я решил из твоего поста - фразы что все через край, когда там вполне все реально, наводят на мысли что вид крови и реальности тебя пугают

Ты  неправильно  решил  из  моего поста  следует  лишь  то  что  если  долго  есть  сахар  он начнет  быть  горьким. Оскому  набивает  перенасыщение  чем  либо но  не как  это  не может  показать  твою  раслабленность!
   

Цитата:
По поводу прадивости отображения казни - есть просто исторические факты, которым с определенной степенью можно верить, как то избиение плетками, уже упомянутое ломание коленей, чтобы даже если сняли живого - жизнь медом не казалась....

 
О  какой  исторической  правдивости и  тем  более фактах  ты  рассуждаешь  от  куда  они? Посей  день  спорят  был  ли  Иисус в  реальности или  его не было ,Но  даже  если  ты  решишь  опираться  на  Писание  то  и  ему  отчасти  этот  фильм  не  соответствует например  встреча  "Иисуса"  с  матерью  в  "Новом  завете"  не  упоминается.....
 

Цитата:
ну а всю остальную жестокость можно дорисовать самому. Дело то в том, что человек за все это время морально НИКАК не поменялся, совершенно.  

 
Кто  тебе  дал  право  на столь  безапиляционное  заявление!!!
Изменился  или  неизменился мир  мы  судить  не  можем  нет  у  нас  таких  знаний.....
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 18:34 14-04-2004 | Исправлено: demetryCH, 18:39 14-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже те, кто жили тогда не видели это КРУПНЫМ планом, как показали в фильме!  

В мире слишком много смерти, что бы не обращать на нее внимания И необязательно видеть распятье что бы понять что эта жестокость правдива  

Цитата:
правдивости и  тем  более фактах  ты  рассуждаешь  от  куда  они

Не очень бы хотелось, но... Видишь ли, знание некоторых разделов судебной медицины, посещение некоторых музеев изобилующих орудиями пыток, пристрастие к некоторым историческим темам\документам, а так же современная практика войн\убийств и пр. чуть-чуть позволяет судить о том что значит забить человеку в руку гвоздь Его лицо не будет блаженно улыбаться с выражением "давайте еще", такое бывает только в произведениях Я.Гашека, когда его известному герою клистер ставят Знаешь я больше нашел в ваших постах брезгливость к самим себе, к роду человеческому- "...фу...ааа мы состоим из мяса и костей...фу как это мерзко, такого не может быть... это так жестоко..." Очень напоминает рассуждение блондинки которая поранила пальчик
Artrage

Цитата:
 не ожидал пустоты. А пафосный последний кадр в стиле TV сериалов вообще убил во мне последние попытки хоть что-то найти в картине.  

А чего ты ожидал? СтарТрека? Это всего лишь экранизация Евангелие. Я не понимаю, чЁ сюжет скучный? У Булгакова, я понимаю, и Маргарита и Коровьев. А тут все просто... Что касается конца, это видение автора, причем очень и очень корректное! К примеру рассуждения Скорцезе, на тему искушений, обрушили на него пинки со всего света.
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:29 14-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To VitaliyB
 

Цитата:
А что такое реальность(Ой, что-то матрицей запахло )? Даже те, кто жили тогда не видели это КРУПНЫМ планом, как показали в фильме!...

 
Ну я не в коем случае не хотел никаких аналогий с Матрицей А по поводу того что те кто тогда жили этого не видели - я даже спорить не буду, потому что видели и детишек на казни водили, ты что - это же такое зрелище для народа, вообщем я просто знаю про это. Спрашивается откуда мог узнать? Тю, да хотя бы от прадеда с прабабушкой.
 

Цитата:
Ну ваааще... Отсутствие понимания основ демократии (У нас всё привыкли воспринимать как диктат (пролетариата и пр...)! Так и здесь: Демократия - диктат большинства ). А то, что толпа - это стадо, ДА! Так и сейчас происходит, только оглянитесь.

 
Во первых я сказал, что демократия это не диктат большинства, а диктат меньшинства - причем политически активного, если считаешь иначе, то ты сам мало в демократии понимаешь Во вторых по поводу "понимания" основ демократии - опять же даже спорить не буду по поводу понимания, потому как не считаю нужным - уже успел наспорится да и не о том мы говорим. Кстати, я ведь заметил, что эта точка зрения за уши притянута - просто как одна из точек зрения
 
To demetryCH
 
Я ведь говорил не о реальности Иисуса, извини если ты не так меня понял, я говорил о реальности показа самой казни.
 

Цитата:
Кто  тебе  дал  право  на столь  безапиляционное  заявление!!!  
Изменился  или  неизменился мир  мы  судить  не  можем  нет  у  нас  таких  знаний.....  

 
Ой, да не кто мне прав конечно таких не давал, кроме окружающей действительности. Ты кажется уже спрашивал - А вы что в подвале живете? Посмотри вокруг - я не хочу сказать что все люди "звери" - нет они разные, больше разные
Скажем это мое мнение и ещё массы политологов, философов и психологов - я о почти неизменном моральном облике.
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:31 14-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все это время морально НИКАК не поменялся, совершенно.

Потдерживаю

Цитата:
Кто  тебе  дал  право  на столь  безапиляционное  заявление!!!  

Мои личные наблюдения! Достаточно? А чЁ изменилось, научились убивать друг друга скопом или полет в космос и сотовой телефон унял у нас кровожадности или мы все подписали хартию, что перестанем резать друг друга на ремни?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:34 14-04-2004
Modo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ что происходит? Tема с кино в тему флейма съехала, с его свободой слова. Во флейме место для обсуждения что подразумевал не состоявшийся священник гибсон равно как и вопрос о том, чью карту рождения не смог составить  ни один астролог мира и вопрос :"а был ли мальчик?" [вообще когда-либо] все ещё очень ярко светится.  
 

Цитата:
... В целом фильм удовлетворил мои религиозные потребности и совпал с моими представления о этих событиях

 
Это то, о чём должен себя спросить каждый смотрящий эту свободно-привольную,  многомиЛЛионную, сказочную интерпретацию.
 
имхо, золотая фраза, которую надо печатать через пост. Этим всё сказанно о религии, давайте же о фильме, per se.
 
Джеймс Кэвизел, в очередной раз, изображал то, что уже  было с блеском сыграно  Пауэлом, . имхо, последний, в оной роли,  куда более состоятельный.
 
Моника Беллуччи, вообще, была потеряна на бэкграунде, форева.
 
Мэл Гибсон, как режиссер...ультра......шшшшш..ноу коментс...биип..бииип..
За 9 лет, с момента его первой режессуры, можно было бы вероятно и с импрувиться.
 
Весьма слабо и даже очень.
 
сорри если затронул чьи-то первоклассные биливзы.  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 02:47 15-04-2004
VitaliyB



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki

Цитата:
Во первых я сказал, что демократия это не диктат большинства, а диктат меньшинства - причем политически активного, если считаешь иначе, то ты сам мало в демократии понимаешь

 
ОК, значит я тебя неправильно понял. Один вопрос снят
 
 

Цитата:
А по поводу того что те кто тогда жили этого не видели - я даже спорить не буду, потому что видели и детишек на казни водили

 
Ты видел выделение? КРУПНЫМ планом!!! это очень большая разница видеть с расстояния 5-ти метров, или 10 сантиметров да ещё и в кино со стереозвуком!  
 
 
По сути фильма: мне эти сцены не нравятся не потому, что они реальные или там много крови, а потому что их СЛИШКОМ много, и за ними прячется суть.
А по режесуре полностью согласен с Modo
 
 
Добавлено
kotiki
К стати ещё по поводу диктата и этой истории. А что случилось бы, если бы "они" не кричали "распни его, распни"? КАК бы Иисус взял грехи людей на себя? А если бы иуда не предал? Ведь кто-то должен был предать? Значит кто-то заведомо должен был загубить свою душу для спасения людей? А как Бог мог такое сделать? Да, принести себя в жертву, но не других! И это только малая толика самых простых вопросов, которые действительно(!!!) интересны.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 10:48 15-04-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне фильм понравился. Всё очень красиво... и жестоко. Порадовало то, что фильм вышел только с субтитрами... ТАКОЕ нужно только так смотреть... да и вообще больше половины фильма играла музыка... тоже, кстати, хорошая.
Порадовал Гибсон. Я от него такого не ожидал.
..........................
На первой странице уже кто-то писал про то, как из залов после просмотра этого фильма выходили люди... я тоже впервые пришел на фильм, во время которого никто не смеётся, не разговаривает... а просто молчят и тихо плачят... Сильное впечатление от этого фильма, но смотреть нужно именно в кинотеатре.

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 10:54 15-04-2004
VitaliyB



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBat

Цитата:
 Сильное впечатление

Это если нету других впечатлений...
 
Уменя больше нету сил это слушать...
Всем па-па на сегодня

Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 11:32 15-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Modo
 
Понял - заболтались уже заканчиваем
 
VitaliyB
 
Ну в основном с тобой согласен - крупным планом и со стереозвуком никто не видел. Ой, маленькое примечание - может я и не прав, но как сейчас помню - Иуда был прощен, кажется...
 
Ладно, моё заключение - цели фильма я не понял и скорее всего она заключалась не в высоких материях, однако фильм поизводит впечатление и посмотреть его я бы посоветовал - потому как задуматься он все таки заставляет и многих.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:39 15-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru