Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Терри Гильям

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, что этой темы нет на форуме -- "Труп невесты есть" (Тим Бартон), а этой нет.
Может быть потому, что фильм неудачный? Даже в этом случае, по-моему, прошлые заслуги Терри Гильяма ("Бразилия", "Король-рыбак", "12 обезьянок", "Приключения Барона Мюнхаузена", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (мой любимый)) обязывают создать тему на его последний фильм.
А фильм действительно, по моему мнению, настоящее разочарование года.
Вроде бы особенно и придраться не к чему, а нет фирменной изюминки Гильяма -- кино не цепляет никак.
Гильям превратился в тень самого себя. Такое впечатление, что кинополотно создал бесталанный подражатель. Вроде и спецэффекты, и декорации, и мистика, и актёры -- а всё вместе не собирается, а рассыпается как неудачно собранный паззл.
Короче ни больше, ни меньше -- автопрофанация и самоклонирование.
Фильм просто никакой.
Хорошо, что в кинотеатр не пошёл, а то кроме отрицательных эмоций, ещё и потраченных денег жалко было бы.
Все, кто хочет высказаться по этой теме -- милости прошу.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:09 02-12-2005 | Исправлено: Widok, 21:40 08-12-2005
netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, как насчет того, что фильм - разочарование года, а вот Моника Белуччи как всегда - сплошное очарование. Жалко, что она изменила своей традиции и не разделась в этом фильме. Фильм от этого бы только выиграл. Даже при ограничениях категории R.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 10:10 03-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netsaint
 
Терри Гилльям -- один из лучших режиссёров за всю историю кино (АВТОРСКОГО, а не ширпотребного кинотрэша).
Если бы вы, г-н netsaint, хоть чуток разбирались в его творчестве, то не стали бы писать подобную ахинею (
Цитата:
разделась в этом фильме
).
Моника (кстати, не блещущая актёрским талантом актриса, насчёт очарования также можно поспорить -- дело вкуса, в конце концов) -- это уступка (далеко не единственная в этом фильме) тому самому ширпотребу. А если бы она ещё и разделась, то это было бы то самое, о чём вы пишете (и, похоже, так жаждете).
Уважаемый netsaint!
Советую познакомиться с авторским кино -- а то выглядите, честное слово, довольно глупо.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:40 03-12-2005
netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Это не ахинея. Это мнение целиком и полностью отражающее мое отношение к картине. В ней реально не хватает сисек Белуччи. Тема осталась не раскрыта.
 
Мне, к сожалению, не представилась еще возможноть оценить "Приключения Барона Мюнхгаузена", т.ч. не знаю, насколько эту ленту можно назвать авторским кино и можно ли ее причислить к золотому фонду кинематографа. Одно могу сказать, в отношении картины "Братья Гримм" я определенно не питал никаких иллюзий и не ждал, что она меня чем-то зацепит. Это просто смешно. Может быть поэтому я отнесся к ней менее критично и не испытал подобного твоему разочарования. Она оправдала мои ожидания, за исключеним того, что в ней Моника не показала свои прелести. Это все, что я от нее ждал.
 
Для меня этот фильм останется в памяти, как кинишко, в котором снималась не блещущая актёрским, но блещущая иными талантами актриса. Будет ли омрачено в моем памяти имя Терри Гильяма? Пожалуй, нет. Я не возводил его ни на какой пьедестал. Это не тот режиссер, чьи фильмы служили бы неким откровением для нас, который на протяжении своей жизни своими картинами раскрывал бы зрителю некий глубинный смысл или хотя бы поведал что-то сколь-либо значимое. Он всего-навсего режиссер оригинальных, интересных лент. Не более.
 
Мне не совсем понятно твое ревностное отношение к этому имени. Разве, _это_ не глупо?

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 09:50 04-12-2005 | Исправлено: netsaint, 11:02 04-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н netsaint!
Поскольку вы не удосужились написать ответ на моё письмо (РМ) после прочтения в течение двух часов, то, пользуясь правом создателя темы, отражу его основные тезисы публично.
Терри Гильям действительно является одним из величайших режиссёров современности. Объективность этого суждения подтвердят по меньшей мере двадцать человек с двумя и более высшими образованиями (включая театрально-киношные), с которыми мне посчастливилось познакомиться. Более того, со мной согласятся обозреватели и критики, которые анализируют высокохудожественное кино.
То, что не понятно, не обязательно пустое. И опускать на бытовой уровень это, право же, не стоит. Мне кажется, я научился отличать произведения (не обязательно киношные), находящиеся на бытовом уровне от художественных. Также я могу понять, где что-то есть (например в музыке "Калинов мост" или "Дельфин"), но это не моё. Но НИКОГДА не низведу их на "нулевой" уровень. Чего желаю и вам.
Мне кажется, что текущий провал Терри Гильяма ещё не ставит на его карьере крест, но является предупреждением: трудно усидеть сразу на двух стульях. А настоящему ХУДОЖНИКУ, по-моему, просто невозможно.
Цитаты и ответы на пост г-на netsaint:
1)
Цитата:
не представилась еще возможноть оценить "Приключения Барона Мюнхгаузена",  
. Ответ: У Гильяма есть ещё несколько фильмов (см. пост, открывающий топик), которые рекомендую посмотреть;
2)
Цитата:
не питал никаких иллюзий и не ждал, что она меня чем-то зацепит. Это просто смешно.
. Ответ: А должно быть на самом деле грустно. Почему? См. выше.
3)
Цитата:
блещущая иными  талантами актриса
. Никаких ТАЛАНТОВ, кроме актёрского в фильме найти нельзя в принципе. Это скажет вам любой человек с высшим (театр-кино) образованием. А если вы под ТАЛАНТОМ имеете в виду:
4)
Цитата:
сисек Белуччи
, тогда, Ответ:
Нам с вами не по пути.
 
 
 
 
 


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 17:50 04-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Что ж это вы из живого режисера икону делаете? Нам что теперь, исключительно осану петь Терри Гилльяму?
Вот мне совершенно не понравился '12 monkeys'. Нудно и не интересно. И что, на дуель вызывать будете?

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:13 04-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 22:14 04-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый dneprcomp!
Если и на дуЭль, то только на эпистолярную (чем мы (в основном я) с г-ном netsaintом и занимались, покуда он не забросил это, на мой взгляд, бесперспективное для него дело) -- надо же своих защищать от тех, кто не понимает, не признаёт и не может отличить.
Ни икону делать, ни осанНу петь никому не собираюсь -- но защитить то, что находится над, считаю своим долгом.
Уважая Ваш высокий титул, всё же смею заметить, что режисСЁра оценить по одной работе (даже если она не понята) нельзя (другие см. в начале топика). К примеру, я не понимаю и не люблю "Сердце ангела" Алана Паркера, "Шоссе в никуда" Дэвида Линча, "Догвилль" Ларса фон Триера (список можно долго продолжать), но никогда не назову их "нудными и неинтересными", поскольку они над.
 
 


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:53 06-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
надо же своих защищать от тех, кто не понимает, не признаёт и не может отличить

А что, кто-то нападал? Выссказывались личные мнения. Точно такие же, как и ваше.

Цитата:
но защитить то, что находится над
Тогда вы сами, по определению, не можете понимать. Так как находитесь под , вместе с нами. (Я надеюсь, вы себя не ставите на один уровень с "обиженным" нами талантом?)
Цитата:
что режисСЁра оценить по одной работе (даже если она не понята) нельзя  
Да бросьте, прекрасно можно. Вы ведь не пойдете к портному второй раз, если он вам костюм в первый испортил? Вот только не надо сразу ссылаться на высокое исскуство и низменные костюмы. Заметьте, я ни словом не обмолвился о полном неприятии всего "творческого наследия" Терри Гилльяма. Это вы как то уж сами напридумывали. Я утверждал, что вот этот конкретный фильм '12 monkeys' лично мне не нравится.
Цитата:
К примеру, я не понимаю и не люблю "Сердце ангела" Алана Паркера, "Шоссе в никуда" Дэвида Линча, "Догвилль" Ларса фон Триера (список можно долго продолжать), но никогда не назову их "нудными и неинтересными", поскольку они над.  
Да что такое "над" ? Над кем? Над человечеством? Над людьми? Сделаны не для людей? Ну тогда извините, если не все восторгаются. Ведь сделано не для нас.
Цитата:
Уважая Ваш высокий титул
А вот этого право совсем даже и не надо. В конце концов, это даже не приравнивается к докторскому званию
PS. Меня ужасно радует, что у вас на клавиатуре есть буква "Ё". Мне же пришлось скопировать из вашего поста.
PSS. Ваше "ненавязчивое" исправление ошибок в моем посте меня душевно тронуло.
PSSS. Вот вспомнил, по правилам печати  "Ё" вполне правомочно заменять на "е". Т.ч. попрошу изменить оценку на уд

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:05 07-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 04:09 07-12-2005
zzzolegzzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне фильм понравился, не пятерочка конечно - но от души посмотрел пару раз (в кинотеатре) ... Первый раз думал что это ужастик, оказался просто хорошо сделанной сказкой ... Моника Белуччи как всегда прекрасна ...

Всего записей: 980 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 06:46 07-12-2005
netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Ты просто смешон в своей попытке внушить окружающим благоговейный трепет перед именем Терри Гильяма. И дело здесь не в окружении, поверь.  
 
Пара снятых им картин, конечно же, заслуживает внимания. Например, я благодарен ему за экранизацию "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". В свое время на меня произвела серьезное впечатление "Бразилия". Но, ни эта, ни другие ленты не делают его великим. Тем более, потому что авторство произведений и идей ему не принадлежит. Более того, я уверен, что отчасти выбор самих произведений и их видение принадлежит не самому Терри Гильяму. За его плечами стоит целая команда. Полагаю, очень неглупых, интересных людей.
 
Называть его великим лишь за то, что он не берется штамповать зрелищное, но совершенно пустое кино, мягко говоря, опрометчиво. Тем более, последней работой он показал, что не брезгует и таким.
 
Но даже, если бы это было не так. Не было бы откровенного фуфла и авторство снятых им стоящих картин на все сто принадлежало бы ему. Что великого в них? Они просветили нас, повысили наш интеллектуальный и моральный уровень, открыли нам некое видение, в котором мы так нуждались, но которого мы были лишены из-за нашей недалекости, поведали нам сокрытые от нашего ограниченного ума истины?  
 
То, что кто-то, положим достойный уважения, высказал подобный тезис, не является аргументом. Это говорит пока лишь о том, что ты безоговорочно внемлешь чужому мнению - что, заметь, есть признак того самого быдла привыкшего особо не напрягать свои извилины, к коим ты хочешь причислить всех остальных. Глупо.
 
Ответь сперва для себя, в чем величие этого режиссера, а уж потом с пеной у рта убеждай в этом остальных.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 15:35 07-12-2005 | Исправлено: netsaint, 15:55 07-12-2005
Azeron

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netsaint
Посмотри Monty Python and the Holy Grail или что-нибудь еще из серии Monty Python, тогда поймешь, почему Терри Гильям - культовый режиссер. (хотя, тоже не факт, здесь необходимо понимание тонкого английского юмора).

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 15:48 07-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Azeron
Не надо путать понятие культовый, с понятием великий. И уж с понятием "обязан нравится" или "обязано нравится все" тем более.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:13 07-12-2005
Azeron

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Не надо путать понятие культовый, с понятием великий. И уж с понятием "обязан нравится" или "обязано нравится все" тем более.

Не понимаю, причем здесь это? Я к тому, что зря вы на Гильяма кладете, не зная того же Монти Пайтона (по мне - лучшая комедия всех времен).

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 22:30 07-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Azeron
Я к тому, что читать надо топик внимательно. Это было разъяснение позиции сторон. Критика одного фильма не означает
Цитата:
вы на Гильяма кладете
И даже 2-3х не означает. И кто сказал, что не знаем Пайтона? Не навязывал бы reddestfox свое мнение так агресивно, никто бы слова не сказал.
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:51 07-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 22:55 07-12-2005
Sergeant

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Azeron
Если уж на то пошло, то первым положил зачинщик, который объявил, что Гильям уже не тот и прочее в том духе. Вот сейчас я тему перечитал и понял, что меня не очень трогает подобная категоричная оценка (потому что оценка чего-либо - личное дело любого человека), но вот последующая защита светлого образа режиссера в стиле holy war - она задела, да.
 
Режиссер велик, чего с этим спорить, но все его шедевры далеко не все видели и еще меньше людей их поняли. А что такое понять шедевр, кстати говоря? Вот у reddestfox существует некое представление о "понимании" и он будет обзывать слова иных ахинеей, говорить, что они выглядят глупо, до той поры, пока они не начнут высказываться о шедевре исключительно в ключе "понимания" reddestfox. Что ж в этом хорошего? Он не опускается до "низведения на нулевой уровень" иных шедевров, не понятных самому, но почему-то мнит себя обладателем права оскорбления живых людей:)
 
Чтоб совсем не вызывать праведный гнев модераторов, скажу, что мне фильм понравился. Весьма подробно высказался по этому поводу у себя - думаю, не уместно копировать всё в этот и без того большой пост. Но главный вывод из всего этого, мной сделанный - мы видим то, что видим. Не режиссер нас направляет, не мы идем будто крысы по звуку его флейты, но мы сами видим свою жизнь в различных ее гранях на экране. Режиссер может показать нам новый способ отражения реальности, повернуть наше сознание так, что нам откроется вдруг что-то новое. И если смотреть кино, сидя не в поисках оплошностей, но наслаждения, не в благоговейном ожидании увидеть почерк мастера, но в поисках чего-то близко для себя, то всё воспринимается куда проще. И жизнь становится веселее и приятнее. И никого переубеждать не надо. Если человек не увидел того, что увидели мы, за него всё равно можно порадоваться - у него наверняка есть какое-то своё видение.

Всего записей: 1553 | Зарегистр. 06-08-2001 | Отправлено: 04:15 08-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый г-н dneprcomp!
1)
Цитата:
личные мнения

Человек сам по себе -- субъект, и его мнение изначально субъективно.
Но на протяжении всей культурной истории человечества человек стремился познать окружающий его материальный и духовный мир и старался сделать свои знания ОБЪЕКТИВНЫМИ.  Процесс этот трудный, тернистый и ВЕЧНЫЙ. Но результат, ОБЪЕКТИВНО, есть! Я старался высказывать ОБЪЕКТИВНЫЕ суждения.
2)
Цитата:
Да что такое "над" ?

"НАД" в моём контексте означает кино, находящееся над бытовым (ширпотребным) уровнем. Кроме "художественности", оно (кино) стремится и к ОБЪЕКТИВНОСТИ кроме прочего.
3) Если ЖИВЁШЬ кино и ДЫШИШЬ кино, то ОБЪЕКТИВНО становишься на один уровень с автором.
4)
Цитата:
не надо сразу ссылаться на высокое исскуство и низменные костюмы
. Сошлюсь. Потому что сравнение ОБЪЕКТИВНО неуместно.
5) Насчёт
Цитата:
полном неприятии  
критика принята. Извиняюсь, и вправду, домыслил.
6)
Цитата:
ненавязчивое" исправление ошибок  
. Надоело, больше не буду. Хотя и тут вы умудрились допустить кучу ошибок.
7)
Цитата:
"Ё" вполне правомочно заменять на "е".  
. Знаю, критика принята. Это я до "кучи".
Спасибо, что не остались равнодушным. Это, считаю, главное.
 
Г-н netsaint!
Я очень рад, что вы вернулись! Не отвечать на РМ -- признак личного неуважения.
1)
Цитата:
благоговейный трепет перед именем Терри Гильяма
. Ничего подобного. Я стремился признания его как одного из самых весомых режиссёров за всю историю кино.
2)
Цитата:
Пара снятых им картин
. Внимания заслуживают ВСЕ картины, даже последняя. Надеюсь, не нужно объяснять почему.
3)
Цитата:
целая команда
. Команда, наверно, и вправду целая. Но АВТОР один. Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что для режиссёра такого уровня типично то, что ОН царь и бог на съёмочной площадке. Конечно, есть продюсеры и другие люди, которые ВЛИЯЮТ. Но это уже совсем другая история.
4)
Цитата:
Называть его великим лишь за то, что он не берется штамповать зрелищное, но совершенно пустое кино, мягко говоря, опрометчиво.
. Это необходимый, но недостаточный признак. Верно. Важна САМА КАРТИНА. Кроме последнего, его фильмы доказывают ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ кино.
5)
Цитата:
поведали нам сокрытые от нашего ограниченного ума
и прочее. Человек до всего должен доходить своим умом. Задача автора -- поставить проблему.
6)
Цитата:
достойный уважения, высказал подобный тезис
. Верно. Не является ЛИЧНЫМ аргументом. Но учитывая контингент, МОЖНО считать это мнение объективным.
7)
Цитата:
быдла  
. Я такого не писал. И в мыслях не было. Далее попрошу вас не выражаться подобным образом. Дурной тон.
8)
Цитата:
Глупо
. Глупо не признавать очевидное.
9)
Цитата:
с пеной у рта  
. Ну это вы уже совсем расфантазировались.
 
Уважаемый г-н Azeron!
Рад, что не остались в стороне. Спасибо за поддержку.
Вообще топик изначально посвящён ОДНОМУ фильму. Теперь он превратился в ожесточённый спор о РЕЖИССЁРЕ. Боюсь нарваться на предупреждение господ Модераторов. Может название темы поменять или ещё что? Но в стороне не могу остаться всё равно.  
Monty Python -- совсем другая история. Лично я смотрел их сериал уже после того как посмотрел и полюбил фильмы Гильяма (после просмотра "Страх и ненависти в Лас-Вегасе"). По-моему, можно оценить его картины и без Пайтонов. Тем более там правил балом Джон Клиз.
 
Спасибо всем, кто не остался равнодушным.
В ближайшее время, наверно, попрошу Модераторов закрыть топик. Так что кто ещё хочет высказаться -- милости просим.
 
Уважаемый г-н Sergeant!
Вы слишком категоричны. Я никого не оскорблял. Но, извините, писать о том, чтобы некая актриса "разделась" в его фильме -- это, и вправду глупо, правда? Именно с этого всё и началось.
Если кого-то задел -- прошу прощения. Но чтобы писать о чём-то, надо ДУМАТЬ, а не сетовать, что какая-то там актриса не показала "сиськи" в фильме Гильяма.
Мне очень понравился Ваш последний абзац. И Ваша рецензия в "Live Journal". Но Гиллиам, при всей многоидейности, опускается на бытовой уровнь. Правда? И оправданием не может служить сложные отношения с "Dimention Films", трудности с финансированием и прокатом. Поскольку, собственно, КИНО.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 04:57 08-12-2005 | Исправлено: reddestfox, 05:52 08-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Человек сам по себе -- субъект, и его мнение изначально субъективно


Цитата:
Я старался высказывать ОБЪЕКТИВНЫЕ суждения
Но не получилось. И не могло по определению. Все остальное воспринимаю как сугубое IMHO, с которым спорить не надо и, более того, себе дороже.  
Позволю себе отметить пару моментов. Агресивный, навязчивый, категоричный тон вашей аргументации отмечен не только мной. Что там было в мыслях я не знаю, а вот что получили, то получили. Собственно, есть неприятие вашей позиции, как истины в последней инстанции, а не неприятие Гильяма.
Цитата:
ненавязчивое" исправление ошибок  
. Надоело, больше не буду. Хотя и тут вы умудрились допустить кучу ошибок.
Видимо, не очень надоело? Ваш тяжелый труд по документированию моих грамматических ошибок будут помнить в веках.  
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 05:52 08-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 05:55 08-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Времени НЕТ! Пишу кратко.
Уважаемый г-н dneprcomp!
1)
Цитата:
не получилось
-- судить должны несколько уважаемых людей, а не только вы.
2)
Цитата:
себе дороже
-- готов платить по счёту.
3)
Цитата:
Агресивный, навязчивый, категоричный тон  
-- есть такое дело. Критика принята к исполнению. Уж больно задело желание некоторых чтобы г-жа Б-чи показала в фильме "сиськи".
4)
Цитата:
не неприятие Гильяма
-- Это радует! Прямо бальзам на рану.
5)
Цитата:
Ваш тяжелый труд по документированию моих грамматических ошибок будут помнить в веках
-- ваша ирония мне очень понравилась. Но чтобы другие не исправляли, не надо делать их самому. Кстати, ошибки у вас не только грамматические.
 
 
 


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 06:08 08-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
судить должны несколько уважаемых людей, а не только вы.

Вот, вот! Вашем доспехом вам же и по челу
Цитата:
Уж больно задело желание некоторых чтобы г-жа Б-чи показала в фильме "сиськи
Ну, захотелось человеку. Ну, не убивать же его за это. Я думаю, Гильям его бы простил.
Цитата:
Кстати, ошибки у вас не только грамматические

Все-таки проверка моих сообщений доставляет вам некое удовольствие, сознайтесь. Рад доставить. Обязуюсь повысить содержание ошибок(как граматических, так и синтаксических) для повышения вашего уровня удовольствия. К сожалению, не смогу повысить содержание стилистических ошибок. Т.ч. уровень вашего удовольствия будет иметь некоторый лимит. Такова жизнь.
PS. Легче надо, легче. И люди к вам потянутся

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:46 08-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый г-н dneprcomp!
1)
Цитата:
Вашем доспехом вам же и по челу  
.
Ответ: прошу внимательнее читать мои посты. ОБЪЕКТИВНОСТЬ суждения в данном случае надо сравнивать с суждениями по этому поводу людей, ЗНАЮЩИХ творения Гильяма! Я понял, что вы имели в виду. Я НЕ ОДИН так думаю, даже в этом топике. Насчёт излишней напористости я уже приносил свои извинения тому, кого задел.
2)
Цитата:
Ну, захотелось человеку. Ну, не убивать же его за это. Я думаю, Гильям его бы простил.  
.  
Ответ: Я разрываюсь между лёгкой и серьёзной оценкой вашего суждения. Приведу обе.
Лёгкая: И правда. Ну сказал и сказал. Он же на Монику пошел смотреть, а не Гильяма оценивать.
Серьёзная: Убивать никого не надо. Даже на словах. Вообще, чужая душа потёмки. Лично с Гильямом не знаком. Поэтому не знаю. Хотелось бы с вами согласиться. Но он не имел права так писать. Поскольку, собственно, НЕ ЗНАЕТ.
3)
Цитата:
проверка моих сообщений доставляет вам некое удовольствие

Ответ: скорее, желание исправить. Не знаю, почему вы так бурно реагируете на моё  единовременное
Цитата:
"ненавязчивое" исправление ошибок  
на протяжении всех своих постов "после". Если и удовольствие, то взаимное. Получайте: должен вам признаться, что основная масса ваших ошибок (хотя от поста к посту вы делаете успехи. Похоже, я хоть чего-то достиг.) ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ.
4)
Цитата:
PS. Легче надо, легче. И люди к вам потянутся  
!
Да и так топик не дохлый. А насчёт
Цитата:
потянутся  
-- "я не червонец, чтобы нравиться всем" (К.Кинчев). Насчёт "заносов" см. выше.
P.S. Я очень рад, что тема кого-то не оставила равнодушным, в том числе и благодаря моей агрессии. Спасибо.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:52 08-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Терри Гильям


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru