Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А чего собственно удивляет, вид мяса?  

да нет, это как раз не удивляет. огорчает то, что иной режиссер, в погоне за сомнительной зрелищностью делает "мясо" главным действующим лицом. не спорю, есть фильмы, в которых именно декорации играют главную роль (например, анимэ "Angel Egg"), но в худ. фильме имхо основное не декорации... другими словами, "мясо" должно быть, но не как самоцель. не стоит этим злоупотреблять, затыкая дыры в сценарии или актерской игре...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:40 21-04-2004
Modo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide
 
 
первыми христианскими сектами были назареи, подобно Иоанну Kрестителю, эбиониты и ессеи и гораздо раньше чем 30г.  
 
К сожалению, не представляется возможным, на этих полях, привести огромную смесь неясных догматов насильно введённых Иринеем, Тертуллианом и остальными, которую нынче называют Христианство. Василид и Валентин предшествующие последним двоим подготовили хоть какие-то доказательства, способные показать что их ересть правдоподобная.
 
 

Цитата:
Ты хочешь сказать, Что вот ни с того ни с сего Константин вдруг вспомнил о "забытом" Христе и ну всех гнать в христианство?

 
"Христикам" надо было расчистить себе дорогу. т.е. им очень мешала Эклектическая школа. Члены этой школы были разогнанны руками маразматика Теофила, епископа Александрийского и его племянника Кирилла. Который убил ученую Ипатию. (Синезий, епископ Сирены был её учеником). Вспомни Петра Чтеца, [Вероятно гибсоновский фаворит]с дубиной в руках.
" плоть будет соскребаться с костей устричными раковинами, а остальное, будет брошенно в костер по приказу епископа Кирилла, КАНОНИЗИРНОВАННОГО Святого."
 
Лучше бы они крестиком вышивали.
 
"Йешу-есть Нэбу, ложный мессия, разрушитель старой правоверной религии"
Так гласил Кодекс. От этого надо было отбиваться.
 
Равно как надо было следы заметать и уничтожить писменные труды теургов. Что с честью, с огнем и было выполненно.
 
Также, надо было книжонок достать.
Не лишне сказать, что Евангелеие от Иоанна, которое по сути было гностической персонификацией, не было написано самим Иоанном, а последователем Платона, гностиком неоплатонической школы.
 
Евангелие от Матфея в Новом Завете не является подлинным евангелием апостола с этим именем. Подлинное евангелие находилось во владении назареев и эбионитов. Прочитай признания св. Иеронима, как и у кого он просил разрешение на перевод этого евангелия. А лучше, прочитай  " Сверхестественную религию " .
 
 

Цитата:
...продолжали проповедь Евангелия по всей империи и прилежащим странам...

 
Ты как нибудь, в свободное время, разберись насколько ранние апостолы Пётр и Павел не согласовывались в своём проповедовании нового завета. Пётр. У меня нет просто возможности да и желания, проанализировать прямо сейчас этого величайшего из всех мошенников среди отцов Церкви, принявшего мучииииительную смерть в РИМЕ.
Павел. Почитай Риберы "Христос Павла". Если есть чем понимать- поймешь, что первоначальное христианство, такое, каким его проповедовал Джошуа, следует искать в сирийских ересях.  
 
Так, к слову, исходя из Епифания, в 400г н.э считалось отвратительнейшим грехом пытаться изобразить телесную внешность Христа. Дабы не уподобиться идолопоклонникам.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 11:19 21-04-2004
Sola Fide



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Modo

Цитата:
первыми христианскими сектами были назареи, подобно Иоанну Kрестителю, эбиониты и ессеи и гораздо раньше чем 30г.  

 
Иисус родился в 4 году до НЭ. Умер и воскрес в 33 года, т.е. в 29 году НЭ. Савл (Павел) сначала гонял христиан, а потом через несколько лет он встретился с Апостолами. И только после этого стали называться христианами последователи Иисуса. Прошло от 14 до 20 лет примерно, но 14 - минимум. Извините, что я сказала год, оказалось гораздо больше. Так что 29 плюс 14 будет 43 (минимум). Значит, разговор о том, что раньше чем в 30 году - бред.
 
19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.
25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:19-26)
 

Цитата:
Не лишне сказать, что Евангелеие от Иоанна, которое по сути было гностической персонификацией, не было написано самим Иоанном, а последователем Платона, гностиком неоплатонической школы.  

 

Цитата:
Ты как нибудь, в свободное время, разберись насколько ранние апостолы Пётр и Павел не согласовывались в своём проповедовании нового завета.

 
Я студентка Духовной Семинарии. И то, что вы тут пишете о христианстве и т.п. - это так же смешно читать, как если бы я начала умничать что-то о языках программирования, в которых совершенно не понимаю и никогда их не видела.
Но читать все равно интересно. Начинаешь понимать, насколько люди вне церкви далеки от христианства, даже если и называют себя православными. Нет никакого понимания жертвы Иисуса, нет понимания спасения, нет даже мыслей о том, в чем смысл нашей жизни и что будет после смерти. Все это очень грустно видеть. Жаль.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 19:32 21-04-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide

Цитата:
Я студентка Духовной Семинарии.  

Хм...
Насколько я знаю, в духовной семинарии не может быть студенток по умолчанию. Только студенты.
 
 

Цитата:
в чем смысл нашей жизни и что будет после смерти

Ничего не будет. Как там было сказано: "живые знают, что умрут. мертвые ничего не знают".
 
И вообще, здесь кинотворение обсуждается.
Идите вы все со своими теологическими дискуссиями во Флейм.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 20:21 21-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide

Цитата:
Нет никакого понимания жертвы Иисуса

а была ли она, жертва? я лично в этом сильно сомневаюсь...
фильм "Тело" не смотрела? посмотри как-нить, на досуге...  
а вообще спекуляции на такую скользкую тему очень опасны...  
все, завтра точно фильм принесут... посмотрю...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:47 22-04-2004
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide

Цитата:
Нет никакого понимания жертвы Иисуса, нет понимания спасения, нет даже мыслей о том, в чем смысл нашей жизни и что будет после смерти.  

Ya dumayu, chto Vashe zamehcanie v ravnoy stepeni otnositsya i k proizvedeniyu Gibsona. Staryy podlec Mel zabyl obo vsem etom Ili Vy tak ne schitaete? Ili on umudrilsya otkryt' nam glaza i prosvyatit' nas v "voprose Iisusa"?
 
 
 
Добавлено
TheLook

Цитата:
И вообще, здесь кинотворение обсуждается.  
Идите вы все со своими теологическими дискуссиями во Флейм.  

Podderzhivayu
Narod zabyl, v chem problema: problema v otsutstvii idei v fil'me, a ne v nedoinformirovannosti nekotoryh iz nas v opredelennyh voprosah "uzkoy specializacii". Tak chto davayte skoncentriruemsya na obsuzhdenii kartiny, a ne duhovnyh seminariy i istorii pervyh hristianskih sekt. Ni o tom, ni o drugom v fil'me, kstati, ne bylo ni slova. Hotya, ne mogu ne soglasit'sya, vysheupomyanutye temy sami po sebe ves'ma interesny. No eto vopros otdel'nogo foruma, k kinoiskusstvu otnosheniya ne imeyushego.
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:00 22-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide

Цитата:
Я студентка Духовной Семинарии. И то, что вы тут пишете о христианстве и т.п. - это так же смешно читать, как если бы я начала умничать что-то о языках программирования, в которых совершенно не понимаю и никогда их не видела.  

Тогда сходи по моей ссылке, тебе будет интересно. Там постят настоящие богословы, тут же обсуждают фильм с художественной точки зрения, его влияние на светское общество и простите "мясо". "Мясо" многих не устраивает, гораздо больше чем сам фильм.

Цитата:
и называют себя православными.  

А с чего вы взяли что тут одни программисты и православные. Вы очень напоминаете мне моего кота, он считает что весь мир это наша квартира Я вас хочу разочаровать, РуБорд отличается от других форумов тем, что тут представлены люди разных профессий, религий и пр.

Цитата:
Нет никакого понимания жертвы Иисуса,

У меня к примеру есть.

Цитата:
нет понимания спасения

Вот тут я "буксую". Я конечно понимаю, что жизнь Его, есть оплата наших грехов, но мне бы хотелось более тонкого разъяснения.

Цитата:
нет даже мыслей о том, в чем смысл нашей жизни  

Меня такие люди определенно радуют, вы грозитесь получить минимум нобелевскую Мое понимание религиозных вопросов далеко неглубокое, но даже я догадываюсь, что на этот вечный вопрос знает ответ только Бог.

Цитата:
и что будет после смерти.

Думаю полностью убедить нас о том, что именно там, вы легко сможете отправив нам от туда @mail или sms на худой конец. А так пока мне хватает просто веры в то, что это есть
 
 
Добавлено
la Chance

Цитата:
в погоне за сомнительной зрелищностью делает "мясо" главным действующим лицом.

О как... интересная мысль, кстати новая. Я с тобой не согласен. Он делает главным действующим лицом муки Христа. Страсти Христовы - сюжет Евангелий, описывающий телесные и душевные страдания Христа до распятия и во время казни (так для справки). А для чего собственно? А что бы понять всю меру испитой Иисусом чаши, что бы мы его не воспринимали как "крестик на золотой цепочке", а понимали что носим на шее Как можно понять чью-то жертву? Только поняв и осознав его лишения и мучения.  Вот почему речь идет о мучениях Христа, а не о каком то ином сюжете.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:54 22-04-2004 | Исправлено: drop, 02:03 22-04-2004
Modo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, соррики за жесточайший OFF-TOP. Это последняя меска в этом топе с моей стороны.
 
Sola Fide
 

Цитата:
Иисус родился в 4 году до НЭ

 
матроскин с простоквашино более реальный персонаж, дабы документально известно его рождение. Рождение Джошуа не имеет места быть ни в одном труде летописцев историков, и его современников. Равно, как и предсказание о его рождении по звёздам -есть сказка для простачков. Дабы, физически, вот уже как столетия, ни один из уважающих астрономов не в состоянии составить натальную карту мальчика. Абсолютно, как и у фарисеев, нет никакого упоминания о рождении какого- либо выдающегося, в любую сторону, создания. Даже у назареев нет в наличии точного года.
 Так что, даже не научная фанастика этот вышеуказанный год.
 

Цитата:
Савл (Павел) сначала гонял христиан, а потом, через несколько лет, он встретился с Апостолами.

 
Пётр, Иоанн и Яков просто ненавидели и преследовали Павла.  Но что либо объяснять, по данному поводу, не собираюсь. Мне бы пришлось интерпритировать Логос Филимона. Что касается имен других апостолов, это-  абсолютнейшая фикция. Исходя из скудных первоисточников, вернее никаких, в твоём распоряжении, продолжение оной темы считаю бессмысленным.  Нельзя кротихе[ ничего личного], объяснить, что такое восход солнца.
Правильно сказал епископ Кидер: "Если бы умному человеку пришлось выбирать для себя религию по тем людям, которые её исповедуют, то, вероятно, христианство было бы последним из того, что он выбрал."
 

Цитата:
Я студентка Духовной Семинарии.

ничего страшного, не растраивайся, кто небыл молод, тот не был глуп, как гласит народная мудрость. Ну появится ещё одна слепая, водительница слепых. Не ты последняя.
 

Цитата:
(Деян.11:19-26)  

 
синтетические источники словоблудия, имеющие тонны не согласований, врядли могут претендовать на уважение. Наверно, ни разу не задумывалась, откуда это всё надуло  
 

Цитата:
и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.  

 
Собственно, это были люди, которые были легко обращены красноречивой простотой Павла, "который именем Иисуса обещал им с в о б о д у  от тесных пут церковности".
Они поняли только одно, что они- "дети обещаний"(Галатам IV, 28)
 
Как там у буратины было..на дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним что хочешь...  
 

Цитата:
Нет никакого понимания жертвы Иисуса,

жертва- это тот, кто видит в этом жертву.  
 

Цитата:
нет даже мыслей о том, в чем смысл нашей жизни  

смысл жизни искать в религии?????????????  В сад. В детский сад. Нет сил такую ахинею воспринимать.
 
 Если бы сейчас оживить предполагаемого основателя христианской религии и показать ему всё, что ему приписано, потряс ужас бы его, нескончаемый. Система умышленных фальсификаций, принятая церковниками, загнала бы его обратно туда, откуда его сняли, или гораздо выше.
Мир тебе, Sola Fide .
 
Я всё сказал.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 02:36 22-04-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide
Во-первых церковь не поощеряет мысли о том, что будет после смерти... нужно жить и делать здесь и сейчас не заботясь о воздаянии от БОГА.
А во-вторых я получаю новости с сайта Дьякона Кураева уже почти год и наблюдаю еще за двумя форумами, в том числе за указанным drop - и мне очень грустно наблюдать как люди свои комплексы вымещают на других... люди любых конфессий и религий. Как сказал Феофан Затворник "в нас отсутствует чувство меры и чувство прекрасного - нам надо его воспитывать и поддерживать всю жизнь".
Это касается и Вас с Вашим возвышенным самомнением.
И то что мы тут программеры, дизайнеры, фотографы и т.д. и т.п. не говорит о том, что мы нЕлюди, мы тоже думаем, сомневаемся, наблюдаем - вообщем, живем.
 
А обсуждать, стараемся, именно художественную точку зрения на фильм, а фильм будоражит воображение, хотим мы того или нет, и это не есть хорошо.

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:27 22-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я с тобой не согласен. Он делает главным действующим лицом муки Христа.  

да я не конкретно об этом фильме говорил, а вообще..., так сказать, обозначил тенденцию

Цитата:
А что бы понять всю меру испитой Иисусом чаши, что бы мы его не воспринимали как "крестик на золотой цепочке", а понимали что носим на шее

для того, чтобы понять, как ты выражаешься, "всю меру испитой Иисусом чаши", не обязательно заливать всю сцену кетчупом - в это надо верить. я не верю в распятие, и уж совершенно не считаю, что в личности Иисуса было что-то божественное... поэтому прокламации типа "жертва, искупление, и все такое..." вызывают у меня в лучшем недоумение, а пресловутое "мясо" - ассоциации с беспроиграшным блокбастерным приемом, расчитанным на попкорножующую публику с недоразвитыми мозгами...  
Modo

Цитата:
ничего страшного, не растраивайся,

вот уж действительно, с кем не бывало... я сам по молодсти да по дурости с баптистами кентовался, хорошо, что недолго...


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:09 22-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All
 
Очень интересно читать эту ветку - особенно ответы от Modo, видно что человек с темой знаком
Хочу сказать о так называемой жертве Христа, якобы показанной в фильме. Ну действительно там показана казнь, но в то время были и более страшные казни, поэтому это не наделяет фильм смыслом...хотя почему-то он действительно будоражит мое воображение, почему так и не смог определить - вроде я не садист и не мазохист.
Ещё о жертве - раз казнь была можно сказать заурядная по меркам того времени (извиняюсь за оговорку - действительно жестокая и по меркам того времени, но как я сказал - было и хуже), то наверное жертва Иисуса была в чем-то другом - интересно, а об этом кто-нибудь задумывался? Этот вопрос скорее к Modo, как к наиболее просвещенному

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:20 22-04-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki
Не знаю как сейчас в христьянстве, просто читал книгу про историю христьянства (не помню автора), он написал (не дословно) "Кого распяли??? Распяли БОГА (в христьянстве - Бог-отец, Бог-сын, Святой дух - Святая Троица)..... сам Бог пошел на заклание за грехи наши и спас всех из Ада, кто туда попал (в Ад) до распятия Иисуса".
Из-за этой трактовки идут битвы до сих пор.
 
Ни в коем случае не претендую на точность формулировок, могу ошибаться.
Скользкая это ОЧЕНЬ почва

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:00 22-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я случайно, по ошибке сделал такуюже тему, leona написала прекрасный пост, котрый я и переношу в этот топик. Я полностью с ней согласен
 

Цитата:
Посмотрела сегодня.  
 
Фильм красив и жесток. Гибсон гениальный режиссер, но плохой христианин. Плохой, потому что вместо ожидаемой мармеладно-ванильной сказки о всепрощающем Христе он показывает людям их самих. Их – сначала радостных с пальмовыми ветвями в руках, затем разинувших рты в безумном крике: «Распни его!», а когда казнь полумертвого человека уже неизбежна и ничего нельзя повернуть вспять – плачущих в надежде на покаяние. Гибсон задает вопрос: а СТОИЛО ЛИ ИДТИ НА СМЕРТЬ, страшную и мучительную, РАДИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? – и сам же отвечает на него. НЕТ. НЕ СТОИЛО.  
 
За отдельные эпизоды (Христос давит ногой змею, странные дети с сатанинским смехом гонят Иуду по пустыне, легионер копьем «проверяет», мертв ли распятый на кресте, после смерти Христа с неба стопудовым камнем падает капля воды) «Страстям» можно пачками выдавать Оскаров. Количество кинематографических ухищрений на метр пленки не зашкаливает, тем не менее, они есть. Хитрец Гибсон пригласил в свой фильм на роль Магдалины хит сезона Монику Белуччи и… изуродовал ее до неузнаваемости, а самой красивой сделал актрису, исполняющую роль матери Иисуса. Ввел в сценарий дьявола-искусителя и жену Понтия Пилата, изгнал апостола Петра из сцены казни («недостоин»), разрушил фарисейский храм, сделал сцены истязаний столь натуралистичными, что кровь Христа чуть ли не льется с экрана на зрителей. Да еще и ликующий крик Сатаны ближе к финалу. Голливуд еще распнет Гибсона за это.  
 
Зрители, выходя с просмотра с опухшими лицами и недоеденным попкорном, тоже клянут режиссера. Он не захотел их обмануть и утешить. Он обвиняет все человечество в умышленном убийстве. Мало кто из нас к этому готов…  
 
Не ходите на этот фильм. Иначе вы рискуете возненавидеть себя. ИМХО.  
 

 
 
la Chance

Цитата:
для того, чтобы понять, как ты выражаешься, "всю меру испитой Иисусом чаши", не обязательно заливать всю сцену кетчупом

А может как написала leona,
Цитата:
Он не захотел их обмануть и утешить. Он обвиняет все человечество в умышленном убийстве.  



----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:19 22-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To drop
 
Мдя, а Леона в чем-то права - мысль о том стоило ли приносить Иисусу себя в жертву за людей меня посещала не раз за время просмотра фильма. Склонялся в сторону отрицательного ответа, да и сейчас склоняюсь, но ИМХО.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:27 22-04-2004
VitaliyB



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki
На то он м Сын Божий чтобы принести себя в жертву несмотря ни на что.
 
Sola Fide
А ты расскажи! Только не надо сыпать стандартными церковными формулировками. Церковь и Веру не стоит путать!!!

Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 20:51 22-04-2004
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
toAll
Narod, chto-to vse snova polezli v debri teologii, lichnyh religioznyh ubezhdeniy, kritiki onyh i t.d.  
Davayte reshim prostoy vopros: V CHEM IDEYA GIBSONA? Fil'm etot -- o "MYASE" ili o Boge? Stoit li za etoy kartinoy MYSL' ili lish' kommercheskaya liniya?
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:16 22-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kotiki
Вот тут я не могу оценить, я за Бога думать не умею А вот, что Гибсон предъявил обвинение человечеству, в убийстве собственного Бога, согласен на все сто. Вместо поглаживания и сю-сю, что мы самые совершенные существа на земле, показал какие мы ублюдки, к тому же весьма двуличные. Ей бы рецензии на фильмы писать, очень уж точно....

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:26 22-04-2004
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona
drop

Цитата:
За отдельные эпизоды (Христос давит ногой змею, странные дети с сатанинским смехом гонят Иуду по пустыне, легионер копьем «проверяет», мертв ли распятый на кресте, после смерти Христа с неба стопудовым камнем падает капля воды) «Страстям» можно пачками выдавать Оскаров.  

Nu, nadeyus', do Oskarov ne doydet -- momenty, konechno, sdelany neploho, no chtoby vot pryamo uzh tak, chtoby ochen', to i ne skazhesh' Mne zhe (i ya vnov' vozvrashayus' k lyubimomu Bulgakovu), ochen' hotelos' uvidet', kak nebesa razrazyatsya slezami livnya i gnevom vetra... A oni nahmurilis', tucha povisela i ischezla v nikuda. Nu, nichego. Kaplya zato byla... Tak, chto-li, Gibson plachet?  
 

Цитата:
ликующий крик Сатаны ближе к финалу

A vot etot kadr -- odin iz nemnogih dostoynyh, kak i v obshem liniya Satany v kartine. Opyat' zhe, pravda, Gibson i etu liniyu, naryadu SO VSEMI OSTAL'NYMI, sdelal ochen' takoy smazannoy i pochti zamaskirovannoy, vsyo bol'she nameki: nikogo ne obidet', chtoby tol'ko nikto nichego ne podumal, chtoby tol'ko ne rugali, chto fil'm slabyy. No sam fakt, chto liniya EST' -- raduet.
 

Цитата:
Гибсон предъявил обвинение человечеству в убийстве собственного Бога

Nu kak by v kakoy-to mere da, no v to zhe vremya GDE? Netu tam pryamogo obvineniya. Ya, vidimo, dolzhen byl pohuvstvovat' i lichnuyu vinu v sodeyannom prestuplenii. Vinu chuvstvuyu, no Gibson tut ne prichem. On mne na etot vopros glaza ne raskryl. On, skoree, cherez PR komandu organizoval vopros "kassovyh sborov" na pochve "viny evreev". Kotoraya, bezuslovno est', no v toy zhe mere, chto i vina indeycev, malaycev ili francuzov. Gibson i Co -- otlichnye biznesmeny. No na vopros Cheloveka i Boga ne im predlaat' otvet. S drugoy storony, oni ego i ne predlozhili.

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:25 23-04-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Nu, nadeyus', do Oskarov ne doydet -- momenty, konechno, sdelany neploho, no chtoby vot pryamo uzh tak, chtoby ochen', to i ne skazhesh'

гы-гы надеюсь тоже, не смешно между прочим А то эти охламоны действительно додумаются... лучший фильм, лучший актер и пр.

Цитата:
Nu kak by v kakoy-to mere da, no v to zhe vremya GDE? Netu tam pryamogo obvineniya

Фильм оставляет такой осадок. Знаешь как в том анекдоте "...ложки то нашлись, а вот ощущение осталось..."

Цитата:
, vidimo, dolzhen byl pohuvstvovat' i lichnuyu vinu v sodeyannom prestuplenii.

Нет, я понял, что мы увы не изменились... Вот в чем замысел фильма. Нет конечно сотовые телефоны, полеты на марс, свобода секса, двигатель внутреннего сгорания, МакДональдс далеко отодвинули нас  от казни Христа, но увы не в плане внутреннего содержания, не в плане любви к друг другу, не в плане жестокости и сострадания. В убийстве мы стали еще изощренней, в ненависти к друг другу ловчее, сострадаем мы в основном себе, жестокость проявляем по поводу и без. Так вот я задаюсь вопросом, а если бы Бог пришел к нам сейчас...

Цитата:
On, skoree, cherez PR komandu organizoval vopros "kassovyh sborov" na pochve "viny evreev".

Я балдею от таких заявлений. Христа убили ЛЮДИ, евреи ли, римляне ли или еще кто то какая разница.  Ребят, с еврейским вопросом в фильме все ясно как с Гондурасом. Вы еще начните тему, что фильм антиитальянский

Цитата:
No na vopros Cheloveka i Boga ne im predlaat' otvet. S drugoy storony, oni ego i ne predlozhili.  

Это всего лишь взгляд режиссера на те события, это не Евангелие от Гибсона. Не надо поклоняться фильму, надо его просто посмотреть


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:14 23-04-2004
kotiki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To drop
 
Ну наверное предварительно можно заключить, что смыслом фильма было обвинение/напоминание людям о том, что они как были недостойны жертвы, так пока и остались...
Бум думать дальше

Всего записей: 338 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:21 23-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » The Passion of the Christ / Страсти Христовы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru