Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CabroN



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что сказать. Мне фильм понравился, хоть я и мусульманин. Коран ведь тоже не отрицает существование Иисуса Христа.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 22:17 29-05-2004
Falcon Fighter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Коран ведь тоже не отрицает существование Иисуса Христа.  

 
Даже если бы и отрицал.... Иисус - историческая личность, и это факт и без Корана

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-05-2004 | Отправлено: 01:14 05-06-2004
Voodoos



Местный киноман
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот не согласен с названием фильма. Не стасти, нет, Страдания Христовы. Где мы сдесь видим страсти? У меня после просмотра данного фильма, сложилось мнение, что замысел Гибсона был не в том, чтобы донести до нас смысл его страданий и его переживания перед смертью, а именно саму казнь! Мне этим фильм и не понравился... Я ожидал не кровавой распри, а глубокой идеологии, но после просмотра, остался с носом.

----------
"Вместе гуляем, вместе умрем. Плохие Парни навсегда..."

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:09 05-06-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voodoos
Ты видно не понимаешь...

Цитата:
Страсти Христовы - сюжет Евангелий, описывающий телесные и душевные страдания Христа до распятия и во время казни.



----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:24 05-06-2004
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это такой фильм!!!... у меня просто слов не находится... я после просмотра минут 10 сидел, отходил...
Вот уж чего не ожидал от голивуда, так это такого фильма, Гибсон постарался. Моменты распятия и розги сняты просто супер! От них волосы дыбом стояли...

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 00:34 11-06-2004
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я еще не смотрел, но по быстрой промотке понял, чтозрелище весьма нелегкое - не ван Хельсинг ...

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 04:07 11-06-2004
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зрелище весьма нелегкое  

это точно!
Ьольше всего поражает жестокость и неоправданная злость простых людей, которые били, пинали и тд. Христа

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 11:48 11-06-2004
Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДА фильм ничего, но очень жестокий, временами даже отворачивался.

----------
==Повторяю ошибки других, чтобы меня не считали неучем.==

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 15:31 11-06-2004
BRIGADIR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а где скачать то можно?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-06-2004 | Отправлено: 13:32 30-06-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно чего они все там курили - уж их там глючило неподетски...
Фильм не понравился - не поняла, что им сказать хотели.

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 15:44 11-08-2004
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм красивый, зрелищный, тяжелый. Идеология фильма хромает. Концентрация идет на физических страданиях Христа, на пытках, на крови ... и все. Такое впечатление, что кроме садистского элемента автору больше нечего сказать о Христе. Его личность не показывается вообще- икона, не живой человек, причем актер играл неплохо. В разговоре с прокуратором он почти все время молчал, хотя на самом деле они много чего друг другу должны были сказать. Вообщем фильм мне понравился, но не так чтобы очень. Смысл и суть всего происходящего не раскрыты, как и образ самого Христа.

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:59 11-08-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такое впечатление, что кроме садистского элемента автору больше нечего сказать о Христе. Его личность не показывается вообще- икона, не живой человек

Угу, именно так, напомнил фильм триллеры... Страсти есть, а нагрузки смысловой нет...

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 16:55 11-08-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Givati
Ну, вы даете... Ребята, проще было бы дать закадровым голосом: "а вот тут автор хотел сказать о своем герое следующее"...
 
Именно через зрелищность и показан этот Поступок: что принимает Человек (пусть, и не совем человек) ради идеалистическй цели...

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:21 11-08-2004 | Исправлено: Sebian, 20:22 11-08-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу сказать что он мне понравился, так чтобы его смотреть дважды - ну так это не комедия для раслабления. Мне так видиться, что цель и задача фильма, была показать, что затёртая фраза "он страдал за вас и ваше спасение" не просто далёкая и ветхая сказка, которую тычут верующим, как опиум для народа, а довольно реальное и предельно жестокое, т.е. жизненное событие. Другими словами, какой товар (спасение мира) такова и цена.
 
-------------------------добавленно
 

Цитата:
Именно через зрелищность
зрелищность - это не совсем удачный оборот ИМХО

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:56 11-08-2004 | Исправлено: emil, 21:16 11-08-2004
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно через зрелищность и показан этот Поступок

и больше ничего, а я лично ожидал хоть какого-то раскрытия и оживления личности Иисуса, нечто большего , чем смотреть на бесконечные удары и пытки, которым он подвергался. Это хорошо в меру, но когда в конце фильма я наблюдал все те же эпизоды, что и в начале, а на Иисусе уже просто живого места не было и крови он потерял не меньше 10 литров, то я почуствовал, что это основная идея фильма, а не другие более значимые вещи. А то, что ты сказал насчет голоса за кадром, ты можешь сказать любому во всех топиках обсуждения фильмов и фраза останется актуальной и универсальной. Мы тут фильмы обсуждаем, так что позвольте высказать и свое мнение, как и услышать мнения всех остальных. Тут никто не режисер, все мы зрители.

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 21:03 11-08-2004
domkratt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО хорошо то, что Христа показали как обычного человека, безо всякой иконизации. Фильм неплохой, тяжеловатый, местами скучный. Мне по барабану, а жена человек верующий, ходила два дня под впечатлением.

Всего записей: 624 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 22:41 11-08-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil
Цитата:
затёртая фраза "он страдал за вас и ваше спасение" не просто далёкая и ветхая сказка, которую тычут верующим, как опиум для народа, а довольно реальное и предельно жестокое, т.е. жизненное событие.
Я о чем и говорю...

Цитата:
зрелищность - это не совсем удачный оборот ИМХО
А разве это не тот критерий, по которому 99% зрителей оценивает 99% фильмов?
Givati
Цитата:
и больше ничего, а я лично ожидал хоть какого-то раскрытия и оживления личности Иисуса, нечто большего, чем смотреть на бесконечные удары и пытки, которым он подвергался.  
ИМХО зря. Здесь фильм именно об этом, о том, что сказал выше emil. Тут и не было цели подать зриятелям психоанализ личности Христа, уместив его в 2 с небольшим часа.

Цитата:
а не другие более значимые вещи.  
То есть ты считаешь, что этоо вещь совершенно второплановая, незначимая, так, ерунда какая-то?...

Цитата:
А то, что ты сказал насчет голоса за кадром, ты можешь сказать любому во всех топиках обсуждения фильмов и фраза останется актуальной и универсальной.
Я это сказал к тому, что иногда ИМХО нужно не только картинку смотреть, но и пытаться думать, что режиссер хотел сказать ею, что за ней стоит. Не буду спорить, что в большинстве голливудских фильмов, кроме картинки, и нет ничего... ИМХО это - не тот случай.
 
P. S.  Ничего личного, прошу прощения, если резко высказался


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 06:26 12-08-2004
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
ИМХО зря. Здесь фильм именно об этом, о том, что сказал выше emil. Тут и не было цели подать зриятелям психоанализ личности Христа, уместив его в 2 с небольшим часа

Да, но все-таки мне кажется что 2 часа только это показывать - это перебор. На это хватило бы максимум половины фильма и то много наверно. Я понимаю всю значимость этих страданий, но все-таки можно было бы показать и то что вокруг этих страданий, их смысл, что-нибудь еще, вот что я хотел сказать. А два часа показывать пытки- так с таким же успехом мог автор показать пытки пленного солдата например или аналогичную ситуацию, а если взялся за такое дело, как снимать фильм о такой личности как Иисус, так соблаговолил бы показать нам что-то поглубже и пообширнее, чем просто пытки. А если это и есть смысл сего фильма- показать страдания и пытки и больше ничего, то вот оно мое разочарование. Вообщем, я уже все сказал, сейчас и до этого. Кто меня понял- тот понял.
Цитата:
а не другие более значимые вещи.  
То есть ты считаешь, что этоо вещь совершенно второплановая, незначимая, так, ерунда какая-то?...  

Нет, не это я имел в виду. См. выше.
Цитата:
Я это сказал к тому, что иногда ИМХО нужно не только картинку смотреть, но и пытаться думать, что режиссер хотел сказать ею, что за ней стоит

Ну дык и я об этом же и говорю.

Цитата:
P. S.  Ничего личного, прошу прощения, если резко высказался  

PEACE AND LOVE

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 06:56 12-08-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Givati
Цитата:
Я понимаю всю значимость этих страданий, но все-таки можно было бы показать и то что вокруг этих страданий, их смысл, что-нибудь еще, вот что я хотел сказать.
А смысл их и так ясен, если ты хоть чуть-чуть читал Библию или ее краткое изложение Смысл знают все, а то, чем было пожертвовано ради него - нет. Вот Гибсон и показал свое ИМХО на этот счет.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:18 12-08-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian  

Цитата:
Именно через зрелищность и показан этот Поступок: что принимает Человек (пусть, и не совем человек) ради идеалистическй цели...

Не знаю, не придираясь к словам, просто у меня лично слово зрелищность завязанно на понятия: спецэффекты, грим, постановка трюков, монтаж, а тут явно этим не ограничивалось, наверное точнее и правильнее, было бы тут: через реалистичность и наглядность. А то ассоциация зрелищность страданий и хлебность сборов - что однако тоже имеет место быть. А в остальном, фильм по моему называется "страдания Христа" и полностью соответсвует названию. Возможно если бы он назывался " Точное и полное жизнеописание и хронология жизни и смерти Христа, с точным психоанализом и характеристикой поступков, в 145 томах, издание 2004 исправленное и дополненное" тогда бы возможно.... а так было поданно, то о чём говорил выше

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 07:31 12-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru