Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Наш металл. группы Темнозорь и Хвангур

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Буквально на днях узнал о таких отечественных группах, как Темнозорь и Хвангур. В инете сведений оказалось не очень много, но хотелось бы узнать/услышать побольше.
правая славоник-метал группа  
Группа Темнозорь, та самая уже легендарная правая славоник-метал группа из России, ведущая в этом направлении по многим отзывам.
http://www.thepaganfront.com/temnozor/temnozor.htm
Сейчас видел 2 альбома -  
Горизонты... [made in Canada] 2002  
Ведовством Фрагментов           2004  
 
Группа Хвангур
http://www.hvangur.ru/rus.htm
Тоже есть кое-какие сведения!!!
 
Так вот вопрос: а где бы взять пару -тройку композиций для ознакомления?

----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 08:42 26-04-2004
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про Хвангур я ничего не слышал... Темнозорь - да, известная команда. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что за последние годы группа сделала большой шаг вперед в любом плане, потому что когда они начинали, это было нечто жуткое )). Сейчас группа явно возмужала и действительно играет интересную многим музыку.
 
Ещё в более-менее этом направлении играют Rakoth, Butterfly Temple, Ashen Light, Satarial, все разной степени слушатебельности (иногда вплоть до поной неслушатебельности :)).  
 
Но украинцы Nokturnal Mortum остаются непревзойденными, хотя у них тоже творчество полосами идет... Но это мирового уровня команда.
 
Ещё из околоблэкушных есть Rossomahaar, Merlin, Tvangeste, Crystal Abyss и т.д. Есть некоторое количество симфо-блэкушных, на подобие CoF'а - Нахема, Devil-May-Care и ещё несколько...
 
Я самыми достойными считаю Tvangeste и Rakoth (хоят последний диск у них странный какой-то), а так же симфо-блэк-думовую (или дарковую, "винтер-блэковую", каму как угодно) команду Forest Stream, которую, не претендуя на объективность, я считаю лучшей металлической группой России. Им, может,  немного не хватает опыта (и бабла наверное), но в плане музыкального материала они уберут любого западного монстра. ИМХО, у них есть все шансы стать супер-звездной группой мирового уровня, типа MDB, CoF или DB... Только, походу, им это нафиг не нужно, и играть музыку за деньги и для масс они не хотят...

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 14:07 26-04-2004
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
Мне еще Pagan Reign понравился, хотя это скорее power, нежели black.
А нет ли всего этого хотя бы в ознакомительных целях, а то ведь дисков не напокупаешься?
Или, может, советы, что полсушать в первую очередь?
 
Кстати, а на каком языке все эти группы поют? Иногда тяжко слышать английский в таком исполнении
 
Хвангур
http://www.hvangur.ru/
Так, тоже неплохо иногда. Есть что послушать.
 


----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 06:05 27-04-2004
zvak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне еще Pagan Reign понравился, хотя это скорее power, нежели black.

да ты что дружище, какой это пауэр, это паган и есть, в крайнем случае паган блек. из украинских известны Nokturnal Mortum (язык: англ, рус, пара песен на укр.) Dub Buk (укр, рус), Lucifugum, Astrofaes, Drudkh, Hate Forest, (все вроде на англ) Anthropolatri (укр, рус), Камо Грядеши (рус), Munruthel (рус). Кстати, в Киеве 30.04 будет блек-тусняк с Темнозорью, Дуб Бук, Astrofaes. некоторые из этих груп можна скачать на froster.com.ua (anthropolatri, nm ) там точно есть.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 09:48 27-04-2004
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, а на каком языке все эти группы поют? Иногда тяжко слышать английский в таком исполнении

Твангесте, Ракот - на английском. Форест Стрим тоже на английском.  
 
Слушать - я бы посоветовал ФС. Хотя блэка там очень мало, просто околоблековые напевы - иногда гитарка разгоняется до околоблековых скоростей да бластбит идет, но редко... И вокал блэкушный... но Думом тоже рука не поднимается назвать... в общем странная такая музыка, и похожих на западе не скоро найдешь... многие просто "Dark metal" такую музыку зовут, а сами они себя называют симфо-блэк-думом... ну и конечно фолка там нету совсем. Но очень красивая музыка, даже несмотря на то, что CD они несколько подзапароли - демки гораздо лучше слушались, как мне кажется. Потом Ракот 98-го, вроде, года, и Твангесте.  
 
Россомаха поет на английском, дэт-блэк и непойми чего... Послушать стоит однозначно. Но мне не особо нравятся... просто помесь дэта и блэка мне не особо сама по себе нравится. Но играют ребята здорово, вообще очень известная группа. Они когда-то разогревали самих Мэйхем, если я ничего не путаю.
 
Ашен Лайт поет на русском, и там как раз псевдофолковые древнерусские напевы наличествуют ). Их тоже можно послушать. Любителям музыки типа Ноктурнал Мортума должно понравится, хотя класс пониже.
 
Из известных групп с блэкушными напевами ещё есть Берта - дум с легкой околоблековой примесью, для информации можно послушать.
 
О Баттерфляй Темпле я слышал много, даже черезчур, но их самих не слышал :), так что судить не буду.
 
Сатариал лучше не слушать :)) Собственно, я его слышал (и видел) очень-очень давно, и с тех пор у меня желание к ним возвращаться пропало напрочь. Начинали как блэкушники, потом долго не могли решить, блэк они или паган играют, сейчас вроде бы в какую-то готику ударились. Знамениты своими шоу, там у них массовка такая, что Слипкнот с Раммштайном отдыхают :). В те времена, когда я с ними знакомился, кроме приступов рвоты музыкальные потуги этих клоунов ничего не вызывали. Может сейчас все изменилось, поэтому судить не буду.
 
Ещё мне когда-то понравились Flying, вроде так называются. То ли белорусы они, то ли украинцы, не помню. В живую смотрелись здорово - они вместе с Форест Стримом разогревали последних Крэдлов у нас в Москве. Дисков не слышал. Поют на английском.
 
Ещё мне очень понравилось, как симфо-блэкстеры, тамбовчане Дэвил-Мэй-Каре звучали в живую, они разогревали Димми Боргир - это было нечто. Но в записи они звучат отвратительно, или, может, мне такая запись попалась, каких-нить древних и левых демок. Совсем недавно у них диск вышел, если не ошибаюсь. Поют на английском.
 
Больше я никого достойного не помню. Хотя групп ещё много.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 14:44 27-04-2004
PowerMetalGlory

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq

Цитата:
Про Хвангур я ничего не слышал... Темнозорь - да, известная команда. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что за последние годы группа сделала большой шаг вперед в любом плане, потому что когда они начинали, это было нечто жуткое )). Сейчас группа явно возмужала и действительно играет интересную многим музыку.  
 
Ещё в более-менее этом направлении играют Rakoth, Butterfly Temple, Ashen Light, Satarial, все разной степени слушатебельности (иногда вплоть до поной неслушатебельности ).  
 
Но украинцы Nokturnal Mortum остаются непревзойденными, хотя у них тоже творчество полосами идет... Но это мирового уровня команда.  

 
Согласен со всеми пунктами.  На последнем альбоме музыка мне понравилась, но у меня однозначно презрительное отношение к этим людям из за тематики.  А также к большенству ихних поклонников.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 21:12 01-05-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так нашёл кто-нибудь mp3?

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 15:33 05-11-2004
FraNtiC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShaqЧто есть ФС?
p.s. как вам six feet under?

Всего записей: 1197 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 01:17 06-11-2004
probe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mastervigo
 

Цитата:
Так нашёл кто-нибудь mp3?

 
по ссылке выше:
http://www.thepaganfront.com/temnozor/temnozor.htm
в разделе 'Аудио' смотри
 
и http://www.hvangur.ru/rus.htm - в разделе 'Альбомы' немножко есть

Всего записей: 154 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 20:40 06-11-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
probe
вот нашёл ещё

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 15:10 10-11-2004
VOIN RODA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темнозорь -  вольницей в просинь ночей
Супер!!!!
 
 
Добавлено:
Если есть тут Москвичи закиньте инфу если концерт  темнозора будет
 
Добавлено:
Если есть тут Москвичи закиньте инфу если концерт  темнозора будет

Всего записей: 12 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 04:52 22-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Наш металл. группы Темнозорь и Хвангур


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru