Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Silent Hill

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Да, спасибо, интересно.  
По моему это первый фильм ужасов, который я жду с таким нетерпением и скорее всего пойду в кинотеатр.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 20:32 27-02-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, всеобщего любимца - Пирамидоголового - я в официальной превьюхе видел таки.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 22:11 27-02-2006
Lejtenant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Кстати, всеобщего любимца - Пирамидоголового - я в официальной превьюхе видел таки.

 
Он и на тизере и на трейлере засветился в самом конце

Всего записей: 165 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 07:33 28-02-2006
rennIkS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что посмотрел трейлер... Впечатляет. Уже скрестил пильцы за спиной и зачеркнул один день в настенном календаре
 
yODAN
Тоже самое Первый фильм ужасов который буду ждать с нетерпением.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 02:07 06-03-2006
Lejtenant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тоже самое  Первый фильм ужасов который буду ждать с нетерпением.

 
Да его полмира будет ждать с нетерпением %)

Всего записей: 165 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 20:54 06-03-2006
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lejtenant
Цитата:
Да его полмира будет ждать с нетерпением
Ну и что, пол мира, это пол мира, а ру-боард это ру-боард "И пусть весь мир подождет" © данон
Кстати, кто такой "пирамидоголовый"?

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 22:30 06-03-2006
danilkka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
Кстати, кто такой "пирамидоголовый"?

В сабж-игре, наверное, персонаж был. Я только в 4 часть играл.
Кто подскажет, какая из частей наиболее интересная по геймплею?

Всего записей: 237 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 22:58 06-03-2006
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danilkka
Вторая по сюжету, третья по геймплею. (ИМХО)
yODAN
Обоина с пирамидоголовым - вот как он выглядит. Это один из сюжетных монстров второй части, преследующий главного героя всю игру

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:05 07-03-2006
rennIkS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgorchak
Согласен. Третья мне показалось самой жуткой, особливо момент где фигурируют кровь и зеркало До сих пор перед глазами стоит.
Вторая часть не такая страшная, но сюжет там понравился больше.
 
Пиромидоголовый существовал только для Джеймса (главный герой СХ2), которого терзает чувство вины и который считает, что заслуживает наказания. Короче Пиромидоголовый символизирует обыкновенного палача Кстати, в третьей части он тоже встречался, но роль имел совсем минорную

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 01:57 07-03-2006
Lejtenant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Короче Пиромидоголовый символизирует обыкновенного палача  Кстати, в третьей части он тоже встречался, но роль имел совсем минорную

 
Че-то я его там не заметил А в каком имено месте он там был?

Всего записей: 165 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 07:40 07-03-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прошел все части, кроме 1-й, по 2 раза. Первую только один. Практически, специалист.
Пирамидоголовый - самый известный монстр (босс) сериала. Самый странный, страшный и загадочный. Достоверно так до сих пор и не известно, кем он был. В 3-й части пирамидоголового нет.  
Сюжет мне больше понравился в 1-й, представлена полноценная история, с мелкими деталями и т.д. Прямо дидихтив. Но там ужасная графика - единственная игра серии, вышедшая на 1-м PlayStation. В целом самая качественная часть сериала - вторая, графика, сюжет, звук (там даже музыка подобрана так, что закачаешься). Третья - номинально продолжение первой - явно слабее. Сцена у зеркала действительно неплоха, но положение не спасает. А четвертая... На АГ.ру правильно написали в рецензии: "К 4-й части полностью выветрилось ощущение животного страха, присутвовавшее во второй части". Сдулись япошки.
А кино, видимо, собирают из кусков. Сибил Беннет и мамаша с дочерью в машине - это первая часть (правда, там был папаша, но не суть важно). Пирамидоголовый - вторая. Честно говоря, я не помню точно, были ли медсестры (тоже эпохальные персонажи, отличные тетки) в первой части, по-моему нет. Хотя больница была. Если так, то они тоже из второй части в фильм попали.
Но в целом, судя по видео и скринам, фильм - это экранизация 1-й части. Там видел гражданку, которая сильно смахивает на Далию Гилеспи - персонажа 1-й части. Собрание последователей культа, которым рулила Далия, тоже оттуда.
Посмотрев ролики, я порадовался. Прекрасно передана атмосфера игры. Для меня, как для человека, проведшего много времени в туманном городишке, это важно.
Осталось меньше 2-х месяцев. Подождем - увидим.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:51 07-03-2006 | Исправлено: qwertyk, 10:54 07-03-2006
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Цитата:
 Честно говоря, я не помню точно, были ли медсестры (тоже эпохальные персонажи, отличные тетки) в первой части, по-моему нет
Были, были. Я ж говорю, играл только на PSOne в первую часть и пережил немало жутких минут с их появлением.  
Может фильм подвигнет меня переиграть в остальные 3 штуки.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 07-03-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
Может фильм подвигнет меня переиграть в остальные 3 штуки.

Ну тогда начни со 2-й части. Улучшения в графике по сравнению с 1-й огромные.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:01 07-03-2006
Lejtenant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на мой взгляд самый лучший сюжет - это во второй части. Первая по сюжету напоминает большинство ужастиков всякие культы, заговоры, вызов дьявола и тд.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 13:53 07-03-2006
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Не соглашусь с словами из рецензии на АГ - как раз во второй части был интересный страх, созданный так, что и страшно, но и дальше интересно продвигаться. А вот уже к 3ей, а уж в 4ой так и подавно - все больше смахивало на обычный голлливудский ужастик (жЫвотный страх). Во второй части и правда искусно был подобран звук и каждый шаг был просчитан - игра нажимала на создание страха из ситуации, а четвертая - как банальный триллер - пугает всякими чудищами и летающими зомби (фу, страшный штамп - я как увидел, так сразу играть стало как-то неинтересно).
 
Виноват, отвлекся на обсуждение игры, а не фильма.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 19:09 07-03-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgorchak

Цитата:
Виноват, отвлекся на обсуждение игры, а не фильма.

Я думаю, ничего страшного. Мы все-таки околокиношные темы обсуждаем.

Цитата:
Не соглашусь с словами из рецензии на АГ  

Возможно я вырвал фразу из контекста. Собственно, твой пост и есть краткое содержание АГ-шной статьи. В той рецензии как раз имелось ввиду, что настоящий, хороший (животный) страх был только во 2-й части (первую в расчет не берем, кошмарная графика не позволяет сравнивать, да и давно это было...). А дальше по ниспадающей - 3-я хуже, 4-я вызывает просто зевоту. В принципе мое личное мнение совпадает, в основном, с рецензентами на АГ, по 2-й, 3-й и 4-й частям.
Не пробовал играть во второй SH "правильно"? То есть ночью, когда все домашние спят; в темноте, горит только монитор; в тишине, звук только из наушников или колонок. Попробуй. Я не настаиваю на подгузниках, но освежитель воздуха далеко не надо убирать.
Но вернемся к фильму. Моя маленькая подборочка скринов. Диалапщики, осторожно! Вот, вроде, наша старая знакомая из первой части. yODAN, помнишь медсестру Лизу. Единственный нормальный медработник во всех частях. Кажись, она. В компании Роуз (252 кб): http://ffmedia.ign.com/filmforce/image/article/673/673613/silent-hill-20051205065355038.jpg
Далия Гилеспи, будь она неладна (142 кб): http://ffmedia.ign.com/filmforce/image/article/673/673613/silent-hill-20051205065358211.jpg
Как вам ракурс? Прям как из игрухи (198 кб): http://ffmedia.ign.com/filmforce/image/article/673/673613/silent-hill-20051205065607977.jpg
Кто вот эти фраера, непонятно. Но судя по "Газете Сайлент Хилла", о которой я упоминал на предыдущей странице, они в костюмах шахтеров: http://www.blairwitch.de/pictures/bildergalerie/758.jpg
Надеюсь, в кинотеатре я буду выглядеть вот так же: http://www.blairwitch.de/pictures/bildergalerie/878.jpg
Гвоздь коллекции: http://img.photobucket.com/albums/v123/rebeccachambers/Silent_Hill_Movie.gif
Шо это было?
Ну и вот тут много ссылок на фотографии актеров, занятых в фильме: http://www.todojuegos.com/ftopic17733.html
Пока все.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 21:08 07-03-2006
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пробовал играть во второй SH "правильно"? То есть ночью, когда все домашние спят; в темноте, горит только монитор; в тишине, звук только из наушников или колонок.

Только так и проходил - тогда времени не хватало днем поиграть. В больнице, помню, просто ужОс охватывал.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 21:42 07-03-2006
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Цитата:
 Помнишь медсестру Лизу. Единственный нормальный медработник во всех частях
Жаль не показывают ее лица. И по моему Лизу убили в первой части, разве нет?  
Если честно, я после криншотов уже просто постанываю от предвкушения. Всем Ржевским молчать А про первую чать игры, знаете, это как в шедевральных играх, графика не важна. Да и на то время выглядела вполне достойно на телеке. Вообщем считаю первую часть самой удачной и положившей начало Не зря же именно ее экранизируют с некоторыми изменениями.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 00:11 08-03-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
по моему Лизу убили в первой части, разве нет?

Вроде да, но тело никто не видел. К тому же, если это экранизация 1-й части, в которой Гарри Мэйсон провел немало времени в душеспасительных беседах с этой слегка потерянной гражданкой приятной наружности, то и киношная инкарнация Гарри - Роуз Да Сильва тоже мимо не должна пройти.

Цитата:
Вообщем считаю первую часть самой удачной и положившей начало  

Ну, спорить не буду, тем более, что я уже говорил тут, что сюжет в первой части лучший, однако в твоем предыдущем посте было
Цитата:
Я ж говорю, играл только на PSOne в первую часть  
Сыграй во вторую часть, тогда получишь полноту впечатлений и возможность сравнивать.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 00:41 08-03-2006
rennIkS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lejtenant
Если мне не изменяет память, то я его видел в самом начале альтернативного офиса висящим над пропастью... Он еще вроде куклу держал... Надо заинсталлить и проверить
 
Добавлено:
Кстати, в соседнем треде по СХ3 дали ссылку на отличный ресурс http://www.hometown.ru. Для ознакомления с сюжетом в преддверии выхода фильма, так сказать

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 02:16 08-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Silent Hill


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru